Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про маленьких собак

Девочки, подскажите пожалуйста. У меня недавно погиб мой любимый пес(, очень грустно жить без него. Не хватает цоконья коготков, его лая , его тепла. я очень хочу собаку, но дети теперь боятся , что новая собачка тоже может погибнуть, хотят завести кошку. Я кошек не очень(извините, кошатники), вот , думаю, может завести маленьку собачку типа чихуахуа.Правда ли, что они могут не гулять, насколько легко их приучить к туалету, шумные они или нет? Просто у подруги йорк совершенно неуправляемый-гадит везде,все грызет и лает по любому поводу. и еще-кто удобнее для дома -мальчик или девочка? Мой песик ничего дома не метил, был большой умница, но говорят, что мелкие собаки более злые, сложнее с кобелями, вот и думаю, может девочку взять?
Собака на улице погибла, поэтому пока боюсь брать большую собаку
17.02.2010 13:13:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KOSIA
К пеленке можно и большую собаку приучить,у меня Самоед,6 месяцев, между прогулками на пеленку ходит.
Девочка для квартиры лучше, хотя мальчик не метит.
Имейте ввиду,что маленькме собаки на каждый шорох будут гавкать (и днем и ночью),и детей они не очень любят, мягко сказано.У меня чих 12 лет прожила,собака хорошая,но на руки брать могла толька мама,с большим характером,сейчасу меня большая собака,очень довольна:добрый, ласковый, детей любит.Очень им довольна.
Маленькие собаки для квартиры конечно лучше,но все зависит от площади.
Еще имейте ввиду,что у маленьких собак со здоровьем не все благополучно, моя последней год все время с катетером уже ходила. я ей на три года жизнь протянула,но не все это во время замечают.Удачи!
25.02.2010 17:22:33, KOSIA
У меня щенки-чишки.См.паспорт.Уже писают на пеленку без проблем.Звоните-цену обсудим. 23.02.2010 00:44:27, aroma
Канэко
Очень советую гриффона! Я считаю,что гриффон одна из лучших пород для семьи. Моя собака изначально приучена к пеленке,гулять-то ходим,но если совсем погода плохая,то делает дела на газетку,считаю,что это ОЧЕНЬ большое удобство,когда ты знаешь,что совсем необязательно переться на улицу на дождь,ветер и холод. К ребенку относится отлично,играют вместе. Вес взрослой пески 5-6 кг,есть и мини варианты,но их в разведение обычно не пускают. У нас сейчас как раз есть щенки,их фотки и инфу о породе можете почитать вот тут: www.griffon-dogs.narod.ru 22.02.2010 20:50:58, Канэко
Oazis
Мелкие собаки -такие же, как и крупные. Не будете дрессировать и воспитывать -не будет слушаться. Различия в здоровье и позволительных мелочах типа сидения на диване и спанья с хозяйкой. Я бы принципиально не сообщала мелкой осбаке о возможности гадить дома. И гуляла бы, к а к положено. У вас же есть опыт, думаю, и плюсы вы видите в этом. :)
А вообще, возьмите среднюю, типа миттеля или спаниеля, бигля или шнауцера, пудели -прекрасные, умницы собаки, исключительно удобные в доме, при детях и поездках.
19.02.2010 00:19:42, Oazis
спасибо всем за ответы, будем думать 18.02.2010 21:06:58, чили
Черепашка aka Bel
мой чих лает, только когда дверь входная открывается, а он не успевает. если она открывается при нем, то просто радостно встречает. собака оочень ласковая, спокойная и с детьми проблем нет. где-то после минус пяти гулять перестали. на пеленку сейчас сами заводчики приучают щенков ходить. Вам надо будет следить, чтобы он не промахивался. 18.02.2010 15:20:58, Черепашка aka Bel
Если у крупной-средней собаки могут быть проблемы с безопасностью на улице, то у мелкой ввиду ее хрупкости могут быть не меньшие проблемы даже и дома. Так что если это единственный резон - лучше его не принимать во внимание. 18.02.2010 09:09:00, Клоунесса
mila521
У нас папильон, очень довольны. Гуляем два-три раза в день, на пеленку не вышло приучить:(. Характер-золото, не встречала жалоб на плохой характер этой породы.
Недавно взяла на неделю той-терьера(знакомая попросила),так вся семья дни считала, ждали когда ее забирут.Ужас ужасный!!
Согласна, надо на родителей смотреть.
17.02.2010 22:00:06, mila521
ШаНуар
Сама не люблю советчиков и доброхотов,но не смогла остаться равнодушной.Гляньте темку прям над Вашей,вдруг?
А гулять ,по моему мнению собачника с 30 летним стажем,надо с любой собакой.Первая собака была той-терьер ,гуляли редко,ходила на газетку.Потом были боксеры,сейчас снова собака мелкой породы-брабансон,йорки бывают крупнее нашего.Гуляем в любую погоду три раза в день,он вообще не понимает КАК можно это делать там ,где живешь.Только вот проблемы были с желудком,ну тут не удерживался конечно.И еще, с мелкой собакой надо быть очень осторожным ,дети должны понимать,что это живое существо,которое очень легко покалечить в быту.
17.02.2010 17:51:00, ШаНуар
У нас йорк, писает на пеленочку, гуляем когда хочется и погода хорошая, не гавкает, ничего не портит, с ребенком здорово ладит. Но собаки этой породы хорошие манипуляторы))))) 17.02.2010 17:41:44, Cheegik
Мама Поли
Щас закидают тапками...мы гуляем когда тепло и у нас есть настроение. Зимой практически всегда запазухой. приучили легко к пеленке (сначала я покупала непромокаемые пеленки в аптеке, разрезала их, а теперь пользуемся бумажными полотенцами - оч.удобно). Причем, путешествуя к родственникам, сразу реагируют правильно на пеленку и туда свои дела делают. Насчет шумности - да гавкает на чужих в квартире, но привыкает быстро к ним. А еще тявкает, когда что-то выпрашивает. Но таким классным баском гавкает, нас не раздражает, а еще может возле двери постоять погавкать, косясь на тебя - типа видишь охраняю, гони вкусняшку! Удобнее, наверное, девочки, у нас мужик без причиндалов остался, т.к. несмотря на свою умность, метить так и не отучили.
И не злой он ни разу.
17.02.2010 16:48:38, Мама Поли
ЧеМа
а сколько сейчас псу? когда его лишили причендалов? а то у нас метит по страшному..... 18.02.2010 10:18:18, ЧеМа
Мама Поли
нам полтора года. Летом (в августе последняя наша капля капнула). 18.02.2010 11:06:29, Мама Поли
Мама Поли
И еще...касательно детей..мы первые пару месяцев ходили по квартире исключительно семенящими шагами, Ваши дети готовы к тому, что это ооочень мелкий собак, пока щенок. Он же еще так и норовит под ноги залезть, бежит, веселясь, перед тобой и оглядывается, идешь ты или нет, короче, вокруг ног вихляется:) 17.02.2010 16:54:31, Мама Поли
Ромашечка
Ну не знаю, у меня йорик писает на пеленку, понимает все с полуслова, лает только когда бабушка домой приходит(у него с ней высокие отношения). Даже на даче летом сам не лает предоставляет это право таксику:) Одним словом - умничка! 17.02.2010 15:04:39, Ромашечка
у меня собака большая, но могу сказать, что все зависит от воспитания. я на площадке йорка видела, который все команды ОКД делал, в том числе апорт носил. а если к собаке относится как к игрушке, то и получается он неуправляемый.
а чтоб не метил можно кастрировать
17.02.2010 13:59:34, Наталияяя
А мне по фиг на тапки и прочии осуждения!!!Все время держали кошек-спать могу и люблю до обеда.Увидали чишку и цепанули болезнь чихомании.Завели-гулять не ходим.Спим долго,холодно.Весна будет-сколько с дочей гуляю,столько и собака гуляет.Что касаемо поведения-нужно оч. внимательно отбирать-как правило тои очень крикливые(из личного опыта-не видела ниодного,чтоб был не брихучий-знаю примерно в количестве 8)Йорки-на любителя-милые,но характерные,капризны­е и привередливые.Чихи-кого знаю,все прелесть,но стоит обратить внимание на пол.Мальчишки более агресивны-типа крутые парни.Остальное обязательное обратить внимание на родителей будующего питомца.Учитывать есть дети или нет и как к ним относятся родители щенка.У моих знакомых чих мальчик-родители его детей не любят и он.У моей чишки деток родители любили и моя просто абажает.Ну и соответственно девченка-чудо,а не собачка.Раньше всегда смотрела и думала,ну нафига такую собаку заводят-нет собаки и это не собака.Да-это не собака-а котопсинка.Маленькая как котик,только более ласковая и адекватная.Что касаемо приучения к туалету-у нас ушел месяц.И то мы сами больше в этом виноваты.Оч. они умные и сообразительные.Что касаемо того периода,что псинка писает на пол и какает-моча пахнет кукурузной крупой и лужица размером с 5и рублевую монету-каки как у кошек размером,единственно­е,что какает столько сколько ест-пока растет-5-6 раз,но это так просто все отследитьи убрать кусочком туал бумаги.В общем у нас это первый опыт содержания собаньки-я не вижу никаких проблем и отклонений-в общем кроме кучи положительных эмоций никаких проблем.Безумно её любим,а она нас.Просто счастье четырехлапчатое. 17.02.2010 19:37:02, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!