Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиншила

Хотела узнать про этого зверя:)
Дочка просит но вот хочу взвесить + и -
25.11.2009 16:16:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что Вы хотите узнать? У меня три пары взрослых и четверо малышей, двое из которых забронированы.

Дочке сколько? Животное в уходе несложное, не пахнет, что большой плюс. Живет долго, если правильно кормить. Жить ему надо в большой просторной клетке или в витрине, ОЧЕНЬ желательно парой, один грустит и болеет. Тискать его нельзя, на руки брать можно. Не кусается, умненький (или умненькая :)), можно выпускать на прогулку по комнате под надзором. Корм - специальные травяные гранулы и сено. Спрашивайте - отвечу :)
25.11.2009 23:49:29, Мама_Галя
дочке 8 лет.А можно шеншилу оставить одну на выходные? 26.11.2009 10:41:53, TIKO
Шиншиллу можно оставить одну дня на три-четыре. НАлить воды в поилку побольше, насыпать корма и сена. И вперед. Оставляю. Переживаю. Но еще раз повторю, что очень желательно держать ДВУХ шиншилл в одной клетке. Размножаются они редко и по 1-2 детеныша. Не как хомяки и кошки. Шиншиллят всегда можно не просто пристроить, а продать. А одному зверьку очень тоскливо. Для восьми лет вполне идеальный зверек. По квартире не носится, мебель не дерет, провода не грызет, запаха туалета нет, гулять с ним на улице не надо. Так что удачи! Если интерес конкретный, могу кого-то из своих пристроить :) 26.11.2009 11:19:27, Мама_Галя
А расскажите, пожалуйста, как и где Вы шиншиллят пристраиваете? Ибо у меня мальчик-шиншилленок, и мы о девочке все думаем-думаем, но на пристраивание нет ни сил, ни времени(( 26.11.2009 17:54:45, Lainar
Через сайт в Инете. Мальчик какого цвета? Могу девочку недорого продать :) 26.11.2009 18:31:50, Мама_Галя
Белый Вильсон) Но нам уже полтора года (дааа, мы долго собирались))
а девочка Ваша какого окраса? И сколько ей?)
27.11.2009 11:11:28, Lainar
Mama Dochek
добрый вечер!
и я рядом постою, послушаю. У меня тоже дочки (3 года и 5 лет) хотят шиншиллу. Расскажите, как с ними обращаться, интересны ли они. У нас у самих живет кролик (вислоухий баран).
25.11.2009 17:23:05, Mama Dochek
Для таких маленьких детей от шиншиллы особой пользы нет. В руках ее не потискаешь - они этого не любят, да и дети придушить могут. Хотя дети разные, моей было три, когда мы их заводили, ей нравилось просто наблюдать. Ну и когда во время прогулки по ней скакали, нравилось. 25.11.2009 23:50:55, Мама_Галя
А раскажите про вашего кролика:)
Какого он размера?Как в уходе?Есть ли от него запах?И как он с детьми?
25.11.2009 17:46:59, TIKO
Mama Dochek
Кролик у нас замечательный, крупненький, размером со среднюю кошку! Висячие уши делают его очаровательным (к кроликам вообще отношусь спокойно, но у нашего такая милая мордашка...) В зимнее время практически всё время сидит в клетке (купили максимально большую для кроликов), бегать по квартире выпускаем один раз в день, ориентировочно в течение 1-1,5 часа, пока убираю в клетке. Летом постоянно вывозим на дачу, днем и при хорошей погоде бегает по участку (главное, чтобы не выскочил за забор!), на ночь заносим в клетке в дом. В клетке убираюсь у него 2 раза в день (утром, перед работой, и вечером, по приходу домой). Если не убираться, то будет пахнуть. Мы много даем овощей, травы, поилка у нас не авто, а спец. мисочка, поэтому грязи всё-таки многовато, вот и убираемся часто, иначе все родные восстанут.
С детьми ладит легко, бегает за ними, дается гладить, можно брать на руки. Только вот с недавнего времени повадился кусать младшую дочку, причем кусается довольно сильно, до крови. Пока причина сего поведения не выявлена, ребёнок его не обижал…
Резюмируя всё выше написанное, кролик – замечательное животное, если бы от него не было столько мусора!!! Нам не удалось приучить его ходить в туалет в одно место, так что после «свободного» времени по квартире приходиться ещё и на полу устраивать серьёзную уборку. Если ещё что-то интересует – спрашивайте.
26.11.2009 11:03:22, Mama Dochek
А вот мне интересно,хозяину шиншилы повезло или просто умалчивается о том,что зверь по природе ночной и ночью шуимт и спать мешает.У меня подруга хотела взять через знакомых-всем зверек хорош,но вот сказали что шумный поночам. 27.11.2009 00:57:22, ksyta27
По ночам шумит - это да)
Но мы какое-то время жили с ним в однокомнатной квартире-студии без дверей) Спасение одно было - кормить только с утра и вечером давать ему побегать-погулять по квартире...
27.11.2009 11:13:18, Lainar
у нас была шиншилла, я вообще бы не рекомендовала заводить такого зверька. грызет ВСЕ провода, если выпускаешь, зверек дикий, выпустишь - потом фиг поймаешь, на руках соот-но быть тоже не любит, может укусить ребенка, если сделает ему больно... хотя в тоже время хорошенький, пушистый))) по ночам не знаю как - жил в гостиной, все мы по спальням своим спим, так что про шум ничего сказать не могу. Но вот провода реально ВСЕ были сгрызаны, учтите это 27.11.2009 15:16:01, Зулейка
ну его нельзя выпускать БЕЗ присмотра) соответственно от проводов отгонять надо. Кусаются они в очень и чоень исключительных случаях, предварительно пищат и всячески выражают свое возмущение, а детям вообще-то нефиг зверю больно делать. Не детское животное - это точно.
Поймать, кстати, тоже не так уж и сложно - уметь надо просто))
27.11.2009 16:30:53, Lainar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!