Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я алкоголик

Добрый день! Мне 26 лет, я девушка и я, так понимаю, - алкоголик. Каждый день выпиваю 2-4 бутылки пива (это если обычный рабочий день) и 4-много пива, при встрече с друзьями. Это может быть и вино, в кол-ве 250-500 мл в будни и до литра в вых.
Раньше были случаи употребления крепких напитков до такой степени, что оказывалась непонятно где, несколько раз, и не помнила почти ничего. После этого испуга не пила полтора года, а потом по-новой.
Сейчас понимаю, что не могу справиться сама. Утром решаю, что с сегодняшнего дня не пью, а вечером, как робот, иду в магазин и покупаю пиво. И это продолжается почти год...
В анамнезе отец, который пил 20 лет, потом завязал и сестра старшая, у которой, тоже проблемы с алкоголем, хотя успешная женщина, воротит бизнесом, дочь, муж.
Мне страшно, но я пока не могу остановиться.
Помогите, пожалуйста, советом, куда и к кому можно обратиться. Мне кажется, что нужен психолог, т.к. физической зависимости нет, а только психологическая, какая-то неосознанная неудовлетворенность жизнью, которая запивается...
Спасибо!
09.06.2010 01:41:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
двух. Погодок. Пока беременная - не пьёшь, пока кормишь тоже не пьёшь. Уже 2 года получается. Сейчас уже даже и не тянет. Иногда только пива хочется аж до трясучки, но я беру простую воду и пью её.
Всё было точ в точ как у вас. Я приходила на работу с мыслью о том с каким удовольствием я выпью пива вечером. Не глоток не 2, не бокал, 4-5 бутылок для меня была ежедневная норма. Со временем ещё больше осознаёшь что это алкоголизм. Я пол года после того как бросила просыпалась с ощущением что у меня похмелье. Сейчас позволяю себе максимум бокал вина, но я ещё груью кормлю. И даже после одного бокала у меня иногда болит голова:(
Самое печально, что раньше мы пили с мужем - он тоже выпивал по 4-5 бутылок пива, иногда водки после работы. Я не замечала его состояния, потому что сама видимо была пьяна. А сейчас он пьёт столько же и меня это уже напрягает. Сильно. Т.к. детьми в таком состоянии заниматься нереально.
02.07.2010 12:19:01, родила детей и не пью
Еще и ради будущей беременности пить не хочется. А то была мысль, что беременна и ужас от того, что последний месяц ежедневного вливания был....
Из хорошего: не пью 3 недели. Уже не тянет, почти совсем. Наоборот, хорошо, от мысли, что уже почти не завишу.
ОДнако, на днях была в кафе и под щащлык с салатом и душевной компанией, выпили с другом по 50 грамм водки. Это было очень аппетитно и приятно и без всяких последствий, т.к. опьянения не было, конечно. А самое главное, что продолжить и мысли не было)))))
03.07.2010 20:31:55, Автор
ну вот-значит мы не потеряны для общества:) 04.07.2010 00:44:10, родила и не пью
Сама в таком положении. Сейчас читаю книгу Алена Кара "Лёгкий способ бросить пить". 16.06.2010 10:02:44, Сама в таком положении
Несколько лет назад читала Карра. Не пила год. Потом решила, что бокал пива можно....и так, по чуть-чуть, снова втянулась.... 20.06.2010 23:05:11, Автор
Мда ... я её только вчера закончила читать, решение, вроде, приняла, но мозг успела вынести и семье, и друзьям, даже 3 сигареты подряд сегодня выкурила, хотя бросила 9 лет назад. Сегодня встречались с друзьями в кафе, я пила воду, и вы знаете, было весело и без алкоголя, хотя все кроме меня пили. Вы мой настрой, который мне с таким трудом дался, уж пожалуйста не рушьте. А может Вам её перечитать, книжечку эту, а? Может настрой освежится и возобновится? А если не получится, я бы к специалисту пошла, вон там Сорокина внизу рекомендуют, у меня брат-наркоман у него на 1-ом собеседовании был, но так и не решился на дальнейшие беседы. Зато, спустя некоторое время, сам остановился (стаж наркомании 12 лет), может, всёже, что-то у него после того разговора в голове и осталось. Но он действительно "до дна" дошёл, его, практически месяц с того света вытаскивали. Вобщем, если повторное прочтение книги не поможет, сходите Вы к этому Сорокину, я серьёзно, я бы сама сходила, но я не в России:-) 21.06.2010 00:20:27, Сама в таком положении
Читала я ее второй раз не помогло. А не помогло потому, что не хотела. Дело не в книге и не в Сорокине, а исключительно в собственном настрое и желании.
Прочитала недавно еще книгу Дили Еникеевой "Доктор, научите меня пить умеренно". Тоже много здравых мыслей.
Не пью 9 дней. Для меня это уже хорошо, т.к. ушла тяга к алкоголю почти. Раньше шла домой и думала,вот, сейчас куплю, попью, хорошо.....
А сейчас даже мыслей не возникает почти.
СЕгодня с подругами встречалась, все пили пиво, я нет. Не хотелось даже. Самое неприятное, что на меня в таких случаях смотрят, как на ненормальную, как это, не пью я? Болею или беременна? Мои слова "просто не хочу" не понятны им.И так в любой компании. Я через это уже проходила. Сегодня сослалась на плохое самочувствие....
Знаете, с чем еще сталкивалась? С тем, что появляется много свободного времени, которое раньше тратилось на выпивку, появляется дискомфорт, если не придумать себе занятие. Я в таких случаях иду гулять. А также большинство "друзей" отпадает, т.к. встречи с ними были связаны только с употреблением алко, а на трезвую голову, оказывается, мне с ними не интересно....И многие мероприятия тоже сложно выносить в больших количествах. Сначала это пугает, а потом понимаешь и начинаешь ценить свое время и тратить на более нужные и приятные для тебя вещи. Однако люди не понимают этого, и становишься белой вороной. У меня было так, и похоже так и сейчас будет...
23.06.2010 00:16:17, Автор
А мне наоборот прикольно. Муж продолжает каждый вечер откупоривать бутылку вина, но пьёт его вот уже 11 дней один, выпивает свою норму - пол бутылки, моя норма остаётся в бутылке. Меня, конечно, смущает немного, желание присоединиться до сих пор присутствует, чтобы не соблазняться, я, во-первых, мужа предупредила, чтоб не приставал, во-вторых, сажусь за комп и читаю чего-нибудь (сейчас всё в этом направлении), это отвлекает и укрепляет моё решение. Единственное, пока не можем нормально друг с другом общаться, т. е. раньше мы вместе садились и обсуждали всё, что можно, но под вино. Сейчас он один, и я одна, это немного напрягает, но я, надеюсь, когда основательно буду чувствовать себя уверенной, буду опять нормально общаться с мужем.
На прошлой неделе выходили с друзьями, но я честно предупредила, что чувствую проблемы в употреблении алкоголя, меня все поняли, и никто не приставал, но это НАСТОЯЩИЕ ДРУЗьЯ.
23.06.2010 15:48:57, Сама в таком положении
прям про меня написали слово в слово. Мне помог Сорокин Юрий, психолог, который лечит именно от этих проблем. Лечит исключительно словами. Рекламировать особо не буду, но знаю он многим помог. 10.06.2010 13:33:32, такая же бывшая пьяница
Тут основная фишка в том,что надо самой очень-очень этого хотеть:))
Тогда помощь пойдет на пользу.
Возможно,у автора стадия "как бы мне ЗАХОТЕТЬ" бросить пить?:)
11.06.2010 10:23:07, Karolina
Может и правда..... "как бы мне ЗАХОТЕТЬ". Думаю, если на самом деле ХОЧЕШЬ, то можно не пить вообще без чьей-либо помощи. Ведь, никто меня не заставляет пить. Значит, я просто не хочу бросить это дело.....запуталась. 14.06.2010 22:16:18, Пьяница
тут можно мне кажется как в моём случае - ради кого-то или чего-то остановиться. Можно ради своего здоровья. Мне например помогает мысль о том что алкоголем убиваются нервные клетки и утром ( о ужас!) выводятся с мочой. Таким образом в похмелье мы писаем своими мозгами. 02.07.2010 12:22:45, родила детей и не пью
Ну....профессор Жданов меня не впечатлил, т.к. имею общее представление об анатомии и т.п., и уж как-то совсем он просто говорит, с какой-то, будто, не научной точки зрения.
А не пью я ради себя и ради будущего своего. Все-таки, все то головы, психология.....Сложно что-то менять, зато очень интересно и требует работы над собой....
Теперь другая проблема, как бы все это донести до своей сестры, а то уже дочь ее (7 лет) все давно видит и понимает.....а они с мужем, как пятница, так не валяются, конечно, но пьяны изрядно....расслабон после рабочей недели(((
03.07.2010 20:36:53, Автор
Да,У Вас уже та стадия,когда призадуматься мало,надо что-то делать.. 10.06.2010 12:44:04, Karolina
Лично знаю людей, успешно прошедших лечение в этом центре:
http://www.centerys.ru/
Удачи!
09.06.2010 14:12:47, ,,,,,,,
Я тоже знаю:) 10.06.2010 12:43:28, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!