Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать

Есть трое деток 6,5 - 4 - 1,3. Старший просит домашнее животное - хомяка или морскую свинку. Вопрос - кого лучше. Или вообще крыс лучше, или черепашку? Сейчас нет дом животных вообще, 4 года назад умер любимый пес. Опыт есть с кошками и собаками, с мелкой живностью опыта никакого вообще ни у меня, ни у мужа. Чтобы мелкое, забавное и уход не сложный. Посоветуйте плиз.
19.01.2010 07:05:36,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшоня
У меня двое детей,младшему 3 года.У меня живут крыски-мне очень нравятся.Гораздо интереснее хомяков,очень орин=ентированы на человека в отличии от тех же хомяков или черепах.
Кстати я сейчас пристраиваю крысят от взятой из магазина крыски (она там уже беременная сидела).Ниже есть тема.
20.01.2010 17:47:17, Катюшоня
Iyaf
У нас крыски. Ручные, ласковые, умные, чистоплотные, легко дрессируются,уход несложный, детишкам позволяют делать все. Но живут мало :(
С маленькой собакой мне страшно гулять вечером: боюсь, что кто-нибудь на нее нападет.
20.01.2010 01:16:10, Iyaf
Neo_
Мне кажется кроме кошки и собаки - остально не живность, а даж не знаю - предмет интерьера чтоли...
Да простят меня владельцы - у нас у самих 3 черепахи - толку ноль:)
Для квартиры- имхо - лучше кошки ничего не придумано:)
19.01.2010 15:30:39, Neo_
ИМХО. Для квартиры вообще ни кошки, ни собаки не подходят. Это все животные для загородного дома.
Для города, для квартиры хороши крыски, свинки, шиншиллы.
Все такие лапочки, ласковые, умные.
А кошки-собаки... Мебель погрызена, обувь тоже, а уж запах, особенно от собак, грязь. Лай, мяуканье.
22.01.2010 01:01:50, Reina
Neo_
У нас ни запаха, ни погрызеных вещей, ни мяуканья.. Одни сплошные плюсы:)
Повторюсь - все зависит от конкретной особи.
22.01.2010 09:46:35, Neo_
krotichka
кошки это ужас-ужас, а вот крыски и свинки это самые лучшие друзья после собак :)! у меня были ВСЕ эти животные, сделала выводы. 20.01.2010 09:35:23, krotichka
Neo_
Ну не знаю, чего такого ужасногов кошках.. Думаю все дело в конкретном экземпляре - его характере и воспитании.. На моем веку было два много летних опыта - кошка и кот - идеальные, сейчас маленькая кошечка - тоже чудесная.. Вообще мне кажется у них на мордах написано, что от них жать:) И брать надо соответствующий твоим запросам экземпляр:) 20.01.2010 09:58:52, Neo_
У Вас просто крысок нет :) И шиншей. И смотря какой толк Вам нужен :) 19.01.2010 20:59:05, Мама_Галя
Neo_
и вот:) 20.01.2010 09:25:45, Neo_
Neo_
У меня зато вот кто есть:)
Мне не нужнв ни крыски, ни шиншиллы:))
20.01.2010 09:24:34, Neo_
+1000 19.01.2010 20:57:00, Виолина
Ну как же! А чихуа?:))) 19.01.2010 15:39:10, Ягуар
Neo_
Ну просто считается, что кошка меньшее из зол:) Поэтому маленьких собачек я не упомянула:)
Я в том смысле - что толка не вижу в заведении кого то кроме кошек и собак...
19.01.2010 16:22:26, Neo_
Гы:) Да не увидят Ваш ответ владельцы шиншилл:)))) 19.01.2010 16:25:43, Ягуар
Delicia
И кроликов:-) Их по квартире бегать выпускают: ну накакал раз 100 за полчаса на ковер-да ниче, уберем; ну жрёт обои на завтрак, обед и ужин-да ладно, нормально; выдирает клочки из ковролина-да пусть, тряпками застелим... Да и ваще, бум жить в сраче, зато с кроликами:-) Беее :-)

+100000-лучше кошек и собак(не больших) в квартире ниче не придумаешь... А вот за городом я б развернулась-лабрика, ретривера б завела, штучек 8 кошаков, шиншей, если б в доме своем жила... Эх:-) МЯчты...
19.01.2010 20:31:40, Delicia
У меня две кошки, лабрадор, две крысы, шесть шиншилл и хомяк. Запаха в квартире нет (только когда лабрик после дождя ароматизирует :)). У подруги одна ма-ааленькая собачка - йорк, вонь, как в стойле, описал все, что мог.
Кастрировали по совету доктора, описал остальное, что раньше не мог. Так что не знаю, не знаю :)
19.01.2010 20:36:21, Мама_Галя
Delicia
Ой, а я даже себе не представляю, где б такую ораву разместила:-) в двушке хрущевской... Кошки существа чудесные-им места не надо много, а лабрики-это метр бегающего мяса, и у мя принцип-большая собака должна жить в доме с участком, а не в городe :-( Бум дальше мЯчтать:-) 19.01.2010 22:00:09, Delicia
У меня не двушка хрущевская, а большая трешка. И, скажу Вам, трое детей и лабрик чудно проводят время, играя в догонялки :). И плюс старшие дети по часу в день три раза гуляют, остальное время спит :). Но о доме тоже мечтает :). А остальная орава очень компактно по комнатам размещается, у каждого из детей свои звери, кошки только мигрируют :) 19.01.2010 22:09:09, Мама_Галя
Delicia
Ыыыы, не травите душууу:-))) ЗдорОво! 19.01.2010 22:25:50, Delicia
Neo_
И дрессированных улиток:))) 19.01.2010 17:30:12, Neo_
Сколько народу знаю, которые не считают чихов за собак :) Так...что-то типа разумной домашней крыски, с которой очень много возни. Да простят меня владельцы чихов... Сама долго выбирала домашнего питомца, мелких собак тоже рассматривала и поняла, что тоже отношусь к тем, кто, во-первых, как Neo_ кроме кошки и собаки остальных за живность ен считает, во-вторых, к тем. для кого собака должна быть не меньше бигля, а все, что меньше, простите - какая-то пародия. Не навязываю своего мнения, просто оно такое, какое есть ,ИМХО имхастое :) А поскольку у меня нет сейчас возможности содержать даже бигля, то выход нашла, выбрав кота. Сейчас вот ищу подходящего котенка. 19.01.2010 16:13:05, shелковица
Черепашка aka Bel
это от их мнения не зависит! чих - такая же собака, как и любая другая. а вот завести в городе крупную собаку, превращающую квартиру в конуру, лающую на весь дом, оставляющию после себя огромные мины и желтый снег во дворе, пугающую прохожих внешним видом и(обычно) повадками - считаю недопустимым. 20.01.2010 11:37:17, Черепашка aka Bel
Ну не надо так уж. У меня по сравнению с чихом крупная собака, и мне обидно. И не превращает он у меня квартиру в конуру, только кровати в гнезда:))) А видом своим уж куда больше бомжи пугают. 20.01.2010 14:28:27, Ягуар
Черепашка aka Bel
кровать в гнездо и чих в состоянии превратить, поверьте :) просто процесс по времени достаточно длительный. 21.01.2010 10:05:54, Черепашка aka Bel
О, я верю.:))) Нас периодически на прогулках кто-нибудь из них пытается съесть:))) Они абсолютно уверены что размер не имеет значения:)))) 21.01.2010 10:25:37, Ягуар
с чихами, по кр мере, гладкошерстными наоборот возни ноль. от нашей младшей кошки мне хлопот куда больше. впрочем я все равно ярая кошатница:) 19.01.2010 19:51:01, ALora
Neo_
Для меня тоже маленькая собака - не собака, но вопрос не в этом, поэтому эту деталь я опустила:) 19.01.2010 16:24:24, Neo_
Крыс или свинку. 19.01.2010 14:06:18, Reina
Из всего перечисленного лучше крыс, умненькие, ручные. Если средний адекватный и в четыре года не задушит никого от большой любви :).А вообще - хорошую кошечку. Хомяк - прикольно и несложно, но детям только смотреть через клетку. Черепашка сухопутная - запрещена, за водной ОЧЕНЬ тяжело ухаживать. 19.01.2010 12:33:10, Мама_Галя
Черепашка aka Bel
мелкие - и живут мало. на общение рассчитывать не приходится. не поверю, что детям достаточно будет смотреть на животину через клетку. а доберутся потискать - зверя покалечат :(
заведите собаку. небольшую. тем более опыт есть...
19.01.2010 12:13:58, Черепашка aka Bel
Nartali
Уход за грызунами, на мой взгляд, сложнее, чем за кошкой. У нас два года живет декоративный кролик. Кроме уборки туалета, надо чистить клетку. В случае с кошкой, такой клетки нет, и это проще )) И отдачи от кошки больше, правильно ниже говорят.
По ссылке мои зверики. Там немного в комментариях расписала про кошку-кролика, что лучше
19.01.2010 11:55:28, Nartali
После собаки Вам может недоставать отдачи от такого животного. А вообще очень хвалят хорьков и хонориков. Хомяки, морские свинки и кролики, ИМХО, забавны конечно, но проигрывают по интеллекту в сравнении с собаками и кошками. Хотя конечно бывают варианты. Очень интересны и без сомнения забавны крысы. Но мало живут и почти всегда тяжело умирают. Травма психическая гарантирована. Невероятно симпатичны и забавны шиншиллы, но являются ночными животными, а потому немного диковаты для общения с детьми.
Классными почти всегда бывают волнистые попугайчики. Если готовы жить с закрыми окнами в любую погоду - хороший вариант. Отдача вполне реальная.
19.01.2010 11:35:10, Ягуар
ну начнем с того, что хонорика в России ОЧЕНЬ сложно найти. Вы, наверно, имели в виду хорька, но это хищник и заводить данное животное в семью, где трое маленьких детей - сверхглупый совет. 19.01.2010 11:54:37, таня...
А Вы их держали? Хорьков? У меня держат друзья. У кого-то хорек, у кого-то хонорик, я их не различаю. Прекрасно уживаются с детьми, неутомимые в игре и в отличие от большинства животных очень любят когда их тискают. Может, это не настоящий хонорик, но именно это слово было написано на ценнике в магазине "38 попугаев", где его купили. Это во-первых. Во-вторых, я конечно не уверена, но вероятно Вам известно, что хищниками являются не только хорьки и тигры, но так же собаки и кошки. И в-третьих, если Вы найдете время заглянуть на мою регистрационную страничку, то Вы поймете что я уже вышла из того счастливого возраста, когда люди публично изрекают глупости.
А, еще в четвертых:))) Как насчет того чтоб дать свой совет? Сверхумный?:))))
19.01.2010 15:36:19, Ягуар
если вы не видите разницы между хорьком и хонориком, тогда зачем спорите? Заводчиков хонориков нет и это НЕ одомашненный зверек. Зверь очень сложный в содержании и почти дикий. Хонориков сейчас почти уже нет. Эта тема про хонориков вечная...я уже устала спорить с продавцами в зоомагазинах и т. д. которые говорят, лучше бы завели хонорика, они меньше пахнут и не кусаются....при этом люди понятия не имеют, кто такие хонорики (как и вы собственно).
Теперь о хорьках. У меня они давно живут, кормятся и содержатся по всем правилам, наблюдаются у лучших специалистов по экзотам (а именно по хорькам), поэтому я знаю, о чем говорю. Вы на примере одного хорька, который живет у друзей, судите о всех животных данного вида, что уже является глупостью. Ваше высказывание "Прекрасно уживаются с детьми, неутомимые в игре и в отличие от большинства животных очень любят когда их тискают" в корне неверно. Очень мало хорьков, скорее, единицы, которые спокойно будут сидеть на руках и давать себя тискать, в основном эти звери подвижны, юрки и любопытны. А как они кусаются... отдельный разговор, порой приходится холодной струей воды "отцеплять" зубы от тела, и это относится не обязательно к хорям со сверофермы, но и к обычным клубным или от заводчика. Первое время взрослые играют с животным в перчатках, что уж говорить о детях. Слава богу, сейчас достаточно много хорявых сайтов и форумов, где расписана вся информация, в т.ч. и та, где сказано, что в семью с маленькими детьми хорька брать крайне нежелательно, и вывешены фото со следами от укусов, после которых у многих пропадает желание покупать зверя. Я надеюсь, автор и многие другие, кто захочет приобрести хорька, для начала, все подробно узнает.
А вам я посоветую, прежде чем давать советы на тему, в которой вы не смыслите (простите, но это так), сначала ознакомиться с информацией, благо, в интернете ее полно, прежде чем писать глупости, после которых, если к ним прислушаться, могут возникнуть неприятные последствия.
19.01.2010 17:00:49, таня.
Ок. Не стану спорить. С теми кто ведет войну с продавцами зоомагазинов ваааще спорить небезопасно. Хотите об этом поговорить?:))))))))­) 19.01.2010 23:08:41, Ягуар
нет, что вы, доверяйте и дальше продавцам магазинов, они всегда все знают, почти как веты 20.01.2010 09:15:35, таня...
Поддержу! У моих знакомых тоже хорек дома живет. По повадкам слегка кота чем-то напоминает, с детьми играет без конца, незлобный, смешной :) Правда, они его привезли еще маленьим щенком из Украины от родственников, которые этих хорьков (там их фредками называют) разводят на мех :))) Оказалось, что эти зверьки очень хорошо адаптируются в семье, т.е. все зависит от воспитания. 19.01.2010 16:19:39, shелковица
фреТка!!! 19.01.2010 17:14:08, таня...
спсб, буду знать :) 19.01.2010 22:06:18, shелковица
Малёна
у нас хомячка. уход не сложный. Днем спит все время. Шуршит утром и вечером, т.е в это время с ней играть можно. Ручная, но если к сонной потянуться - может цапнуть до крови. И еще у нее коготки острые - она когда по дочке лазит, то на еее (дочкиной) нежной коже царапинки остаются.А вообще малыши конечно могут замучить животинку, маловаты они еще у вас. 19.01.2010 10:26:42, Малёна
Из того, кого Вы перечислили, я бы выбрала крысу, я держала и хомяков, и морскую свинку, крыса у меня сейчас живет, черепаха тоже была. Одно плохо,хомяки, свинки и крыски мало живут. Черепаха, на мой взгляд, скучное животное, да и уход не прост, особенно зимой. Хомяки глупые, хозяина не знают, свинки интересные, живут дольше хомяков и крыс, хозяина узнают, свистят забавно,не кусаются.Крыски тоже узнают хозяина, они подвижнее,чем свинки, у нас жил крысик Микки, такой ласковый, как котенок, глажу его, а он прижмется ко мне и глазки щурит от удовольствия, никогда не кусался, умер в три года, слез пролили немало. Недавно дочка принесла еще одного, он не такой ручной, может щипнуть, но тоже веселый и подвижный. 19.01.2010 09:05:03, ТаВиДа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!