Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про котеек!!!

Нашим малышам 1,5 месяца. Ищем им настоящую семью.
Котята реально очень хорошие, гены великая вещь! (знаем предков в нескольких поколениях) К лотку приучены по полной программе. Едят все. Очень сообразительные и ласковые, полосатики просто не обыкновенные. Мамашка прекрасно ездит в машине на дальние дистанции без всяких перевозок и ловит мышей (актуально, если есть дача)
Если хотите получать удовольствие от общения с умным животным, очень рекомендую.
Р.S. Фото вышлю по запросу тому, кому действительно надо.
12.08.2009 22:45:45,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой. Все нижеприведенные рассуждения не приведут ни к какому результату (кроме потраченного времени). А я просто хочу найти хорошие семьи для своих котят, а уж какие у них будут взгляды на эту проблему мне не известно. Для меня важно только одно - чтоб котят любили. 13.08.2009 13:27:25, irina77
родив своих котят и пристроив их...вы лишили возможности стать счастливыми ровно столько же бездомных душ.
если вы так любите животных - может задумаетесь СКОЛЬКО бездомных котят хотят стать домашними и не погибнуть на помойке, а прожить долгую жизнь у хозяина под боком.
нравятся котята в доме - флаг в руки - открываете "пес и кот" выбираете себе любого конетка , социализуете или просто приучаете к лотку , а может и этого не понадобится и пристраиваете!!
и всем хорошо)
13.08.2009 15:46:04, Капашита
"вы лишили возможности стать счастливыми ровно столько же бездомных душ." - Все дело в том, что среди моих знакомых (например) нет тех, кто готов взять котенка с улицы (и,как Вы понимаете, в этом нет моей вины), а таких как мои-берут с удовольствием. Поэтому : Лично я ни кого и ни чего не лишала!!! И я не запрещаю Вам делать то, что Вы посоветовали мне выше, более того, я ни у кого не спрашивала совета, как мне поступать. И ни кого не учу - кому, как и сколько животных держать в квартире! Я ПРОСТО ИЩУ ЛЮБЯЩЕГО ХОЗЯИНА ДЛЯ СВОИХ ЛЮБИМЫХ КОТЯТ !!!! И даже не подозревала, что это может вызвать такую бурю агрессии. А я уже давно взрослый человек и в состоянии принимать самостоятельные решения в отношении тех, кого приручила. 13.08.2009 15:58:59, irina77
ну так сделайте их домашними) и их возьмут с удовольствием.
если ваших берут с удовольствием - чтож не взяли то?
конференция свободная площадка -каждый может сказать что хочет в рамках раздела и не нарушая правил.. а то,что вам многие посоветовали как поступить - поверьте не от того что все злые и вам плохого хотят. просто ваша "хотелка" похожа на капризы маленького ребенка, кругом все знают что так нельзя, но я же хочу....!!!
13.08.2009 17:43:08, Капашита
Штуша-Кутуша
И, тем не менее, пристраивать котят с каждым пометом вам все труднее, не находите? И не факт, что людям, которых вы найдете в сети, не надоест котенок через некоторое время... 13.08.2009 16:49:59, Штуша-Кутуша
И не факт, что мы не надоедим своим мужьям через некоторое время.... И вообще, в этой жизни нет ни каких гарантий. И, очевидно, нет в этой конфе людей, которые хотели бы котенка (ну естественно при соответствующих возможностях), а написала я сюда именно для этого... Поэтому, считаю совершенно бессмысленным дальнейшее обсуждение. Спасибо тем, кто искренне хотел помочь. 13.08.2009 17:06:10, irina77
Вечная Весна
разумеется, мы желаем вашим котятам самых лучших хозяев. Однако задумайтесь над топиком... 13.08.2009 13:31:39, Вечная Весна
ирина, а почему вы не стерилизуете кошку? это не наезд ни в коем случае. это грустное любопытство :)
и ещё. котят не отдают в полтора месяца и не кормят всем подряд (и важно чтобы об этом знали и новые хозяева, если вам важны условия содержания котёнка). просто если вы например фанат родов и котят - то давайте будем делать всё так, как надо...
13.08.2009 07:04:40, хатуль мадан
Я не фанат родов, и скорее всего в этом году кошек стерилизуем (мою и мамину, они родные сестры одногодки). Но я все-таки считаю, что кошка тоже имеет право на личную жизнь и продление рода. И вся моя семья придерживается того же мнения. Еще это удовольствие для детей, да и для нас тоже. Единственная сложность в пристрое котят,но до сих пор все складывалось удачно. Предыдущие 2 выводка очень успешно размещены в хорошие семьи- и люди , и кошки довольны. Надеюсь, что в этом году тоже все сложится. Что касается кормления котят, то я глубоко уверенна, что молочная каша и свежее мясо не могут им навредить, тем более, что все новомодные корма появились лет 10 как (хотя их тоже использую, т.к. это удобно), а до этого тысячилетиями кошки выживали на естественной пище. К тому же у новых хозяев могут быть совершенно пртивоположные взгляды на кормление.
И еще (это ни в Ваш адрес), меня очень удивляет, что у нас в стране очень много кричат о пользе правильного питания для кошек (и реклама в том числе), но при этом совершенно не пропагандируется жуткий вред кормления человеческих детей сосисками, чипсами , колой и прочей гадостью, предлагаемой на каждом углу. Пардон, что не совсем в тему, но правда, для меня это загадка.
П о э т о м у , хочу найти лбящие семьи для моих котят , и если Вы дадите научные рекомендации новым хозяевам по уходу за детьми, скажу спасибо.
Про возраст: причина лишь в том, что когда они становятся старше, их сложнее пристроить. А отдавать кому попало не хочется.
13.08.2009 09:59:39, irina77
ROlia
Ирина, от чистого сердца советую вам, не старайтесь с ответами здешним фанатам стерилизации:-)) Не тратьте на это силы. Доказывать, что не только прордистые кошки имеют право рожать здесь бесполезно:-))))) Здешние "доброходы" и "профессионалы" чистосердечно полгают, что только их породистые кошки имеют право размножааться, а всех остальных надо срочно стерилизовать/кастир­ировать. Иначе им трудно деньги зарабатывать:-))) Сразу предупреждаю, дорогие "заводчики" отвечать вам не буду, не старайтесь оправдаться:-))) 13.08.2009 12:09:18, ROlia
Фяка-Пфяка
У вас арифметика в школе была?
Кошка Катерина Пуховна, полуангорка, первый раз окотилась в год, а последний- - в 12 лет. 11 лет - 3 помета в год по 4 котенка (бывало и 4 помета, и 6 котят, как повезет). Вопрос задачи: сколько котят за свою жизнь произвела Катерина Пуховна?
Геометрические прогрессии в школе проходят тоже, количество внуков и правнуков Катерины Пуховны тоже можете прикинуть. У меня, например, два ее внука живут и здравствуют (из девяти пискунов последнего брака ее сына)
13.08.2009 15:04:37, Фяка-Пфяка
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Чушь собачья. Хоть тема и о кошках. У меня НИКОГДА не было породистых кошек. Одну из нынешних я вообще с улицы притащила. Но ятоже считаю, чтоплодить беспородных котят совершенно незачем. 13.08.2009 14:05:10, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
и породных тоже не всегда стоит плодить. у нас старшая кошь от чемпионов-родителей. но чтобы переносить течки нашей породной, надо отдельный дом для нее иметь. и время чтобы с ней на выставки ходить и вязать, а она девка с характером, могла бы и зашугать кота. ой, разведение это отдельная особая работа... 16.08.2009 20:21:26, ALora
Какая прелесть у Вас в паспорте! Тыщу лет сиамских котеек не видела, почему их сейчас так мало? Эх, жила бы круглый год в своем доме, еще б и пару собачек завела, да покрупнее... 13.08.2009 12:25:47, irina77
ROlia
спасибо:-)
это "дворянка". мы купили её на птичке за 300 рэ :-)))) она одна из тех, против которых выступают здешние поборники стерилизации:-))))
13.08.2009 12:38:53, ROlia
Вечная Весна
так вы бы прошлись по окрестностям Птички, пособирали бы тех котят, которые появляются в результате гуманности, но которых не удалось продать или пристроить. И смело выступали бы против стерилизации. 13.08.2009 12:53:39, Вечная Весна
ROlia
лукавите, лицемерите.
своим фанатизмом за стерилизацию, выплескиваемым здесь, вы не уменьшите кол-во брошенных котят воркуг птички.
задумайтесь над истинной причиной вашего фанатизма. хотя вы то её прекрасно знаете....
13.08.2009 13:08:22, ROlia
Xenny
какая такая причина у Вечной Весны? у нее-то не породистые кошки, насколько я помню. У меня тоже обычные кошка и кот, вопрос о стерилизации даже и не стоял после того, как я несколько лет мучилась со старой кошкой по поводу опухолей мол.желез и пиометры.
Кстати, наши родители, имеючи кота, тоже были категорически против кастрации. Выдержали год постоянных меток по всей квартире, в том числе в шкафах на одежду и белье и побежали кастрировать. Кот не потерял мышеловных свойств и не растолстел, ведет активную жизнь на даче летом.
13.08.2009 13:16:05, Xenny
Красно Солнышко
По поводу кота мы с мужем тоже мнение изменили. С первым отмучались, в попытках приучить к порядку, второго уже кастрировали. Действительно, не разжирел и никакой побочки. Только стал менее аргессивным (до кастрации, имхо, зашкаливало), наоборот даже, ласковым стал.

Но вот кошку однажды кастрировали мои родственники. Очень тяжело ей это далось. С трудом ее выходили. Я понимаю, что дело случая. Но тут все таки надо понимать, что операции у кошки и у кота разной сложности. Даже сравнивать не стоит.
13.08.2009 14:42:46, Красно Солнышко
Xenny
Просто выход из наркоза занимает у кошки больше времени, соответственно много часов она мяукает, шатается и тошнится (не у всех). А выхаживать вроде там и нечего - гладить-успокаивать и терпеть. Моя на третий день только стала есть, считается, что долго. 13.08.2009 15:22:58, Xenny
Красно Солнышко
У них что-то сложное было. Кошка месяц болела. Боялись, что вообще не выживет. Причем сделано было все качественно. Просто операция есть операция. Это всегда риск осложнений. И если у котов чик и все, то у кошек она полосная. 13.08.2009 16:53:43, Красно Солнышко
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Да нормально. Моя на 4-й есть начала. Выход из наркоза у них по-разному проходит, соньку гллючило, она пыталась язык собственный из пасти когтями выдернуть. Нюха нормально, без глюков, но все пыталась куда-то ломануться.. А вот мамина кошка очень нехило ей руку располосовала, кровь по всей кухне рекой текла. Но она вообще тварюга злобная... После стерилизации, кстати, поспокойнее стала. 13.08.2009 15:26:41, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Красно Солнышко
Вот-вот. У нас кот такой был. Натурально бросался. Я боялась, что он кого-нибудь покалечит. А как кастрировали - добрейшее животное. 13.08.2009 16:55:04, Красно Солнышко
Вечная Весна
все говорят "задумайтесь", а вы подите и пособирайте котят.
Я лично это делаю, посильно, как могу и в каких количествах могу. А вы?
13.08.2009 13:15:46, Вечная Весна
Весна, быстро колись о причинах фанатизма :) 13.08.2009 13:10:38, хатуль мадан
Вечная Весна
да я даже не знала, что он у меня есть... Может, девушка расскажет?)) 13.08.2009 13:18:46, Вечная Весна
а ты покопайся, покопайся в себе! вдрух найдёшь? :))))) 13.08.2009 13:20:18, хатуль мадан
я даже приблизительно понимаю, на какие причины фанатизма девушка намекает :)
и чтобы рассмотреть проблему со всех сторон, хотелось бы знать причины противоположного фанатизма - наблюдать размножение
13.08.2009 13:22:28, стихия
Вечная Весна
ну скажите мне, а то я так и помру, не узнавши( 13.08.2009 13:27:07, Вечная Весна
намылила) 13.08.2009 13:32:11, стихия
Вечная Весна
прочитала
хм))
прикольная версия))
13.08.2009 13:38:15, Вечная Весна
выше они написаны: это типа удовольствие для кошки и удовольствие для хозяйских детей. 13.08.2009 13:24:22, хатуль мадан
По поводу " удовольствие для хозяйских детей" - типа Вы удовольствия от собственной кошки не испытываете? Мучаетесь, но все равно держите? 13.08.2009 13:30:24, irina77
если бы я не испытывала удовольствия от кошек - я бы ими не занималась. а выращивание котят - это труд. и конечно радость :) моя :) для услаждения ребёнка я бы такими делами заниматься не стала. 13.08.2009 13:34:09, хатуль мадан
Вечная Весна (смущённо)
люблю кошку поймать и нюхать, как у неё пахнет шерсть...
пойдёт?))
13.08.2009 13:21:22, Вечная Весна (смущённо)
Фяка-Пфяка
А у меня волосатый вчера рыбьих консервов спер - теперь воняет мерзостно. Рожа не лезла в банку - рукой доставал и ел, паразит.
Брату нравится, правда - он его уже три раза умывал сегодня.
13.08.2009 15:07:15, Фяка-Пфяка
маньячка!!! аааа!!! :)))) 13.08.2009 13:22:10, хатуль мадан с ужасом
Вечная Весна
ну, есть немного))
нюхачка я
13.08.2009 13:26:13, Вечная Весна
я не понимаю, как можно выступать против стерилизации, видя огромное количество этих гибнущих котят... 13.08.2009 13:05:35, хатуль мадан
Если отвлечься от вопросов зарабатывания денег и рассмотреть проблему исключительно с точки зрения интересов животного -
то да, стерелизованной кошке/кастрированном­у коту жить гораздо легче+отсутствие заболеваний половых органов.

И раз уж здесь проводят параллели между кошачьей и человеческой судьбой (что я считаю неправильным) -
представьте себе, что вам ужасно хочется мужчину, а кто-то не позволяет вам этого годами, вы мучаетесь "всухую", либо вам дают гормональные препараты, последствия которых всем известны.

А иногда, нечасто, когда хозяину захочется поумиляться деткам (или развлечь своих детей), вам позволят получить вожделенного мусчину и родить! Только не нужно забывать, что деток у вас отберут раньше времени, потому что хозяину потом будет сложнее их пристроить, да и вообще...поумилялись уже. Ну а дальше по кругу. И хозяин будет считать себя вашим благодетелем.
13.08.2009 12:23:44, стихия
ROlia
хотите, чтобы ваша жизнь стала легче и у вас не было бы половых заболеваний? стерилизуйте себя... 13.08.2009 12:39:57, ROlia
если бы у меня был выбор: стерилизация или такая вот жизнь - я бы выбрала стерилизацию:)

Только это разговоры ни о чем, у кошек нет разума и уж подавно нет выбора
13.08.2009 12:49:00, стихия
А Вы не замечали, что они СЧАСТЛИВЫ, когда у них дети. Если Вы не можете отличить счастливого животного от несчастного, тогда как же Вы их можете любить. А списывать все на то, что люди существа разумные, а эти-так себе, для производства себе подобных, это знаете ли как то чересчур самонадеянно, мягко говоря... Тем более, что здесь не идет речь об использовании кошки в качестве свиноматки-производителя. 13.08.2009 13:15:31, irina77
Shamsu
Кастрированные кошки никогда не испытывают печали или неудобства от того, что у них нет течки, и не страдают от лишения их беременности или материнства. У них исключены заболевания детородных органов и крайне редко, в отличие от некастрированных, встречаются случаи заболевания молочных желёз. 14.08.2009 07:08:57, Shamsu
ROlia
Ирин, это бесполезно:-) Не вижу смысла тарить силы на лицемеров. Тем более, что, к сожалению, некоторые люди уже не понимают и не чувствуют, что лицемерят. Начинается просто словоблудие с претензией на юмор:-))) 13.08.2009 14:01:20, ROlia
некоторые точно не понимают. тут вы правы. 13.08.2009 14:35:45, хатуль мадан
Вечная Весна
а вы не тратьте силы, а просто ответьте на вопросы.
и ваши выпады не будут считаться ханжескими упрёками.
13.08.2009 14:03:36, Вечная Весна
не смогла преодолеть сложносочиненность Ваших мыслей, сожалею 13.08.2009 13:19:20, стихия
вы никогда не видели, как кошка стремиться смыцца от только что рождённых детей? или устаёт от них через неделю? или как она наконец-то с удовольствием заваливается спать, когда все котята уезжают в новые дома? тююю... 13.08.2009 13:18:06, хатуль мадан
А Вы от своих детей ни когда не уставали? 13.08.2009 13:32:06, irina77
вы вроде про кошек спрашивали. вот конкретные примеры я вам написала - про кошачью радость от детей :)
мы то равняем кошек с людьми, то вспоминаем что они таки не люди. давайте уж определимся..
13.08.2009 13:35:46, хатуль мадан
Вечная Весна
ой, а знаете, как счастливы мои кошки, когда они могут придти погладиться! Или когда их зовёшь "кушать-кушать". Или когда они играют друг с другом в салочки или "поймай муху, и думай, что это мышь"? 13.08.2009 13:17:55, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
Вы бред какой-то пишите уже. У женщины есть постоянный партнер, с которым она удовлетворяет свое право. У кошки его нет.
Женщина, кстаи, пользуеться противозачаточными средствами, не рожает же постоянно. А кошка мучаеться за что? А потом ее выкидывают, потому, что хозяевам надоело слушать это все...
Или топят котят, когда не знают, куда пристроить.
Автор темы, между прочим, начала уже писать а Инете о пристройстве, значит все друзья-соседи окотячены.
То есть с каждым разом пристроить котенка все сложнее...
P.S. Я ни разу не заводчик, мне просто до слез жаль бездомных животных...
13.08.2009 12:46:48, Штуша-Кутуша
ROlia
далеко не всегда у женщины есть постоянный партнер. от противозачаточных средств и начинаются болезни.... 13.08.2009 12:52:17, ROlia
это как? я вот презервативами пользуюсь? это теперь вредно что ли?
а партнера я могу выбрать или нет.
а вот у кошек и собак такого выбора нет.
14.08.2009 12:15:21, Наталияяя
Shamsu
У кошек от гормональный капель типа "контрасекс" вероятность в будущем получить раковое заболевание 99%.
Если течка проходит без применения таких средств, то гормональный фон так и не приходит в норму, оставаясь повышенным. Через 2-3 недели снова скачок и снова ожидание зачатия. И так, постепенно, шаг за шагом поднимаясь по лестнице вверх и вверх, пока не наберется критическая масса и организм не "взорвется" букетом болезней: онкология (половой гормон прогестерон - первая причина возникновения рака у кошек), пиометры, аденомы и прочие "женские" прелести.
редположим, что оплодотворение произошло. В этом случае все происходит по нормальному пути - беременность, роды, лактация, затем восстановительный период и все по новой. Такой цикл не может не сказать своего "фи" в адрес организма, и в диком виде постоянно рожающие кошки быстро сходят "на нет". Т.к. кошка может рожать 2-3 раза в год минимум...
Будьте более ответственны к своим питомцам.
14.08.2009 07:15:50, Shamsu
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Как приятно, что появился еще один грамотный человек :) Вы ветеринар или просто опытный кошковладелец? 14.08.2009 09:55:11, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Shamsu
:))))
Просто после того как моя Софочка заболела от моей неграмотности, я все свободное от ветеринарок время на кошачьих форумах просиживала... Начиталась полезного всего, с ветеринарами пообщалась, с другими кошковладельцами. Лучше бы раньше, конечно... Многих проблем удалось бы избежать((((
14.08.2009 10:30:27, Shamsu
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Ну как известно, лучше поздно чем никогда. Я думаю "на совести" каждого кошатника есть кошачьи жизни :((( 14.08.2009 10:43:16, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Shamsu
Ну у нас, Слава Богу, не все так печально. Кошечку я "вытянула". Хотя багаж из хронических заболеваний у нас остался, к сожалению((( 14.08.2009 10:48:08, Shamsu
Штуша-Кутуша
Презерватив - тоже противозачаточное средство. Что-то я не знаю побочного эффекта его применения.
И что-то я ОЧЕНЬ редко вижу женщин, которые все время рожают...
13.08.2009 12:55:14, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
а у кошки болезни не начинаются? 13.08.2009 12:54:30, Вечная Весна
Хочу заметить, что именно эта кошка (у нас их две) в течение года ВООООБЩЕ к котам не просится (научного объяснения не имею), а весной благополучно выезжает на дачу, где сама выбирает себе кавалера. 13.08.2009 12:33:28, irina77
Shamsu
Бывают "тихие" течки. А гормоны все равно копятся... 14.08.2009 10:31:22, Shamsu
ну и отлично, зачем же тогда кошку стерелизовать, раз всем так хорошо 13.08.2009 12:36:50, стихия
смешно читать... 13.08.2009 12:18:09, хатуль мадан
Вечная Весна
право рожать имеют все кошки.
Давайте теперь разберёмся с правами котят и правом котов и кошек на здоровье.
13.08.2009 12:14:07, Вечная Весна
ирина, но ведь у вас рацион для котят, то есть это совсем не "едят всё" :)
насчёт личной жизни кошки и прочего - я знаю что не переубедить. поэтому даже и не стараюсь :)
13.08.2009 10:08:56, хатуль мадан
Я просто литературу про кошек не читала, поэтому не знаю научных рекомендаций, действую исходя из здравого смысла и хорошего отношения к кошкам. 13.08.2009 10:15:28, irina77
Shamsu
А Вы почитайте) Это будет гораздо большим проявлением ответственности и любви к Вашей кошке, чем то, что Вы приписываете ей такие человеческие качества, как "желание создать семью")))) 14.08.2009 07:01:08, Shamsu
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Тут только одно можно сказать. Кошки - не люди. Они - животные! И не надо им приписывать человеческие качества :) 13.08.2009 10:43:54, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
роды здоровья не прибавляют никому. нет? :)
ну и количество никому не нужных котят..оно ведь гигантское. я бы (я лично) не стала бы его множить.
13.08.2009 10:25:00, хатуль мадан
Cколько людей - столько мнений. А ни кому не нужных котят у нас и не было, уверена, что и эти найдут семью. 13.08.2009 10:40:41, irina77
Shamsu
Для того, чтобы удовлетворить потребности Вашей кошки, рожать она должна 2-3 раза в год. Вы уверены, что всех котят сможете пристроить? 14.08.2009 07:05:59, Shamsu
Винни
Где можно почитать "как надо"? В мечтах-планах кошка. С котятами раз в год-два:) 13.08.2009 09:54:07, Винни
"Как надо" с планами разведения беспородных котят не получается никак. Либо то, либо это. Этораз. А во вторых, вы в курсе, что кошки котятся не раз в год? 14.08.2009 13:47:15, Кошковладелица
вы хотите заниматься разведением? чётко сформулируйте вопросы и добро пожаловать на www.mau.ru, на формумы. и тут можно кое-что написать :) для начала осознайте, для чего вам котята. если это выставки и породистая кошь, то это одни заморочки. если другой вариант.. в любом случае котята раз в 2 года - а остальное время кошка как справляется? 13.08.2009 10:00:36, хатуль мадан
Винни
Без заморочек. Котёнка завести "какой понравится", выставка-порода без надобности. Кошка для души. Стерилизация... не нравится мне эта идея. Котята - потому что нравится. Лет 10 назад так кошка и жила - домашняя, рожала котят по такому графику. Котят раздавали друзьям. Все были довольны.
Теперь хотим повторить.
13.08.2009 10:12:01, Винни
Shamsu
Про стерилизацию http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=8366 13.08.2009 18:33:23, Shamsu
Вечная Весна
мне тоже не нравилась
однако когда после пары течек у кошки, при стерилизации мне врач показал яичники с кистами, я поняла, что всё сделала правильно. Но надо было делать ещё раньше.
13.08.2009 13:24:05, Вечная Весна
ну повторяйте, вам жеж не помешать :) 13.08.2009 10:23:11, хатуль мадан
Винни
Ой. Я ж не разрешения спрашивала:))) А советов:)
Что есть разумное зерно, а что "от лукавого". Сейчас у меня возможности получше, уход за зверюхой (корм, витамины, какие-то секреты содержания-воспитания) был бы лучше. Или у Вас - или клубное разведение или - не заводить:)))?
Не обижайтесь, если я Вас не правильно поняла.
13.08.2009 10:34:43, Винни
А жаль что не спрашивали разрешения. 14.08.2009 13:47:42, Кошковладелица
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Заводить. Но не разводить :) 13.08.2009 10:44:55, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
ну если коротко: брать котёнка в 2,5-3 месяца. привитого, приученного к туалету. в 9 мес - стерилизовать/кастри­ровать. кормить либо натурой - рационы есть в инете, либо сухим кормом премиум класса. расчёсывать, периодически мыть. стричь когти. играть, любить :) 13.08.2009 10:41:37, хатуль мадан
Винни
Спасибо.
Привитый-приученый - это как повезет:( Сами будем справляться. Нет у нас еще таких продвинутых кошковладельцев, кроме клубных.
Спасибо.
Поищу, почитаю дополнительно. Ребенок еще маленький, пока котёнка заводить страшно. Хотя хочется настолько сильно, что не удивлюсь, если Кот "заведется" сам:) "Прошлая" кошка - любимица Настя - вышла к нам под диким ливнем двухмесячным котенком. Мы сначала сунули ее под куртку, потом стали думать:) Это было под студенческим общежитием. Рядом садик, магазин, кафе... Объявления мы расклеили. Не отозвался никто. Кошка Настя (свёкор так назвал) счастливо прожила у нас 8 лет. Потом погибла:(
13.08.2009 10:53:17, Винни
Возьмите моего (не привитый, но приученный), нравитесь Вы мне... 13.08.2009 11:02:44, irina77
Винни
Я бы с радостью!!!!!!:) На фото - котятки моей мечты!:) Но я во Львове... 13.08.2009 11:52:12, Винни
Упс... Почтой не отправляю, хи-хи... 13.08.2009 12:02:16, irina77
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Стричь когти - опционально :-))) Мыть домашних кошек тоже практически не приходится за исключением какой-нибудь нештатной ситуации типа поноса или влезания в какую-нибудь дрянь. 13.08.2009 10:45:50, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
мыть кошек - полезно кошкам :) 13.08.2009 10:47:21, хатуль мадан
Shamsu
Если регулярно - то только сфинксам))) "Шерстистых" максимум раз в пол-года. Форс-мажорные обстоятельства не в счет))) 14.08.2009 07:18:35, Shamsu
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Зато неполезно хозяевам :-)))))) 13.08.2009 10:50:03, Дикая хозяйка (ex-Irina L)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!