Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fanni

Два кота в доме это счастье!

Хочу поделиться!
В среду вечером привезли домой это Чудо! Показали Барону... Я узнала о нас моного нового))) Барон нас покрыл, помоему, последними словами)) Рычал как собака, только что не залаял. Такого низкого рыка я у него ещё не слышала. Шипел. Естественно, первые два дня и две ночи старший жил на кухне, малой в комнате. Двери были как шлюзы в два лагеря:)) Я брала на четверг и пятницу отгулы (на работе из назвали декретным отпуском))), так что денно и нощно бдила))
Мелкого назвали Маркиз. Больше ему никакие имена не подошли. Он такой милый)) Лохматый, глаза еще такие сине-голубые, но должны быть зелёными со временем (надеемся))
В субботу Барон перестал рычать, а только шипел. Даже если унюхивал запах малого от моих рук. Я, конечно, старшего и ласкала больше обычного, и кормила и мяском, и витаминками, и его любимыми свежими огурцами! Вобщем старалась загладить "вину". Так как он именно меня обвинял... К мужу относился как обычно, а меня пытался укусить за ноги, рычал и злился когда я его гладила. Сейчас оттаял))
Мы часто показывали маленького из далека, подносили понюхать (предварительно "стреножив" Барона).
Чесно говоря, я уже боялась что моя затея не удастся, и мира тут не будет. Такая была бурная, негативная реакция((.
А в субботу мы уже поняли, что всё идёт на лад. Барон устал дуться и жить на кухне и в ванной. Стал проявлять интерес к этому "чудовищу"8Е... Двери мы уже не закрывали но следили постоянно чтобы они одни не оставались. В воскресенье они уже бегали друг за другом, даже иногда казалось что играют. Хотя Барон еще и шипел иногда, и был очень взволнован, дёргался на все звуки.
Сегодня утром, уходя на работу, наблюдала такую картину - Барон лежит, а эта мелочь, совершенно без зазрения совести, играет с его хвостом. Потом они вместе ели из одной тарелки и Барон даже хвостом не матылял как обычно))) А то так махал хвостом, что аж зад подскакивал))) Вот устроила мальчику стресс((
Сейчас они дома не одни, муж тоже взял на работе 2 отгула, так что еще завтра они будут под присмотром. А в среду уже не боюсь оставить их одних. На 3 часа они уже оставались одни и все были живы, глаза целы)).
Вот, поздравьте нас! Жизнь налаживается, входит в колею!
Скоро сделаю фотки малого, покажу обязательно.
04.02.2002 14:02:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fanni
СПАСИБО за поздравления! Здоровья всем кошам и их хозявам))) 05.02.2002 19:45:17, Fanni
:0) поздравляю!!! У меня пока один, но муж уже говорит о компании для нашего кота :0) 04.02.2002 22:15:56, Nataly
Поздравляю от всей души, теперь вам веселая жизнь обеспечена;-) 04.02.2002 18:27:31, Tais
Olja
Как же здорово!!! Я вам даже немного завидую - мои-то кошки по-прежнему (за три недели!) не подружились...То есть маленькая бегает за ней повсюду и рада бы поиграть, но старшая по-прежнему рычит/шипит на нее и пытается поднять лапу..Но у нас случай особый - кошка ОЧЕНЬ агрессивная всегда была ко всем чужим, кроме нас...Даже мужа моего за 4,5 года не признала, на руки до сих пор ему не дается... Так что...

А за вас я ужасно рада, так бы и посмотрела на такое...Блин, бывает же...(*вздыхая*)
04.02.2002 18:12:01, Olja
Оля, они у вас подружатся, ну в крайнем случае будут не замечать друг друга (не может кошка каждый день годами шипеть). Я тоже долго грустила, что мелкая не обращает внимание на старшую (у вас наоборот), а теперь порой не знаю, куда старшую деть, чтобы она отдохнула от домогательств этого мелкого чудовища. Теперь старшая не подходит младшей, а вот младшая при случае и спать на нее завалится, помоет ее, укусит и т.д. Большую часть времени они дерутся (без вреда друг для друга) или находятся на расстоянии, но обязательно в пределах видимости (куда одна туда и вторая). К сожалению, они не лучшие друзья, но абсолютно спокойно воспринимают друг друга. 04.02.2002 18:25:44, Модератор Irinka
Fanni
Вот-вот! Мелкий пристаёт к старшему, мне его уже даже жалко)) Но когда мелкий куда-нибудь направляется, Барон за ним. И мурчит всё время как-то удивленно)) Но уже совсем смирился с этим Чюдом в доме))) Спим уже большой компанией - вчетвером на одной кровати)))) 05.02.2002 19:44:25, Fanni
Olja
Ай, ХОЧУ!!!!! Правда, мои тоже люябт поспать вместе, но всегда на расстоянии... И вечно старшая маленькую ближе чем на 20-30 см не подпускает, ну, что ж такое... 06.02.2002 14:17:42, Olja
Fanni
Не расстраивайтесь! Старшая УЖЕ терпит мелкую, дальше будет все лучше и лучше.
Мои вместе пока тоже не спят))) Один спит у меня на ногах, мелкий на голове))) Вроде все вместе но на расстоянии)). Барон еще иногда шипит, когда Маркиз его достанет8)) Все время играть пристает, а Барон уже, видимо, привык к размеренной жизни)))
С туалетом пока не все в порядке(( То в лоток, то мимо... Надеюсь скоро привыкнет... Ну хоть старший не промахивается и то спасибо)))
07.02.2002 11:37:27, Fanni
Olja
За туалет не беспокойтесь, привыкнет. Я тоже тут писала на эту тему, волновалась. Где-то за полторы недели полностью приучилась. Правда, она в 95% случаев ходит в лоток к Федьке (сама начала туда ходить!), и только в оставшихся 5% случаев к себе в лоток, для разнообразия, видно:) 08.02.2002 18:37:21, Olja
Поздравляю! У меня у кошек, нет лучше игрушки, чем "сестренкин" хвост :) 04.02.2002 16:08:20, Модератор Irinka
Дочь самурая
У Вас или у кошек? У Вашей сестренки есть хвост?
:)))))
04.02.2002 16:14:43, Дочь самурая
:)) 04.02.2002 16:17:59, Модератор Irinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!