Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у вас дома когда нибудь жили ёжики?

Подобрала на улице ёжика ( маленький, детеныш, я взрослых видела раньше), такой хорошенький, хочу ребенку показать, но ребенок до субботы в отьезде.... можно я его до выходных дома подержу? Это не очень негуманно?
Если да, то как его кормить и содержать, я пока его в кошачью переноску посадила ( кошка сидит рядом с отвисшей челюстью, пытается понять, "что это такое")
29.06.2010 00:55:20,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Содержу ёжика более 2х лет дома) Муж подарил)))
Кормим Вискасом с геркулесовой кашей вперемешку. Идёт на УРА. Молоко не даём. Воды ему отдельно не надо. Как моя класуха-биологичка сказала: "воду ёжики берут из еды". Сидит в клетке с травкой. Вечером выпускаем гулять по кухне))))
Про лоток или место типа "туалет" ёжики не слышали, видимо.
Наша Клавира даже на своё имя реагирует, а вот туалет у неё - весь мир) Увы!
Пишите, если что на почту. Всё Вам подскажу с удовольствием!
04.07.2010 22:27:46, Rina
=СветА™=
жил почти два года в ванной.Как они гадят.. ужас. 01.07.2010 20:16:13, =СветА™=
Ежи, конечно симпотяги, и несколько дней подержать конечно можно, с учетом того, что он у Вас будет много кушать, а Вы в свою очередь готовы смириться с топотом и загаженм пространством, но переноски ему мало(даже на пару дней), НО насколько я знаю есть даже такая ед измерения ёж/час -которая показывает сколько паразитов собирает 1 еж за один час,тк этот зверь не может избавиться от них почти никак.если есть возможность обработайте его от блох и клещей( кошач и соб сред-и )Не оч поняла, где на ул Вы его нашли, в городе? если да выпустите в более подходящее место, а если на даче просто прикармливайте, тогда он к Вам сам бегать будет за добавкой, к нам целыми стадами ежики ходят кормиться,а к соседке ходят кошку объедают 30.06.2010 17:26:07, toric353
Kirushka©
Жили у нас ежики (два, в разное время). Какали как слоны. Мама по утрам вставала отмывать кухню, где животинку оставляли ночевать. Еще он любил залезать погреться в папины валенки :). Топал по ночам по квартире, регулярно пытался пройти между дверью и стеной, вместо того, чтобы пройти в открытую дверь. В общем зверь чудесный, но со своими недостатками. Ели... да всё ели: молоко, кашки, мяско.... 29.06.2010 16:38:12, Kirushka©
Hobbit©
ЗЫ. От молока их хорошенько несёт ... 01.07.2010 13:55:45, Hobbit©
Ясень
Не знаю, ежи - хищники, плюс иголки у них - дело темное, я так понимаю, они в природе как-то их очищают (яблоки на иголки они не для еды накалывают, а из гигиенических соображений)... Ну и вообще, не домашние животные, а детеныш вообще еще может зависеть от мамы в чем-то, что нам неведомо... Мне кажется, плохая идея держать его в замкутом пространстве на неправильной еде... 29.06.2010 16:25:56, Ясень
Sloe
Еж - самый шумный зверь на свете) К тому ж - ночной)) 29.06.2010 10:29:09, Sloe
Ежи кормятся гусеницами, улитками, червями, насекомыми, ягодами. Нежелательно поить ежа молоком, только водой из плоской плошечки, поскольку от молока у них часто понос. Желательно конечно отпустить его, поскольку он должен сам учиться добывать еду, прятаться и прочее, к тому же набрать хороший вес к осени чтобы пережить зиму(8000-1000гр.) 29.06.2010 09:51:56, Yulchik271
Белая Орхидея
Жил в детстве на кухне всю зиму, топал как конь ночами, днем спал в коробке. Подобрали с первыми морозами, по весне выпустили в лес. 29.06.2010 01:37:32, Белая Орхидея
Это мой самый печальный опыть содержательства домашних животных. Ежик. Топал по ночам. Днем дрых. И залез однажды в штабель досок на балконе, предназначенный для папиных столярных утех.

Умер :(. Не смог выбраться против шерсти-застрял. Мы его обнаружили слишком поздно :(

Ночной он житель-то. Будет вас будить, повинуясь инстинкту и пытаясь охотиться на червей-гусениц, хоть бы и полна была его мисочка молока.
29.06.2010 01:33:17, Лина Степанкова
Пастила
У меня у знакомых в батерее застрял, в старых домах такие большие, высокие..Во внуть залег, а вылезти не смог..Жуткая трагедия..По мне лучше не надо лесных жителей домой.. 30.06.2010 12:09:44, Пастила
Ага, в детстве (моем дошкольном) тоже раз подбрали: за 2 дня он за**л весь дом (дело было на даче), в том числе мои любимые игрушки, не давал ночью никому спать (еж - ночное животное), на 3-й день был отнесен обратно в лес. 29.06.2010 01:15:36, hanhi
Spunya
ага, папа принес как-то с полей, когда в военном городке жили :))
жил пару дней, пил молоко и топал как слон, потом очуxался (его на танкодроме подобрали) и мы его в лес отнесли :)
29.06.2010 01:06:00, Spunya
у меня жили ёжики на даче))) ели яблоки (падалицу, сами), бананы (мы с дочкой кормили), молоко приходили пить (я выставляла блюдечко на ночь- они вообще ночные жители)

про "негуманность" ничего не скажу- не знаю
29.06.2010 00:58:19, W.i.t.c.h.
переносчики разныx болезней.
клещей у него нет?
29.06.2010 00:57:52, Jules
Даритта
представила процедуру осмотра ежа на предмет клещей :))) 29.06.2010 01:02:10, Даритта
Может, и есть, но мы ж его тискать не будем, только смотреть.
Вопрос - ему свободы много надо или большой картонной коробки хватит?
29.06.2010 01:01:35, не скажу, побьют
KengaLu
коробки хватит. но только чтоб он её за ночь не сгрыз и не убежал. может лучше тазик или ведро? 29.06.2010 01:47:11, KengaLu
ежики ОЧЕНЬ ТОПАЮТ и СОПЯТ по ночам!!! 29.06.2010 01:14:06, знатный йожиковод
NatalyaLB
я с ним не в одной кровати комнате спать собираюсь 29.06.2010 01:29:26, NatalyaLB
KengaLu
жили. и дома и в лагере. в лагере я ему котлету в кармане велюровых шорт из столовки носила (до сих пор помню шок моей мамы) :) 29.06.2010 00:57:44, KengaLu
можно открываться?
Дома - в квартире? Или на улице?
У меня в детстве жил в кв, летом подобрали на даче, след весной выпустили, он целый день спал под ванной, а ночью "гулял по квартире", чем кормили, не помню, но помню, что маму будило цоканье когтей по линолиуму.
Но у меня сейчас кошка, хочу в большую картонную коробку посадить, как то организовать ему " этот угол для еды, этот - туалет".
Но переживаю вот насчет "гуманности" ( если будете сильно наезжать, пойду выпущу - делов то на 5 мин)
29.06.2010 01:10:55, можно открываться?
KengaLu
дома в квартире и в лагере в пионервожатской комнате. в коробках. но в московской квартире один ёжик однажды сбежал. мы его так никогда и не нашли. кв на 4-ом этаже, дырок в стене не наблюдалось.

ну выпустите, если гуманность нервируется :) я бы своим детям показала ёжика и дала бы понянчиться. но у меня гуманность к животным в пределах "лапы не отрывать, хвосты не поджигать, шкуру не сдирать"
29.06.2010 01:25:12, KengaLu
NatalyaLB
если в коробке жили то подержу до субботы... наш тогда был свободен разгуливать по кв и несчастным не выглядел 29.06.2010 01:28:28, NatalyaLB
Иди выпусти; его, поди, мама ищет.
Выпускай в том месте, где подобрала.
29.06.2010 01:11:52, Jules
NatalyaLB
возле дома подобрала... но не "грудной", он это, типа " младшего школьного возраста" :) 29.06.2010 01:26:57, NatalyaLB
присоединюсь.Если сейчас не отнести обратно,то потом могут не принять, не выживет. 29.06.2010 01:21:49, Schraibikus
NatalyaLB  из под тазика
с другой стороны, их столько на дорогах, "размазанных по асфальту", одним больше, одним меньше...... 29.06.2010 01:30:40, NatalyaLB из под тазика
если бы только ежиков:(((
Все-таки надо беречь других
29.06.2010 08:14:21, Schraibikus
А зачем вообще ребенку ежика показывать? он никогда иx не видел?
покажи размазанного по дороге. "Вот это его мордочка. А воооооооооооон там, метра через три, его левая лапка".
29.06.2010 01:41:34, Jules
NatalyaLB
OFF: у твоего старшенького когда ДР? делюсь идеей ( по ссылке), это я в toy-r-us откопала 29.06.2010 02:23:54, NatalyaLB
Надо будет поискать такого паучка. Мерси. 29.06.2010 02:25:45, Jules
KengaLu
мои живых никогда не видели. и что значит "зачем?"??? затем же зачем и хомячков дома держат и кроликов и других pets. 29.06.2010 01:45:45, KengaLu
Так то pets, а это дикий ежик. 29.06.2010 01:47:17, Jules
NatalyaLB
у нас нет дачи... и меня в детстве была дача для "знакомства с природой", а у деточки нет, я переживаю о его гармоничном развитии.
Отчет час спустя: скребется, фиг с ним, я дверь в комнату закрою, не слышно будeт, но как же они плохо пахнут!
29.06.2010 02:25:29, NatalyaLB
KengaLu
ну и что? дикие тоже могут стать временными и постоянными pets. 29.06.2010 01:49:53, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!