Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какая это порода (собачка)?

привет всем!
Встречается мне иногда такой милый песик, маленький, на коротеньких ножках, с приплюснутой как у персидских котят мордочкой, ушки маленькие вниз, такая мордашка - прелесть! Все никак не спрошу как называется, у хозяев. Может вы подскажете? Не, я пока не хочу собачку к моей киске, но интересно и она такая прелесть!

Похожа на пекинеса, но у того шерсть длинная, а у этой полудлинная, небольшая, ухаживать легче. Подскажите, а?

08.01.2002 13:56:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, что вы видели мопса, счастливым обладателем коего я и являюсь. Он маленький с приплюснутой черной мордочкой с висячими черными ушками, толстенький и короткошерстный, цвет кремовый, хвостик туго закручен в два колечка. Собака чудная, весьма дружелюбная и очень любопытная. Безумно любит моего сына - 5 лет от роду. 08.01.2002 16:13:15, Новичок
O'Merry
Ой, я просто млею по мопсикам! У них такие потрясающе выразительные мордашки - просто не оторваться! :))
А мой муж их обзывает "трехлитровыми банками" :))) Это мы с ним однажды видели ужасно раскормленного мопса: он действительно походил по форме и размеру на обтянутую шкуркой трехлитровую банку на кривеньких ножках :))))))))
08.01.2002 16:50:50, O'Merry
Что верно, то верно. Мопсики склонны к полноте. Главное их не перекармливать и заставлять побольше двигаться, а не храпеть на ходяйском диване :)) 08.01.2002 16:57:26, Новичок
посмотрела фотки в инете. Нет, точно не он. Та более изящная и более пушистая, не такая коренастая. Я в нее влюбилась :) 08.01.2002 16:26:00, Nadine
O'Merry
Пекинесы бывают очень разные по длине шерсти - это зависит от линии разведения. Есть даже такая тенденция как скрещивание их с болонками - получается такое обилие шерсти, что просто ужас! :) А есть вполне недлинные меха :) А может, это бы японский хин - они помечльче пекинесов, постройнее и обычно черно-белого окраса...
Гляньте ко мне в регистрацию - похож описываемый вами пес на моего? :)))
08.01.2002 14:12:44, O'Merry
Очень похоже! Пекинес таки?
А расскажите про него? :) или сайт может знаете интересный про них? или пишите на емайл. Интересно очень.

А окрасы я видела обычно именно разные оттенки рыжего цвета. Белых и черных никогда не видела.
08.01.2002 14:28:34, Nadine
O'Merry
Пекинесы покрупнее хинов. Они чаще всего рыже-белые, иногда рыже-пепельные, иногда совсем темный пепел и даже пятнистые встречаются. А хины - с маленькими головками, и по окрасу на спаниелей похожи :)) У пекинесов более плоские мордочки (мой-то полукровка, по нему не скажешь), иногда бывают совсем как блинчики :))))
Сайт пекинесий точно есть, мне муж как-то показывал, но я не знаю адреса... Может быть, поиск по "пекинесу" покажет?
А вообще они смешные :)) Мой, например, - сварливый, неуживчивый и страадет "наполеоновским комплексом", как всякий малорослый мужчинка :)) Даже "дам" себе вечно выбирает раза в три больше себя - они через него перешагивают, не замечая... :))) Но он все равно очень славынй! Я его люблю!
08.01.2002 14:58:30, O'Merry
а других таких пород Вы не знаете?
интересно, это точно пекинес или нет?

а сколько он стоит?
08.01.2002 15:18:17, Nadine
Посмотреть фото пекинеса можно здесь:http://www.saffi.nm.ru/rusgallery.htm или здесь: http://www.kleo.ru/Encyclopedia/Dog/pekingese.shtml. Точной стоимости не знаю, но это не самая дорогая порода.
08.01.2002 16:41:40, Чернобурка
смотрю... и все-таки я видела что-то похожее, но немного не такое :)) 08.01.2002 16:57:05, Nadine
У моей двоюродной сестры жил пекинес, прелестный пес. Такой спокойный, не психованный, ласковый и веселый был. 08.01.2002 15:15:21, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!