Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое с кошаком?

У моего кота 2,5 года Бриташка на спине по позвоночнику от хвоста и до середины спины примерно какие то пятна круглые, как болячки красного цвета (засохшие). Думала что зубами покусал, а там далеко, думаю не достал бы. Что с ним? Понимаю что к ветеринару нужно, но пока никак ((. Кот никуда не ходит, ел один и тот же корм Хилс... Помогите плиз!
15.12.2009 13:40:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
У меня тоже бриташка,на хиллс тоже аллергия. Проявляется в виде облысения за ушами,подбородок, зуд.
Поменяйте корм.
Мои кошки хорошо едят Ямс. И на хиллс, кстати, у них периодическая рвота случается.
16.12.2009 09:02:46, gera
Обработайте кота и место обитания от блох. Так часто проявляется блошинный дерматит (аллергия на укусы блох). 15.12.2009 17:51:10, Инна-вет.врач
у него нет блох слава богу, всего просмотрела уже... тоже сначала испугалась 16.12.2009 00:11:53, Panochka
Если Вы не видите на нём блох, ещё не значит, что их нет. Блоха может укусить и спрыгнуть, а на слюну будет реакция. К сожалению это достаточно частая проблема. В первую очередь лучше исключить блох.
А потом уже искать пищевую или другую аллергию.
16.12.2009 23:32:21, Инна-ветврач
ПятасЁк:)
+10000!!!! Подпишусь под каждым словом 17.12.2009 18:32:32, ПятасЁк:)
Дикая хозяйка
На Хиллс очень часто бывает аллергия. Причем проявляется она не сразу, а как бы накапливается. 15.12.2009 17:05:27, Дикая хозяйка
да уж, странно, он его есть все время. Купили как то Проплан, так у него был дерматит алергия на него, лечили потом долго ((. Они вроде подсохли, отпали некоторые, может пройдет. Только вот что это было (( 16.12.2009 00:11:00, Panochka
Straniera
у меня кошка , пардон...блюет, правда от развесного хилса и жутко начинает лезть. Вообще нужно менять корм, только постепенно маленькими дозами, переводя на другой 15.12.2009 13:59:03, Straniera
а на что поменять то его? Проплан пробовали, никак ( 16.12.2009 00:12:52, Panochka
EYa
Acana, Orijen, Royal Canin...

выбирайте, что вам по вкусу и по карману.
и не покупайте на развес. Неизвестно, что это за корм и какого срока годности.
16.12.2009 10:59:15, EYa
Дикая хозяйка
Конину не надо, она у нас производится. А на развес как раз вполне можно брать, и как это неизвестно, что за корм если я вижу из какого мешка продавщица насыпает? А маленькие упаковки покупать - разоришься, разница в цене очень существенная. 16.12.2009 11:51:22, Дикая хозяйка
EYa
мне неизвестно какой корм находится в мешке, открытом не при мне.
я не уверена, что в зоомагазине не ссыпают все остатки в один первый попавшийся мешок.
и, если маленькие упаковки разорительны (а они нужны, имхо, только для понимания пойдет этот корм у котоморд или нет),
то есть и более "веские" упаковки.
я покупаю акану по 7,5 кг.
есть по 2,5 (на одного кота это на 2-3 месяца)
16.12.2009 13:44:41, EYa
Дикая хозяйка
Мне лично 7-килограммовый пакет просто приткнуть в квартире некуда. А ссыпать - какой смысл? У нее стоит мешколв 20 разных и она берет из того мешка, из которого мне надо. Потом я же не дура, я знаю как выглядит корм, которым я кормлю кошек уж лет 8. 16.12.2009 17:15:15, Дикая хозяйка
а вас не смущает что могут смешать просроченый корм со свежим? собрать все рассыпали мимо за день работу и по чему ноами не раз прошли и засыпать обратно? не закрыть мешок в корме ночью просто мышки подъедаются и т.д. 17.12.2009 15:57:07, ОльгаS
Дикая хозяйка
Нет, не смущает. Не думаю, что у сухого корма такой короткий срок годности, что он просрочится пока его распродают. На полу насыпанного корма я в нашем магазине не видела, да и у продавцов вроде руки прямые, чего им рассыпать-то его? 17.12.2009 22:03:43, Дикая хозяйка
EYa
))))
сколько людей, столько и мнений)
16.12.2009 17:55:48, EYa
спасибо 16.12.2009 11:12:57, Panochka
Лютики-цветочки
У моей старой кошки так аллергия проявлялась. Накопившаяся на корм 15.12.2009 13:55:07, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!