Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elenium

Какое мясо не едят собаки?

Купила на рынке собаке обрезки (мясник сказал что это говяжьи, да я все время у него покупаю), сварила. Даю их собаке (с кашей), а она понюхает, затрясется вся и шарахается от миски. Перекладывание еды в другую тарелку тоже не помогает. Мясо которое покупаем себе - ест нормально. Кто-нибудь знает от какого мяса собаки так могут шарахаться?
07.03.2002 23:20:18,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я даю собаке только очень-очень качественное мясо из проверенных магазинов, которые не вызывают у меня ни малейшего сомнения...Сама ем, что похуже :)))

Потому что если что - собаку лечить дороже :(
11.03.2002 13:23:17, ТД
Lem
А я скорее наоборот. Но из проверенных источников на рынке. Уже мне там скидки пошли. А маму моего пса вообще кормят желудком коров (пашина кажется зовется) и говорят что это очень полезно. По виду собаки кстати действительно так. Я бы тоже кормил но не терплю ее запах. Поэтому кормлю или гуляш или от грудинки что-то или вареной рыбой. 11.03.2002 14:44:37, Lem
Elenium
Я своему тоже покупала пашину, когда на площадке занимались. Потом она стала у них продаваться почти всегда тухлая, стала покупать диафрагму на рынке, потом знакомые порекомендовали покупать обрезки. На них всегда остается очень много мяса. 11.03.2002 15:43:31, Elenium
Lem
А где хорошие обрезки? У меня рынке какой-то один хлам. ;) 11.03.2002 15:49:06, Lem
alena
у нас хорошие на рынке в ТЕплом Стане (мы там уже года 2 обрезки для каши берем) 11.03.2002 21:35:23, alena
Elenium
Между м. Алексеевская и ВДНХ.
Ярославский рынок.
Обрезки у всех по 50руб, но надо походить-посмотреть - у многих одни жилы. Я покупаю у толстого мужика в левом дальнем углу от входа.
11.03.2002 16:07:32, Elenium
марта
Рубец - это песня!!! После него проветривала квартиру дня три. Ощущение было, что у меня не кухня, а настоящий коровник. Резала его в перчатках резиновых и самодельном респираторе. Больше на такой подвиг не отважусь! 11.03.2002 15:42:22, марта
Лучше покупать чищеный уже :))))) Он почти не пахнет :)) 11.03.2002 16:26:07, Теплый плед
марта
Мне сказали, что нечищенный самый полезный. Правда, предупредили, что запах не очень приятный, но не да такой же степени!!! Попробую очищенный, у него и вид "поприличнее". 12.03.2002 09:47:58, марта
Не очень приятный.......как нежно сказано :))))))))))))))) Шутники, однако :))))) 12.03.2002 13:09:29, Теплый плед
Рубец - это действительно песня для собак:) Запах, кстати, не страшнее, чем от варящихся почек;) Зато Сколько собачьей радости!:) А самое важное - в нем имеются все необходимые элементы. Не скажу, что у меня квартира провонялась этим рубцом, хотя собакин питается только им или легким... А может, это я такая непробиваемая?:)) 12.03.2002 14:06:50, francaise
Если давать сырой - то не так впитывается в окружающие предметы :))) А если варить..... Нет, лучше об этом промолчу :)))))) 12.03.2002 15:45:20, Теплый плед
Elenium
У меня бабушка вымачивала несколько суток, периодически меняя воду. При варке (3 раза сменив воду при закипании) почти не пах. 12.03.2002 16:48:37, Elenium
:)) Я не настолько люблю животных :))))))))))) 13.03.2002 10:58:56, Теплый плед
Elenium
:))
А я не настолько люблю возиться с едой.
По-этому больше не покупаю :))
13.03.2002 16:37:15, Elenium
марта
Боже мой! Его еще и варят? Я имею ввиду нечищенный. А поглощался собаками он, действительно, с жадностью. Хотя они у меня отсутствием аппетита никогда не страдали. 12.03.2002 16:01:03, марта
Я обычно просто хорошо промываю его в ведре под проточной водой, режу на мелкие кусочки и привариваю минут 10-15 в кипятке. как-то недоверчиво я отношусь к сырому субпродукту.
Могу сказать только, что когда в доме впервые появился рубец - собакин просто сошел с ума - носился по квартире и принюхивался с восторгом на морде:))
12.03.2002 16:43:45, francaise
Недаром в дикой природе желудок всегда съедает вожак стаи :)) 13.03.2002 10:59:51, Теплый плед
Вау! Да мы с Вами похожи!:) 11.03.2002 14:17:51, Лея
Не хочу ничего плохово сказать о мяснике, тем более, что Вы всегда у него покупаете, но собака, так же, как и кошка будет шарахаться от мяса своих собратьев. Именно не просто не есть, а шарахаться. 11.03.2002 13:09:58, Лея
марта
Извините, но если бы вы видели, с каким аппетитом моя собака пожирала дохлую разложившуюся собачатину и кошатину... 11.03.2002 15:46:13, марта
В разложившихся кошках повалятся и мой не дурак. Насчет есть-не ест. Даже бойцовые сабаки не едят мяса собак. Могут загрызть, растерзать,но есть-нет.

Посмотрела бы я стала бы ваша собака есть свежую собачатину. Наврядли. Разложившееся это совсем другое. Фу, я только пообедала.
11.03.2002 16:28:18, Лея
марта
Вот именно поэтому я и извинилась, мало ли кому испорчу аппетит.

Свежую собачатину, думаю, есть не будут. Мне соседка однажды давала конину с запахом. Пришлось выбросить, не стали есть.
12.03.2002 09:51:29, марта
В чем принципиальное различие ? 11.03.2002 16:44:44, Бада
Я не могу объяснить "по-научному". Простой пример: убитое животное (только что) и давно умершее. Редкая собака пробежит мимо второго, а в первом будет валятся?

11.03.2002 16:56:52, Лея
Насчет "вываливания" в падали есть одно объяснение среди охотников: собака, как хищник в прошлом, инстинктивно старается за счет этого "падального" запаха заглушить свой собственный. Точно так же иногда вываливаются в экскрементах. Но вот поедание падали или тех же экскрементов объясняют нехваткой каких-то элементов в организме. Кстати, именно собакам, любящим пожирать продукты жизнедеятельности других животных, рекомендуют мясной рацион строить на привареных почках,- и проблема проходит сама собой. Пардон, но тема действительно не самая приятная:)) 12.03.2002 20:12:32, francaise
Ляпушистик
однако, волки ведь могут и сожрать собственного сородича-подранка... 12.03.2002 09:32:40, Ляпушистик
Дворовые собаки тоже. И, если верить Дж. Лондону, голодные лайки тоже не побрезгуют. 12.03.2002 20:38:22, Харас
Elenium
Этот мясник продает так называемое "парное" мясо. И люди его покупают. Всегда скептически относилась к этому парному (читать: размороженному) мясу, а теперь вообще с ОГРОМНЫМ недоверием. 11.03.2002 15:44:26, Elenium
По-моему, так все гораздо проще. Видимо, в обрези была пашина, на которую желчь пролилась. 11.03.2002 13:39:56, Бада
Elenium
Пролитую желчь видно, а пашиной он не торгует.
Это все опять усложняет...
11.03.2002 15:46:44, Elenium
Пролитую желчь можно смыть, а пашиной зовется брюшная часть мышц.
Однако, как хотите.
11.03.2002 16:12:27, Бада
Ляпушистик
но ведь желчь не просто сверху разливается, она впитывается и красит мясо. смыть ее невозможно, все равно будет желтеть. только вырезать, но если это пятно вырезали, то вопрос отпадает 12.03.2002 09:33:48, Ляпушистик
Elenium
Пятен желчи не было.
В общем, я просто выбросила это мясо. Теперь жалею: надо было отнести на экспертизу...
12.03.2002 16:54:38, Elenium
Правда что ли? Вот ведь как устроены.... 11.03.2002 13:24:20, ТД
По телевизору передачу втдела. Старушка купила очень дешового фарша своему коту. Кота просто в дрожь бросило от предложенной еды. Дотошная бабушка пошла в милицию... В общем таким образом и выяснили кто, где и из чего делал фарш. Бррррррррр. Да я это и в книжке читала. Хотя, конечно может и др. причина быть. Надеюсь:) 11.03.2002 14:16:41, Лея
alena
Лен, собаки едят любое мясо.Это у нас сложилось впечатление, что не едят свинину, хотя ее не дают только из-за того что свинина и медвежатина являются переносчиками трохинелеза.
Мой ест говядину, муж всегда отдает кусочки свинины с жиром, т.к. сам не ест
,а я когда покупаю свинину - ему обязательно кусочек отрезаю, телячьи ребра грызет, баранину любит.
Но если собака не хочет есть мясо, заставлять не надо. Можете попробовать давать рыбу. мой ест треску, ментай, а также все плавники и хвосты хребтины). Обязательно даю раз в неделю несколько кусочков селедки соленой: и вкусно и профилактика от глистов. Но у меня вообще он все ест :))
09.03.2002 12:00:07, alena
ОСТАНОВИТЕ МУЖА!!! Он собаку погубит! Свинину собаке категорически нельзя! Тем более с жиром! Печень у собаки и так слабая - как у больного человека!!!!!! 11.03.2002 13:25:57, ТД
alena
Между прочим наше любимейшее блюдо - ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИ!!!
и ПЕЧЕНЬ У НАС ЗДОРОВАЯ
11.03.2002 19:53:19, alena
alena
А нам можно - мы северные, и не угробит он собаку!! не угробит!!
Спасибо за беспокойство.
А на счет печени, жир собака должна получать, а если не получает плохо ей
11.03.2002 19:51:27, alena
Lem
Не совсем понял на счет печени собаки.
Почему она как у больного человека?
11.03.2002 18:11:53, Lem
Вероятно, имелось в виду, что по восприимчивости к жирному здоровая собака стоит наравне с больным человеком, сидящим на диете.
Это действительно так - жирное мясо, особенно свинина, мясные навары для собачьей печени - смертельный яд:( Могут появиться возражения, что, дескать, у кого-то всю жизнь ест -и здорова. Но поверьте - это редкие исключения.
12.03.2002 21:15:35, francaise
Может, имеется ввиду собака с больной печенью? Если собака здорова - ей все нипочем!

Моя, например, посадила печень. Теперь ей нельзя свинину ни в каком виде, курицу редко, ест в основном мясо ягненка и говядину.

А еще моя красавица, например, будет шарахаться от куриных субпродуктов сырых (потроха всякие, сердце, желудки, легкие и пр.) - вареное за милую душу, но вот сырое... НИ ЗА ЧТО!
11.03.2002 19:05:46, Наташа и Игорек
Lem
Не понял. Что значит "..Обязательно даю раз в неделю несколько кусочков селедки соленой: и вкусно и профилактика от глистов. .." Как глисты относятся к соленой селедке? 09.03.2002 23:18:10, Lem
alena
ОТРИЦАТЕЛЬНО они относятся!! :) 10.03.2002 19:49:47, alena
Глисты к ней относятся плохо, а еще они плохо относятся к мылу:-) 10.03.2002 00:09:46, Бада
alena
Ну мыло, мы не пробовали, а селедку, шкурку и плавники, а также хребтину от семги уплетаем , что за ушами трещит :))

Чего и вам желаем!!
10.03.2002 19:50:55, alena
А наш зверь мыло сам съел без спроса :-)
Сожрал крем-мыло, самым наглым образом.
Вот, что глисты к мылу плохо относятся мне сказала одна пожилая женщина, которая всю жизнь держала колли.
10.03.2002 21:39:47, Бада
А таблетки в зоомагазине спросить не пробовали? Есть и люди-любители лечиться по совету "одной бабульки и деревуньки" - но люди-то сами выбирают свою судьбу, а над животными зачем такие эксперименты ставить? 11.03.2002 13:27:20, ТД
Милая ТД, мне очень жаль, но Вы не правильно истолковали мой топ о мыле. Спешу Вас успокоить, я не истязаю свою любимую,милую собачку рецептами пожилых, несведущих мужчин и женщин. Я к своей собаке, применяю только современные глистогонные средства. 11.03.2002 13:37:25, Бада
Да я не то, чтобы лично к вам - я к концу общего разговора "приклеилась" :))) Извините за то, что напустила на вас тень :)))) Просто многие из высказавшихся до вас кто селедкой ,кто мылом пытается от глистов спастись :))) Вот я, в конце очереди :) и выступила с протестом :)))

Извините еще раз :)))

11.03.2002 14:49:44, ТД
alena
Да мы тоже современными средствами профилактируемся, спасибо за заботу о нас! ну а селедка, подтухшее мясо... просто я еще ни от кого не слышала, что это плохо! и кому-нибудь повредило бы!

А щенятам это очень полезно: ведь они все "в рот тащат" - а сколько раз вы им глистогонное даете? каждый день? нет. Где то тут слашала, по-типу в воду марганцовку добавляем, но это тоже плохо - вы бы смогли марганцовку пить.
Простите за такой "наезд", я не хотела никого обижать, просто сейчас очень часто сталкиваюсь с такими профилактическими методами: марганцовка, уголь... но ведь это ПЛОХО если это каждый день!! Ведь этими препаратами убиваются микроорганизмы, которые помогают собаке иметь крепкое здоровье. Вот
ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЕСЛИ БЫЛА РЕЗКА
11.03.2002 21:33:31, alena
Кстати, о мыле :-)
Ситуация была такая. Взяла эта собачница щенка колли, подрощенного, но слегка неухоженного. Глистов прогнать не успела.
Когда она стирала в тазике, щен прищел и похлебал мыльной воды, уж не знаю чем ему эта вода приглянулась :-) После такого коктейля, у собаки вышло несколько глистов.Вот и все.
Об этом она мне и рассказала, когда мы гуляли с собаками.
Отсюда и вывод, что глистам мыло не нравится :-)
11.03.2002 16:19:12, Бада
O'Merry
Вы знаете, насчет селедки знаю соврешенно точно, что это - старый народный глистогонный метод. Моя бабулечка не точто щенков или котят ,а и внуков тоже так лечила. Крепко просоленная селедка, сколько влезет - а воды не давать, пока пациент хотя бы один раз в туалет не сходит! И помогало, да еще как! :)))))))
А мыло она же применяла просто в качестве слабительного (но не внутрь ,а местно - свеччи ставила, скатанные из мыла) тоже собакам, кошкам и детям в равной степени. И тоже прекрасно помогало! :)))))))))
Иак что, ИМХО, все приведенные вами методы отнюдь не лишены научной соновы! :)))))))
11.03.2002 18:31:03, O'Merry
zhalko mne sobaku, lichno ja, esli poem seledki, prosto obpivajus` potom vodoi......zasuha nachinaetsja )))) 13.03.2002 00:34:06, malischka
:-) 11.03.2002 18:43:00, Бада
На всякий случай, я бы не стала собаку заставлять. Может она чувствует что мясо больное? зачем мешать с кашей? Кашу отдельно с овощами. Мясо отдельно, на ночь. Или такие варианты не проходят? Моя есть рубец, почки, печенку, старую говядину с жилами, уши говяжьи грызет, иногда даю подтухшее (раз в месяц) :)) Пока ни от чего не отказывалась. 08.03.2002 12:26:34, Теплый плед
Elenium
Кашу с овощами он есть не будет.
На счет больного мяса - не знаю. Ведь это обрезки с того
мяса, которое продают для людей!!! Вроде на рынке жесткий
контроль за санитарными нормами. Хотя фиг знает.

Утром я ему даю кашу+овощи+мясо, а на ночь сухой корм. Иногда наоборот.
08.03.2002 14:09:06, Elenium
Elenium
Кашу с овощами он есть не будет.
На счет больного мяса - не знаю. Ведь это обрезки с того мяса, которое продают для людей!!! Вроде на рынке жесткий контроль за санитарными нормами. Хотя фиг знает.

Утром я ему даю кашу+овощи+мясо, а на ночь сухой корм. Иногда наоборот.
08.03.2002 14:02:45, Elenium
Lem
Может каша запах какой дает?
Мой тоже мясо отдельно сметает быстро, а вот с кашей вяло. Кусочки выбирает. Надо ему устроить голодных дня три.;)
08.03.2002 11:56:22, Lem
Elenium
Кашу с тушенкой "педигри" ест хорошо. Никогда не было проблем. Да и мяса всегда больше чем каши.
Я вот грешным делом подумываю не собачатина-ли какая, или... человечина...
В жизни не видела такой метаморфозы с собакой. У него ОЧЕНЬ крепкая психика, собака в жизни ТАК не тряслась.
Теперь тщательно вынюхивает всю еду. Но приходится давать в другой миске. Видно та пропахла этим мясом. Даже от пустой миски трясясь убегает. На кухню заходит все вынюхивая, если увидит кастрюлю с мясом - тоже убегает.
08.03.2002 14:02:52, Elenium
Я, конечно, не знаю, но сильно сомневаюсь, что собака не захочет есть человечину (если она ест, например, свинину). В столь трепетное отношение к мясу сородичей тоже не слишком верю. Скорее всего, больное оно было, или с каким-нибудь не приятным запахом. 08.03.2002 14:25:01, Харас
Elenium
Может действительно больное, т.к. запах был нормальный (для моего носа). Теперь боюсь покупать мясо...
Да и сухие корма тоже боюсь давать постоянно. Сейчас аллергию лечим. Перешли на Роял Канин. До этого был педигри, чаппи и фрискис. Наверное аллергия была на последний.
08.03.2002 18:24:33, Elenium
alena
Лена, какой "Канин" даете. Я около месяца назад писала про корма, посмотри. Если "Канин" супер премиум, то кроме него НИЧЕГО давать не надо, только корм и воду и ВСЕ!!
никакой другой еды, этот корм настолько сбалансирован, что больше ничего не требуется.
ЗЫ: если, что завтра расскажу подробнее
09.03.2002 20:06:26, alena
Elenium
Помоему супер премиум. Я его покупаю в развес. Называется лайт крок (собака за зиму стала слишком толстой - посадила на диету :)) ).
Все время он есть его не будет. Собаке надоедает однообразная пища.
09.03.2002 20:32:04, Elenium
Lem
На рынке врядли будет человечина.
Я бы Вам советывал отказаться, постепенно, от сухих кормов вообще. Есть их не дело, а мешать с натурой еще хуже.
09.03.2002 09:32:03, Lem
Elenium
Я даю корм для разнообразия, когда собака начинает плохо есть каши, покупаю летом на дачу, т.к. мясо негде хранить - холодильник маленький, а продуктами затариваемся с недельным запасом.
А роял канин вроде хорошо усваивается.
Он его уже почти 6 лет ест с аппетитом и никакой аллергии не вызывает.
09.03.2002 19:02:14, Elenium


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!