Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почитала про кошек-ужас, ужас....

Думала взять котенка дочке на НГ...летом она привела в дом кошку, взрослую,беременную, очень ласковую и умную, меня трясло-колотило первые дни(т.к. кошек не терплю, всю жизнь были собаки), да еще младшая дочка только пошла. Кошка сначала жила под домом, кормилась,в конце лета уже спала на наших диванах. А под домом жил черный, страшный кот, и еще серый и рыжий приходили откуда то воровать еду у "нашей"...Хотели взять ту кошку домой, пока везли, она вырвалась из машины!!!! и убежала, еле-еле муж вытащил ее из какого-то подвала и опять на дачу привез...

Сейчас почитала здесь про глистов и лишай-мне просто дурно стало.

Так ли это часто бывает?
К тому же свекровь живет в частном доме, кошка, кот - бродят где хотят, на улице гуляют, потом в дом приходят, много лет уже...Мы приезжаекм иногда к ним, на кухнге миски стоят, кошки спят где хотят...я и раньше напрягалась немного, а теперь думаю, голова есть у свекрови или нет? Там 4 внуков бывает постоянно....
21.12.2009 16:04:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а чего дурно то? кошкам, как и людям свойственно болеть. Взяли кошку-свозили к ветеринару, тот проверил, если что, то назначил нужное и все. 23.12.2009 10:49:03, Juliro
Кошачьи глисты людям не передаются. А лишай - да, риск, если кошка гуляет на улице. Мы это проходили с одним из котов, но ничего страшного не произошло - коту три укола сделали, у себя неделю мазала пятнышко на плече и все прошло. 22.12.2009 14:23:12, Shelly
Собаки ваши, надеюсь, жили в барокамерах? 22.12.2009 13:25:50, Унтолюб (в системе - Untolub)
Собаке ирландцу мыли лапы в ванне, потом ванну каждый раз мыли, но никаких маленьких детей у нас тогда не наблюдалось...
А вообще, я собак конечно больше люблю. А дочка, муж и его семья все кошатники)))))
23.12.2009 15:24:10, Mariannochka
А я кошатница и шиншиллятница. А муж собачатник. В итоге дома есть все :). Всех глистогоним. У детей глистов ни разу не было. Хотя по первости делала даже анализ крови на всех. Так что не страшно ни разу. А детям животные в радость. 23.12.2009 17:06:16, Мама_Галя
От людей больше заразы 22.12.2009 12:46:24, ..Лукьяна
Kirushka©
А собаки у вас в стерильных колбочках жили всегда или вы с ними все-таки на улицу выходили? 22.12.2009 11:37:18, Kirushka©
Собаки жили когда детей не было...вот вам и ответ. 23.12.2009 15:15:34, Mariannochka
^Думала взять котенка дочке на НГ^
Животное - не вещь, его можно брать ТОЛЬКО НАВСЕГДА
22.12.2009 09:28:12, Фантина
Поэтому и напрягаюсь, я уже не выброшу его или её, неужели из моего топа это не ясно?!! 23.12.2009 15:16:21, Mariannochka
Лютики-цветочки
Жить вообще вредно 21.12.2009 22:14:52, Лютики-цветочки
ПятасЁк:)
Помоему сейчас это не ужас -ужас. На каждом шагу есть зоомаги, там есть глистогонки и сре-ва от лишая. Отношению к лишаю уже даааавно изменилось и лечиться сейчас элементарно!
У свекрови спросите, делает ли она профилактику глистов или нет.
Если нет-снабжайте глистогонкой.Пусть дает раз в 3-4 мес.
А лишай часто видно- проплешены. Но сейчас это 2 укола вакцины, помазать лек-вом и все.
Вам с такими предубеждениями к кошкам, лучше их не заводить.тем более когда от них трясет...
Зачем через себя переступать, и животинку мучать. Они ведь все чувствуют.
21.12.2009 21:28:07, ПятасЁк:)
Neo_
Просто за животными нужно ухаживать и понимать, что ответственность несет хозяин.
Если вовремя делать все необходимые процедуры, то и проблемы сведутся к минимуму (я не могу сказать, что их совсем не будет, никто не застрахован)
Когда появится внятное желание иметь питомца, то после его появления и отношение к глистам/диванам/миск­ам изменится..
А вот это меня просто улыбнуло:)
"Хотели взять ту кошку домой, пока везли, она вырвалась из машины!!!! и убежала"
Это как же она у вас стесняюсь убежала то? У вас кабриолет?:))
21.12.2009 17:15:24, Neo_
Я не ездила с ними, но муж сказал, что она пищала и носилась по машине, только он дверь открыл, чтобы в клетке ее довезти(специально заехал в зоомагазин по дороге и купил!), она выскочила и убежала в подвал дома, рядом с дорогой, час он оттуда ее вытаскивал. Муж кошек любит, как и свекровь))) 23.12.2009 15:21:38, Mariannochka
Дикая хозяйка
Можно подумать у собак не бывает глистов и лишая...... 21.12.2009 16:16:07, Дикая хозяйка
Фяка-Пфяка
А уж у людей сколько всего интересного бывает... 21.12.2009 20:13:21, Фяка-Пфяка
А я со "всеми людьми" и не контачу тесно....И вообще, что вы такие вредные здесь все????!!! 23.12.2009 15:18:34, Mariannochka
Дикая хозяйка
Потому что вопрос эээ.... дурацкий, мягко выражаясь. Не бывает живых существ, которые никогда ничем не болеют. 23.12.2009 18:46:43, Дикая хозяйка
А остальные вопросы-ответы и просто трепотня у вас тут ...ээээ, ну просто гениально!)))) 23.12.2009 19:47:26, Mariannochka
Просто видимо кошколюбов много :) 23.12.2009 20:14:59, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!