Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Поли

Берегите своих чихов! Железы.

Знала о том, что засоряются у них эти железы. Знала, и летом перед кастрацией проверяли всё. Было чисто. Семечки не даем. Ооочень изредка бывают хрящики и куриные шейки (вытушенные в духовке). Считать ли за мусор, купленные вкусняшки в зоомагазине? Уже не знаю.
Но на выходных эта железа у нас лопнула:( Наружу, правее анального отверстия. Ветеринары сказали, хорошо, что наружу. Жааалко дитенка, не могууу. Усиленно теперь дырку лечим. Лечим и плачем. Но думаю, что всё у нас будет харашо. Теперь проверку желез стабильно раз в 3 месяца будем проверять и чистить.
06.04.2010 12:04:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
я вообще ничего не даю :(( здоровья мальЧишке! пусть поправляется!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.04.2010 09:38:28, Черепашка aka Bel
Мама Поли
Спасибо! Помогают ваши кулачки! Сегодня уже жизнь налаживается, играет и бесится. Но завтра идем всё равно к вету. 07.04.2010 10:29:27, Мама Поли
ободочек)
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.04.2010 15:35:16, ободочек)
диагноз какой - парапроктит? свищ вышел наружу? у моего тоже такое было в 4 года. чистил ветеринар, а потом я мазью обрабатывала. не помню название мази - та же что применяется при лечение свищей на коровьем вымени. довольно быстро эта проблема ушла. какое-то время я сама чистила анальные железы, а потом раз в год-полгода в ветклинике. 9 лет нашему уже исполнилось.

наш поплатился за любовь к семечкам - воровал, даже шелуху.

куриные шейки я бы все же не давала. из вкусняшек даю говяжье легкое, колбаски эдель дог, сушеные полоски говяжьего филе.

семечки от своего прячу, но надо еще следить чтобы креветочную шелуху и головы не воровал - как зомби идет на запах.
06.04.2010 13:34:14, ALora
Мама Поли
Да диагноз этот. Наружу вышло всё (гадость, конечно, несусветная). Лечим антибиотиком (диоксидин, кажется), смешанным с левомеколем.
Мы тоже колбаски даем из зоомагазина, легкие и бараньи и говяжьи, косточки и туфельки мусолит из сухожилий. Но скорее всего грешим на шейки куриные и когда сами едим свиное мясо на хрящах, то хрящи ему перепадают (он за них родину продаст). Теперь внимательнее. Сегодня утром уже тьфу-тьфу лучше, даже носился с хвостом-трубой за игрушкой. А то испереживались - лежал все эти дни и передвигался как контуженный.
07.04.2010 10:28:28, Мама Поли
хорошо, значит дело пошло на поправку:) 07.04.2010 13:27:52, ALora
Нежный Барс
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ пусть поправляется ваш малыш! 06.04.2010 13:00:59, Нежный Барс
Мама Поли
Спасибо большое! 06.04.2010 13:21:16, Мама Поли
orlikk
Здоровье дитенку! пусть поравляется. Я свом из вкусняшек даю ТОЛЬКО тит бит- догодент пикантный, он же бычий корень и тд. Вонь конечно, но они его так любят! Ни ода погрызуха так не радует. 06.04.2010 21:03:01, orlikk
Ужасть.А что ещё нельзя давать?Где это можно прочитать?Что то я такого нигде не видела.Про ограничения из-за аллергических реакций читала.А вот на тему желез нет.Слышала что это бывает,но нетолько у чихов.А что ограничить в рационе не нашла? 06.04.2010 23:42:10, ksyta27
исключить все засоряющие железы продукты и предметы - косточки, включая кур.шеи, семечки и их шелуху, креветочные головы и прочий мусор, веник, любые погрызы деревяшек. не давать проблем нет. главное следить чтобы не своровал, в мусорный пакет не залез. 07.04.2010 00:25:29, ALora
Фу-ну этого мы ничего не дим.Косточки у нас писключительно зоомагазинные-для мелких.Я тут правда жуть как перепугалась.Была у нас коточка-белая такая-сделана видимо из жил каких-то-на кончиках узелки из этих жил.В общем сначало мы её всю разобрали.Кончики разжевали до состояния жвачки-а потом целиком слопали.Вот тут я конечно в ужасе была.А так у нас вот др.рода проблемы.Течка у нас загадочная.Первая была ровно в пол года-дней 35-а не как писали 3и недели.Вторая через два месяца и была дней 15.А сейчас у нас по графику должна быть вторая правильная,если не считать вторую через два месяца.Вот собираюсь пойти в ветклинику.Ведет себя странновато,да и вообще как-то пугает,хотя мне и сказали,что такое явление у собак бывает-называется дробная течка.До двух лет должно все устаканиться,но что-то как-то не по себе.В общем есть подозрения, что опять у нас течка начинается.А недавно привику делали.Пойду схожу в ветклинику.Держите кулачки чтоб ТТТ было. 07.04.2010 14:04:25, ksyta27
про течку не подскажу, у меня пес. знаю только что у свекровиной собачки вообще была ложная щенность, причем 2 раза. 07.04.2010 15:13:18, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!