Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

а вот есть шанс?

На пристой кота?
Коту полгода.Домашний.Никаких лотков.Ходит в унитаз.Сам еще не смывает,правда,но, судя по лицу, думаю,что мог бы и это делать.
Дворянин-чисто белый с темным хвостом и ушами.Гладкий,длинногий,из семейства крысоловов-поэтому у него чуть торчат клыки.

Характер уникальный.Кусается в игре ,но когти не выпускает вообще.Бьет мягкими лапами.Прыгучий,заводной-бегает по стенам в прямом смысле слова.И летает тоже в прямом.

Компактный-спит в икеевской корзине для игрушек в верхней ячейке,лезет в любой пакет и нести его можно куда угодно-будет сидеть тихо.

Очень ласковый.Может часами лежать на груди и петь песни.

Любит воду.Дает себя мыть, стоит,радуется.Любит,когда ему включают воду. Опускает под струю хвост и может сидеть, мочить хвост и смотреть на воду по часу и больше..

Когда его обидят-по башке настучат,он уходит в свой таз и сосет там пуховый платок.Натурально сосет,как кошку и лапами так его перебирает.

С одной стороны волшебный кот для активной семьи.Мышечный,грациозный,похож на сфинкса.Неопасный для детей,очень комфортный и компанейский.Я много знавала котов,этот,действительно клевый. :-)
С другой- беспородное существо на длинных ногах с большими ушами.

Это кот моих родителей.Мама переезжает к нам, а у нас в семье два аллергика на шерсть и эпителий.Т.е без шансов.

Варианты на выбор:
1.Пытаться пристраивать кота по месту его жительства-Саратов.Там я никого не знаю, а у знакомых своих котов навалом.

2.Активно пиарить котейку и везти его в Москву.А вдруг не приглянется будущим хзозяевам,он обыкновенный на вид.Фотографии пока нет,боюсь,что когда появится,будет поздно.

3.Брать кота к себе на дачу,но пускать его в дом нельзя.Держать на улице кота,который привык гадить в унитаз и от обиды сосет пуховый платок.. у меня нет моральных сил.
Но сыт он там будет и тепло можно устроить..Хотя на улице собака,которая не даст ему жизни..

Как быть? Привозить или отдать кому попало на месте?
03.12.2009 17:39:51,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нола
Вы так Вашего кота описали, что без всякого сомнения пристроите.
Я новых котов заводить совсем не планировала, а сообщение Ваше ещё вчера прочитала, так несколько раз за день про этого кота вспоминала и думала, может тоже желающей приютить его пристроиться.
04.12.2009 23:58:07, Нола
С удовольствием заберу котика, муж согласен, мой телефон 8 909 9024899 04.12.2009 14:56:54, Tess_gb
Просто потрясный кот, всегда мечтала о таком, а скинте ваш телефон, подробности узнать, моя почта movjan@mail.ru 04.12.2009 14:45:13, Tess_gb
=СветА™=
Созвонились. :-) Жалко,что вы не зарегистрированы,попросите модераторов в обратной стереть ваши реплики, а то ящик посадят спамом.. 04.12.2009 15:22:41, =СветА™=
Ай-яй-яй, не надо кота на дачу! Пиарить и везти сюда, конечно же. Фотографии вам очень нужны, вот что. Описание отличное.
В крайнем случае мне отдадите. Я - приличный котовладелец, у меня и рекомендации есть :).
04.12.2009 14:09:57, Эрва Шерстистая
=СветА™=
Спасибо.У меня уже есть теперь целых два крайних случая.:-) 04.12.2009 15:23:56, =СветА™=
Уточню, а то перечитала и поняла, что неясно написала.
Если не успеете пристроить кота до переезда в Москву, то я могу тупо помочь вам местом, то есть взять его к себе до той поры, пока на него не найдутся желающие. Вы ведь у себя не сможете его держать, правильно я понимаю? И проблема именно в этом?
04.12.2009 15:39:09, Эрва Шерстистая
=СветА™=
:-))
Тааак..минус один.:-)
Спасибо на самом деле. :-)
Только думаю,чт для кота и так будет достаточно стрессов-поезд,новый дом,да еще и передержка.:-)
Постараюсь попробовать обойтись без промежуточного этапа.Кот и так трепетный-комплектуется пуховым платком для сосания.
Но за предложение спасибо,буду иметь ввиду.
04.12.2009 16:24:24, =СветА™=
если кот трепетный, то ему у меня может не понравиться :(. У нас живут два хвоста: развеселый юный балбес, которому требуется товарищ для игр, и степенный ответственный товарищ, не любящий фамильярностей.

В любом случае - действительно, имейте меня в виду. Мало ли как ситуация сложится. Впрочем, даже по количеству желающих взять вашего кота похоже, что все будет в порядке :).
04.12.2009 16:30:00, Эрва Шерстистая
какая вы... хорошая, хочется пожать лапу:)) 04.12.2009 16:45:34, ALora
ой... спасибо :)) 04.12.2009 17:39:38, Эрва Шерстистая
svecha
Извините,залезла посмотреть на Ваши 2 хвоста.А рыжик - это кун? Такой красавище! Чёрный тоже симпатичный. 04.12.2009 17:51:04, svecha
Рыжий - это мелкий кун, да :). Черный - условный британец, а на самом деле он и не мой, и не черный, и не британец, я так думаю :)).
Второй мой кот есть где-то в альбоме, это такая толстая полосатая-волосатая тушка.
04.12.2009 18:40:24, Эрва Шерстистая
Лютики-цветочки
Кот кастрированный? 04.12.2009 12:41:18, Лютики-цветочки
=СветА™=
пока нет.Говорят,что раньше 6-8 месяце нельзя.Могу кастрировать.:-) 04.12.2009 13:20:14, =СветА™=
Фяка-Пфяка
Свет, не рэжь его рано. У кастратов тормозится развитие мочеполовой конструкции, если рано почикать, позже ТТХ оной могут не соответствовать комплекции взрослого жЫвотного. 05.12.2009 02:21:18, Фяка-Пфяка
=СветА™=
:-(( Но у меня готовы брать кастрированного только. 05.12.2009 22:22:34, =СветА™=
Mamusja
Прям аж сердце защемило((( Кулачке котейке на удачу @@@@@. 04.12.2009 09:16:23, Mamusja
Пастила
Только от одного описания можно влюбиться в котейку.. 04.12.2009 00:45:21, Пастила
=СветА™=
мне самой этот кот очень понравился.А котам вообще надо постараться,чтоб мне понравиться.
У родителей мужа кот балинезийский мне совершенно не нравится,хоть и красивый.Потому что глупый,как пробка.И " разговаривает", т.е орет блажью целыми днями.
У подруги кошка британская,тоже красивая безухая,плоская,рыжая.Тоже дрянь, а не кошка.В руки не возьмешь-зачем такое животное дома,которое и погладить-то можно только с риском для жизни.

А этот настолько веселый и комфортный..Все ему улыбаются.
Правда, не знаю, как он будет себя вести,если его кастрировать.

Еще он жутко много ест.Глистов нет,он прям ослепительно чистый.Но аппетитный очень. Гадит тоже количественно.Хотя,может,все коты столько гадят, я не очень в теме.
04.12.2009 13:28:41, =СветА™=
Брать сюда и тут пристраивать. Собственно, можно уже сейчас. Фото, вот этот текст и в ЖЖ, на 7-ю. Немного изменить объявление (покороче) и на кучу сайтов. (список могу бросить). 03.12.2009 19:34:43, Чернобурка
=СветА™=
фотографии нет.Я поеду туда числа 19,приеду примерно 24-25.Вот тогда и фотографии.Но Но он самый обычный.Мама считает,что страшный-длинногий,гладкий,горбоносый,большеухий.А я считаю,что он верх кошачьего изящества и очень стильный.Но это,понятно,субъективно. :)
Объективно это просто котейка.Очень активный в силу возраста или характера.Но самый банальный.

Муж говорит,что надо брать на дачу и все.А мне жалко такого кота губить дачей.Квартирный он.Туалетный,ласковый.

А пиарить активно чужим страшно-вдруг не понравится?
03.12.2009 23:06:43, =СветА™=
Ну, лучше, конечно, на дачу, чем там отдавать. А здесь ему вполне можно найти хороший дом. Вот только если его вывезти на дачу и оставить одного, он же убежит:((( котов при смене места жительства некоторое время стоит держать взаперти:( 04.12.2009 01:34:52, Чернобурка
Я бы выбрала второй вариант. Если нельзя держать дома, временно можно пристроить на передержку, У Вас такое описание, что хочется схватить кота и убежать, пока не отобрали обратно-))) 03.12.2009 18:07:31, Улыбка природы (ex Tappens)
=СветА™=
Я наверное,впервые в жизни так обреченно пожалела,что вышла замуж за аллергика.И дети тоже вышли аллергичные..
Этого кота мне ужас,как жалко,хотя вариант с дачей есть всегда,но жалко.
Я в Зеленограде живу,поэтому затруднительно мне его долго пристраивать.
03.12.2009 23:11:02, =СветА™=
А ваши аллергики пробовали именно с этим котом в одной квартире находится? вполне может и не быть аллергической реакции, у меня и я и ребенок аллергики имеенно на шерсть и эпителий котов(делали пробы), но проявляется это почему-то не со всеми котами, у нас кот и на него ничего нет, причем выяснили это случайно нужно было кота пару дней подержать я запаслась лекарствами, а реакции не было и мы оставили кота себе, а у мамы кошка я с ней не могу находится в одном помещении, сразу слезы и нос течет, и у знакомых у нас у многих коты вот на одних есть реакция когда в гости приходишь а на других нет.. 04.12.2009 11:11:00, A&N
=СветА™=
да,к сожалению.Муж приезжал на папины похороны, не мог без гистаминов и часа.Думали,что придется гостиницу снимать ему.Но на таблетках сутки кое-как пережил. 04.12.2009 13:21:19, =СветА™=
Если не пристроите пишите на подник , думаю мы возьмем, в друзья нашему Шурику(кот) 04.12.2009 14:55:38, A&N
=СветА™=
Спасибо.Я буду иметь ввиду.Фотграфию повешу,посмотрите годится ли в друзья.Мы из простых котов. 04.12.2009 15:23:24, =СветА™=
БеЛоЧкА МиУкА
Здравствуйте! Мы можем взять котика! Очень хороший! И не забудьте его пуховой платочек!) У нас есть киса, они подружаться! А как Вашего красавца зовут? По воскрсеньям мы свободны, можем встетиться. У нас в кошах опыт есть! В прошлом году 19 летний Рыжик умер.... А этот по характеру вылитый он! Мои все "за"! Мой и-мейл:multjashka7@mai­l.ru
Татьяна.
04.12.2009 16:12:13, БеЛоЧкА МиУкА
=СветА™=
Да,кот комплектуется пуховым платком.И еще икейской сеткой для игрушек.В ней кот вешается на стену или в шкаф..

Откликается на кличку Пёс.
Вместо кис его зовут-пёс-пёс-пёс.
Можно называть котопес и котейка.словом,как ни назови,он не в обиде.

Еще унитаз к нему должен быть с площадкой, а не воронкой,как современные.Потому что он встает задними лапами в унитаз, а передними на ободок,вытаращивает глаза и какает.А потом вылезает и смотрит,как смывают.
Если в унитазе нет площадки,есть риск его там потопить.Он нетолстый.
04.12.2009 16:28:42, =СветА™=
[пусто] 04.12.2009 16:30:01
А кот уже в Москве? 05.12.2009 01:50:41, БеЛоЧкА_ МиУкА
=СветА™=
нет пока, в Москву я планирую привозить его 24-25 декабря.Если будет к кому.. 05.12.2009 22:23:24, =СветА™=
БеЛоЧкА МиУкА
Можете на нас рассчитывать! Предлагаю свою кандидатуру! Если Вы не против, подробности могу прислать на подник. 06.12.2009 10:58:04, БеЛоЧкА МиУкА
=СветА™=
присылайте, я вам напишу мой телефон и адрес и прочие данные. :-) 06.12.2009 12:09:12, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!