Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лечат аллергию у собушек? У нашей, п

Как лечат аллергию у собушек? У нашей, похоже, диатез. Некоторые части тела (например, наружная часть одного уха, внутренняя поверхность лапки и еще подмышкой где-то) покрылись пупырышками и чешутся. Ветврач делал соскоб и смотрел под микроскопом, потом светил ультрафиолетом, говорит, что в основном аллергические высыпания, но в некоторых местах насел грибок. И делает какую-то прививку (от лишая? есть такая?) Сказал, что надо подавать антигистаминные таблетки. А я забыла спросить, какие именно? Какие дают собкам?
12.02.2002 21:59:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если собаке делают три прививки от грибка (Через 10-12 дней каждая), то места поражения грибком еще мажут "микогелем" - это человеческий препарат. Обрабатывают квартиру дезинфекатором и кварцуют. Мы недавно прошли все это. Симптомы похожи. 13.02.2002 22:29:26, Nasser
Лучше выяснить, что вызвало аллергию и исключить это из рациона. Часто это каши...Если кормите кормом, то можно перевести на гипоаллергенный (ягненок с рисом например). А супрасином только симптомы уберете, а аллергия останется. У меня собака выдавала аллергию на геркулесс, потом на сухой корм. Сейчас перешли на дорогой и гипоаллергенный -все прошло. 13.02.2002 15:28:13, Маша Б.
Маш, мы едим Royal Canine гипоаллергенный с ягненком. Уже давно-о-о-о-о-о. Никаких проблем вроде не было. А Вы какой едите? 15.02.2002 19:24:38, Наташа и Игорек
Аллергия иммет свойство накапливаться:-((( Мы тоже ели Роял Конин и у нас была аллергия на него, потом прешли на Еканубу - она получше Рояла (того же класса Про-план у Нютры и Педигри Эдванс). У нас правда и на Еканубу была аллергия, перешли на Хиллс -это один из самых лучших, но и к сожалению дорогих:-( кормов. Зато на него (тьфу*3) вроде ничего нет уже давно...
На самом деле я поняла во время мучения с кормами, что все очень индивидуально, перелопатив кучу литературы в Инете. Какие-то собаки и на Педигри себя нормально чувствуют, а у других на Хиллс гипоаллергенный аллергия или понос:-((( Надо индивидуально подбирать корм. Если у собаки плохая печень, то вам нужно подбирать корма с пониженным содержанием жиров и белков.
А лучше, конечно, грамотного ветеринара подобрать, который хорошо в кормах ориентируется:-))))
15.02.2002 23:25:19, Маша Б.
Да перестанье, какие таблетки! Для начала полностью проанализируйте чем питается ваша собака, на что у нее может быть аллергия и перестаньте давать. Ни каких уколов, никаких таблеток, не сажайте печень своей собаке просто так, попробуйте диету и правильное питание. Если вы кормите ее сухим кормом попробуйте другой корм, но не надо мучать животное антибиотиками. У нас тоже такое было, и соскоб делали и сказали, что ваще и колоть и таблетки и все, а мы просто корм поменяли и все прошло, так что эти ветеринары не понимаю я их ;-( 13.02.2002 12:56:19, Дунька
У нас и так печень посаженная уже. :(( Иногда рвет по утрам желчью, пьет эссенциале. 15.02.2002 19:26:58, Наташа и Игорек
Дочь самурая
Здесь чрезвычайно познавательная статья очень опытного человека. Ниже - обсуждение проблемы.
13.02.2002 12:41:41, Дочь самурая
O'Merry
Наташа, а вы околоанальные железки чистите регулярно? У моего собакевича все кожные высыпания и зуд - первый симптом закупорки: раз начал скрестись, и появились расчесы на ушках, - значит, пора попку чистить :))) А от зуда я ему давала супрастин (на моего 7-килограммового - четверть таблетки раз в сутки) или тавегил. 13.02.2002 12:14:41, O'Merry
А как их чистят? У меня "ризен-шницель", но мелкая мадамка. 15.02.2002 19:28:33, Наташа и Игорек
Строгая диета нужна: 70% сырая говядина или вареная курица или творог + 30% гречка или рис. Пить можно кефир и бутылизированную столовую воду.

Плюс давайте собачьи витамины.

Плюс помогает препарат ЦАМАКС (выводит шлаки, нормализует обмен веществ) - продается в вет.магазинах, инструкция прилагается.

Через месяц должно пройти :)))

Только у некоторых собак бывает аллергия и на курицу, и на говядину - так что вы следите за собачкой ,если после курицы будет чесаться - то исключите и ее....
13.02.2002 10:45:29, ТД
Таблетки можно любые - только лучше детские, и лучше дозу у вет.врача проверить (они расчитывают в зависимости от веса собаки)... 13.02.2002 10:46:50, ТД
ROlia
Если это лишай, то, по-моему, уколы делают и таблетки дают. У моей знакомой кошка болела лишаем недавно. Это надо лечить, иначе он будет распространятся по собаке. 13.02.2002 09:21:14, ROlia
А счего вы сзали, что это лишай? Соскоб этого не показал, а вы вот считаете, что лишай, не видя собаки? 13.02.2002 12:58:20, Дунька
ROlia
Отрывлк из первого сообщения автора: "потом светил ультрафиолетом, говорит, что в основном аллергические высыпания, но в некоторых местах насел грибок. И делает какую-то прививку (от лишая? есть такая?)"
Может я чего не так поняла?
Да я и не утверждала, что это лишай. Я сказала, "ЕСЛИ". Поделилась имеющимся у меня опытом и информацией. Вас что-то не устраивает?
13.02.2002 13:13:31, ROlia
нет, это от грибка. Уже сделали два укола, значительно лучше стало. 15.02.2002 19:25:31, Наташа и Игорек
Грибок совершенно не означает, что это лишай! В любом месте кожного поражения моментально скапливаются грибки, странно, что они сделали прививку и ничего не сказали. У моей собаки была аллергия, расчесал все, тож грибки нашли, врач говорит ой да надо это делать, да уколы, капельницу, уколы в вену 10 штук, таблетки, пищевые добавки т.д. я офигела, я сама не врач, но ничего делать из этого не стала, поехала к другому врачу, а она говорит: "Что за глупости, попробуйте поменяйте корм, если не пройдет будем думать!". Мы поменяли корм, все прошло. Ненавижу таких придурошных врачей, которым бы только денег содрать да собаку напичкать! 14.02.2002 13:48:40, Дунька
ROlia
А, понятно. Мы тоже в будущем будем осторожны с советами ветеринаров. 15.02.2002 09:30:50, ROlia
Мы своему однажды супрастин давали. Его комары очень сильно покусали. 13.02.2002 00:11:22, Бада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!