Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошковедам - помогите разобраться с едой

Уважаемые кошковеды. Я уже месяц являюсь счастливым обладателем чудесного котенка, и как истинно еврейскую мамашу меня мучает вопрос еды. Информация в интернете противоречивая до невозможности. Если кто поможет, буду признательна. 1. Одни пишут, что еда должна быть в мисочке всегда. Другие - что если не доел, через 30 минут все надо убрать. 2. В качестве основной еды всегда перечисляется говяжья печень и яйца. При этом другие пишут, что яйца не чаще двух раз в неделю, а печень не чаще одного. Какая же это основная еда??? Один раз дал и на неделю забыл :( 3. Что тогда остается??? Молочные продукты мой парень не любит, я ему даю с пальца творожок детский, но это максимум грамм 30. Получается в итоге никакого разнообразия в еде!?!?! Курица, говядина, немного овсянки и морковки и все... детское мясное питание в баночках... и все???? откуда тогда взять сбалансированную и разнообразную пищу? И еще - 4 марта ему будет 3 мес. ему можно сырое куриное мясо или только вареное?
23.02.2010 09:44:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
многие за сушку, но я почитала состав даже премиум класса. нет, пока не могу перевести.
перечитав все что только можно по натуральному питанию кошек, стала варить кашу.
примерно двух видов.
постные говядина с курицей (кур грудки)/или с филе индейки, варю бульон, потом туда овощи (любые 3-4 из перечня: капуста, цв капуста, брокколи, кабачки, морковка, стручковая фасоль). потом все вылавливаю, варю кашу. Из хлопьев либо 4 злака нордик, либо 7 злаков "крупно". Одну овсянку не стоит давать.
расклад: 50% мяса, 30-40% каши, остальное овощи.
Потом мясо режу на кусочки, овощи измельчаю, все это добавляю в кашу + пару ложек растительного масла.
Морожу порционно. Когда разогреваю, добавляю в еду витамины и кальцид.
раз в неделю добавляю куриный желток вареный. давала кур шею (прочла что надо) но она ее не грызет, "помышкует" по кухне и бросает. иногда варю кур желудки, сердечки.
молочку моя кошка не ест ни в каком виде, но это и не обязательно. иногда даю кусочек пармезана маленький (это она любит).
04.03.2010 16:45:00, ОООльга
Все зависит от Вашего желания заморачиваться с едой для котейки. Есть - время делайте сами сбалансировано, нет - премиумкласс готовых кормов Вам в помощь.

При сушки должна быть в доступе свежая вода всегда, у моей (Шотландка вислоухая) стоит корм постоянно (вес 5,5 кг), если закончился, даже если она есть не хочет то замучает хождением хвостом, нужно насыпать. Это все от кошки зависит, у знакомой Британец, так ему дозировано дают, иначе всю пайку на день слопает и в глаза преданно будит смотреть.
Определитесь для себя и посмотрите по кошке своей как она к еде относится.
На сушку переводят постепенно, даже с корма на корм разных производителей. Вообще здесь как с детьми при прикорме и перевода со смеси на смесь.
Удачи.
02.03.2010 14:44:26, Колбасметр
Кабриолетта
кошкам разнообразие не нужно. Я сама только за натуралку. В рационе: говядина (сырой лангет), кур.сердце, цв. капуста (заморозка, в свч 6мин.), 4 злака на воде, вода. все. Коты суперские и здоровые. На сушку премиум класса (хиллс и Рк) была аллергия, мне не нравилась шерсть.
В анамнезе 13-летняя персюха, сейчас молодая мейн-кунша и огромный подобранец с песикота.
24.02.2010 11:35:00, Кабриолетта
А если не трудно, можете мне быстренько набросать свое меню на день? Просто чтобы мне ориентироваться? Я так понимаю, говядина отдельно, каша второй раз, сердце с цветной капустой вместе? А сердце в отличие от печени можно давать постоянно? 24.02.2010 23:06:45, судзуке забыла пароль
Лучше кормить сухим кормом премиум класса. Там все сбалансированно, и очень удобно. Моей кошке 2 с половиной года, она ест только сухой корм, прекрасно себя чувствует, замечательно выглядет. Корм и вода стоит в постоянном доступе. 23.02.2010 13:23:20, Родом из детства
а как переходят на сушку? резко или почуть чуть? 24.02.2010 23:07:12, я же
Дикая хозяйка
Где это интересно пишут, что печень - основная еда? Печень нельзя давать на постоянной основе! А вообще лучше всего кормить животное профессиональными готовыми кормами, не наду будет париться по поводу баланса полезных веществ.
Мясо сырое можно.
23.02.2010 13:01:48, Дикая хозяйка
на одном сайте нарвалась на такое меню что обалдела - утром яйцо или каша, днем печень или мясо, полдник см. первое и ужин см. второе.. то есть по их мнению яйца и печень можно давать каждый день ... ну как тут разбересси? 24.02.2010 23:08:47, я же
Кармина
Про рацион кошек не подскажу, т.к. собачник до мозга костей :) А про то что животным нужно разнообразие-миф. Им не надоедает одна и та же еда изо дня в день. НО естесственно питание должено быть сбалансированным, чтобы зверь получал все необходимые элементы. Как сбалансировать-вам опытные кошатники здесь подскажут. 23.02.2010 12:36:48, Кармина
я - за квалитетный сухой корм. так кормят кучи заводчиков, чьи кошки имеют прекрасную форму и долго живут. и корм у моих кошек в миске есть всегда. разнообразие в еде кошкам вообще не нужно. 23.02.2010 12:27:47, хатуль мадан
а мой сушку хорошо стал есть, когда миску стала 3 раза в день ставить, оставляю только водичку в постоянном доступе - остолькое прячу.. Только вот с определением хорошего корма, еще чтобы не супер дорогого, типа ориджена (хотя верю, что он хороший) у нас трудности. Сейчас котенку 4 месяца без недели. Последнюю неделю кушаем хиллс для котят и окнсервы леонардо, кто-то из них нам точно не подходит (хотя все с аппетитом идет), тк каки пахнут сильно.. это ведь ненормально? один раз были немного жидковаты, т.е. по консистенции зубной пасты, не гуще. Вот и думаю.. роял каниновские консервы нам не нра обоим, леонардовские мне нравятся, и цена хорошая, сама бы ела, и сушку их можно достать в инете, но подозрения вызвала этикетка и стул.. теперь надо выяснить - от хиллза это или от леонардо.. 23.02.2010 12:56:29, Xusha (в системе Окс)
я вам с 90-процентной вероятностью скажу, что это от леонардо :)
уберите консервы, оставьте только сушку.
23.02.2010 13:57:11, хатуль мадан
Antre
Насколько противоречива информация в инете, настолько противоречивы будут и советы в конфе.
Мой опыт: кормлю только натуралкой, не высчитываю, сколько раз в неделю даю творог, каши и рыбу. Я в три месяца давала сырое яйцо, вареное моя не ела, еду не оставляла, только чистую воду, специально сеяла травку, молоко не давала вообще - слабит.
23.02.2010 11:46:00, Antre

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!