Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белянчик

Мей куны

Нужен коллективный разум у кого есть мейкуны.
Очень хочется такого взять котейку, если есть у кого - расскажите плиз об их особенностях. Много читала о них на разных сайтах, просто хочется еще послушать на своем родном))))
08.06.2010 13:44:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень больные как правило животные( сердце, почки, печень, позвоночник, суставы. К сожалению в последнее время недоброкачественные заводчики просто наживают денег на породе, не участвуя в селективном отборе. Очень много больных животных. А так коты чудо-умницы и красавцы))))) 09.06.2010 14:48:59, Кармен
Не более, чем другие породистые животные. 10.06.2010 02:05:55, Чернобурка
Neo_
Всем хороши, только выбирать надо внимательно - знакомые осенью купили котенка, в питомнике и чуть ли не шоу, но от вета не вылезают - и почки, и печень, и чего у них только не болит.. Денег немеряно вгрохали в кошечку и нервов соответственно:( 09.06.2010 09:09:41, Neo_
Белянчик
как же при выборе можно углядеть здорового котенка ?
09.06.2010 10:10:17, Белянчик
Neo_
Никак, к сожалению.. Надо выбирать питомник.. 09.06.2010 20:57:02, Neo_
у моих родителей куны:) Особенности - коты очень большие. Они действительно крупные, их много на кровати, в кресле, на полу:)) (в лотке тоже, кстати). Они ходят следом, мяукают редко, много мурчат. Очень спокойные - им можно раскрывать рот, запихивать в него таблетки, чистить уши. Они удивленно смотрят - ты чего, мама? - и ждут, когда их отпустят:))) Душевные коты:))) 08.06.2010 23:32:14, Чернобурка
Белянчик
а есть какие то нюансы в уходе ?
много ли едят? насколько прихотливы и вообще может еще есть какие то особенности в породе
09.06.2010 10:12:03, Белянчик
В уходе никаких. Шерсть практически не сбивается, хотя чесать нужно, все-таки порода длинношерстая. Мебель не царапают (наши, по крайней мере). Едят, как ни странно, не очень много. Но - привередливы и капризны в еде. 10.06.2010 02:07:19, Чернобурка
порода называется - мейн кун.
вот приедет ко мне в конце недели куник - напишу личные впечатления :) до этого на выставках их много наблюдала - отличного темперамента звери, а уж красавцы..
08.06.2010 14:39:14, хатуль мадан
Белянчик
буду ждать впечатлений))))
спасибо за поправку в названии породы
08.06.2010 15:02:09, Белянчик
Моя кошка родила троих очеровашек,7.06,отдам в добрые заботливые руки,только 1,5 месяца,когда они окрепнут,будут сами есть и приучатся к латку,одна кошечка и два кота,крепкие,здоровы­е ждут своих новых хозяев. 10.06.2010 13:59:28, Суперпулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!