Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS: у котенка шумы в сердце :-(

Добрый день! 3 месяца назад у нас появился котенок - перс. Сейчас ему 5 месяцев.. и вот в последнее время стали замечать, что во время игр, бега он дышит ртом, высунув язык. Побежали к врачам. Слушали котика, слушали и сказали, что у него есть шумы в сердце, скорее всего это врожденное. Никакого поддерживающего лечения не назначили, сказали наблюдать... Мы в шоке...
Врач толком ничего не говорит про то, как это скажется на продолжительности жизни, что можно сделать с этим... Еще огорошил, что возможно нельзя будет кастрировать из-за наркоза... и как тогда быть с орущим котом, который все вокруг начнет метить? Но самое конечно главное, нас беспокоит не потеряем ли мы нашего малыша, которого просто обожаем :-(
Может быть кто-нибудь сталкивался в подобными проблемами???Посовет­уйте что-нибудь...
01.03.2010 09:35:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пошлите вы такого врача..
вы в москве? если да. то записывайтесь к Комолову в Белый клык, это веущий ветеринал-кардиолог в России. Отличный мужик
04.03.2010 14:04:44, Дриада987
Кабриолетта
у моей персюхи так было. обнаружили в год. В острые периоды и в жару давали по 1,8 человеческой таблетки рибоксина, к вечеру такая отдышка прекращалась.
прожила почти 13 лет.
Проконсультируйтесь по поводу терапии с др. врачом И не отчаивайтесь, они это чуят оч. хорошо. подбадривайте его.
01.03.2010 10:50:00, Кабриолетта
А как у Вашей кошечки это проявлялось?
И еще, она у вас стерилизованная?
01.03.2010 11:00:22, Юлиус
Кабриолетта
дышала с высонутым языком как овчарка, иногда с хрипотцой, вялая становилась, искала прохладу. Но прошу, не надо по интеренету лечить, обратитесь в к др. специалисту.
Моя была нестирилизована, были котята.
02.03.2010 10:06:00, Кабриолетта
Лечить сами не будем, конечно.
Поедем обязательно на консультацию к другому врачу - надо, чтобы было несколько мнений. Про стерилизацию я просила потому, что нам предстоит кастрация, но там же наркоз.
02.03.2010 12:40:24, Юлиус
Ну вообще в таком случае кардиограмму делают как минимум.
И ставят тогда уже диагноз. И назначают лечение.
02.03.2010 17:47:57, ОльгаS
Обратитесь к другому врачу, надо сделать ЭХО (не ЭКГ!) и узнать причину шума. Если появилась одышка - лечение может понадобится уже сейчас. 01.03.2010 13:39:47, Mrya75
Я вот тоже думаю, что лучше начать проводить терапию хотя бы поддерживающую, уж если нельзя это вылечить... Но почему-то кардиолог сказал, что не надо никаких пока исследований делать... 01.03.2010 14:18:22, Юлиус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!