Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать породу собаки

Здравствуйте, меня зовут Настя.
Я хочу купить собаку, т.к. это верные друзья и спутники по жизни.
Каждый день я хожу в школу с 8 до 15 и поэтому мне нужна собака, которая сможет оставаться дома одна.
Она должна быть не более 15 кг. Каждое лето я буду с ней ездить в Севастополь, поэтому мне нужна выносливая собака.
И еще мне нужна послушная собака, чтобы она не портила обои и т.д.
Спасибо за внимание, с нетерпением буду ждать вашего ответа!
02.05.2010 17:39:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поговорите с моей подругой, она специалист)) Как раз занимается рекомендациями по породам. 15.05.2010 22:23:26, Аистёнок
Улыбнуло :) Любая собака будет портить что-нибудь, по крайней мере, поначалу. И послушной может не быть любая порода. И болезненной оказаться, чтобы не выдерживать дорогу. Так что, подумайте, возможно, о другом животном? 05.05.2010 15:36:12, Мама_Галя
КошМарочка
вот уж НЕ рекомендую вам брать столь явную декорацию о которой вы пишете ниже. Йорки, ши-тцу отнюдь не нестолько выносливы. Многие из них плохо переносят жару, до истерии бояться громких звуков и т.п. Да и здоровое животное стоит ДЕНЕГ. Все что отдается дешево или бесплатно, это СЫР в мышеловке. И расплачиваться за такую собаку возможно придется гораздо большими деньгами на лечение.

ИМХО конечно, но ваш выбор должен лежать в другой плоскости, что нить типа Цвергшнауцера
05.05.2010 01:46:07, КошМарочка
Neo_
А чего все накинулись то? 14 лет вполне адекватный возраст для того,чтобы серьезно заниматься воспитанием животного, к слову некоторые взрослые менее адекватно к этому относятся....

По сути вопроса - тупо взять справочник пород, отсеить все лишнее ( бойцовых, охранных, слишком крупных, слишком мелких я бы тоже отсеяла - стремно возить - мало ли что, да и не собаки это для меня)
Ну и выбирать из оставшихся по характеру, внешнему виду. Более точно не подскажу,т.к. я таки поклонник гигантов, хотя при наличие двух маламутов мечтаю еще о самоедике:)
03.05.2010 10:51:56, Neo_
Спасибо за поддержку! :)
У меня был хомяк, и я о нем очень хорошо заботилась, просто мама хочет морскую свинку, а я собачку..
Мама против собачки, потому что мы снимаем квартиру, и она думает, что собачка испортит обои, обувь и т.д. Но я думаю, что маленькие собачки, такие как йоркширские терьеры или ши-тцу, ничего не испортят!
03.05.2010 14:43:51, Настя96
Дикая хозяйка
Ну Вы даете! А Вы квартирную хозяйку спросили, согласна ли она, чтобы в ее квартире жила собака? А щенок может испортить все, что угодно пока маленький. И порода тут вообще ни при чем. 03.05.2010 18:51:43, Дикая хозяйка
Neo_
наличие испорченной мебели, обоев и пр зависит исключительно от воспитания и нисколько не от породы. Т.е. есть конечно более склонные к хулиганствам породы - хаски например, но все усраняется воспитанием.
Нельзя взять собаку определенной породы и расчитывать всерьез, что на не будет вредить лишь в силу породы - для этого придется приложить еще массу усилий!
На первых порах ( до того как начнете заниматься с инструктором) - при некрупной породе вам поможет загончик типа манежа - локализует ущерб:)
03.05.2010 17:53:15, Neo_
"Каждое лето я буду ездить с ней в Севастополь, поэтому мне нужна выносливая собака".

/озабоченно/ Уважаемая Настя! Уж не на собаке ли Вы собираетесь ездить в Севастополь? Иначе зачем ей выносливость? Хочу Вам сообщить, что такой выносливой породы, чтоб смогла дотащить Вас летом до Севастополя, ещё не вывели.

С уважением, Эйлин.
02.05.2010 20:53:39, Эйлин О'Коннор
Уважаемая Эйлин, я и не собиралась ездить верхом на собаке в Севастополь.
Я имела в виду, что мне нужна собака, которая сможет выдержать долгий переезд...
02.05.2010 21:16:33, Настя96
Настя! Спасибо Вам за то, что развеяли мои сомнения.
Я бы посоветовала Вам завести славное непритязательное животное вроде морской свинки, но, боюсь, Вы не послушаете моего совета.
02.05.2010 21:22:35, Эйлин О'Коннор
Спасибо, Вы знаете раньше я тоже думала о морской свинке, но я хочу животное с которым можно будет погулять, поиграть, поразвлекаться!
Хочется такого животного, которое не будет жить в клетке, ведь раньше у меня был хомячок!
02.05.2010 21:56:41, Настя96
Antre
Здравствуй, дорогая Настя!
Судя по нику, тебе уже 14 лет и ты должна понимать, что нет на свете собак, которые не будут портить обои, а будут сидеть дома одни и мечтать о Севастополе.
Прежде, чем решить с родителями вопрос выбора породы, сначала решите, сможете ли вы простить ей многие проказы и уделять достаточно внимания.
02.05.2010 20:03:30, Antre
Спасибо, я поговорю со своими родителями... 02.05.2010 21:20:41, Настя96
Дикая хозяйка
Почему-то возникла ассоциация с сочинением "Как я провел лето"....
Ну а если серьезно. Тоодна может оставаться любая собака. Так же как и послушаение будет зависеть от того, занимались с собакой или нет. А вообще сильно советую взять метиса (дворняжку).
02.05.2010 18:12:38, Дикая хозяйка
Спасибо за совет)
Я вот склоняюсь к трем породам: йоркширский терьер(дорого), карликовый пинчер(непослушный), ши-тцу(много болеет)!
Что выбрать? Даже не знаю)
02.05.2010 18:56:04, Настя96
можете еще рассмотреть чихуа гладкошерстного. минус - во взрослом возрасте гавкать любит (а голосок как у собачки средних размеров). но путешественник отличный - наш с 3 мес. каждый год ездит, мебель-обои не портит, вообще не интересуется ими. был период с 9 до 12 мес когда надо было прятать обувь, т.к. грыз. но позже ни разу не пытался. в уходе одна из самых беспроблемных собак. в еде разборчив. это наверное тоже минус, но небольшой.

лохматые собачки мне тоже нравятся, но это доп. уход, тримминг регулярно.
04.05.2010 12:43:22, ALora
Дикая хозяйка
Йорк по-моему совсем не для новичка. Правда я их только на расстоянии видела, но по рассказам... 02.05.2010 19:21:56, Дикая хозяйка
ну тогда может бивера?)) 02.05.2010 19:26:06, Настя96
Дикая хозяйка
Это хто такой?? 02.05.2010 20:14:59, Дикая хозяйка
вот он 02.05.2010 21:22:15, Настя96
Дикая хозяйка
Ой. Что касается меня, то мне все йоркоподобное не нравится :) 02.05.2010 22:28:06, Дикая хозяйка
Ну а какие нравятся, кроме метисов...)) 02.05.2010 22:43:41, Настя96
Дикая хозяйка
Мне большие собаки нравятся, эти все в пол-кошки - не мое... 02.05.2010 22:47:12, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!