Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия у мужа на котенка.Есть выход????

Всем здравствуйте. Нужен совет.Купили котенка, на третий день у мужа проявилась аллергия со всеми явлениями:насморк, слезотечение и кашель. Но мы все его(котенка) очень полюбили и успели уже привязаться. Без него уже не представляем себя. Что делать??????
26.10.2010 09:24:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. Попробуем гомеопатию. 30.10.2010 14:26:59, Vitarum
Натулёк!
мы в прошлом году взяли котенка, пушистого очень. у ребенка практически сразу начался насморк, сходили к аллергологу, нам сказали, возможно на котенка, новый раздражитель, направили на анализы, анализы выявили повышенное что-то... уже не помню что, ну вообщем от котенка надо было видимо избавиться.
мы купили даже в комнату очиститель воздуха, убрали ковры, поменяли подушки, одеяла, все вымыла... и начала здесь на сайте котенка пристриивать. как только нашлись люди, которые захотели взять, у ребенка все прошло :))
сейчас спят чуть ли не вместе, никакой аллергии, даже не знаю, что это было - аллергия ли.
27.10.2010 23:39:43, Натулёк!
ШаНуар
Тоже так и просилось написать-смените мужа.Не обижайтесь!!!А если по существу. У меня было так.Аллергия на кошек была тоже с детства,даже с астматическим компонентом.Но тоже не смогла пройти мимо котенка в осеннюю холодуху почти 15 лет назад,подбросили в подъезд.Что он никому кроме меня не нужен, было ясно сразу,и выкинуть не смогу.У меня не было на него аллергии ни на секунду,пока был младенцем спал у меня ночью на ладони у самого лица.Через год подобрала еще одного,почти лысого и заглистованного по самую макушку.Тоже аллергии не было.Коты разных "пород",первый московский-полосатый,второй почти перс,даже морда слегка персичья(сейчас достиг вида плюшевого шара,при том что чешем регулярно)))).Так и живут с нами,все эти годы.Кроме котов всю жизнь у нас собаки,на них и не было аллергии.А вот на чужих котов аллергия сохранилась.Мой случай убедил меня в верности прочитанного когда-то,что аллергия очень часто заболевание в голове.Ниже Вам написали о гомеопатии,она своего рода шаманство,хотя я в нее очень верю.А я вот сама себе нашаманила))).Так что у мужа скорее всего какой-то блок в подсознании,может действительно попробовать его снять,уж не знаю гомеопатией ли,или психологом.Раньше он на кошек реагировал в гостях,например? 27.10.2010 17:51:30, ШаНуар
Нет, гомеапатия может и похожа на шаманство, но это не так. =) То, как лечили меня, было похоже на прививки. Например, брала я 3 гомеопатических шарика (которые всего-то 3 мм диаметром), кидала их в трехлитровую банку с водой. Из этой банки я три раза в день зачерпывала 1 столовую ложку, и снова растворяла ее на стакан воды и выпивала. Действительно, по началу было смешно, абсолютно не верилось, что эта микро-микро доза поможет. Но помогла, потому и советую ;) 28.10.2010 19:00:47, V-olna
Secret
нам ничто не помогло. я боролась 2 месяца, мыла квартиру по 2-3 раза в день, жила с котеком на кухне (потому как этот гад любил спать на кровати нашей и если его изолировали от людей поднимал крик :))

А когда аллергия переросла в почти астматическую (муж стал практически задыхаться по ночам, такие хрипы в легких были, что мне страшно было), пришлось котенка знакомым отдать :( Может Вам повезет, но я как вспомню момент когдамы его везли знакомым в другой город, так сердце кровью обливается, у меня была истерика :((

Надеюсь, Вам повезет и удастся преодолеть эту проблему
27.10.2010 10:21:35, Secret
У меня с детства аллергия на всех животных, я не могла зайти в гости к людям даже на 5-10 минут, даже если у них дома жила какая-нибудь маленькая птичка или мышка. Тут же начинались слезы, сопли... Так что и речи не было о том, что я сама когда-нибудь заведу животное.
Но однажды наткнулась в своем подъезде на котенка, мимо просто не смогла пройти, т.к. был очень больной, если б взяли - наверное бы не выжил. Вся мордочка у него была в гное, из глаз и из носика текло, страшное зрелище.
Думала, проживу с ним пару недель, вылечу, откормлю и пристрою. Ага, как бы не так! Котик оказался оч больным, я не смогла его вылечить за 2 недели. Такого больного и страшно выглядещего котенка никто не брал.
У меня же аллергия достигла критической отметки, обострилась астма, я ходила вся в слезах, дышать не могла. Но выставить обратно в подъезд больного "ребенка" тоже никак не могла.
Знакомая выручила - у неё подруга работала гомеопатом. Я обратилась к ней, лечение было долгим, и пока оно длилось, я принимала антигистаминные, чтоб как-то жить дома с котом. Но это реально помогло, не сразу, но помогло! Лечилась год-полтора, и результат появляется не сразу, и дорого это было. Но если б не гомеопатия, мучалась бы я до сих пор от каждого котика, и от каждой пылинки, и от каждого цветущего сорняка =)
Сейчас у меня живут 2 кота =) А первого, который "спас" меня от аллергии, я так и не смогла вылечить, у него это уже хроническое. Вид у него не такой страшный, но не товарный )) но зато он очень ласковый! =)
Извините, что так длинно, но может это кому-нибудь поможет.
26.10.2010 22:41:10, V-olna
Спасибо за совет:-) 30.10.2010 14:38:49, Vitarum
очень позитивная жизненная история) - Вам респект, побольше бы таких людей 28.10.2010 11:22:59, pinka
svecha
Разведитесь. 26.10.2010 21:44:29, svecha
Лелёсик
мужу обязательно сходить к аллергологу и узнать на что у него точно аллергия и какая стадия...чащу убираться в квартире, хорошенько помыть котенка...я бы поступила так. 26.10.2010 11:05:50, Лелёсик
Secret
Ну сходит муж к аллергологу, ну скажут ему что - да, есть аллергия, и что дальше? На таблетках жить - не вариант :((

Мы с моим мужем тоже ходили к аллергологу, по результатам - на кошек превышение в 4 раза допустимые показатели (может неправиильно изъясняюсь - не специалист), на собак нет якобы аллергии. На вопрос доктору - а почему же аллергия в жизни есть как на кошек так и на собак, а по результатам нет, н сказала - на нашего Бобика (на котором проверяли) нет, а на другого может спокойно быть. Так что все сугубо индивидуально и нужно смотреть на реальное самочувствие, а не исследования :((
27.10.2010 19:03:20, Secret
Убираю квартиру практически каждый день. Помыла котенка. Но результата пока нет. 26.10.2010 17:12:21, Vitarum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!