Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musy

Право выбора котенка.

Здравствуйте!Меня интересует вопрос, чем "регламентируется" право первого выбора котенка? Обязательным наличием факта участия в выстовках? Родословной? или иные требования еще существуют?
14.02.2010 20:49:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Serano
все условия вязки обговариваются до самой вязки. есть документ "акт вязки" что ли называется, где все условия прописаны. вы такой договор не заключали, поэтому так и получается. обычно право первого выбора принадлежит коту, так как коты выставляются гораздо чаще и соответственно имеют более высокий титул. Вы сказали что кот не выставляется, но для использования животного в племенной работе - оно должно обязательно выставиться чтобы получить оценку эксперта что животное допускается к разведению. видимо у кошки более высокий титул (даже минимальный дает ей такое право, если иного не оговорено) 16.02.2010 13:59:09, Serano
Musy
Немного поясню еще: У нас котик, была вязка через клуб.Клуб диктует условия, что хозяева кота имеют право второго выбора, т.к. мы не были на выставке. В остальном у нас все как положено, есть родословная, клубное описание. Есть одно обстоятельство, которое меня смущает, в вязке замешана ведущая породы в клубе, хозяйка кошки должна ей котенка, вот у меня и возникает вопрос, а где это написано, что если на выставке не был, то и выбирать будешь "последней"? 15.02.2010 11:10:59, Musy
договор заключали? письменный? вот там это всё должно быть прописано. 15.02.2010 11:53:26, хатуль мадан
Musy
нет, договора нет. Все на "честном слове", со слов клуба. 15.02.2010 11:55:36, Musy
в следующий раз заключайте письменный договор. был кот на выставке, не был - совершенно в данном случае значения не имеет. 15.02.2010 15:29:46, хатуль мадан
masyanya белая и пушистая
можно просто заплатить за вязку 15.02.2010 01:03:11, masyanya белая и пушистая
мне кажется выбирать котенка - это не в магазин ходить за молоком.. тут аспекты такие: кто хочет заниматься разводом живности выбирает породистого с заверенной родословной котенка, такого может еще берут люди, которые помешаны на какой-то породе - нравится и все тут! а кому это не важно - тут уж как душа подскажет.. по мне главным было - не длинношерстный, от домашней кошки, чтобы не совсем маленький (1 месяц маловато как-то отнимать и присматривать за ним надо еще), и по возможности чтобы характер вам подходил и приучен к лотку (все у хозяев узнать всегда можно). У нас получилось такого найти котеночка и с характером все срослось.. Взяли 3месячного, уже подрощенный, детей не боится и не царапается, дети его не тискают, если чего-то не нравится - даст знать предупреждающим покусыванием, играется с детьми здорово так.. очень любит помурчать.. единственное, и неожиданное, оч.ко мне привязался - когда все спят, а я еще только иду в ванную, просится за мной и мяукает, скребется - пускаю, а то весь дом разбудит%) 15.02.2010 00:24:29, Xusha (в системе Окс)
сорри, не допоняла вопрос%) 15.02.2010 00:25:11, Xusha (в системе Окс)
Лелёсик
хозяева кота имеют право выбора себе алиментного котенка 15.02.2010 00:22:17, Лелёсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!