Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка (antoninka в системе)

Пострадать:((( на котячью тему

Навеяно очередным котячьим хвастом...
Я умираю просто, как хочу котенка!!! Знаю, что писала уже не раз, но у меня прям мания какая-то - хочу прийти с работы, сесть в кресло, и подержать на руках, погладить... урчание это послушать - прямо физическая потребность.
Животных в принципе люблю, но кошек - просто обожаю. И сынулькин тоже просит, часто, даже говорит что собачку не хочет, хочет котенка.

НО. Мы живем в съемной квартире. Непонятно сколько еще будем жить в этой, и понимаю как будет тяжело в случае поиска новой доказывать хозяевам что кошка не верблюд, не любят же с животными пускать.
У мужа аллегия, причем какая-то странная - именно на кошек, на собак почему-то нет:( не то, чтоб прям смертельно, но явно есть.
Муж в принципе не любит кошек, ну собак обожает, кошек - нет. Под натиском пожалевших меня его же знакомых-подруг в прошлом году на ДР одной из них дал слово, что когда у нас появится свое жилье - разрешит мне купить... но когда это еще будет?!!:(

Страдаю...
Скажите мне плиз, что-нибудь хорошее. Или плохое.... Знаю что бывают (и есть) проблемы и похуже, и что пусть это будет самое большое расстройство в моей жизни и ты ды, но что-то меня в очередной раз переклинило:(
25.03.2009 11:23:11,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обследуйте мужа и заведите кота... у меня аллергия именно на кошек-котов любой пушистости переношу нормально. 26.03.2009 16:39:32, Жеша
Кролика заведите. Его и на ручках можно подержать - и живет в клетке, так что арендодатели будут не против. Кошек вряд ли разрешат - они гадят где попало, потом паркет вскрывать...да и обои дерут - потом ремонт делать. 26.03.2009 10:10:42, .Лукьяна
Интересное у вас понятие о кошках:( Вы точно говорите о маленьких хищниках семейства Felidae? Никто из огромного количества знакомых мне кошек не пакостит в квартире, только лоток, унитаз или ванна (у кого какой вариант). Многие пользуются когтедралками. 26.03.2009 12:57:18, Чернобурка
Здесь в конфе бывают темы про то что кошки гадят далеко от ванной - поищите поиском. А мне лично очень нравятся люди, которые утверждают "Моя собака не кусается" а также "Моя кошка не гадит" :) Типа у него зверь - не зверь, а честный джентльмен, и раз слово дал - держит :)))) 26.03.2009 13:31:09, .Лукьяна
Кошки это делают по ряду причин, чаще всего это связано с гормональным состоянием или с проблемами с почками.
И когда я говорю "мои кошки" (никогда не употребляю слова 2галит", ИМХО, это только к людям, не к животным может относится) я имею в виду то, что нормальное здорое животное ходит в лоток - кошки очень чистоплотны и педантичны. К тому же у меня реально выборка очень большая (более 100).
26.03.2009 19:28:49, Чернобурка
Так хозяйке квартиры без разницы, больная или здоровая кошка ей нагадит. Ремонт-то все равно делать. 27.03.2009 11:02:31, .Лукьяна
Антонинка (antoninka в системе)
не хочется, ни кроликов, ни хомячков, ни свинок:( 26.03.2009 12:32:45, Антонинка (antoninka в системе)
А если доплачивать несговорчивым хозяевам за животное в доме? За денежку даже огромную собаку пустят в Дом Отдыха - не то что кошку в квартиру :) 26.03.2009 13:34:29, .Лукьяна
у меня знакомая прекрасно снимает квартиры с 2 лабрадорами(это собаки такие,ростом почти с теленка:)))-еще никаких проблем не возникало,но собаки взрослые,умные и ничего не портят в квартире. 26.03.2009 08:48:45, Усатая-полосатая-кошка
У меня масса знакомых снимает квартиры, имея кошек. И муж сдает квартиру, ему совершенно пофигу, есть ли там кошка:) От детей, например, урон стенам и мебели может быть гораздо больший.
А вот аллергия - это вопрос серьезный. одно дело, когда в доме живет зверек, а потом начинается аллергия - и прихоиться лечить и приспосабливаться. Заводить сознательно аллергенной животное при явной нежелании мужа - очень опасно. в первую очередь для животного. Знаю случаи. когда муж просто выставлял кошку за дверь или тайком увозил в деревню:((((((((((
25.03.2009 19:49:12, Чернобурка
barabachka
У меня всегда были кошки. Причем сознательно их не заводила в основном из-за аллергии. Но то подруга мамина с мужем развелась и уезжала к родителям в молдову и притащила мне месячного котенка которого предполагалось пристроить в хорошие руки, но так и прожил у нас много лет. То живя на съемной квартире обнаружила рано утром под окном кроху, который своим писком меня разбудил. Кушать он не умел зато имел весь комплект паразитов. Оставить его там где нашла совесть не позволила. Думала приведу в порядок отдам в хорошие руки, но потом не смогла, хотя желающие были. Так и кочевала кошка со мной с квартиры на квартиру. Потом своя комната в общаге появилась, прекрасно по коридору гуляла пока вышла и потерялась. На улице мои животные не гуляли, чисто домашние. Потом маме отдали котенка персидского который по определению не должен был выжить, придурки какие-то купили в зоомагазине и кормили его дрянью всякой не подходящей, а потом обратно вернули умирающего. Мама вылечила (из 5 ветеринаров только один взялся дечить, остальные предлагали только усыпить, для таких маленьких нереально дозу лекарства расчитать, лечили диетой), теперь красавец 8-летний живет у ее ученицы до сих пор. Щас вот у меня во дворе 2 подкидыша бегают, тигра 1 и тигра 2. Сын всем объясняет что у нас 2 одинаковых кошки на случай если одна потеряется. Кстати, на своих кошей аллергия почему-то особо не проявлялась. Посоветую только брать именно кошку а не кота у них вроде меньше аллергенность, что-то с ферментами связанное и тяга на улицу не так сильна (это к тому чтоб не потерялся, если часто переезжать будете) и желательно короткошерстную брать. А вообще если сознательно заводить я бы с ветеринаром посоветовалась какая порода наименее аллергичная. 25.03.2009 19:13:34, barabachka
Если есть аллергия на кошек - будет аллергия на любую породу. Даже лысую. Потому что аллергия не на шерсть, а на частицы кожи и частицы высохшей слюны животного. 02.04.2009 00:29:39, Ягуар
А правда интересно,у меня кот и никак на него не реагирую, а как только попадаю в чужую квартиру с котом моментально начинаю чесаться. 27.03.2009 19:39:32, рица
Антонинка (antoninka в системе)
Спасибо вам огромное!!! Вы очень-очень-очень помогли и поддержали. Оптимизм возродился:) 26.03.2009 09:43:13, Антонинка (antoninka в системе)
Миучча
Сыну респект за чуство юмора:)))
А вы просто молодец, читаю и восхищаюсь:)
25.03.2009 19:54:27, Миучча
Реальная Мечта
У меня была аллергия на кошачью шерсть...
А потом прошла... я специально не лечила... год целый кошка мужа жила одна в его квартире из-за этого... он ездил ее кормить и все такое...
Потом попробовали взять на выходные, и... так она и осталась... теперь это МОЯ кошка... :)))
25.03.2009 16:40:02, Реальная Мечта
Черепашка aka Bel
мы сменили 8 квартир, пока своей не обзавелись. везде ездили с кошкой. проблем не было. объясняли, что кошка домашняя, не портит ничего не гадит. никто нам ни разу из-за кошки не отказал.
насчет стервоз - это называется СОЦИАЛИЗАЦИЯ. покупать животное надо не на рынке или у бабок в метро, которые их ловят в подворотнях и этих дикарей продают. а там, где Вы увидите, что животное выращено в доме, его берут в руки, к лотку приучают....
Мой муж например собак не любит. я - кошек. кошка у нас почти 15 лет прожила. я сказала "теперь моя очередь!" поехали, он увидел своими глазами, что мелкая собачка дома на пеленку ходит..
мою собачку он любит :))))))))))))))))))))))))))
25.03.2009 16:21:20, Черепашка aka Bel
Innulik
у моей мамы кошка была жутко породистая, брат брал от заводчика. Жутко умная, но детей ненавидела и ласку презерала. Считала себя хозяйкой дома, остальные все ниже ее... Ее мамочка точно таким склочным характером не обладала, правда папу только по фото видели. 25.03.2009 16:43:28, Innulik
Черепашка aka Bel
у заводчика она могла в клетке с мамкой расти! Вы думаете, заводчик элементарно - в состоянии их всех на постели у себя укладывать? а кошка/сука - в принципе всегда в спокойное и безопасное место отсаживается. дальше - если есть время,желание, то ими занимаются. нет - только прибирают клетку... 26.03.2009 10:02:02, Черепашка aka Bel
ёжик в тумане
Мы тоже на съемной живем- завели котенка (дети тоже пищат- хотим киску). Ну вот- приезжает хозяйка за деньгами, видит наше чудо...Промолчала, но вид был такой, что мне захотелось сквозь землю, прям тут же! То есть сразу понятно, что животное здесь лишнее! 25.03.2009 15:51:49, ёжик в тумане
МАРФУТА
ну по правильному надо ббыло перед покупкой спросить,все ж разные,может она вообще зверье не любит 25.03.2009 15:54:56, МАРФУТА
ORNELLA
настолько любите кошек,что согласны терпеть ободраную мебель и углы в квартире? ведь не все кошки точат когти об спец приспособления.
8 лет назад мне подарили очаровательную котеночку с медовыми глазками,которая выросла дикой и стервозной кошкой,обдирающей все углы и все новое,включая мебель,обувь и тд. вот уже два раза ремонт за это время делали,а все бесполезно :( в квартире все углы ободраны нещадно.... выкинуть -рука не поднимается,любим мы животных . вот так и живем...вернее терпим друг друга :)
если бы можно было вернуть назад время,я бы подумала еще не раз,стоит ли брать кошку в дом.
25.03.2009 15:29:37, ORNELLA
МАРФУТА
Дамы:)ну вы чтооооооо?Замуж ж тоже можно выйти не удачно,тут уж как повезет ,ну и питомник и воспитание не последнюю роль:) 25.03.2009 15:41:24, МАРФУТА
Clumsy
гыыыы... "питомник и воспитание" в применении к "замуж" - -супер! :))) 25.03.2009 17:15:49, Clumsy
МАРФУТА
:)))))))))) 25.03.2009 17:18:17, МАРФУТА
ЧИП
в смысле - замуж, как повезёт? с закрытыми глазами, что ли? 25.03.2009 15:44:29, ЧИП
МАРФУТА
с открытыми,но слегка зашоренными:))А ты хочешь сказать,что все кто неудачно вышел замуж слепы или глупы что ли?:) 25.03.2009 15:49:48, МАРФУТА
ЧИП
конечно. никто не заставлял, сами свой выбор сделали. 25.03.2009 15:54:51, ЧИП
МАРФУТА
категоричная ты:)Вариаций может быть масса и возраст и еще куча,в 18 мало кто думает головой :) 25.03.2009 15:56:19, МАРФУТА
ЧИП
да, есть у меня такое качество, борюсь с ним.
зачем так рано замуж? тем более, если голова не работает)). опять же - винить некого в этом случае, кроме себя.
25.03.2009 16:02:34, ЧИП
ЧИП
+100. у меня ещё и в лоток через раз ходила, запах в квартире стоял тот ещё((. такая стерва была, что хоть домой не приходи.. 25.03.2009 15:36:14, ЧИП
А у меня все были прелести. Ласковые, терпимые, послушные. Но все ж подлокотники дивана были разодраны до состояния "меха", ненароком оставленная на столе пища уворовывалась (причем не только на столе, кошка не собака, доберется хоть на высокий шкаф), а обида выражалась в справлении большой и малой нужды четко на середину одеяла. А, и еще были съедены все канарейки. 3 штуки:))) 02.04.2009 00:35:52, Ягуар
mashoolik
А где гарантия что кошка будет ласковой?
Я тоже мечтала о мурлыкающем комочке на коленях :-) , в итоге имеем злобную стерву, которая сидела прижавшись ко мне раз 5 от силы за 8 лет ее проживания у нас. Из всей семьи признает только меня, детей за людей не считает, мужа боится, на гостей рычит и бросается... :-)
25.03.2009 14:22:26, mashoolik
Робкая
Вот! поэтому надо заводить мужукоф. Они ласку любят!:))Например, как мои:))
25.03.2009 16:35:16, Робкая
ТВЛ
угу, а у меня как раз мужык:( 25.03.2009 17:34:23, ТВЛ
Innulik
+ мульен у моей мамы такая "лапочка" была. Мой сын ее как огня боялся:)) 25.03.2009 15:35:25, Innulik
ТВЛ
+пицот. у меня такое ж "щастье" 25.03.2009 14:51:20, ТВЛ
И у меня почти:) 25.03.2009 15:59:32, A_rina
Мальса
ну, я стараюсь в каждой ситуации изыскивать положительные моменты. концентрируюсь на них и уговариваю себя, что все не так плохо:) они почти всегда находятся. в отсутствии кошки в доме можно при желании найти ОЧЕНЬ много положительных сторон.

еще я очень сильно уверена, что животное в дом можно брать ТОЛЬКО тогда, когда этого хотят все домашние. Иначе - ну вот не выйдет из этого ничего хорошего.

а может, собаку вам? мелкую, размером с кошку?
25.03.2009 13:39:01, Мальса
Clumsy
м-м-м, а аллергию мужу вылечить не хотите попробовать с ним? Полгода уколов - и в большинстве случаем - усе... И денег не думаю, что будет стОить очень много - расходник - шприцы, диагноз доктора, назначение - когда и сколько и когда разведение менять, сАми разведения чтоб он вам готовил еще, ну, это медсестра сделает.
И будете себе кошек держать...
25.03.2009 13:16:40, Clumsy
Угу, недорого. Делаю сыну. 2000 за укол. Анализы и консультация врача тоже исчисляются цифрами с тремя 0. А потом несильная аллергия, может стать сильной, когда появится животное в доме. Самолечением в этом деле я бы не занималась. Обязательно после укола 30 минут надо подождать и после этого осмотр врачом и тогда отпускают. И только в специализированном месте такие уклы делать. А вдруг сильнейшая реакция. У моего сына было раньше, мне его даже домой отдавать не хотели. 25.03.2009 13:47:37, Тanya
Clumsy
чччего?!! Кофием поперхнулась аж... А в какой больнице это за СТОЛЬКО лечат?!
Какое самолечение?! Мне ВРАЧ делал назначение, в Университетской поликлинике. Могла к ней ходить на уколы, но это ж обычный укольчик... КАК может быть такая реакция на укол, когда доктор должен изначально определить такое разведение, с которым организм справляется САМ без проблем, и уже потом увеличивать дозу?!
А за что 2000р? Это обычный укол, мне на работе девочки-студентки фармацевтического кололи, потом - муж. Состав - дистиллированная вода+аллерген. Может, Ваш доктор к какому-то супер-пупер-редкому аллергену Вашего сына приучал?!
Самое дорогое здесь должно быть - это собственно прием доктора, проведение пробы и определение сетки лечения, но это 1-2 похода всего...
Я жила с аллергеном, аллергия сильная была, ага - приняли за краснуху, такие высыпания были, лимфоузлы увеличены, конъюктивит - по полной программе. Потом возвращалась все время, потому лечить начала.
Мне кажется, Вам стОит сменить аллерголога или в Вашем случае есть такие нюансы, о которых я могу и не знать?
25.03.2009 14:13:36, Clumsy
nightflyer
Не всех можно лечить по этой схеме. Если аллергенов больше, чем 2-3, то данный вариант не подходит. Меня пробовали лечить по этой схеме, свернули лечение на половине, т.к. после каждого укола становилось все хуже. 25.03.2009 15:07:37, nightflyer
Clumsy
у Вас все более сложно, автор написала, что у мужа просто аллергия на кошек. Не написала, что он в принципе тяжелый аллергик... Не написала, что они вообще обращались к аллергологу, а будь тяжелая форма, вряд ли без этого обошлось бы... Ведь простые формы тоже бывают :)) 25.03.2009 15:45:41, Clumsy
Делаем в Институте иммунологии, к этому врачу вожу ребенка 10 лет. Реакция у ребенка была на увелечение дозы, да еще и накапливается это все в организме. Сама только вчера выписалась оттуда. Во взрослом отделении, все кто приходят делать СИТ, в обязательном порядке сидят после укола 30 минут, потом осмотр места укола, тогда определяется увеличивать дозу или нет. Аллерген не редкий. У сына астма, аллергия на кучу всего, но сейчас пока лечим самую сильную реакцию на березу. 25.03.2009 14:59:49, Тanya
Мне в Центральной поликлинике РЖД на Красных Воротах предлагали 7 000 за курс, там и детское отделение есть, аллерголог мне очень понравилась, должны были в декабре начать, но крызыс и даже такие деньги не могу отдать, да и дете планировать хотели.. Короче думаю еще.. 26.03.2009 16:38:02, Жеша
Clumsy
Ох ты, такому месту не доверять, действительно, причин нет! Но Вы не написали, что у Вашего сына - астма плюс многокомпонентная аллергия, т.е. гораздо более тяжелый случай, конечно, и лечение более дорогостоящее. И уколы у вас, действительно, видимо, со сложным составом... Поэтому и дорогие.
Но "астма и аллергия на кучу всего" - это вроде не случай автора, к счастью.

Я надеюсь, что у мужа автора скорее мой случай, а это лечится недорого, но надо много терпения.
25.03.2009 16:45:51, Clumsy
Антонинка (antoninka в системе)
Представила себе мужа, который впринципе еле-еле на кошака согласился, ито при ряде условий, которому я это все предлагаю сделать... Даже не знаю :( или :) 25.03.2009 13:21:34, Антонинка (antoninka в системе)
Clumsy
а аллергия в любых гостях, где есть кошка, ему нравится, что ли? :)) И какой смысл соглашаться на заведомый аллерген, если аллергию не лечить?!
Ну, когда аллерген будет на постояном проживании, все равно лучше вылечить аллергию, материал для пробы под рукой будет :)))
Когда насморк или кашель - его же логично вылечить, а не доводить до воспаления легких, нет? И аллергию - вылечить, а не доводить до астмы. Мое ИМХО, у меня в анамнезе вылеченная 14 лет назад аллергия.
25.03.2009 13:41:38, Clumsy
Ия
у меня тоже была большая потребность в животном, был хомяк, но это не то, в руках особо не подержишь, ещё и запах, и мало живет. Была кошка, началась аллергия у детей, пришлось отдать маме. Мама просто счастлива, очень любит кошек. Муж равнодушен к животным, но не отказывал мне их заводить. И вот 2 недели назад появился у нас щенок йорк девочка, выбирали породу, чтобы маленькая как кошка, и аллергия на них редко бывает (подшерстка нет, поэтому нет линьки) и шерсти нет почти, во всяком случае я её не вижу (от кошки всё вокруг было в шерсти, постоянно линяла, пылесосила каждый день). Я просто счастлива, это как 3 ребенок и дети в восторге, с ней играют постоянно.И муж главное такую заботу проявляет по отношении к ней, что просто не верится! А ласковая какая, всё время норовит поцеловать.
Я бы на вашем месте, насчет аллергии не шутила бы. А вдруг у ребенка тоже проявится аллергия, а смотреть как мучаются постоянным насморком любимые люди врядли захотите. Подберите, чтобы устраивало обоих, и вы его полюбите, я вас уверяю.
25.03.2009 13:13:11, Ия
Антонинка (antoninka в системе)
устраивающее обоих - это ротвейлер например:( к сожалению. Папа наш не любит ни кошек, ни маленьких собак. 25.03.2009 13:18:07, Антонинка (antoninka в системе)
Ия
наш папа тоже говорил, что маленькая собака, это не собака. Хотел боксера. А я наоборот большую не хотела, это гулять постоянно, запах псины в квартире и ест много. Когда стали выбирать породу, я уговаривала на шпица, муж ни в какую, не нравится и всё, и выдал давай йорка, я аж не ожидала, потому что эта порода меня ну никак не привлекала. Стала в интернете читать про них и постепенно тоже стала склоняться к этой породе. Короче компромисс у нас, размер мой, а породу муж выбрал среди маленьких. 25.03.2009 13:25:26, Ия
Лиса Патрикеевна
Слушай, а может тебе морскую свинку завести? Я серьезно. Их тоже можно у руках держать, они тоже маленькие, с ними гулять не надо как с псами этими, и они поют!:) Они ласкаются, могут за пальчики покусать легонько, могут за ухом пощекотать. У меня у подруги голландской морская свинка какая-то там породистая живет - я когда у нее гостила, зверь меня не отпускала просто, такая "зайка"!:) 25.03.2009 12:49:36, Лиса Патрикеевна
nightflyer
Как свинковод с 8-летним стажем могу сказать, что свинки глуповаты и трусоваты, мягко говоря. Это совсем не равноценная замена кошке. Изредка среди свинок (причем преимущественно среди мальчиков) попадаются очень ручные и ласковые, но это скорее исключение.
А еще на них тоже бывает такая аллергия - мама не горюй...
25.03.2009 15:11:29, nightflyer
Антонинка (antoninka в системе)
Не, не хочу свинку:( хочу кошку. 25.03.2009 12:58:44, Антонинка (antoninka в системе)
Madam_sha
по поводу квартиры, сама сдаю и мне честно говоря пофиг сабака там или кошка, главное чтобы на углы не ссали, естественно у меня не евроремонт и т.д... а вот про аллергию это сложнее... алергиком быть очень тяжело при том что она практически не лечится :(( вроде говорят есть собаки и кошки неаллергичные, но я в это плохо верю, т.к. аллергия на животных бывает чаще именно на секрет на выделения на пот и кожу и даже длина шерсти тут не причём...можно взять гладкошерстное или голое животное и часто его мыть, но будет ли это полезно для самого животного... 25.03.2009 12:44:25, Madam_sha
Антонинка (antoninka в системе)
значит вы как арендодатель - большая редкость!!! Даже с детьми найти квартиру проблема, и даже НЕ с совсем маленькими:( Я от предыдущей хозяйки квартиры долго скрывала, что беременная, чтобы проблем не было. 25.03.2009 12:54:52, Антонинка (antoninka в системе)
Madam_sha
ой я полгода искала именно семью с ребенком но не нашлось :((( и даже с маленькими было бы лучше у меня у самой малыши найти родственную душу по интересам так этож за счастье... 25.03.2009 13:27:11, Madam_sha
фима
Я вот никогда этого не понимала. Чем дети-то мешают? Наоборот, это дополнительная гарантия того, что съемщики нормальные люди (не кидалово) и им нужна стабильность и чистоту будут поддерживать. а не пьянки-гулянки устраивать. Я бы если бы было, что сдавать - именно семье с детьми отдала бы предпочтение. 25.03.2009 13:05:23, фима
Madam_sha
плюс миллион 25.03.2009 13:27:44, Madam_sha
Березка
наверное боятся, что дети испортят мебель/обои... Хотя мы с мужем довольно долго снимали при наличии ребенка и 2 котов. Но перед отъездом переклеивали обои, если вдруг коты чего натворили. 25.03.2009 13:13:24, Березка
МАРФУТА
не в этом дело,там какая то фигня с выселением если вдруг:(с маленьким ребенком какие то асложнения 25.03.2009 13:15:27, МАРФУТА
Антонинка (antoninka в системе)
ну вот не знаю, почему так:((( но преимущественно - именно так. Ну как домашние животные - описают (хотя у нас не было такого), обдерут обои, будут рисовать на стенах (тоже не было). 25.03.2009 13:11:39, Антонинка (antoninka в системе)
Морковка.
А может у него аллергия на котов,а не на кошек?У моего сына-именно так. 25.03.2009 12:44:22, Морковка.
Михайловна
есть породы кошек, на которые может и не быть аллергии. Например, на сфинксов голеньких не у всех аллергиков положительная реакция. 25.03.2009 12:44:02, Михайловна
Polaris
Ой неправда Ваша! На голых аллергия может быть намного сильнее, проверено на людях 25.03.2009 14:16:59, Polaris
МАРФУТА
ЧУШЬ!!!!!!!!!!! На сфинксов вполне может быть аллергия не меньше чем на других кошек,дело не в породе кошки совсем,есть ал-я на шерст ,слюну .... 25.03.2009 12:53:33, МАРФУТА
Ссылка: 25.03.2009 13:09:50, Gosya
Антонинка (antoninka в системе)
Одно поняла - аллергия значит на Белок Fel d1, значит можно как-то заранее это выяснить?!! 25.03.2009 13:18:47, Антонинка (antoninka в системе)
МАРФУТА
и что?:))В америке еще и не то могут сказать ,впрочем как и везде:( 25.03.2009 13:16:29, МАРФУТА
Антонинка (antoninka в системе)
Правда?!!! Я и хочу изначально сфинкса... Как бы это проверить вот только?:( 25.03.2009 12:52:51, Антонинка (antoninka в системе)
МАРФУТА
в гости ко мне вези 25.03.2009 13:16:44, МАРФУТА
julyshka
вести мужа в гости в квартиру со сфинксом, а лучше не одним. Думаю. можно в питомник какой-нибудь съездить. 25.03.2009 13:04:31, julyshka
Антонинка (antoninka в системе)
МАРФУТОЧКА!!!! мы к тебе в гости завалимся, можно?:)))))))))))))))))))))))))))) с чем-нибудь вкусным, на пол-дня:) 25.03.2009 13:12:34, Антонинка (antoninka в системе)
МАРФУТА
я тебе как раз выше написала:)) 25.03.2009 13:17:02, МАРФУТА
Антонинка (antoninka в системе)
ты настоящий друг:) осталось мужа уговорить. И квартиру купить:( или дом достроить... 25.03.2009 13:20:01, Антонинка (antoninka в системе)
ТВЛ
А маленькую пушистую собачку не хочешь, они ведь, собаки, более благодарные созданиья, и гладить тепленькое не менее приятно, ы? А вообще тебе - да, обязательно нужно успокоительное животное, уж очень ты трепетная барышня;) 25.03.2009 12:43:43, ТВЛ
Антонинка (antoninka в системе)
:)
Собачек я больше люблю крупных. Не знаю, почему:( Будет возможность детям обязательно лабрадора или ретривера (интересно, правильно хоть написала...) заведу. Но хочется ж еще себе, для души...
Я вот именно по кошкам фанатею... Хотя в детстве была ситуация ровно наоборот - хотела собаку, разрешили кота.
25.03.2009 12:52:13, Антонинка (antoninka в системе)
ТВЛ
Эх, я тож больших собак люблю. тоскую по бобтейлу. Но очень мне понра фотка первая у Марфуты, такая душка:) лохматая которая:) 25.03.2009 13:25:06, ТВЛ
y_anna
Забудьте про кошек в доме, да я и собак в такой ситуации не стала бы заводить. Насмотрелась ...
Это ж у Вашего мужа будет постоянная борьба с аллергией, ну как все время ОРВИ болеть, изматывает очень.
Сорри, если огорчила.
25.03.2009 12:17:35, y_anna
Innulik
Я очень хотела кису. Мужа довела, поехали покупать с условием, что выбирать будет он. Выбрал... кота...кастрировать запретил...Вот уже 12 лет переодически меняем разорванные обои, помеченные ковры, разорванную мебель... Сейчас правда постарел, совсем ленивый стал, пакостит реже. Хотя во всем остальном он лапочка, любит ласкаться, спать на ком-нибудь, кто выдержит его вес. Мои колени его долго не держат :) Если интересно фотка в реге:) 25.03.2009 12:02:39, Innulik
Миучча
Именно из-за аллергии страшего сына у нас в семье две маленькие собачки, хотя муж и я кошатники , пробовали завести кошку, но постепенно легкая аллергия развилась в астматические приступы, на собак такого нет, и к слову, наша младшая собачка самая настоящая кошка, ласковая, на ручках посидеть, масенькая:) 25.03.2009 12:02:15, Миучча
Антонинка (antoninka в системе)
а у вас какая? собачка в смысле. И на какую породу кошек была такая аллергия?:( 25.03.2009 12:05:44, Антонинка (antoninka в системе)
Миучча
Аллергия была на старую дачную кошку , порода дворовая:)), на британца ( и не на одного) и на бобтейла, больше не экспереминтировали. Собачек у нас две - мопс и той, выше я писала про тоя:) 25.03.2009 12:16:49, Миучча
L-Elenka
По поводу аллергии: когда брала котенка - не было ничего, а потом началось и с каждым годом было все хуже и хуже, так что не мучайте мужа. Хотя говорят кошки с темной шерстью более аллергенны. Для меня сие непонятно всегда было, ведь аллергия не на шерсть, а на кожу и т.д. 25.03.2009 11:58:52, L-Elenka
Антонинка (antoninka в системе)
пасиб 25.03.2009 12:07:53, Антонинка (antoninka в системе)
МАРФУТА
сmотри :)

25.03.2009 11:49:19, МАРФУТА
Антонинка (antoninka в системе)
не, вот по этому я почему-то не страдаю. Хотя от твоей реально протащилась тогда:) вот кто на ручках любит сидеть... 25.03.2009 11:51:45, Антонинка (antoninka в системе)
Marigrina
ааа, главное моей дочке не показывать.:-) Все уши уже прожжжжжжужала. Даже кота хочет "отдать", если ревновать будет :-)))) Ради вот такой моськи. 25.03.2009 11:51:43, Marigrina
МАРФУТА
это ж разные породы:)папилон и китаец 25.03.2009 11:54:49, МАРФУТА
Marigrina
а ей без разницы. Она хочет маленькую собачку. :-) 25.03.2009 11:56:49, Marigrina
Marigrina
У меня муж был против кота. Но я затащила его выбирать, он сам в результате сделал выбор из кучки. Выбрал естественно кота и естественно самого хулиганистого. Что могу сказать- это здорово когда есть живность в доме. Это развивает ответственность в детках. Моя дочка утром меняет воду и просит не забыть покормить Бахуса. :-)))) А вот о аллергии у меня подруга сильный аллергик на кошек, но муж так хотел, что завели британца. Сейчас на удивление аллергия у неё прошла на её кота, на других есть.
Но так как съемная квартира тут вопрос не будут ли против хозяева...Вот.Уж не знаю поддержала ли я тебя.
25.03.2009 11:48:37, Marigrina
Антонинка (antoninka в системе)
Пасиб!!!
Муж просто оооооочень любит собак. Кошек он... ну как-то не понимает. Если что, я буду 100% выбирать сама, еще наверное сына (даже не дочку, а именно сына) с собой возьму - это ж наша с ним общая мечта:)

В съемной квартире на данный момент - самая большая проблема. Мы их столько сменили, итак проблема найти, а если животинка еще будет - :(
25.03.2009 11:56:38, Антонинка (antoninka в системе)
У вас когда-нибудь были животные вообще? Ведь кЫса это не только погладить и помурчать, это и прививки и кормежка и ободранные обои и запах (?). Мне тоже очень хочется животику завести, но муж против :(. А если уезжать куда? Пока решили отложить это дело.
Тем более съемная квартира, надо спросить хозяев - не против ли они. А если у мужа удет сильная аллергия на котика? Пристроить проблемно :(
25.03.2009 11:47:13, LeLik(в сист. all4olga)
Антонинка (antoninka в системе)
Я уверена - я справлюсь!!! И с кормежками-прививками, и со всем остальным. Ну появится третий ребеночек в доме:) 25.03.2009 11:57:49, Антонинка (antoninka в системе)
Fofochka
Сама очень люблю котов:). Мы с мужем в этом плане аллергики оба, но только на чужих котов и кошек.
Когда переехали в свою квартиру, нам под дверь подкинули чудную кошечку. Подлечили, откормили... Как она ластилась к мужу и ко мне, как запрыгивала на колени и урчала! Но жутко ревновала нас к нашей дочери. При любом удобном случае старалась прыгнуть на нее, причем так, чтоб мы не видели. Мое терпение лопнуло, когда увидела следы когтей у дочери на веках - кошка метила в глаза. Отнесла кошку на улицу ( мы в маленьком поселке живем, тут она не пропадет). Через три дня кошечка вернулась, мы ее приняли, но я четко сказала - еще одна атака на дочку и кошка отправляется на улицу навсегда. Около двух недель мы жили спокойно.Но кошка улучила момент и подловила Соню еще раз. Отчетливый след от укуса я обнаружила у дочери на шее, там где сонная артерия. Когда через час кошка вылезла из своего укрытия, муж отнес на улицу. Больше я экспериментировать пока не готова. Во живет себе хомяк в клетке - и хорошо)).
25.03.2009 11:46:53, Fofochka
Антонинка (antoninka в системе)
Ужас:(
У меня был котейка сиамский. Добрый и ласковый. Руки были у меня изодраны - но только из-за того, что мы с ним играли - он любил на ладошку бросаться и типа бороться...
Один единственный раз он подрал человека - это была моя сестра сводная. Он выпрыгнул из под стула и вцепился в ногу так... До сих пор остались - шрамы, повис и просто драл... Потом мне кто-то сказал, что она наверное что-то плохое обо мне в этот момент подумала или пожелала, а он почувствовал... Не знаю, вобщем.

Я б тоже не выдержала, если б кошка ребенка кусала/царапала:( Но я надеюсь - они у меня большие уже (дети) достаточно, а киса будет махонькая... может привыкнет и не будет.
25.03.2009 12:01:46, Антонинка (antoninka в системе)
Fofochka
У меня до этого тоже коты были агрессивными. Но как-то к их 6 месяцам остепенялись), а тут...
Дочери четвертый год, кошку очень любит, до сих пор на улице с ней играет). Видимо просто рано пока.
Но я мечты обзавестись котом не оставляю). Вот такого хочу:
25.03.2009 12:14:34, Fofochka
МАРФУТА
девоооончик:)))прикольные они:) 25.03.2009 12:42:31, МАРФУТА
Fofochka
оооооочень:) 25.03.2009 12:52:19, Fofochka
Антонинка (antoninka в системе)
Ой, чудо какое!!!:) это какая порода? 25.03.2009 12:24:45, Антонинка (antoninka в системе)
Fofochka
Девон-рекс:). 25.03.2009 12:37:41, Fofochka
Антонинка (antoninka в системе)
наощупь наверное тоже прелесть:) хорошенький 25.03.2009 12:50:30, Антонинка (antoninka в системе)
Fofochka
:) Правда мужу больше ла перм понравился)

Вот мы, пока дочь подрастает, и решаем, кого же возьмем:))
25.03.2009 12:54:52, Fofochka
Антонинка (antoninka в системе)
не знаю, мне первый больше понра:) Такой лысо-барашек ушастенький, супер. 25.03.2009 12:59:47, Антонинка (antoninka в системе)
МАРФУТА
Тонь:(если у него аллергия вообще про кошек забудь:(все равно придется отдать 25.03.2009 11:42:42, МАРФУТА
Антонинка (antoninka в системе)
не, ну почему у него нет например на ротвейлеров и кавказцев ее?!!! Мне кажется это аллергия на нелюбовь наложеная:((( 25.03.2009 12:02:32, Антонинка (antoninka в системе)
Strawberry
Пожалейте мужа. Аллергия на кошек бывает очень сильная, а при постоянном проживании еще усугубляется :( 25.03.2009 11:41:36, Strawberry
Антонинка (antoninka в системе)
я хочу чтоб он анализы сдал, перед тем как заводить 25.03.2009 12:03:00, Антонинка (antoninka в системе)
L-Elenka
А в состоянии покоя аллерген может и не выявиться. Вот у меня сейчас ничего не находят, а когда кот жив был, я задыхалась ижила на таблетках постоянно 25.03.2009 12:17:16, L-Elenka
Антонинка (antoninka в системе)
ну должен же быть хоть какой-нибудь способ определить:( 25.03.2009 12:34:04, Антонинка (antoninka в системе)
Strawberry
Взьмите кошку на передержку, пока хозяева в отпуске. 25.03.2009 12:43:53, Strawberry
Антонинка (antoninka в системе)
идея... Только вот насколько понравится чужой кошке жить у нас:( 25.03.2009 12:57:53, Антонинка (antoninka в системе)
Можно даже проверить анализами наличие аллергии на конкретную особь, но это все-равно ничего не даст, т.к. аллергия - штука очень подвижная. У меня на мою кошку реакция появилась через 4 года совместного с ней проживания. Представьте, каково это - отдавать животное, когда оно уже член семьи... А аллергия - не та штука, которую можно "перетерпеть" (( 25.03.2009 13:11:23, Оль
Foxy
что хочу сказать:
1 если хотите чтобы сидел на коленях, урчали давал гладится - берите помоичного :) моя кошь например сроду не подойдет просто посидеть :(
2. у меня тоже аллергия - вот хотите верьте хотите нет - на МОЮ кошку нет аллергии, на всех остальных - даже на ее родную сестру, на ее котят - есть, помираю прям - а на свою нет... не знаю почему

Ну и по поводу жилья - на вашем месте все таки в съемную не заводила бы, хотя многие и заводят в принципе - но я бы не стала
25.03.2009 11:29:30, Foxy
у нас ровно наоборот - породистая меконгка обожает часами сидеть на коленях и урчать и лежать под боком. помоечная терпеть не может когда ее берут на руки, сама на колени приходит раз в квартал и то, как пошевельнешся, сразу соскакивает и убегает. любит, как собака, развалиться на спине и пузо подставить чтобы почесали:) 25.03.2009 19:03:01, ALora
МАРФУТА
мои оба не поичные и оба сидят не спихнешь:))) 25.03.2009 11:41:58, МАРФУТА
julyshka
+100
моя лысая вообще считает, что я её законное место для согревания себя
25.03.2009 11:45:03, julyshka
Foxy
везетттт
ну знач эт моя порода такая :)
25.03.2009 11:53:09, Foxy
МАРФУТА
не порода - кошка:) 25.03.2009 11:56:35, МАРФУТА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!