Раздел: Собаки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о возможном расширении семьи

А отговорите меня заводить собаку, а?
08.09.2009 13:39:14, Полевка

316 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
- Подумайте о собачьей старости, не дай бог, будут проблемы с ногами, - как выносить крупную или среднюю собаку на улицу?
- Когда собака болеет, с ней нужно сидеть, как с ребенком, капать капельницы
- Вы ее полюбите, и переживете. Это ужасно, когда любимая собака умирает.
- Если будете брать щенка, - это погрызанная обувь, мебель. И писать будет на пол или газетку месяцев до 6-ти. А до прививок вообще гулять нельзя.
- Ну и шерсть и грязью и песочком.
Никогда не забуду, как у меня была температура под 40, а с собачкой надо было вечерком прогуляться. А больше некому.
11.09.2009 18:31:51, оле4ka
У вас дети есть? Если нет - то сначала детей заведите :) А уже потом - если останутся силы и деньги после детей - тогда можно и собаку. Потому что если в другом порядке - собака станет лишней, почувствует это и начнет болеть. Очень жалко ее будет. Собака - это вам хомут на шею на ближайшие 15 лет, она требует ОЧЕНЬ много любви, времени и внимания со стороны хозяина. У одинокого человека - этого добра в избытке, но вот когда родились дети, то и так не хватает катастрофичесчки, а тут еще собака :) 10.09.2009 11:06:58, ..Лукьяна
а в регу заглянуть или тему почитать? 10.09.2009 11:47:02, Полевка
Не могу. Это очень здорово. У меня всю жизнь были собаки. Сейчас вот кошка. Но все равно мечтаю завести еще и шар-пея! Такая лапочка! 09.09.2009 18:05:34, вернаяжена
не могу. сама в марте голден ретривера завела 09.09.2009 17:10:17, Наталияяя
Мне хватило двухнедельной передержки, пока брат уезжал. Впрочем, я и так понимала, что большая собака - не для московских квартир. А гулять!!!! Это ж кошмар! То одна псина, то другая, то рычат, то лезут. Оно мне надо? 09.09.2009 15:50:35, Kirushka©
Честно? Вот единственное, о чём я не подумала, так это о том, что придётся выстраивать взаимоотношения драгоценной собачки с другими собачками, коих вокруг оказалось неожиданно много. Шерсть лезущая - плохо, но я не фанат стерильности. Гулять - нас трое взрослых (ну, два с половиной). Кормить-лечить - нашего барбоса никакая зараза не брала, даже когда он ел на улице всё подряд как пылесос. Лужи и кучки дома - это всего на первые полгода где-то. Съеденные каблуки у ботильонов - фигня, право слово.
А вот другие собачки... Один сам лезет в драку, другой из-за пазухи хозяина явно ругаецца не по-децки, третий не прочь поиграть, но хозяин торопится. Это при условии, что территория для прогулок у нас тут есть, можно разойтись в стороны. А как у тебя с этим?
09.09.2009 15:21:57, Баба Нюра
Есть и другая сторона медали. Собака -животное общественное, стайное. Общаться со своими сородичами любит, испытывает потребность. это данность, поэтому ее нужно учесть, но обижаться на данность?

Я четко знаю, кто у нас в округе враг, кто друг, кто равнодушен. С друзьями такие игры на собачьей площадке! Такие скачки! Такие танцы!
С приятелями -альянсы, ухаживания, заигрыши, ревность. С чужими - ритуалы. Мне все это интересно наблюдать.
Бегущие псы -это красиво, мускулы, сила, грация, летящая шерсть. но я и есть Собака, по гороскопу и так. :))

Поэтому не представляю собачьей жизни без общения с чужими собаками. Це ж не кошка.
11.09.2009 00:28:40, Oazis
О, спустилась вниз, поняла, что ты лабрика хочешь. Моя продруга может дать напрокат. Очень взрослый, спокойный. Уже ездил "напрокат" в семью с двумя мальчиками. После недели гуляний и мытья лап мальчики прекратили хотеть собаку :) Я абсолютно серьёзно!
И ещё. Наша кошка судя по всему нам до сих пор не простила проникновения этого оболтуса на ЕЁ территорию. И миску-то её убрали наверх. И игрушки её исчезают в собачьей пасти безвозвратно. И играть он лезет к ней, хотя она даже с нами не играет никогда. Вот уже год кисятина бьёт сОбака по мордасам (царапает иногда), но ему глубоко пофик такая обратная связь :).
09.09.2009 15:26:03, Баба Нюра
Какие слабохарактерные мальчики. 11.09.2009 00:24:44, Oazis
ну я обращусь, если решусь окончательно. Взять на прокат - это мысль 09.09.2009 16:41:21, Полевка
Я ОЧЕНЬ настоятельно советую взять хоть на передержку какую-нить псинку. Понимаешь, мир видится со-овсем под другим углом зрения, когда выходишь на улицу с собакой. Про траблы дома все и так всё знают, а вот все засады улицы... 09.09.2009 21:24:06, Баба Нюра
возьму обязательно. Только постараюсь похожего размера найти, что бы уж совсем наверняка. 10.09.2009 11:48:15, Полевка
:) 10.09.2009 12:42:57, Баба Нюра
А я не буду отговаривать т.к. в субботу беру вторую собаку:)))Ну кто б меня отговорил,что ли:)))а то там и до третьей недалеко... 09.09.2009 13:02:28, Кирра
Ага. Почему-то всегда хочется собрать стайку:))) У меня тоже такое желание:))) 09.09.2009 13:55:49, Ягуар
К собачникам пришли,чтобы мы вас отговорили :) 09.09.2009 10:41:18, KatyaStepa
А зачем? :) 09.09.2009 00:35:14, Oazis
Пожалуйста))Не знаю, поможет или нет, но именно с этой целью было стащено вчера из ЖЖ для моей знакомой)))
Оригинал- по ссылке.

"Кинологическое.

Моя сестра мечтала о собаке. О настоящем лохматом друге, чтоб мокрый нос и весёлые прыжки по газону за мячиком. И с первой стипендии завела ротвейлера. А со второй - мужа. Может у мужа нос был мокрее, и мячик он сам себе подбрасывал, не знаю, из двоих она выбрала непородистого мущщину. И съехала.

Маман всю жизнь ненавидела квартирное собаководство и вдруг получила весёлые прыжки по газону за кошками, драки с соседским догом-альбиносом и в кухонных шкафчиках обувь с приятным запахом - чтоб не съел, идиот. И ещё красивые слюни на полу. Зато теперь, по уверениям сестры, маме не было так скушно, одиноко и малоподвижно. Это для старушек очень важно.

Однажды супостат пробрался на балкон и покушал сухого корма. Одиннадцать кило. Воды ему тогда пить нельзя было, он бы разбух и лопнул. А какать сухими кирпичами стеснялся. Чтобы выгулять из цуцика всё дерьмо, Маман до пяти утра насаждалась весёлыми по газону прыжками во славу гринписа и собачьей перильстатики, чтоб они все сдохли.

Он совершенно не умел двигаться пешком - только вскачь и с рёвом. И пенился при том. У него был пламенный мотор вместо мозга. У него вместо всего был пламенный мотор. Он до сотни развивал за секунду. Из положения сидя. С маман на прицепе.
Если из-за кустов смотреть, когда собаки не видно - стоит женщина милая, степенная. Потом раз - и уже к горизонту подбегает, только пыль кренделями. Похоже было, дама на водных лыжах несётся боком, задорно матерясь.
Мама специально выучила слова на Х, на П, на Б, и на З, чтоб адекватно комментировать свои такие вдруг пробежки. Чтоб люди не думали, что психическая какая, а что просто характер взрывной. Она ведь на работе важная вся, знает слова аккомодация, конвергенция и апперцепция... а тут на прям на Х, на П, на Б, и на З...

Однажды студентки пришли в гости, на консультацию. Только к дому подошли, из-за угла на них выстреливает доцент С. в бигуди и с косынкой в руках. Летит, влекомая чудищем с раскрытой пастью.
И прям так:
- На Х, на З, "здравствуйте, девочки", на Б и на П!
И прочь уносится, вся из себя спортивная.

Это просто Алёна Шварц написала про Мухтара своего и я решил разговор поддержать.
08.09.2009 23:06:27, _helen_
Отлично! 11.09.2009 00:32:12, Oazis
клево!!! 10.09.2009 16:26:37, Канэко
Повеселилась от души. Комментировать излишне. 09.09.2009 13:58:39, Ягуар
гыгы
порадовало :)
09.09.2009 10:48:35, Light&Shade
если вы их любите - заводите. а если..как некоторые..то не надо :) 08.09.2009 18:17:33, хатуль мадан

Показано 24 комментария из 316

Всего ответов: 316 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.01.2017 00:44:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!