Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4-5 бутылок пива за вечер

Отец (60 лет) выпивает по 4-5 бутылок пива за вечер каждый день. Раньше мог раз-два в неделю прийти с работы в подвыпитом состоянии или сильно пьяным. Теперь регулярно, каждый день-пиво. На замечания реагирует агрессивно. Кричит, что утоляет жажду. В выходные начинает пить с утра. Когда в выходной один - выпивает еще водки (заметили по бутылке в холодильнике). Когда в состоянии недопития агрессивен.
Пыталась ему говорить, сказала, что у него уже "бытовой" алкоголизм, но он считает, что все нормально. Был случай, когда застала его в машине у подъезда пил пиво...сказал, что дома считают сколько выпито...
Говорить на эту тему с ним не могу, не хочу опять скандала. Но, видимо, как то надо.
Что нужно сделать, что бы он понял что что-то не так и сам захотел исправить ситуацию.?...
Профилактические беседы вызывают с его стороны только раздражение.
29.12.2009 20:55:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
читаю и пребываю в шоке над ответами! Это ваш родной, самый близкий человек. То что для него хорошо, по его мнению, на самом деле медленно его убивает. Становится больной печень, возникают проблемы с почками и поджелудочной. Вам могу посоветовать, ни в коем случае не оставлять его один-на-один с этой проблемой, вы должны постоянно, монотонно, без перерыва говорить отцу, что это количество алкоголя, превышает во много раз норму, объяснять без конца, к чему это ведет. Не обращайте внимание на агрессию с его стороны, это всё потому, что он зависим. Чуть позже пиво будет заменяться водкой каждый день. И вы под одной крышей будете жить с неадекватным существом. Если постоянно выказывать своё недовольство и говорить о вреде ТАКОГО количества алкоголя на его здоровье, то он тоже призадумается. Постоянно предлагайте ему помощь и говорите о кодировании. Я сама таким образом вытащила маму и папу из точно такой же ситуации. Не останавливайтесь, только вы ему можете помочь, пока не поздно! Удачи! 01.02.2010 12:30:19, MarilyN
извините, я во многом с Вами согласна. и указанный Вами опыт Ваш личный доказывает, что Ваша теория подтверждена практикой - я искренне восхищаюсь такими, как Вы. за что я извинилась? за то, что хотя Вы и правы, нельзя сбрасывать со счетов то, что Вы правы В СВОЕЙ СИСТЕМЕ КООРДИНАТ, а в системе автора не факт, что предложенная Вами метода будет действовать. или у автора может не хватить сил и методичности, или "герой-алкоголик", будучи в неадеквате, прирубит её... я это сказала только к тому, что не надо впадать в шок от других ответов - дай Бог, чтобы автор смог найти зерно в каждом из них и приложить к своей ситуации - может, что-то и поможет. 01.02.2010 16:33:07, sasha4man
Спасибо, просто многие пишут фразы типа "ничего не поделаешь". А попытаться что-то сделать обязательно нужно. 02.02.2010 16:04:50, MarilyN
Вечная Весна
А зачем ему понимать, что что-то не так? Ему хорошо и нормально.
Это вам плохо, вам и надо с собой работать.
29.12.2009 21:14:17, Вечная Весна
NATALIA
не обращайте внимания- это просто люди безразличные. Это,конечно, большая проблема и ее можно и нужно решать сейчас, еще не поздно. Я знаю разработано много спец. программ у психологов, можно к ним сходить вам, почитать литературу на эту тему. Видела объявления, есть бесплатные центры, может начать с них. Может ему в церковь походить? 03.01.2010 14:02:28, NATALIA
Lyta
Люди не безразличные, а просто в теме.
Объясните, зачем папа пойдет в церковь или к психологу, если у него все хорошо?
Вот автору действительно надо и почитать, и походить. Можно к психологу, можно в церковь, можно на группы созависимых. Кому что помогает.
03.01.2010 14:47:13, Lyta
Вечная Весна
нам не понять, мы не любили)) 04.01.2010 00:16:43, Вечная Весна
Lyta
:) 04.01.2010 12:58:34, Lyta
Значит, советуете пустить всё своим ходом и не переживать по этому поводу. Мол, это его жизнь и пускай ...
Дело в том. что это действительно мешает.
Живем вместе, все на моих глазах и нервах...:(
02.01.2010 22:39:34, Чесночёк
Вечная Весна
ага, советую. Папе-то ничего не мешает. 03.01.2010 13:30:22, Вечная Весна
Lyta
Так проблема-то у Вас, а не у него.
Вам ее и решать.
02.01.2010 23:30:23, Lyta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!