Раздел: Собаки (Чем опасны кости для собак)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны ли кости собаке?

Тема создана для обсуждения статьи.

Еще с детства нам представляется картинка — собачка с косточкой в зубах. Скольким собакам этот наш стереотип стоил жизни.

Автор: Бейдик О. А.
22.02.2010 00:05:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Непременно нужны,я так подозреваю,что для собак -это как семечки для людей.Маленькие зубки чешут.Взрослые не знаю почему,но тоже очень нравится.А с таким разнообразием как сейчас и не только косточек,а всяких жвачек вообще красота.Вот не знаю как у осатльных,но вот те кто заводил собачек уже в период огромного ассортимента и не скупился на лакомства для своих питомцев-скажите мне-у Вас так же страдали обои и обувь,как и в период дефицита и понятия костачка для собаки в полном смысле этого продукта,т.е мясная косточка.У меня просто первая собачка и всяких проблем связанных с ростом и воспитанием не было,с удовольствием грызет только то(на всякий случай ТТТ)что для неё. 22.02.2010 18:51:29, ksyta27
КошМарочка
пристрастие собак к поеданию обуви, мебели и т.п. никаким образом не зависит от наличия "косточек\вкусняшек"­, а только от темперамента... Первая собака выросшая доме жрала все что не попадалось, вторая - почти ничего, третья - ест опять же все.
Первая росла в 91м году, вторая в 2002, третья в 2008. Первая и третья собаки между собой оч похожи по темпераменту, вторая совсем другая. При том, что это собаки одной породы.

Вы в курсе что у многих собак от сухих\сублимированны­х косточек проблемы с почками и печенью? Ибо в них оч много вредных веществ. В том числе огромное кол-во желатина. Я как то наблюдала за мочой щенка наевшегося свинных ушей. Это не моча была, а непонятно что. Если бы это был не щенок, который писает дома, я бы об этом не узнала. А в слова ветеринара я до этого не поверила. Теперь в рационе моих зверей нету таких "игрушек".
Натуральные кости не даю вовсе. Слишком велик риск отгрызть кусок и получить травму желудка, или что для нас не менее важно, травму зубов.
23.02.2010 14:45:59, КошМарочка
AS
можно подумать, что семечки людям нужны.... 23.02.2010 00:59:27, AS
Черепашка aka Bel
+1 24.02.2010 14:02:35, Черепашка aka Bel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!