Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кастрировали-таки...

решили что так будет лучше.. а теперь сижу и думаю, все ли хорошо будет.. сколько после наркоза отходят? операция была примерно в 2 часа дня, может с мелочью.. проснулся часа через 2 и до сих пор ходит очень жутко как.. лежа не реагирует на звуки и движения перед его глазами, когда лежит.. купила ему паштет кошачий для стерилизованных, думала проснется будет ему хоть что-то приятное.. поел - стошнило пока до туалета дополз.. в туалете прилипли гранулы силкагелевые, хотела салфеткой влажной снять - не получается.. еще стал мяукать не своим голосом.. это так и останется? ему 8 мес..
24.06.2010 19:49:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было несколько котов, всех кастрировали. Это правильно и необходимо для домашнего содержания. Переносили все по-разному. Самый последний раз оказалось на удивление легко и просто. Принесли после кастрации, он сразу есть стал просить и бегать, а на следующий день был активен как всегда, вообще думать забыл, что что-то с ним сделали. Удивилась я очень. 25.06.2010 15:36:56, Ль
может как-то с возрастом животного переносимость связана..? 25.06.2010 18:49:20, Xusha (в системе Окс)
Девочки, планирую на след. неделе кастрировать... Вот сейчас смотрю, что это очень болезненная вещь. Коту 2, 5 года уже. Сегодня, когда он напрудил на постель, я уже окончательно решила кастрировать... 25.06.2010 11:07:18, Лельчик
смотря кто и какими руками делает.... 26.06.2010 21:18:15, )))
Мне в ветклинике советовали отложить эту процедуру до осени (сейчас жарко, это как и людей летом оперируют только в экстренных случаях) 25.06.2010 17:04:42, Алисава
Старшуха
+1 тоже так думаю... 25.06.2010 17:30:59, Старшуха
Xenny
да не болезненная, все ж под наркозом делают :)
ну да, отходняк у всех по-разному проходит, как и у людей, но у котов-то доза меньше, они быстрее в себя приходят (2-4 часа).
25.06.2010 15:29:50, Xenny
Да, процедура неприятная.. :( но кошек стерилизут, если сравнить, то там все намного неприятней и дольше проходит адаптация, мин.дней 10 только все заживает и они очухиваются.. а у нас сегодня он уже очухался - мурлычет, таким же голосом как раньше орет-кушать просит:) и играть стал уже - регирует на мои шуршания в незаметных местах, находит и прыгает:) Все равно конечно кису жалко.. но лучше пару деньков потерпеть, потом кормить правильным кормом и жить вместе счастливо и долго, чем долго жить и мучится.. ему ведь или кошку надоть, или метить, да и потом гормоны скапливаются и могу вырваться в неправильно мнаправлении (у знакомой кот взбесился однажды, мужа расцарапал.. заперли в ванной пока врач среди ночи не пришел, кастрировали и все - снова нормальный кот стал..) Мне нашего еще больше жалко наверное и совестно, чем вам с вашим.. наш еще не метил... 25.06.2010 11:24:19, Xusha (в системе Окс)
Сегодня намного лушче! меня разбудил мурлыкающий и мяукающий кот с узнаванием выражением морды! %) 25.06.2010 09:45:32, Xusha (в системе Окс)
ЕЩЕ вопрос! после всех делов ветеринар стала нам советовать у нее какой-то препарат в порошковом виде, для нормализации балланса.. на букву Ц кажется.. кто-то что-нибудь знает? может надо пойти купить? 130р стоил.. 24.06.2010 21:23:40, Xusha (в системе Окс)
svecha
Никаких лекарств не советовали и соответственно не давали.Кастрировали в 8 месяцев,в конце марта. 24.06.2010 21:37:39, svecha
что "так и останется"?? вообще лучше всего закрывать в клетке до полного очухивания. тогда животное не повредит себе и ничего вокруг не повредит тоже :) 24.06.2010 20:53:10, хатуль мадан
голос имеется ввиду:) он у него басистый такой стал и глубокий.... 24.06.2010 21:21:47, Xusha (в системе Окс)
svecha
Наш отходил 2 с половиной дня.А наполнитель уберите.Срочно. 24.06.2010 20:21:44, svecha
нифига вам наркоз сделали.... 26.06.2010 21:19:42, )))
наполнитель с лотка убрать? а оттуда отлепить тоже надо срочно или как поступить? больно наверное, когда туда лезу.. 24.06.2010 20:26:03, Xusha (в системе Окс)
svecha
Наполнитель из лотка на 4 дня убрать,газетку порвите туда,чтоб было что копать.Удивляюсь,почему вет об этом не сказал.Кормить тоже нельзя 3 часа после операции,только смачивать язычок ваткой с водой. А из интимных мест кот сам вылижет. 24.06.2010 21:34:12, svecha
а вам говорили водкой каждый день обрабатывать? или адиколончиком или спиртовым гелем для рук? 24.06.2010 22:13:22, Xusha (в системе Окс)
svecha
Ничего не говорили и не обрабатывали.Только убрать наполнитель и про ватку с водой на язычок.Всё.Сам себе всё вылижет. 26.06.2010 10:20:15, svecha
спасибо! вет все разрешил... :( 24.06.2010 22:08:20, Xusha (в системе Окс)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!