Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хламидиоз у котенка

Девочки, подскажите, может кто сталкивался. У нашего найденыша обнаружен хламидиоз (pecorum). Очень сильно гноились глазки, анализ показал эту бяку. По ветеринарии вроде все понятно, схему лечения нам врач написала. Но вопрос о вероятности заражения людей (в том числе детей). Мнения ветеринаров разделились, одни говорят что эта разновидность хламидиоза сугубо животная болезнь, человеку заразиться крайне трудно, но если что - то будет коньюктивит, другие говорят что ужас-ужас, хламидии они и в Африке хламидии и это тоже самое что и урогенитальный хлам-оз....Инет тоже однозначного ответа не дает:((
ЗЫ почитала топики ниже о найденышах, хочу рассказать о нашей ситуации: котенка подобрали в морозы, истощенного, обмороженного. Сразу сводили к ветеринару, лишая и подобного не обнаружили, вот только хламидиоз вылез. НО у нас сейчас живет старенький кот свекров, он заразился от котенка кальцивирозом:( (больше негде ему было заразиться)И это ужас:(( Масса уколов, капельницы, еда через шприц, до сих пор не понятен итог...
муж мне будет вспоминать это все еще долгие годы:((((И я реально начинаю сомневаться в правильности своего поступка...Кароче, это уже крик души:( за эти три недели ушло немерянно денег, нервов, слез на этих двух котов...
12.01.2010 00:41:53,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте.
Заразен и опасен для людей орнитоз (хламидиоз птичий). От кошек крайне редко заражаются. Это моё мнение и знания ветеринарного врача. Я бы рекомендовала, если хотите быть спокойными, то обратитесь к медицинскому инфекционисту. Или просто ограничьте контаткы с котёнком, по крайней мере ребёнка и наиболее слабых членов семьи (стариков, беременных), если таковые имеются.
12.01.2010 19:23:21, Инна-ветврач
Спасибо! немного успокоили:) 12.01.2010 21:59:23, Taly
Я 2 года назад подобрала кошку, у которой было подозрение на хламидиоз, очень много узнавала на эту тему, пришла к выводу, что вероятность заражения возможна, если будет контакт со слизистыми, а так хламидии быстро гибнут, целоваться с кошкой не собиралась, поэтому оставила. Правда анализы хламидии не подтвердили. 12.01.2010 19:05:12, Улыбка природы (ex Tappens)
Спасибо за ответ. Мы тоже с ней не целуемся, и руки моем постоянно 12.01.2010 21:58:30, Taly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!