Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

иллюзия, что вино помогает, но....

Скорее всего пишу сюда зря. Но всётаки напишу.
Уже давно страдаю бессоницей - жуткое дело. Нашла способ - выпиваю почти бутылку сухого вина под вечер. Пробовала и без онного - трудно, страхи...Но и страх стать алкоголичкой тоже велик, хоть я и понимаю, что являюсь скрытым и тихим алкоголиком. И это уже почти 4 года, и почти вечер в вечер. Каждое утро говорю себе - всё, стоп. Но ближе к вечеру всё по новой. Надоело. Сама на себя злая, но всё продолжается.
Не надо упрёков, на которые очень щедра российская (особено женская часть населения), сама себя упрекаю. Ругаю себя за слабость, но страх...снова и снова берёт своё. Поясню про страх, 4 г. назад пережила (нет не пережила) смерть сына...и теперь боюсь воспоминаний которые ведут к боли, бессоницы+боли, мозг рисует новые опастности за детей, за себя и т.д. и т.п.....
01.12.2012 03:28:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем добрый день! Если Вы готовы поверить в себя, то со всем этим можно справиться.
1. Могу дать иглотерапевта, всего 500 руб. - это только начало.
2. Касательно страхов, это все лечится не за один год, но поверти, я тоже через это проходила.
НАверно дальше пока писать не буду, решите для себя Вам это надо или Вам удобно жить в страхе и пить на ночь вино. Кстати, вино не расслабляет Вашу нервную систему, а только обостряет ее новый приступ.
Пишите.
01.04.2013 12:49:16, topaz69
Sazonchiks
Антидепресанты попробуйте, начните с глицина, новопассита, ромашки. Проблемы со сном же.... 29.01.2013 15:48:26, Sazonchiks
Tatulya
Хотите, попробую вам помочь? 26.12.2012 10:09:05, Tatulya
всё само собой решится.
в очередной раз таким образом уснёте и ....... не проснётесь.....никогда........
24.12.2012 19:52:27, kris1996
Milasechka
А может просто нужен толковый психолог, который выведет вас из депресси такого непонятного состояния. 24.12.2012 09:59:00, Milasechka
Живчик
про меня 100%! я даже подумала, это я писала.
ну что сказать? до 30 лет я алкоголь не употребляла вообще. Впервые выпила стаканчик пива, когда маму похоронила. Получается, тоже после смерти близкого человека. и с тех пор пила на ночь пиво как снотворное. И все бы ничего, да дозу то приходилось увеличивать.
Бороться начала лет через пять, и с переменным успехом. Сейчас мне 40, у меня лишний вес, одышка, панические атаки, и панкриотит жуткий. Я не пью каждый день, но в пятницу позволяю себе своего любимого пивка. но, это не сила воли, а банальные болячки. Поджелудочная за 10 лет ежедневного пьянства сказала мне своё большое ФИ!
боритесь! Алкоголь это не выход. если не можете сами, идите к специалистам. Если захотите просто поговорить, пишите мне на подник.
04.12.2012 19:34:48, Живчик
Спасибо за ответ. Приятно подумать, что тебя(т.е. меня) понимают.
я с алкоголем тоже не дружила - так за компанию иногда, но как гром грянул, так и понеслось. Первое время даже вспоминать не хочу - всё как страшный сон. Потом где-то через год стала понимать по какой наклонной я иду. Ходила к психотерапевту, не могу сказать, что прям так досконально помогло, но он помог взглянуть на ситуацию с другой стороны, но со своей винной зависимостью я до конца так и не справилась(ведь так хорошо,когда можно так слегка мозги отключить), хотя и лимитировала дозу. Понимаю, что у меня психологическая зависимость. Боролась тож с переменным успехом. И сейчас, когда уже привыкла к такому распорядку, так трудно (даже страшно) подумать, что эта борьба ещё предстоит...
06.12.2012 03:13:48, уже 06.12.12
Еще как Вас понимают!!! 08.12.2012 23:49:29, икс
Живчик
все это сложно конечно, но необходимо. главное понимать, что вы не одна. Хотя, мне это не очень помогает 07.12.2012 21:31:01, Живчик
Mongfish
Да, печально... Теперь только к наркологу. 02.12.2012 21:49:10, Mongfish
[пусто] 13.12.2012 15:22:18
прочитала.. как будто я писала)) все то же самое. 28.02.2013 10:46:07, alise22


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!