Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROlia (бывш. Olia)

Соседка и собачья лужа-конфликт?

Сегодня утром моя собаченция не дотерпела до улицы и описалась в общем коридоре. У нас есть общй коридор на 4 квартиры. Собаке сегодня исполнилось только 4 мес. Мы с ней выходим в 6 утра. Одевание мое занимает 5 мин., но щенок еще маленький и ей трудно дотерпеть. ВОт вчера тоже описалась:-( Это было только два раза. Я сразу за ведром и тряпкой пошла, а соседка в этот момент вышла из своей квартиры. Так вот она вышла в подъезд и стала орать что-то на татарском языке перемежая свою "речь" русским матом! Я спокойно вытерла лужу и мы с собакой пошли гулять. Я очень боюсь вдруг она подсыпет какой-нибудь отравы:-((((( Конечно, будем следить за собакой в подъезде, чтобы ничего не подбирала с пола. Но как мне страшно за свою собаку!!!!!! Что делать?
13.02.2002 09:17:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не бери в голову! Свои нервы дороже. Моя однажды лапу поранила на улице, на лестничной клетке пятно оставила, я вытереть не успела, лапу обрабатывала. Соседка выскочила, сама вытерла и так "вонять" начала!
А собачку учи не подбирать ничего!
14.02.2002 10:33:20, Муся
Ничего не делать..У соседей дети есть? Они тоже в детстве писались:-)))И Ваш детеныш пока писается. Если будут возмущаться, скажите, что это временно и скоро все пройдет. А лучше вообще внимания не обращать, убрали и ушли...все. 13.02.2002 15:25:09, Маша Б.
ROlia
ОК. Спасибо.
ЗЫ Дочь у нее одного возраста со смной:-) Все давно забылось.
13.02.2002 15:47:47, ROlia
Не переживайте! Но вот приучить свою собаку ничего не подбирать надо с самых первых дней! Есть больные люди ;-( У нас в районе одна дура отравила дога, придурошная, хозяева знаю, что она, а ведь не докажешь. Аккуратно и следите за ним. 13.02.2002 13:08:17, Дунька
ROlia
Это не просто больные люди, это жестокие, обделенные любовью люди.

Когда гуляем следим за ней постоянно, вроде ничего не кушает с земли. Было поползновение скушать дохлого голубя, но я так рявкнула на собаку, что она отскочила от него:-) Больше не пытается.
13.02.2002 13:19:01, ROlia
Еще есть один способ, чтобы собака ничего не ела на улице, это просто в такую пору как сейчас, когда простите все г... всплывает, просто одевать намордник, но это уж кто как к этому относится. 14.02.2002 13:50:19, Дунька
Дочь самурая
Поберегите нервы :) Они Вам еще понадобятся, чтобы научить собаку не подбирать ничего с пола/земли.
Расслабьтесь, наплюйте на соседку с высокой колокольни. В следующий раз, когда она разинет рот, гафкните на нее погромче (да, вот так: "Гаф-гаф!"), можете даже немного порычать и спокойно идите мимо. Она решит, что Вы с приветом и больше не будет с Вами связываться :)))))
А Вы сегодня купите какую-нибудь хорошую книжку по дрессировке, почитайте и начинайте дрессировать собаку. Например, отрабатывать команду "Фу" :)))
13.02.2002 12:00:35, Дочь самурая
или команду "фас!"-))) 13.02.2002 16:03:37, Карбонара
ROlia
Не, на соседку гавкнуть не смогу:-))Команду "нельзя" собаченция выполняет с почти всегда с первого раза. На улице пока ничего не подбирала, нюхает очень "внимательно", но в пасть не тянет, тьфу-тьфу-тьфу:-) Да, книжку пора покупать и начинать дрессировку посерьезнее. А в будущем пойдем на площадку к тренеру. 13.02.2002 13:10:22, ROlia
Lem
Самое печальное отравить можно и запахом. Следите внимательнее за псиной и не волнуйтесь. 13.02.2002 11:09:15, Lem
марта
Ничего! Беречь свои нервы. У нас тоже в доме есть придурочная соседка, которая на всех орет, что "ходЮт тут всякие, весь пол истоптали". Имеются ввиду люди, а пол на первом этаже перед лифтом. Ей никто ничего не отвечает, так она даже здороваться со всеми перестала. В ее понимании, все, наверное, должны при входе в подъезд снимать обувь и идти босиком. Что уж тут говорить о собачьих лужах... 13.02.2002 10:48:12, марта
ROlia
Значит ничего страшного мы не натворили?
Я сначала себя преступницей почувствовала:-(
А муж так спокойно отреагировал - ты же убрала сразу, чего беспокоиться. Так что и я более-менее успокоилась. А нервы, наверное, мне и правда лечить надо. Переживаю до сих пор, сидя на работе:-(
13.02.2002 11:03:52, ROlia
марта
Вы знаете, из-за чего переживала я? Утром, выходя с собаками на улицу, обнаружила в лифте маленькую кучку. Она даже не собачья была, а, скорее, кошачья. Так вот я всю прогулку переживала, что подумают на моих собак. Вернулась - убрала. Живите спокойно! 13.02.2002 11:19:41, марта
ROlia
Ох, спасибо, успокоили. Значит не одна я такая:-) 13.02.2002 11:54:46, ROlia
ROlia
[пусто] 13.02.2002 11:44:23, ROlia
ROlia
Чего-то у меня с компом:-) Первый раз сообщение никак не появлялось, а теперь сразу два одинаковых выскочили:-) 13.02.2002 11:56:16, ROlia
Дочь самурая
После размещения сообщения нажимайте кнопку "обновить" в левом фрейме конференции. 13.02.2002 12:03:06, Дочь самурая
ROlia
Так и делаю. Пасиб. 13.02.2002 13:14:56, ROlia
Но вы же убираете за собакой! На ботинках еще не такую каку можно принести! Всякое бывает. На то и тряпка, чтобы грязь убирать. В чем проблема?

А отраву можно и так найти - просто следите, чтобы песик ничего с земли не поднимал!
13.02.2002 10:42:29, ТД
ROlia
Конечно, убираю. Причем водой с хлоркой, чтобы и намека на запах не было. А проблема видимо в соседке. Она ТАК орала, с ТАКОЙ злостью, что у меня мурашки по коже побежали. Причем, что она там орала не понятно, т.к. язык татрский я не понимаю:-)
Просто мне показалось, что она там что-то нехорошее наорала на нас:-((( Пока до работы доехала вся издергалась, мысли только об этом. Боюсь за свою собаку ужасно. Может, просто нервы расшалились. Успокоиться надо.
13.02.2002 11:00:17, ROlia
М-да...таким и дети чужие жить мешают...Не обращайте внимания. А соседке в следующий раз тихо по-русски :) скажите, что вы ее языка не понимаете, и если ей что-то от вас нужно, пусть обращается по-русски или через переводчика. И попросите ее не кричать так сильно в жилом доме - во-первых, у вас хороший слух, а во-вторых, вдруг соседи спят или болеет кто, шум им мешает.... 13.02.2002 13:35:30, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!