Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошлка ест только вискас

нам отдали кошку 1.5 ода примерно. Сначала попросили на время, потом не забрали, но мы спокойно ее оставили - дети счастливы.

Предыдущие хозяева кормили вискасом (нам к кошке в приданное отдали много пакетиков с мокрым кормом).
Почитав, что вискас - не очень, накупила разных кормов получше (Роял канин, оскар, доктор zoo) - кошка ничего не ест. Ходит голодная и вопит.
Из обычной еды ест только сырое мясо. да и то не всегда.

действительно ли вискас - это ужасно вредно, кошка будет болеть ЖКТ и т.п.?
Реально ли переучить?
08.10.2010 12:11:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Наши два кота ели вискас 12 лет,проблемы начались у одного из них как раз в этом возрасте.Был пролечен и оба переведены на хиллс для старых кастратов,вот год уже жруть его ,пока все нормально.Едят сушняк,мягкий у нас как лакомство ,редко по праздникам))),а то разориться можно.Но переводить конечно надо постепенно,понемногу добавляя к старому в течении недели.
12.10.2010 23:27:58, ШаНуар
Кот ел вискас 10 лет, никаких проблем с ЖКТ и со здоровьем не было. Умер от сердечного приступа в жару. Проблемы скорее возраста и малоподвижного образа жизни, а не вискаса. 12.10.2010 14:01:22, тоже вискас
Дикая хозяйка
10 лет - это возраст???? 12.10.2010 14:37:47, Дикая хозяйка
ну да
Ну в общем, да. Это называется пожилой кот. Понятно, что какие-то коты живут 13-15 лет, кошки ещё дольше. А у других сердце, МКБ - и в 5-7 лет не спасают((
И не защищаю вискас ни разу, просто говорю, что кот его прекрасно ел 10 лет и проблем с ЖКТ, печенью и почками у него не было...
12.10.2010 20:02:11, ну да
Дикая хозяйка
Вот МКБ - это частенько последствия кормов типа Вискаса. А 10 лет - это таки не пожилой кот, а кот в ссамом расцвете лет. Практически как Карлсон :) 12.10.2010 22:24:48, Дикая хозяйка
nickoffova
Ох, не топчите мою кровавую рану, у меня с этим котом как кусок сердца оторвали(( 13.10.2010 13:33:18, nickoffova
Моей кошке 7 лет Всё это время она ест Вискас консервы. Здорова, бодра и весела.
Мясо сырое любит, курицу, индейку, но всё это ей достаётся по случаю приготовления ужина, основная её еда Васкас. Если нет Вискаса, ест Фрискас. Чем это плохо, объясните?
10.10.2010 12:11:44, BlondinkO
Да не знаю. Везде написано, что вискас - отрава, кошка будет болеть. Я в кормах этих ничего не понимаю. по мне - все одно и то ж.:)
Если б у меня был маленький котенок просто готовила б ему, но эта уже большая, у нее свои привычки:)
12.10.2010 13:39:40, Шоша
Галина-Малина
Мне нравятся канадский корма - Акана и Ориджен (маминого кота недавно переводили с Хиллса, уж слишком много негативных отзывов о нем пошло). Переводить животное на новый корм действительно нужно постепенно, в течение 5-7 дней, постепенно увеличивая количество нового корма. Если уж совсем не ест, можно добавлять чуть-чуть паштета (желательно той же фирмы, что и корм)
А Вискас, действительно, гадость жуткая. Меняйте корм.
09.10.2010 16:31:30, Галина-Малина
Еще: кошка очень мало пьет. на вид вообще не заметно. Воду регулярно меняю. Это значит, что ей сухой корм не очень полезен? Или будет больше пить? 08.10.2010 15:38:12, Шоша
Дикая хозяйка
Если она сейчас на консервах, то может вообще не пить, это нормально. 08.10.2010 15:50:56, Дикая хозяйка
Она, когда сухой корм ест тоже не пьет, правда, она и то, и то не ест. Я запуталась в рекомендаиях. Надо ли не самую обную кошку кормить только сушкой. Мне, как простому человеку, консерва кажется более настоящей. 08.10.2010 15:58:29, Шоша
Дикая хозяйка
Ну уж либо сушка, либо консервы. На сушке можно сперва допаивать из шприца без иглы насильно, потом сама привыкнет. 08.10.2010 16:30:48, Дикая хозяйка
умничка
Роял канин хороший корм. Хилсом помню своих котиков кормила. Может попробовать заменять постепенно, за несколько дней,подмешивать к мясу тому же сушку. Или сушку размачивать первое время. 08.10.2010 14:11:24, умничка
Слышала, что для перевода с одного корма на другой нужно в течение нескольких дней подсыпать к старому новый, начав с небольшого количества и постепенно увеличивая дозу нового 08.10.2010 14:10:07, Rational
Дикая хозяйка
Ни одна здоровая кошка не умерла с голоду перед полной миской еды (с). Поголодает-поголодает, да съест, им это не вредно. Даже дней 5. А Вискас - гадость, это правда. 08.10.2010 12:21:59, Дикая хозяйка
умничка
Согласна.у нас так щенок по началу привык к иканубе с ягненком. потом по недосмотру купила курицу -не жреть... я туда сюда,нет другого. на дачу уже уехали. ну дак и что.походил пару дней носом поворотил,и поел. Щас уже что ягнЁнок, что курица, что черт лысый -жрЁмс без выкрутасов)))) 08.10.2010 14:06:46, умничка
А что тогда правильно, где почитать? А то я ее приучу к другой отраве по незнанию... 08.10.2010 12:57:17, Шоша
Дикая хозяйка
Да хоть здесь поиском поищите, вопрос кормления животных обсуждается чуть ли не каждый день :) 08.10.2010 13:56:28, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!