Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВСЕ Грызет собака....

Снова я с вопросом.Нашей САО исполнилось 7 месяцев и вот уже 2 недели со зверем что-то твориться,она все грызет-линолиум в корридоре,спинку моей кровати,пульт от телевизора(сами виноваты не убрали)...Резиновой игрушки ей хватает на 30 минут,детские мягкие кубики из пластмассы на 1 час штука...кость покупали в ветаптеке тоже быстро уничтожила...Самое страшное,что в это же время стала плохо есть-из дали нюхает чашку и если не интересует запах,то даже не подходит...Добавлю,что кормили её натуральной пищей,т.к. сухой корм наша дама отвергла как еду вообще...Что с ней не так может кто подскажет...К ветеринару ходили и нашли в ушках дрожжи,сказали аллергия,но то что они перечислили мы зверю не даем,на что так и не выяснили...Муж утверждает,что девица(собака) грызет от того,что её уши беспокоят,но мне кажется,что это у неё нервное...Может кто что нибудь посоветует,а то я скоро застрелюсь от этого ХОМЯКА-грызуна...
26.02.2002 17:22:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему три и года, а он до сих пор ест мои вещи, когда скучает. Будет стоять 10 пар обуви, а он сгрызет именно мои, потому, что я задерживаюсь.
В 7 мес. творил такое, что страшно вспомнить: антены, тел. провод, домофон, фен, одежда, обои, плинтуса, книги...Я его все равно обожаю.
А вообще есть препарат "Антигрызин".С его помощью удалось спасти диван и остатки плинтусов.Попробуйте. :))
28.02.2002 12:10:45, Лея
Собака до 2-х лет все грызет. Это нормально :) А аппетит пропал - потому что душа требует разнообразия :) Или гуляете мало :))) 27.02.2002 10:49:05, ТД
Вика
Если б мои собаки грызли все до 2 лет,я бы просто повесилась :-))У меня и щенки ничего не грызут,только свои игрушки и кости. 27.02.2002 15:30:08, Вика
В моей практике этот зверик первый,который вот так грызет,остальные грызли именно свои игрушки или косточки и то когда зубки менялись...А вот ЭТА повторюсь-ХОМЯК-грызун... 27.02.2002 15:50:11, КарГа
Гуляем сейчас немного меньше,т.к. нам велели ВООБЩЕ не отпускать с поводка (теория воспитательная временно),поэтому время прогулок укоротилось на 15 мин каждый выгул их у нашей дамочки 3-4 день по 30-45 минут.
Ошибки воспитания исправляем пока не поздно,она видите ли характер решила показывать... Команды выполняет при условии,что есть лакомство..Как она определяет,что в мешочке лакомство закончилось для меня загадка (мысли читает наверное)...От сына однажды вечером решила погулять,просто бегала, играла,а на поводок не давалась прицепить и пришлось сыну гулять 2,5 часа пока девушка не нагулялась,вот после этого нам рекомендовали погулять со звериком недельку-другую только на поводке...Вобщем характеры у всех дай бог,кто кого скоро видно будет...Сколько у нас было собак разных пород со всеми находили общий язык,надеюсь и с этой девушкой поладим.
27.02.2002 12:06:44, КарГа
Дочь самурая
Это воспитательная теория включает в себя не только прогулки исключительно на поводке, но и, самое главное - тренировки на ём, родимом :))) В смысле команды "ко мне". Пока собака на поводке не отработает ее до полного автоматизЬма, ее не спущают :)))) 27.02.2002 12:27:22, Дочь самурая
Всем огромное спасибо!!! Палки ей разрешается грызть,но Дама предпочитает домашнюю утварь,наверное действительно пытается доказать,что ОНА хозяйка...Мы испраляем ошибки воспитания - очень мягкого!!! Начали наказывать силой или иногда газеткой или полотенцем,не больно,но ужас как обидно...:-0 Про малыша не волнуйтесь-он не с нами живет,только в гости приходит. В этот выходной Нюра (так мы зовем наше собачье сокровище) уже почти подружилась с внуком,вернее сказать смирилась с его существованием,т.к. была не раз наказана за рык и лай на других деток на улице. Теперь проходим мимо чужих деток, не обращая внимания !!! Остается еще показать,что дома тоже есть запретные для собаки вещи... 27.02.2002 10:09:34, КарГа
Утварь, которую нельзя грызть - нужно убирать подальше (лучше закрывать в шкаф). Наказывать бесполезно - все равно будет таскать и грызть, даже еще интереснее будет добывать с риском для жизни :))))

Я, например, не хотела, чтобы псинка ботинки на кровать таскала (любит она погрызть что-нибудь на сон грядущий, уютненько устроившись на подушке :))) - так спасло лишь то, что я 2 месяца все ботинки на ключ запирала...А через 2 месяца у нее интерес к ним пропал - забыла, что они грызутся приятно :)))
27.02.2002 10:52:34, ТД
Т.е. мне надо было в свое время вынести шкаф, кресла, диван, снять с петель двери...??? :)))))))))) Оч. милая теория. Собака должна понимать что определенные вещи делать нельзя. Что хозяину это не нравится, что он запрещает это делать. И мои сожранные вчера очки - мое личное упущение. Потому как украденную тряпку для вытирания пыли я просто молча подобрала и повесила на место. А Бора это видела и похоже сделала соответствующие выводы. 27.02.2002 11:30:23, Теплый плед
ROlia
А вы не спрашивали в магазинах, может есть специальные спреи с отталкивающим запахом?
У моей сестры щенок овчарки "скушал" все двери в квартире:-)) Так и не смогли отучить. Они деревянные были, вкуууусные:-)
27.02.2002 11:57:06, ROlia
Есть "антигрызин", продается в Марквете и проч. магазинах... Правда, рассказывают, что некоторые особи вещь, политую "антигрызином", съедают даже с большей охотой;)) 27.02.2002 13:03:58, francaise
Да, "грызин" имеет приятный вкус, и добавляет пикантной остроты блюдам :))))))) 27.02.2002 20:05:28, Теплый плед
:))) Я так и думала:)) 27.02.2002 22:18:10, francaise
Lem
Палок ей побольше принесите из леса.
Только в доме мусора будет....
27.02.2002 09:08:11, Lem
Нифиговый такой хомячок :)))))))))) Может она от скуки или в отместку? Дома кто-то есть во время "грызежки"? Моя обычно от скуки, когда дома одна остается. И то по мелочи - туфли, очки :))))) Очки, кстати, сегодня сожрала. А ей уже не 7, а 10 месяцев. А вообще мы ей разрешаем приносить свежие палки с прогулки. И класть на место. Когда ей скучно - она их трощит :) Я потом прихожу как на лесопилку :)) Она точно знает что ей это можно, а за остальное будут ругать. Поэтому берет редко.
Может Ваша пытается таким образом доказать что она главнее и все в доме - ЕЕ ВЕЩИ!?
И еще я где-то читала, что собака грызет мебель, когда ей не хватает какого-то вещества, которое есть в столярном клее. Но на каком сайте - не помню.
ЗЫ: И вообще как вы решились завести САО если в доме малыш?....
26.02.2002 17:59:49, Теплый плед
O'Merry
А не меняются ли у нее зубы? К стыду своему, не помню, в каком возрасте у собаки это происходит, но хорошо помню, как мой пес грыз все вокруг, когда менялись зубы!!! :(( Поедено было просто все, до чего он мог дотянуться! Я сама бы не догадалась, чем это вызвано, если бы не обратила внимание на то, что у него выпали два нижних, сильно выступающих, резца... Посмотрите, как себя ведут зубы у вашей красавицы? 26.02.2002 17:48:55, O'Merry
ЛекА
зубы в 4 месяца меняются 26.02.2002 17:53:17, ЛекА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!