Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приучить к лотку котенка

Подскажите, знающие, вчера взяла котенка по объявлению от домашней кошки. Котенку 2 месяца, она у хозяев ходила в лоток. Попробовала посадить в лоточек с наполнителем катсан, так она его есть стала. Изо рта все вытащила, покормила, через некоторое время опять посадила, тоже самое. Мест куда она могла пописать пока не нашли. Что делать то??? И еще от глистов посоветуйте пож-та для котят средство.
24.09.2010 15:39:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rowa
это обычное явление. Когда я приучала котят к лотку - всегда ели наполнитель, т.к. он имеет особый, привлекающий кошек запах, и маленькие тупышки принимали его за лакомство. Поэтому для малявок всегда покупала древесный или бумажный прессованный. когда котенок подрастет - переведете на тот, что Вам удобнее и выгоднее. 02.10.2010 17:07:27, Rowa
Дикая хозяйка
Срочно убирайте катсан из лотка! Это же комкующийся, наглотается - пипец котенку будет. Раз пока жрет, насыпьте древесный, от него по крайней мере не будет трагических последствий. 24.09.2010 16:57:30, Дикая хозяйка
Xenny
может, он у у автора впитывающий :) у нас именно впитывающий катсан. 24.09.2010 17:33:47, Xenny
Дикая хозяйка
О, еще и такой появился? Раньше он вроде только комкующийся был.. 24.09.2010 17:35:27, Дикая хозяйка
давно. только он ничего не впитывает:) когда я не успеваю в зоомагазин то в перекрестке покупаю такой катсан. сплошная пустая трата денег. моча просто проходит сквозь эти камушки на дно. вонища. а стоит столько что можно 3-4 мешка древесного наполнителя купить. но почему-то в супермаркетах только катсан продают 24.09.2010 17:45:14, ALora
Xenny
а нам нравится :) нормально впитывает, если насыпать 4-5см, как на упаковке рекомендовано.
только дорогой, зараза :(
27.09.2010 12:21:47, Xenny
Дикая хозяйка
Я на силикагель перешла. Ну то есть не я сама, конечно :)) 27.09.2010 13:02:11, Дикая хозяйка
Xenny
по-моему, силикагель еще дороже :) но посмотрю. 28.09.2010 17:36:06, Xenny
Дикая хозяйка
Может и дороже. Но запах держит хорошо. 28.09.2010 17:40:34, Дикая хозяйка
Kirushka©
Насколько я помню, котятам рекомендуют опилки или деревянный наполнитель, именно потому что они его не едят, а если и едят то без угоры здоровью 24.09.2010 16:51:06, Kirushka©
вы видели своими глазами, что котёнок у тех хозяев ходил в лоток?
если да - как выглядел этот лоток, были ли там наполнитель?
а общая рекомендация - ограничить пространство. нечто вроде вольера, где еда,домик, игрушки и лоток.
24.09.2010 16:34:25, хатуль мадан
По словам хозяев: 3 котенка ходят в лоток, дома у них кошатиной не пахло. В туалет заглядывала, видно в лоток ходили, лежал наполнитель. Позвонила сегодня хозяевам, узнала они наполнитель Кузя покупают. Попробую тогда сегодня наполнитель поменять, а там другие меры будем применять. Спасибо за ответы. 24.09.2010 16:43:41, Key
в зоомагах еще спреи для приучения к месту продают. Можно брызнуть в нужном месте, чтоб сообразил 24.09.2010 16:55:08, Rational
Дикая хозяйка
Ерунда эти спреи. 24.09.2010 17:02:55, Дикая хозяйка
bokat
Хорошее средство Дирофен-паста для котят (очень легко дается и распространяется на широкий спектр гельминтов). А котенок быстрее приучивается к туалету, когда хозяин берет немного старого наполнителя из дома мамы кошки и добавляет в новый. Котенок чувствует запах и быстро осваивает туалет на новом месте. 24.09.2010 16:03:56, bokat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!