Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

еще вопрос по кормежке котенка

а какими кашками его можно кормить? я вчера кормила весь день рисовой кашей. Но боюсь, будет запор. Геркулес, вроде, слабит. Гречка, мне сказали, очень тяжелая. Тогда что остается?
07.09.2009 10:09:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮЮЮ
дело в том, что мне и вы и в ветклинике вчера сказали готовить кашки с добавлением овощей и мяса. Вот я и спрашивала про кашки. С мясом более-менее понятно. Овощи тоже понятно какие. А вот с крупами возник вопрос. Нельзя же только на основе рисового отвара эти смеси делать. Кашки - не в смысле рассыпчатые рис или гречка, а основа для смеси.
Сегодня купила смесь 5 злаков и на основе этой клейкой смеси сделала кашку с куриным мясом, несколькими каплями куриного бульона для запаха и овощами. Правильно? или я опять все не так поняла?
07.09.2009 22:43:44, ЮЮЮ
Shamsu
70% мяса, 20-30% овощей и ТОЛЬКО 10% каши. Кошка - хищник. Основной едой у нее должно быть мясо. 13.09.2009 15:06:15, Shamsu
Вам вчера и ветеринары и знатоки в форуме прописали все варианты кормления котенка. Откуда кашки взялись? Рисовый отвар пока стул не востановиться и мясо вареное, яйцо вареное. 07.09.2009 19:21:32, лёлька123
Serano
зачем ему кашки?
пробуйте мяско давать, детский сухой корм. лучше подавайте ему еще молоко сухого для котят, месяцев до двух
07.09.2009 14:21:44, Serano
ЮЮЮ
а где можно купить такое молоко? 07.09.2009 22:50:06, ЮЮЮ
Shamsu
В продвинутых ветмагазинах и ветаптеках. Но вам уже скоро 2 месяца, ИМХО - можно не заморачиваться... 13.09.2009 15:07:38, Shamsu
зачем кашами?? 07.09.2009 13:47:11, хатуль мадан
Shamsu
5 злаков попробуйте, ну и мясо туда конечно вареное, или курицу. Лучше все в блендере перемешать. Или вместо мяса можно пюре мясное детское 07.09.2009 10:38:42, Shamsu
Shamsu
Кормить малышей нужно примерно 5 раз в день небольшими порциями, постепенно (к году) перевести на одно- (двух-) разовое кормление.
Существуют специальные корма для котят до 1 года – сухие и консервированные. Если Вы используете сухой корм (для котят до 1 года существует специальный сухой корм; рекомендуется переводить на него котенка не раньше, чем в 6 месяцев), насыпьте в миску дневную норму, кошка сама выберет себе удобный режим питания. Обычно котята отходят от миски сами или начинают "закапывать" еду, когда наедятся, но бывают и обжоры, за такими надо следить.
Мясные продукты: мясо говяжье/телячье или фарш говяжий, куриное мясо, фарш, куриные субпродукты - сердечки, печенки, желудки, следите чтобы кошка не ела кости! Это грозит серьезными травмами ЖКТ!, баранина не жирная (постная) показана при монодиетах, например, для выявления пищевых аллергенов, индейка, кролик. Ежедневно, всего понемногу или чередуя по дням. Фарш не должен содержать соли и специй. По мере взросления котенка фарш лучше заменить на небольшие кусочки, постепенно увеличивая их размер
Яйцо вареное - раз-два в неделю,
Печенью лучше не злоупотреблять, не давать в сыром виде!
Каши: рисовая и гречневая, овсянка сваренные на воде или бульоне. Давать с мясом, овощами (капуста, зеленая стручковая фасоль - это клетчатка, она регулирует работу кишечника, грубо говоря от запоров), при этом соотношение в кашке должно быть такое:
мясо : овощи : крупы = 60-70% (мяса) : 20-30%(овощи) : 10% (крупа) - для здорового животного.Не рекомендуется давать молочные каши.
Кисломолочные продукты: все наименьшей жирности, йогурта БЕЗ содержания сахара
Овощи: вареные или сырые, растертые, все, что понравится кошке, даются с мясом. Многие кошки любят отварную цветную капусту и свёклу, кабачок, тыкву (кроме картошки, кукурузы, тома-тов. Баклажаны для кошей ядовиты, исключены также сухие плоды бобовых – фасоль, горох. Лук и чеснок вызывают у кошек анемию при употреблении даже в малых количествах.)
Вода - должна быть обязательно свежей питьевой (не из-под крана!), в привычном для кошки месте. Норма потребления кошкой воды в сутки составляет в среднем 25мл на 1 кг веса.
Витамины - в качестве профилактики нужно давать вместе с натуральным! питанием или влажным (консервы). При питании сухим кормом витамины не требуются.
07.09.2009 10:50:18, Shamsu
Фарш быстро проходит через кишечник, не стимулирует его перестальтику и не создает чувства насыщения у животного. К тому же фарш плохо усваивается у кошек.

Лучше мелкие кусочки. Они прекрасно жуют.
09.09.2009 16:10:06, ОльгаS
а зачем котенка кормить кашками? 07.09.2009 10:13:28, ОльгаS
дилетанты потому-что, и вместо того чтобы прислушаться к советам вет. врача, слушают советы таких же дилетантов. Котенку смесь готовить на концентрированом молоке и с сахаром....:(( Потом будет вопрос:
- отчего у меня кот облез и чешется.
07.09.2009 20:35:25, читаю и плачу
Shamsu
Это как раз то, что ветврачи советуют, если нет заменителя.
А общее количество крупы не должно превышать 10%, как я и писала. 70%мяса, 20-30%овощей и 10%крупы. Не одной кашей конечно...
07.09.2009 20:52:03, Shamsu
Shamsu
Аха, а смесь то до 1-1,5 месяцев только. Так что и вправду лучше не надо... 07.09.2009 21:23:35, Shamsu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!