Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальтийская болонка - что делать с любимцем?

Меня, наверное, обругают многие, да и сама я еще недавно осуждала людей, пристраивающих в "добрые руки" своих животных. Но ситуация такова - моему мальтезику пять лет, был главным и едиственным любимцем в доме, жил в пододеяльнике, спал на моей подушке, и т.д.... Три года назад родился сын и мы забрали старшую дочь от бабушки. Да еще и кошку полтора года назад завели. Пес, примерно какавший в лоточек, стал гадить по всему коридору, наливать ТАКИЕ лужи, что не перелезешь! Кастрировали - не успокоился.Ребенка на руки возьмешь-лужа, кошка на диван запрыгнула- лужа(собакин такой маленький, что сам не может залезать). Муж психует, я устала между двух огней. Сейчас еще (не спросили у собакина) планируем третьего ребенка, у меня совсем времени на него не останется, спятит песик окончательно и мы с ним за компанию. Понимаю, что отдать его-это абсолютно несправедливо и в отношении собаки и в отношении меня и антипедагогично для детей, но что делать - не понимаю:( Ему бы хозяйку не обремененную детьми, что бы холила и лелеяла одного его любила... Не судите слишком строго и так тошно...
25.05.2009 10:34:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вздуть не пробовали? Кобелям обычно помогает. 26.05.2009 02:23:43, Ягуар
Если бы кто-нибудь увидел, как я его лупила и мордой по луже возила...Он то прекрасно понимает - что можно, а что нельзя. После порки бежит в лоток- показать, что в курсе, куда какать-писать. Тут ВРЕДНОСТЬ прямо прет во все стороны из него. Сейчас пока терпит до улицы, но это пока тепло, а в дождь и мороз он сам не пойдет. На снег особенно. 27.05.2009 17:17:27, mashynkin&timonkin
Не то. Берете за шкирман, поднимаете на высоту своего роста и трясете как грушу. при этом громко и ОЧЕНЬ зло вопите прямо в морду всё что накипело. газетой не шлепать!!! Если вдруг видите что присаживается, то бишь с поличным пойман, швыряете в него (желательно метить в плечо или ляжку) чем придется прямо с места на котором находитесь. Даже если промажете, все равно он испугается, а в принципе только это-то и нужно. Кстати, тут я писала о клетках. И в вашем случае, тоже полезное приобретение. Но только в качестве наказания. Посидит пару дней в клетке, выходя оттуда только на прогулку - есть надежда уразумеет чего от него хотят.
Совет от всей души. Переупрямить кобеля крайне сложно. Единственное чем их можно победить- это быть столь же упрямой и последовательной сколь и они. Все-таки идея с клеткой по-моему неплохая. Собака конечно будет очень страдать морально, но по-моему он этого заслуживает. А вот Ваш муж и Вы сами заслуживаете хотя бы временной передышки. купите клетку. Могу посоветовать человека у которого их можно приобрести дешевле чем в магазине.
31.05.2009 15:31:43, Ягуар
tati1970
А можно мне координаты, мы малыша берем, надо на первое время загончик или клетку. 14.06.2009 21:35:41, tati1970
Так может вы ему почки отбили, и он теперь мочится поэтому :((( Вы бы врачу показали животинку. 28.05.2009 12:12:41, ..Лукьяна
Газетой почки не отбить, если только в газету не заворачивать что-нибудь тяжелое;) 30.05.2009 11:59:54, mashynkin&timonkin
Да его вроде никто и не бил,моськой просто в лужу натыкали... 29.05.2009 09:16:04, Усатая-полосатая-кошка
Почитайте Фишера "О чем думает ваша собака", станет понятно откуда лапы растут у такого поведения. Это избалованность вниманием, пес занимал очень высокое положение в стае (=семье), а потом статус очень резко понизили. Думаю, что это можно исправить при правильной дрессуре. Будет очень сложно с 3 дедьми маленькими уделять нужное количество времени этому вопросу, но это возможно. Лучше с помощью профессионала, причем хорошего, занимающегося коррекцией поведения. Удачи и терпения Вам! 25.05.2009 17:53:43, *********
полуофф. я поняла, какую собаку я хочу!! то-то меня не манили чихи, тои, и даже йорки...автор, спасибо! серьёзно. посмотрела на мальтезе и поняла, что это - то, что надо :)
интересно, есть ли в эстонии хоть один (или одна) мальтезе...
25.05.2009 12:15:00, хатуль мадан
мама с собачкой
Пёс избалованный,ему не хватает вашего внимания,может,тепер­ь появились запреты.Если бы с появлением ребёнка в его жизни ничего не изменилось,не было бы проблемы.Играете сребёнком,поиграйте и с собакой,сюсюкайтесь с ним,пускайте на диван.Вы сами создали избалованного монстра,он пытается отвоевать своё место под солнцем 25.05.2009 11:30:40, мама с собачкой
вы думаете, у новых хозяев он лужи делать перестанет?
если честно сообщите о проблеме, то сомневаюсь, что найдутся желающие. если скроете, то ему прямая дорога не улицу.
так что либо вы обращаетесь к специалистам и решаете проблему, либо ему дорога будет на улицу. что тут кривить душой-то?
25.05.2009 11:26:35, Наталияяя
Oazis
Почему же так категорично. Собаки не дуры. У одного избалованы, а у другого ходят по струнке. Но да, отдать, честно поставив в известность о проблеме, будет трудно. Хотя можно попробовать с договоренностью о возврате через 2 недели, если будет та же картина. 25.05.2009 15:01:40, Oazis
Oazis
попробуйте проконсультироваться у дрессировщиков. Я бы убрала лоток и начала приучать пса оправляться на улице. И гулять с ним железно, раз мелкий -3 раза в день. сократила кормежку и кормила на улице за каждый попис-покак. За покак дома сразу сажала бы в клетку. а можно вообще завести клетку, правда, как ее педагогично использовать,я не знаю. Может, сажать туда за час до прогулки, когда желудок и мочевой пузырь уже полные, а ждать еще нужно, чтобы не ошибся пес ненароком. и хвалила бы хвалили изо всех сил за успехи.

по поводу дивана -а почему бы его не поднимать на диван вслед за кошкой?

Но принципы нужно четко уяснить с дрессом -чего делать, чего не делать. мне кажется, что стоит попытаться за 2-3 месяца проблему решить. Но грамотно. Спокойно. Уперто. Всей семьей. Вот сесть и решить -нужен вам этот пес или нет. Гадить в доме недопустимо. Значит, либо отадвать, либо учить. И никакихлотков, повторяю. Пора делать из него нормального пса.

Параллельно я бы занялась с ним на улице послушанием. Сидеть, лежать, барьер, стоять, рядом, апорт. Это и внимание ему и обучение. Свою дневную порцию еды он должен получать только за работу или хорошее поведение.

По поводу отдачи ничего страшного не вижу в этом, но хозяев нужно подобрать вдумчиво. При смене хозяев собаки быстро адаптируются, главное,чтобы человек им попался "собачник".
по ссылке сайт К-9, есть и новый К-9 http://k9-forum.ru/index.php, везде спросите.
25.05.2009 11:18:43, Oazis
Вы это серьезно? Пятилетнюю собаку? Болонку? Либо ему поможет простейшая программа "выдрать и оставить без ужина", либо ничего. Думаю, пристроить его будет совсем не сложно. Порода популярная. Возможна полумера: отдать на передержку на длительный срок, примерно на месяц-два. Не исключено что по возвращении домой поведение собаки будет примерным. Но не гарантирую. 26.05.2009 02:22:14, Ягуар
Спасибо за советы! Мы многое из предложеного испробовали в течении продолжительного времени. Клетку только негде ставить, а на улице гулять с ним можно только в сухую погоду, не любят мальтезы сырость хотя в целом выносливы. Летом на даче проблем никаких- все делишки на улице. Честно говоря, после того как написала, стало так плохо на душе, что - пусть лучше лужи в коридоре, чем совесть замучает. 25.05.2009 13:25:39, mashynkin&timonkin
Думаю, Вам стоит его отдать. И без всяких угрызений совести. Пес мучается, Вы мучаетесь, муж Ваш мучается. Какая-нибудь дама средних лет будет счастлива с этой собачкой. И собачка, выдержав положенную скорбную паузу, тоже будет счастлива с новыми хозяевами. Кобелей часто сильно раздражают маленькие дети, так что найдя для Вашей собаки БОЛЕЕ подходящую семью, Вы скорее всего продлите ей жизнь. 26.05.2009 02:32:07, Ягуар
Oazis
Если разговор идет в стиле "не любят мальтезы" - то только отдавать. Уж извините. Гулять любая здоровая собака может тогда, когда хочет хозяин. Есть комбинезоны, есть дрессура. 25.05.2009 15:04:06, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!