Раздел: Кошки (Собираемся на дачу с собакой и котенком (6 мес)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про клещей

Собираемся на дачу с собакой и котенком (6 мес.). Собаку, конечно, обработаем от клещей, т.к. с ней гулять будем. Надо ли обработать кошку, которая будет сидеть дома, на тот случай, если с одежды или с собаки клещ упадет в доме? И чем можно обрабатывать такую маленькую?
30.04.2010 13:10:22, mzh

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю,по личному опыту барс бесполезная штука.Боксеру всегда покупали ошейник болфо,хватало на всю лето и прилегающие два месяца.Новому псу льем фронтлайн на холку,отлично помогает,а котам в том году купил какие-то недорогие по 150 р.немецкие ошейники,тоже ни одного клеща.Фронтлайн ,мне кажется и для кошек-котят есть,в зоомаге посоветуйтесь,если есть магазин Марквет рядом,сходите. 30.04.2010 15:55:19, ШаНуар
А у нас именно Барс (капли) хорошо действовали. А Больфо - нет. И ошейник не так спасал, как Барс. Поэтому на нем и остановились, перепробовав разное. 01.05.2010 18:57:14, mzh
а у нас куча собак спасается именно Барсом. А на Фронтлайн жуткое кол-во подделок 30.04.2010 20:06:49, КошМарочка
полуофф: скажите, пожалуйста, а с какой переодичностью фронтлайн на холку льете? там написано, что от клещей месяц действия, а от блох 2 месяца,у нас уже месяц на исходе, чего-то страшно становится (именно клещей), может не ждать истечения 2х мес? 30.04.2010 16:59:58, LubaM
каждые три недели повторять от клещей 30.04.2010 19:17:49, KatyaStepa
спасибо! 30.04.2010 21:57:58, LubaM
Обязательно! И даже обработка между прочим не панацея к сожалению, как можно чаще и песу и кошечку осматривать на предме снятия клещей.
Обработать можно Барсом и ошейник одеть (и то и то ждля кошек бывает)
30.04.2010 15:31:57, Neo_

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.01.2018 04:20:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!