Раздел: Собаки (Охотничьи собаки для квартиры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Охотничьи собаки в городских условиях

Тема создана для обсуждения статьи.

Всё чаще на улицах Петербурга и других городов можно увидеть наравне с бойцовыми, сторожевыми и декоративными собаками представителей охотничьих пород - дратхаров, легавых, борзых, гончих, спаниелей, сеттеров, лаек, такс и других.
17.09.2009 00:05:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
ну если честно статья весьма поверхностная)
я бы не рассматривала например всех охот. собак одинаково. Поскольку подружейники например (легавые-спаниели-ретриверы) легко контактируют с человеком, управляемы, в норме без агрессии к зверю/сородичам/чело­веку. Лайки, гончие - уже другая песня, отбор производился на умении самостоятельно идти в поиск и принимать решения, что в городских условиях довольно усложнит содержание. Норники - злоба к зверю, соответственно проблемы на городских улицах, в 1 -ю оч. с кошками. Да, недостаток движения и неправильные нагрузки приводит к артрозам, правда не только у охот. собак)) А например врожденная склонность ретриверов к подаче это потребность постоянно что-то держать в пасти, и погрызушки всего доступного в квартире, на что жалуются многие хозяева)
Так что я бы советовала тем. кто хочет обзавестись охот. собакой, не используя ее по назначению - во-первых ориентироваться на шоу-линии породы, а не рабочие; во-вторых хорошенько изучить историю создания и предназначение породы, обратив особое внимание на поведенческие особенности, ТВНД и пр; в-третьих объективно взвесить свои возможности в обеспечении физических и психических нагрузок для такой собаки.
21.09.2009 14:30:43, Natas
Статья не о чём-то конкретном, а так в принципе. Те условия содержания, которые описаны в статье, подходят для любой породы, причем даже декоративной. Спасибо, напомнили, что собака не игрушка, а живое существо требующее много внимания и заботы. 18.09.2009 12:45:43, лёлька321
Охотничьи-то ладно. Они уж давно декоративные все. Но хотела бы я знать с каким умом люди заводят в одно-двухкомнатные квартиры алабаев и кавказов? Собака огромная, места ей надо много, шерсти от нее завались, да и с характером оне. Совершенно точно что им реальный кусок земли нужен чтобы не просто там поиграть, а хотя бы просто на бег перейти. Следующим этапом в принципе лошадь можно дома завести. А что? Если грузовой лифт имеется. 17.09.2009 17:14:47, Ягуар
Лошадей в гаражах-ракушках заводят в городских условиях :( И к метро выводят типа "погулять"- "Помогите лошадке на корм". 18.09.2009 10:56:10, ..Лукьяна
КошМарочка
Вот же Качественный Бред! У меня видимо какие то другие охотничьи собаки с ними таких проблем как то нет...
А сеттера у меня уже 23 года дома. 4я собака.
17.09.2009 14:26:05, КошМарочка
А сколько они у вас живут в среднем? 18.09.2009 10:56:36, ..Лукьяна
КошМарочка
первую нашли в преклонном возрасте, так что точно не знаю.
вторая прожила 12,5 лет
третьей сейчас 7 лет
мелкой пока только год

у почти всех знакомых сеттера доживают до 10-12 лет. Если только не рак
20.09.2009 00:32:58, КошМарочка
Людям в городе тоже не жизнь :(( 17.09.2009 12:01:44, ..Лукьяна
Очень странная статья. В ней замените слово "охотничья" на любое другое - служебная, сторожевая, рабочая, декоративная, компаньон - смысл абсолютно не изменится. К любой собаке нужен грамотный подход и специальные условия. Любая собака - это не кактус на подоконнике. Если статья направлена против охотников в городе - то куда девать и как это объяснить тысячам владельцев охотничьих пород собак, которые никогда не охотились и тем не менее прекрасно себя чувствуют в компании со своими охотничьими собаками? Они были в городах всегда и будут всегда. Или автор статьи сремится к иному результату?)) 17.09.2009 11:00:27, Red Bliss

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!