Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кота весна!!! Что делать?

Живет у нас "временно" уже 5 месяцев котик, ему год-полтора. Еще полгода назад он жил в маленьком городе, ходил гулять, видно, с кошками уже был знаком, так сказать. В квартире не метил. А три дня назад началось: ревет зверем, набрасывается на всех, пытается изнасиловать. Что с ним делать? Выпустить погулять - страшно... Кошку ему привести - где взять?
11.01.2002 13:15:12,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Другой аспект проблемы: домашнего кота просто _нельзя_ выпускать на улицу, это преступно и безотвественно по отношению к самому коту. В отличие от его уличных собратьев, домашний кот не знает, как выживать на улице - и ему крупно повезёт, если за первую неделю его не задавит машина, не порвёт собака, не потравят или изобьют дворники и подростки, если он не подцепит какую болезнь. 12.01.2002 17:56:05, Жданова Наталья
Он был уличный... Год гулял (в другом городе), а теперь уже 5 месяцев сидит дома. Я тоже боюсь его выпускать - шоссе рядом, крысы в подвале... 14.01.2002 11:01:31, Панда
Дочь самурая
Кошколюбы! Может угомонитесь? Пусть каждый поступает, как хочет.
:)))
11.01.2002 15:56:17, Дочь самурая
:) Да, но мой-то кот хочет кошку... :) Как же ему поступить? Вот ведь у собак есть такое: "Приглашается кобель для вязки". Никто не хочет моего котика для вязки пригласить? :) 11.01.2002 16:09:59, Панда
Дочь самурая
Разве что мой пудель :))))))) Он с удовольствием :)))))) 11.01.2002 17:33:54, Дочь самурая
:)))))))))))))))))))))))) 11.01.2002 19:34:43, Теплый плед
Ага... :) И детей у них не будет, потому что они оба мальчики... :) 11.01.2002 17:40:40, Панда
Дочь самурая
Слушайте, отличный вариант! Осталось только уговорить кота :)))))) 11.01.2002 17:41:48, Дочь самурая
марта
Браво!!! 11.01.2002 20:03:06, марта
Руфь
Вот я не понимаю - как можно выпускать кота "гулять"? Неужели людям не жалко котят, которые от него появятся, будет ошиваться по помойкам и попадать в зубы к собакам? 11.01.2002 13:20:15, Руфь
Гы, а если не выпускать, то котят и не будет, да? Вообще, на каждую уличную кошку приходится в среднем по три уличных кота - так что котят ей заделают в любом случае. А если вас так заботит судьба бездомных несчастных котёнков - то почему бы вам не занятся отловом и кастрацией бездомных кошек? 12.01.2002 00:16:12, Жданова Наталья
Руфь
я уже отвечала на подобный вопрос ниже 14.01.2002 16:06:04, Руфь
марта
Знаете, у нас есть девочки, которые отлавливают на улице течных сук и водят их к своим кобелям. С одной стороны, этих же сук тут же повяжут другие кобели и щенки все равно родятся. А с другой... Как-то мерзопакостно на душе становится от всего этого. Сытый и холеный кобель будет дрыхнуть на диване, а несчастная кормящая мать будеть рыскать по помойкам, чтобы прокормить его детей. Может я как-то слишком "по-человечески" к этому отношусь, но противно все это. К сожалению, замечаю, что большинство хозяев думают только о своих животных. Вот и вяжут своих сук "для здоровья", а щенков потом оптом на рынок перекупщикам, и какая судьба ждет этих несчастных их уже не волнует! Главное, чтобы моей собачке было хорошо! Все это наша безответственность. 12.01.2002 14:29:08, марта
Penelope
Господи, какой ужас вы написали. я не в силах в это поверить. А если переложить это на человека, то в принципе, те же истории встречаются про сытого и богатого а она с ребенком и без денег 18.01.2002 14:51:49, Penelope
Руфь
на 200% согласна..
Оказывается, не одна я такая "ненормальная"
14.01.2002 16:06:55, Руфь
марта
Спасибо, мне тоже легче стало... 14.01.2002 16:23:46, марта
Руфь
:) 15.01.2002 19:56:45, Руфь
Именно что "по-человечески". Не надо очеловечивать животных, будь они хоть в тысячу раз милыми, домашними и всёпонимающими - в природе (бдь то город, деревня или ещё что) всё гораздо жёстче и несправедливее, как это ни прискорбно.
Если отпущенный на "погулять" домашний кот сделает котят уличной кошке - он воистину завоюет это право, и котята от такого кота получатся крепкими и здоровыми, и будут иметь больше шансов выжить. Не завоюет - его проблемы, естественный отбор-с.

Ко всему прочему, в силу двурогости кошачей матки и некоторых особенностей овуляции, котята в одном помёте спокойно могут быть от двух, а то и от трёх разных отцов. Так что...
12.01.2002 17:49:56, Жданова Наталья
марта
У меня "человеческое" отношение конкретно к этой проблеме. Я никогда не "очеловечивала" животных, скорее даже наооборот. Просто очень наболело. Понимаю, что мир жесток и этого не изменишь, я просто выплеснула свои эмоции.

У собак все так же.

12.01.2002 21:09:38, марта
Я не понимаю, как их кастрировать можно, например. В маленьких городах много котов "гуляют"... Но вот что с чужим котом делать... 11.01.2002 13:28:15, Панда
Руфь
а как котят топить можно? Загодя отправлять их на помойку..
Или, я не вижу - не мое дело?
Почему кастрировать нельзя?
11.01.2002 14:02:52, Руфь
Про котят - это на совести тех, кто топит... Я бы не стала. А кастрировать нельзя по той же причине, в общем-то... Какое право я имею делать из животного мягкую игрушку себе на потеху? Кстати, под "гулять" имелось в виду простое гуляние по улицам, а не трахание всех встречных кошек. Коту скучно сидеть в четырех стенах, если это не кастрированный овощ. Ему так же, как и вам, нужны новые ощущения, они же любопытны до невозможности! 11.01.2002 14:29:32, Панда
Руфь
-А вот если ваш кот пойдет гулять, найдет кошку и народятся котята, которые будут голодать и жить на помойке у кого душа должна болеть?

-Кстати, "просто гулять" без кошек у котов редко получается. Им нельзя объяснить что кошки это ай-яй-яй!

- Кто Вам сказал что кастрированные коты превращаются в овощи? У Вас такой большой опыт содержания таких котов???
11.01.2002 14:39:34, Руфь
- Если мой кот не пойдет гулять, эта кошка без кота все равно не останется, соответсвенно, и без котят. И объяснить ей, что рожать котят в помойке ай-ай-ай, тоже вряд ли получится... :) Кстати, все коты, которые были у моих родителей, брались именно "с помойки". Одного мы просто из сугроба вынули, полдня искали, откуда же котенок орет.

- То есть, вы хотите сказать, что коты, которые бегают на улицу ежедневно, ежедневно же и с кошками балуются? Да как бы не так! Они же не люди, каждый день им не хочется. И одну кошку могут месяцами обхаживать, и кошка, если кот ей не по нраву, ну не даст!

- У меня большой опыт содержания нормальных котов, и много знакомых с кастрированными котами.

11.01.2002 15:08:13, Панда
Руфь
- ну, знаете, если так рассуждать... то можно бумажки на улице кидать - все равно кто-то еще накидает, а двортик уберет.
Но вы на мой вопрос не ответили - у кого душа болеть-то будет?

- конечно не каждый день. Но если кот на улице гуляет, то....

- мне жаль ваших знакомых. И кошек, которых оплодотворили ваши коты.. точнее, котят жаль...
11.01.2002 15:28:08, Руфь
- я уже подумала, что тред скоро станет пригодным для "Общества"... :) кстати, встречала я молодого человека, который именно так и считал (про дворников)... Только вы сейчас говорите о людях, а я говорю о кошках, которые в меньшей степени домашние животные, а в большей - свободные существа... я ответила на ваш вопрос, просто вы не заметили...

- я не считаю себя вправе сажать другое живое существо в клетку.

- да, кошек пожалели вы опрометчиво, я думаю, они были довольны... :) скажите, а вы не считаете, что отдельные антиобщественные элементы (алкоголики, наркоманы, бомжи, бедняки) подлежат обязательной кастрации-стерилизации, чтобы не плодили себе подобных?
11.01.2002 15:44:02, Панда
Руфь
- :)
Может, кошек тогда дома не заводить (это по двум пунктам сразу)

- нет, не считаю...
11.01.2002 15:46:26, Руфь
Вот не знаю. Я поэтому и не заводила своих, когда отдельно стала жить. А тут попросили на время котика приютить... И что мне с ним делать. Кошку, что ли, найти (домашнюю). Котят пополам раздавать. Может, у кого-то так же "она" мучается. А кот знатный - красивый, толстый! :)) 11.01.2002 15:54:34, Панда
Руфь
есть на кошачьих сайтах такие объявы :) 11.01.2002 16:58:56, Руфь
:) Пойду искать... :) 11.01.2002 17:11:28, Панда

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!