Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tina11

вязка, скоттиш фолд

наша очаровашка дожила до интересного возраста и захотела котика. А мы, глупые, забросили все эти родословные и просто не стали оформлять, потому что не хотели и не хотим заниматься разведением котят. вот теперь сидим и не знаем, что делать. киску жалко. операцию делать что-то боимся (кстати, если кто делал, поделитесь хорошей клиникой и напишите свои отзывы, можно в личку). кормить сексбарьерами всякими не будем, разумеется. Вот я в надежде, что кто-то так же, как и мы, не стал заниматься родословной с котиком и сможет с нами встетиться :) киска наша 18.03.2008 г.р. фоты:








18.05.2009 12:23:26,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А завтра она с балкона прыгнуть захочет, или допустим у соседского алобая миску понюхать - вы с ней вместе "в разведку" пойдете? Не стоит серьезно относиться к "хотелкам" неразумных существ, нужно их нерастраченную энергию мягко направлять в безопасное для них русло. Кошку - срочно стерилизовать, поверьте мне, потерявшей по причине нестерилизованности 3х кошек в самом расцвете сил :(((( 20.05.2009 15:54:00, ..Лукьяна
AS
стерилизация лучший выход...
Ну подумайте. У вас кошка без документов, значит не только линии не ясны, но даже нет знания какие гены окрасов она в себе несет.
Кто будет с вами вязаться? Породный кот? Как же...там все по дням расписано ...Значит найдется такой же без документов или безразличный размноженец...Будет ли он здоров?
Подходит ли он вашей кошке? У скотишей есть проблемы и не только скотиш-страйт, но и по другим параметрам жизненно важно подбирать партнера...
Вы рискуете здоровьем и жизнью вашей кошки.
не говоря уж о том, что содержание беременной и выкармливание котят не так просто и не дешево. Вряд ли эти расходы покроют 20 тыс, которые вы сможете получить за 4 котят...
19.05.2009 21:14:51, AS
ШаНуар
Не понимаю,в чем проблемы со стерилизацией? Сейчас делают даже лапароскопию,так кажется называется через тонкий прокол на брюшке.Очаровательная,кстати киска Ваша.Сделаете ,и не будет Вам никаких проблем.А так что, каждую течку будете кавалеров искать? Помню бабушкину кошку,не скотч правда,орала по-моему круглый год. 18.05.2009 21:08:32, ШаНуар
Ну какое разведение, вы о чем? У вас кошка под стерилизацию - это же пэт класс. Не мучайте животинку, сделайте стерилизацию - обычная операция, отработанная. После операции соблюдайте все рекомендации по послеоперационному периоду. Кошка потом и не вспомнит о своих проблемах и будет резвиться, как котенок. По ветклиникам: мы сюда ходим http://www.vetcentr.ru/ 18.05.2009 18:49:29, avs1225
Только не в эту клинику угробили мне собаку 7ми месяцев, не смогли понять что это энтерит и лечили воспаление лимфоузла.А дальше без слов........ 19.05.2009 16:17:33, TEZ
К сожалению, болезни животных не лечатся. Даже лучшие врачи в лучших клиниках за любые деньги - не умеют, организм животных реагирует непредсказуемо. Но стерилизовать здоровое животное - вполне умеют. Так что на клинику не пеняйте - просто не дошла еще наука, не в том веке родилась собака. В природе они ведь травами лечатся, а если совсем худо - уходят в ущелье умирать. Природу не обманешь :( Может это и не энтерит был, название-то человечьей болезни, а собаки совершенно не люди. 20.05.2009 15:56:57, ..Лукьяна
Irina L
Что за очередной бред про "не лечатся"? Да, не все лечатся, как и у людей, но основная масса прекрасно лечится. 20.05.2009 21:40:11, Irina L
Ну что вылечили вам лично из серьезного (я не имею в виду случаи, когда болезнь сама проходит, а лекарство лишь подстегивает иммунитет и ускоряет выздоровление, я имею в виду случаи когда без терапии бы не прошло - а врачи вот помогли). Хирургия тоже не в счет, т.к. хирурги не лечат а режут ("нет органа - нет проблемы"). Именно пример спасительной чудо-терапии приведите, пожалуйста. 21.05.2009 17:37:17, ..Лукьяна
Irina L
Калицивороз устроит? Проблемы с печенью у другой кошки устроят? Диагноз сорри, не помню. 22.05.2009 01:04:59, Irina L
Проблемы с печенью - это в смысле теперь эта кошка может есть сало и ничего? Или написали диету, при которой больная печень справляется с нагрузкой?
Инфекции не в счет, т.к. их "лечит" иммунитет.
25.05.2009 16:11:17, ..Лукьяна
Irina L
Сало ни одна кошка ест не может, не приспособлена кошкина печенка к ткаой степени жирности. Лечили уж много лет назад, сейчас кошка на сухарях, никакой диеты. Кстати, еще вспомнила, Нюхе отравление вылечили когда она травленорго таракана сожрала. Печеночные показатели были повышены в 10 (!) раз. За 3 дня пришли в норму на капельницах и уколах. 25.05.2009 18:37:32, Irina L
моей кошке вылечили пиометру. ВЫЛЕЧИЛИ. вот вам чудо-терапия в действии. 21.05.2009 18:33:06, хатуль мадан
А почему везде пишут, что лечение пиометры - только хирургически, а что консервативное лечение лишь заглушает признаки, но кошка живет на пороховой бочке и это острое состояние может повториться? Вас давно "вылечили"? 25.05.2009 16:14:18, ..Лукьяна
потому что проще резать, чем лечить. но лечат. кошка с тех пор уже 2 раза нормально беременела и рожала. 25.05.2009 20:30:45, хатуль мадан
У меня просто кошка от пиометры умерла - во время операции :( Так что я темой пиометры особо интересуюсь. Сначала тоже "вылечили", но через 1.5 года снова повторилось, и уже лечить не взялись, а операцию она не перенесла. Поэтому и интересуюсь, давно ли у вас "вылечили" 25.05.2009 16:17:03, ..Лукьяна
ну как заткнуть этот фонтан, а??? 20.05.2009 22:12:43, хатуль мадан
А вам обязательно все заткнуть и уничтожить вокруг? Как насчет толерантности к другим формам жизни, к отличному от вашего мнению и т.д.? 21.05.2009 17:38:06, ..Лукьяна
Irina L
Все - не надо. Только отдельных персонажей :-)) 22.05.2009 01:05:25, Irina L
"болезни животных не лечатся" - это не мнение. это бредятина. 21.05.2009 18:34:24, хатуль мадан
Это именно мнение - но отличное от вашего. Вы считаете - лечится, я считаю - не лечатся, а лишь симптомы облегчаются. Я может вообще в гомеопатию только верю. Зачем же сразу обзываться? 25.05.2009 16:08:54, ..Лукьяна
Странно... А с моим котиком - как с ребенком нянчились. 19.05.2009 16:43:00, avs1225
Tina11
не могли бы вы объяснить, по каким критериям кошка пэт -класса? 18.05.2009 23:16:43, Tina11
Киска симпатичная, но почитайте на этом сайте стандарты породы. http://www.cats-club.ru/ Даже по сравнительным фото с другими представителями породы, но шоу или брид класса вы все увидите (ушки, голова и т.д.). 19.05.2009 00:36:54, avs1225
а проще - в породную тему на мяу.ру. там всё очень наглядно станет :) в сравнении. 19.05.2009 08:14:42, хатуль мадан
вы же сами пишете, что не хотите заниматься разведением. и не надо. тем более разведение скоттишей, такой сложной породы... стерилизуйте, не делайте глупости. 18.05.2009 13:19:07, хатуль мадан
Tina11
а в чем сложности? 18.05.2009 13:38:41, Tina11
вы не знаете в чём проблемы скоттишей? ну почитайте, инфы полно. и что пару надо тщательно подбирать.. я уж молчу про вязки абы-каких животных. и про стоимость выращивания котят..
короче - ищите инфу, ищите клинику.
18.05.2009 14:45:23, хатуль мадан
Tina11
знаю, что вязать можно фолда только со стратом 18.05.2009 16:17:12, Tina11
Maxi
тоже боялась резать нашу девченку. Но мы ездим с ней иногда на дачу, и там она может "залететь". Делали в клинике на Василисы Кожинной. Отзывы о ней хорошие, сделали операцию хорошо. Шов сбоку см 2, ничем обрабатывать не надо было, сняли через 10 дней и все. 1 день правда после операции надо следить за ней. 19.05.2009 22:43:53, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!