Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алла79

Опрос: как вы выбираете себе друга?

Навеяно сообщениями ниже...Для вас принципиально "владеть" животным определённой породы? Вы считаете, что определённые породы наделены определёнными качествами или вам просто нравится внешность??
29.10.2009 01:50:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, именно так. определенные породы наделены определенными качествами. взяли голден ретривера. ну и внешность конечно тоже сыграла роль 02.11.2009 13:56:23, Наталияяя
Лелёсик
а мне вообще всё равно. главное осознавать меру ответственности за них. 02.11.2009 12:12:23, Лелёсик
AS
порода важна.
Собаку выбирали из терьеров (характер) по дополнительным критериям...Керри...
минус в том, что после смерти, другой собаки я завести не смогла...
Кошки. Очарована британской внешностью :) Еще больше подошел характер.
Сейчас скотиш-страйт (из пристраевымых на ПЕсикот)...
Так что я за породные качества, которые определяют внешний вид и темперамент...
31.10.2009 12:19:28, AS
по принципу: кошка любая, собака ТОЛЬКО породистая. 30.10.2009 19:47:50, Ягуар
Dashut
пару месяцев назад мы с мужем (владельцы подобранного на улице замечательного по всем параметрам кота) обсуждали эту тему и решили никогда не покупать животных. улица, в крайнем случае приют или отдам в добрые руки - но это уже если определенную породу захочется. сейчас даже породистых можно найти, потеряшек, например.
на следующий день после обсуждения муж усыновил еще одного котенка:)
и еще. наши коты сами нас выбрали. мы их не отлавливали (диких котят попробуй догони). и уже тем более мы не планировали заводить их. просто они встречались нам на дороге и сразу шли на руки. оба зверя - очень благодарные и умные. ни капли не жалею.
30.10.2009 17:49:04, Dashut
Dashut
ответила не читая... а как нас, однако много, единомышленников:) кто любит тех, кто их сам нашел:)) и бродяжек много усыновленных. приятно! 30.10.2009 17:57:12, Dashut
Dashut
добавила фото в регу - похвастаться)) 30.10.2009 17:53:53, Dashut
Рита
Ой,извините, у Вас котик. НО все равно очень похожи особенно в подрощенном состоянии. 31.10.2009 20:55:19, Рита
Рита
Удивительно, как похожи наши кошечки. Мы свою Фросю нашли на улице с еще не отвалившейся пуповиной(дня 2-3 от роду). Сейчас нам 1,5 года,надо делать стерилизацию, но не хватает сил решиться. 31.10.2009 20:52:01, Рита
Dashut
ой, и правда очень похожи:) только у Барса кончик хвоста беленький:) 02.11.2009 09:54:40, Dashut
Нравится именно определенная внешность,ну и характер,хотя он может быть разным у одной и той же породы... 30.10.2009 16:28:56, Кирра
Ясень
Всю жизнь все мои звери брались абы откуда и потому были даже одинакового окраса - как рекламируемый тут интуитивно понятный кот-патриот :)) Сейчас думаю о породе, потому что нужны определенные размеры :)) 29.10.2009 19:52:45, Ясень
Всю жизнь мечтала "владеть" бульмастифом, в итоге имею 1 дворняжку подброщенную под дверь 15 лет назад и 2-х шпицев, из которых одна собака была куплена у знакомых (совершенно не запланировано), а вторая была рождена первой и очень не хотела, чтобы её продавали (пряталась под подушку, плакала, итп). Получается, что мечтаешь об одном, а они (животные) как-то сами себе хозяев выбирают. 29.10.2009 19:26:49, lolka123
Нет, они меня сами выбирают) Кота у собак на улице отобрала, страшный был- жуть, вырос красавец, оказался породистым) вот не хотела я категорически кота-сиамца, но жизнь распорядилась по другому)) 29.10.2009 18:46:40, GalaNTka
я своего любимца выбрала вообще случайно - шла-шла и увидела. он оказался породистый, но я бы его в любом случае купила, от таких глаз было мне невозможно отказаться:)

а вообще ВЕО обожаю как породу. но сама не заведу, не тот у меня характер для этой породы. у муж был, отцу подарила тоже щенка, сейчас уже богатырь ВЕО.
29.10.2009 18:15:40, ALora
Natas
конечно породы наделены определенными качествами) Если брать только экстерьер, без учета характера-темперамента-предназначения, то имхо ЭТО породой называться не может.. говоря более научно, порода - популяция животных, продукт селекции, имеющих общее происхождение и ряд специфических признаков (морфологических, физиологических и поведенческих), стойко передающихся по наследству.

Мы как раз когда приняли решение о приобретении собаки, в первую очередь из группы пород по всем требуемым характеристикам выбирали - и помимо внешних предпочтений предназначение собаки, темперамент, рабочие характеристики очччень тщательно изучали. И предметом споров-обсуждений выбор породы длительно был)) год минимум. Плюс еще год - на выбор конкретных производителей. Но - в нашем случае нужна была именно собака с рабочими качествами (мужу под конкретные виды охот), которая к тому же еще и компаньон и легка при городском содержании и неагрессивна к детям и не назойлива.. так что пород под требования было очень ограниченно))
29.10.2009 17:12:22, Natas
Вопрос выбора "своей" породы очень тонкий. Надо подходить к нему ответственно и не торопиться, чтобы не разочароваться и чтобы было хорошо и хозяину,и животному. И рассчитывать свои силы и средства.
Лично я люблю конкретную породу собак - шнауцеров. Люблю рыжих котов, не обязательно породистых. Поэтому завела рыжего кота и недавно взяла цвергшнауцера. Первая собака была породы миттельшнауцер, сейчас мне такая уже не под силу - возраст :-(
29.10.2009 14:55:20, Марина Резвая
Коша Суик
Я люблю немецких овчарок. Нет, не так. Я обожаю немецких овчарок. Пыталась представить себе рядом с собой и даже завела Не-немецкую-овчарку. Но потом поняла, что без НО жисть моя - жестянка. Теперь у меня цверг и немка. Цверга - люблю и забочусь, немку - обожаю и получаю нереальный кайф от общения. Когда выйду на пенсию - уеду жить на дачу и заведу 3 немецких овчарки. Жалко, что до пенсии еще далеко... 29.10.2009 14:33:44, Коша Суик
krotichka
никак не выбирала :) всех своих собак брала не глядя, то есть договаривалась забрать даже без фото. Это были 3 дворняжки брошенные и сосватанные мне кем-либо, пудель которого принесла соседка когда наша умерла. Кошек тоже подбирали, не выбирая. Крысок, мышку, хомяков и свинку брала на птичке в детстве, какую дяди или тетя давали :))) И ВСЕХ их любила безумно!
Сейчас вот мечтаю о чихуахуа или джекрасселе, но муж категорически против животных в доме :((( надеюсь когда-нибудь он сжалится и моя мечта осуществится.
29.10.2009 12:10:21, krotichka
Чиффа
Да я их, собсно, не выбираю. Это они меня, в основном, выбирают. И как-то сами заводятся. 29.10.2009 10:54:05, Чиффа
Штуша-Кутуша
Определенные породы безусловно наделены определенными качествами:-)) И внешне гарантированно вырастет то, что представляешь. Раньше у нас всегда были беспородные кошки, сейчас все же больше нравиться определенность. 29.10.2009 10:29:32, Штуша-Кутуша
Я выбирала просто так, точнее, они как-то сами сваливались на голову:)) Мама купила породных котов в расчете на определенные душевные качества. Что могу сказать - частично это верно, коты не царапаются совершенно. Все остальное (общительность, ласковость, контактность, активность) у них различное, в таким же успехом можно было взять любого уличного котенка и получить то же самое:). 29.10.2009 10:27:50, Чернобурка
Рита
А это все Ваши 4 кошки? 31.10.2009 21:05:13, Рита
Кот и 3 кошки:))) 01.11.2009 20:52:32, Чернобурка
EYa
своего первого котея я выбирала именно породного и именно по тому характеру и поведению, которым наделена порода (абики).
и я совершенно счастлива, что он такой - коммуникабельный, ласковый, открытый.
Вторая кошка из передержки к нам в дом попала из сострадательных мотивов)
Она хороший компаньон, но по отношению к людям совершенейшая дикошара и "в трезвом уме и здравой памяти" как единственного кота в дом я бы такую не завела. Нет отдачи.
29.10.2009 10:08:13, EYa
у моего мохнатого чуда нет породы ) 29.10.2009 10:01:17, Soonnn
породы несомненно наделены породными качествами и породной внешностью. и я несомненно за породистых животных. 29.10.2009 09:48:11, хатуль мадан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!