Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

stepanida73

Про йорков

Муж и ребенок хотят купить щенка йорка. На выставке дорого, собрались ехать на птичку, или по объявлению "из рук в руки". Обладатели йорков отговаривают, типа собаки на рынке все с дефектами, больные и т.д. Запугали ребенка мне, что собаки с рынка не жильцы. Хотя до этого у нас была такса, которая прожила с нами 16 лет, да и куплена была по объявлению в газете.
В связи с этим 3 вопроса:
1.Насколько реально по объявлению приобрести здоровую собаку этой породы?
2.Говорят йорки очень нежные и прихотливые. Какие подводные камни могут быть со здоровьем?
3.Какой щенок проблемнее(в плане здоровья) стандарт, или мини?
25.09.2009 23:12:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В "Из рук в руки" (и на подобных сайтах) объявления в основном от самих владельцев. Преимущество покупки собаки по объявлению в том, что вы приезжаете в квартиру, видите мать щенка, условия содержания. Опять же в спокойной обстановке можете понаблюдать за поведением щенка, посмотреть документы (родословную матери, выставочные док-ты). Второй путь покупки собаки, это обратиться в РКФ вам дадут координаты заводчиков, от которых узнаете о пометах, и вперед...выбирайте, смотрите, торгуйтесь. Определитесь какого класса собака нужна. Если хотите "игрушку" ШОУ класса- на низкую цену не расчитывайте. Насчет птички....как-то страшно там собаку покупать. 26.09.2009 15:40:44, лёлька321
Старшуха
на йорклав вам надо 26.09.2009 12:55:23, Старшуха
stepanida73
Спасибо. Нашла там много полезного 26.09.2009 23:39:11, stepanida73
Старшуха
не за что... я тоже своего там нашла;) 27.09.2009 13:34:10, Старшуха
На птичку не ногой, если только поглазеть, породы в который я хоть как-то понимаю, там незавидного качества,думала все пугают,наговаривают, совсем страхов я там не видела, о которых начиталась, пока искала адрес птицки, да побывала как в зоопарке, но качество собак( могу сказать, только о внешнем, совершенно не куда не годное ), уверенна, что и о здоровье этих собак не очень то беспокоятся. Я брала собаку у заводчицы, не знаю повезло ли мне в этой лотерее , да девочка оч красивая, с хорошим характером, просто сейчас выяснилось, что ее маму использую намного чаще, чем это возможно,сейчас беспокоюсь лишь бы здоровая была, да и хотелось, чтоб доки были РКФ( щенячку еще не обменивала).Советую посмотрите на сландо, заранее прочитайте все стандарты породы, посмотрите фото щенков, какие они должны быть, по переписке требуйте как можно больше фото пап, мам, копии их родословных( сейчас я стреленный воробей, хотя и это может не помочь).
1 да реально, берите только с РКФ, это хоть какая-то гарантия
2 Да прихотливые и нежные, болезненные( но очень красивые)
3 Конечно мини проблемнее, берите чтоб был во взрослом состоянии
больше 2,2
Да и советую брать как можно более взрослого щенка, тогда и качество собаки разглядите и забот меньше будет.желаю удачи!
26.09.2009 01:13:41, toric
Здравствуйте,все вышеперечисленные ответы достоверны и правельны.Что касаемо йорков помните,что собачки достаточно дорогие не только в покупке,но и в содержании.Что касаемо мини или стандартов,об этом тоже есть информация в интернете.В краце могу сказать,особенно это важно для породы,которую Вы выбрали(так как йорки нынешнего времени это выведеная порода,а неодомашненая,почита­йте историю породы) собаки категории мини в первую очередь отличаются слабым здоровьем и неимеют допуска к разведению.Кроме того собаки неизнеженые(все таки это терьеры)просто есть некая хрупкость требующая,особенно в щенячем возрасте,определенно­й внимательности и аккуратности в обращении.Собачек ронять нельзя,они очень хрупкие,у нас погиб таким образом братик нашей собачки,я сама являюсь счастливой обладательницей чихуашки,купленной через форум,на котором я вычитала всю информацию,вступила в переписку с заводчиками и могу сказать,что у меня ушло почти пол года на то,чтобы уяснить все особенности и нюансы.Могу дать ценные рекомендации по обретению щенка пошагово.Один самый главный,чтобы Вам купить точно щенка без примесей и т.п наймите человека(кинолога-или специалиста по данной породе)чтобы он Вам либо подобрал,что Вы хотите,либо если найдете сами,чтобы он сьездил с Вами осмотреть щенка.И как ещё дополнение к тому,чтобы Вас необманули-просите у продавца договор купли продажи-это тоже своего рода гарантия.Ещё могу предложить такой вариант приобретения собачки.Есть взрослая девочка йорк серого окраса(вроде бы 1г6мес),очень спокойная и ласковая.Немного зашуганая,благодаря своей старшей компаньонки,которая была преобретена задолго до её появления и совсем загнобила крошку.Сейчас её хозяева хотят её пристроить(продать).Думала взять себе,но две собаки в кровати ...и как отнесеться моя...Йоркам вобщем-то симпатизирую мало,но эта малышка очень милая.Если будет интересно пишите в личку,чем смогу помогу-удачи Вам.Это будет маленькое-огромное счастье в Вашем доме. 28.09.2009 00:25:52, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!