Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно, как всегда

А среди вас есть алкоголички? Был такой период в жизни?
23.06.2009 11:53:09,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из "бывших" я :) Но я не девочка, я мальчик )))) 02.08.2009 16:05:09, Я алкаш
смотря что вы подразумеваете под этим словом. валяться под заборами или периодически пить хорошее французское вино. второе было - на протяжении нескольких лет. поняла, что это неправильно. сейчас пытаюсь избавиться от зависимости. 08.07.2009 04:32:01, кекс
У меня даже приятельниц склонных к выпивке нет. А вот мужички имеются. Одноклассник, умница, музыкант от Бога просто сгубил все этим зельем. И помочь просто невозможно. Все меры уже пройдены. 2 жены боролись за него с зеленым змием. Все, отступились. Он сейчас один и... пьет. У каждого в этом случае своя история. Но если человек сам себе говорит, что у него проблема, это вселяет надежду. 04.07.2009 20:33:35, Mama_Ima
Я вот вообще не понимаю,говорят женщины склонны к алкоголизму,сколько бы у меня проблем не было в жизни,ну чтоб напиться и забыться-никогда!!!Выпиваю только если есть радостный повод!!!И вам того советую!!! 27.06.2009 23:14:42, mama Nata
главное - не говорить "никогда" :) у женщин - 1 из 30 выходит из алкоголизма, у мужчин - 1 из 8. такова статистика. 01.07.2009 12:39:35, sasha4man
Не, тут в основном и-нет - зависимые пасутся. 23.06.2009 19:38:58, 1637
я тоже со своей меркой, и как всегда, с большим приветом и респектом к Каролине. В этом году будет 2 года как в моем желудке не плещется ничего алкогольного. 23.06.2009 15:11:53, sasha4man
:))) 23.06.2009 16:41:36, Karolina
Не, мы больше насчет поспать:))) 23.06.2009 14:39:31, Э-э-э
по строго медицинским понятиям, если ваш организм принимает алкоголь, то есть вас не тошнит, голова не болит - вы уже алкоголик :-)) 23.06.2009 12:45:07, Natalya L
так наверное зависит от того скока в граммах и какого алкоголя. от некоторого меня даже от запаха тошнит, зато от другого ничуть, если не на литры счет идет. 23.06.2009 13:37:34, ALora
МАРИУКА
фу, слава Богу - я не алкоголик!!!! 23.06.2009 13:21:40, МАРИУКА
O'Merry
Я довольно много спиртного потребляю, если подсчитать и призадуматься... :) Делаю это регулярно, не меняя дозы и состава, считаю это лекарством. Мне - можно. :) 23.06.2009 12:45:02, O'Merry
У меня в этом году 9 лет полной трезвости:))Даж без валерианки:)
По общепризнанным меркам я и алкоголиком-то не была:))Но у меня свои мерки:)
23.06.2009 12:38:15, Karolina
в это определение каждый свой смысл вкладывает...
вы уточните, что вы имеете в виду.
23.06.2009 12:28:32, Ветер Перемен
Что б после пьянки на работу не встать. 23.06.2009 12:50:01, Местная
это единственный признак?
именно этот, на мой взгляд, - не алкоголизм.
23.06.2009 12:54:05, Ветер Перемен
А что по-вашему? Опохмел? 23.06.2009 13:01:33, Местная
скопировала...

1. К первому из них относится рост толерантности (терпимости, переносимости) к алкоголю. Если, скажем, на первых порах человеку было достаточно классической российской дозы - бутылки на троих - для достижения комфортного состояния, то со временем доза алкоголя начинает неуклонно расти. Впрочем, до определенного момента.
2. Второй симптом алкоголизма - появление похмельного синдрома на следующий день после принятия спиртного. Признаками его является головная боль, тошнота, угнетенное состояние, чувство жажды, слабость и разбитость.
3. Третий признак алкоголизма - желание (и необходимость) похмелиться. То есть, принять некоторую минимальную дозу спиртного, помогающую восстановить свои силы и улучшить самочувствие.
4. Следующий признак алкоголизма - потеря контроля над количеством выпитого. После одной - двух первых рюмок человек теряет контроль над собой, не может остановиться и прекращает прием алкоголя только тогда, когда заканчивается спиртное или отключается сознание.
5. Еще один симптом алкоголизма - потеря контроля над ситуацией в момент наивысшего опьянения. Человек перестает понимать, кто он такой, где находится, поведение его далеко не всегда соответствует ситуации, без особых причин он может начать плакать, смеяться, приливы любви к ближнему непредсказуемо сменяются приступами ярости и ненависти. Кроме того, в состоянии алкогольного опьянения снижается контроль над подавленными в обычном состоянии гомосексуальными импульсами. Каждый мог наблюдать, как два подвыпивших друга подолгу жмут руки, целуются в засос, признаются друг другу в уважении и любви. Почему они не делают этого в трезвом состоянии? Может быть дело в том, что у трезвого на уме, то у пьяного не языке? Или в чем-то ещё.
6. Шестой признак заболевания - алкогольная потеря памяти (амнезия). Больные, достигшие такой фазы развития алкоголизма, на следующее утро могут ничего не помнить, и узнают от окружающих немало интересного о том, что они вытворяли вчера. К сожалению, традиции нашего общества допускают добродушное, снисходительное отношение к такому поведению, способствуя тем самым дальнейшей деградации человека, росту бытовой преступности, который в большинстве случаев как раз и совершается "по пьянке". А вот в Западной Европе, например, демонстрация алкоголику пленки, на которой запечатлены все его пьяные "фокусы", является одним из методов его воспитания. И как уверяют некоторые источники информации, весьма действенным.
7. Седьмой симптом алкоголизма - наличие запойных состояний. "Запоем" специалисты называют такое состояние, когда прием спиртного продолжается на протяжении более двух дней подряд.
8. Восьмой симптом алкоголизма - нарушение аппетита во время запоя. Аппетит настолько снижается, что человеку бывает достаточно закусить ломтиком лимона или огурчиком, чтобы испытать чувство насыщения.
9. Вместе с расстройством аппетита во время запоя наступает расстройство сна (девятый симптом алкоголизма). Находясь в этом состоянии, большинство больных днем спят, а ночью испытывают со сном большие проблемы Пытаясь вырваться из порочного круга, они начинают прибегать к помощи спиртного, чтобы заснуть и ночью, но ситуация лишь усугубляется.
10. К десятому симптому алкоголизма относится возникновение тревожности и страхов во время запойного состояния. Больного начинает пугать тишина в квартире, он находится в состоянии непрерывного, тревожного ожидания. Чтобы избавиться от такого состояния, по свидетельству специалистов, многие больные даже спят с бутылкой под подушкой. Следующее звено в цепи превращений здорового человека в психического, физического и морального инвалида - возникновение слуховых и зрительных галлюцинаций. Именно то самое состояние, когда о человеке говорят что он "допился до чертиков".
11. Одиннадцатый симптом алкоголизма - снижение толерантности к спиртному. Чтобы впасть в состояние опьянения, пациенту на этом этапе нужно все меньше и меньше алкоголя. Если на максимуме толерантности его могли "свалить с ног" одна-две, а то и несколько бутылок водки в день, то на определенном этапе это состояние у него начинает возникать после минимальной дозы спиртного, буквально с рюмки-другой. Срок прохождения тернистой дороги у каждого свой. Одному алкоголику достаточно трех-четырех лет для того, чтобы полностью сойти с круга, другой сможет "балансировать на грани" десять-двадцать лет. Но в любом случае, если не принимать во время адекватных мер и не обращаться за специализированной помощью к врачам, печальный итог гарантирован.
12. Последний симптом алкоголизма - деградация личности. Человек становится полностью безразличным ко всему происходящему. Единственное, на чем сосредотачиваются все его усилия на этой фазе болезни - на том, как достать спиртное.
23.06.2009 13:08:40, Ветер Перемен
Апельсиновая девушка
а мне от спиртного еще больше есть хочется.. значит, я не он:) в смысле не алкоголик... 23.06.2009 14:39:21, Апельсиновая девушка
а я выпить люблю, но строго определенные вещи, если этого не будет, то совсем пить не буду. :-) 23.06.2009 14:59:45, Ветер Перемен
УникаЛьнаЯ
нет. но мне вообще это все невкусно - алкоголь, сигареты... и не хочется :) 23.06.2009 12:26:53, УникаЛьнаЯ
в моей - нет, хотя по тестам склонность к алкоголизму очень высокая. Но организм не принимает больше 100 грамм в водочном эквиваленте - засыпает или тошнит. 23.06.2009 12:25:42, Лось_Анджелес
Кабриолетта
был период, когда я худела и вместо ужина выбивала бокал красного сухого вина. Продолжать так себя мучить и в мыслях не было. 23.06.2009 12:24:16, Кабриолетта
И что, подействовала диета? Она мне уже нравится, попробовать что-ли :-) 23.06.2009 13:44:35, Polett
Я вместо авина пиво каждый день так же пила. Совсем не было на мучение похоже :) 23.06.2009 12:27:06, Ррозовая
Кабриолетта
пиво чтобы похудеть??? 23.06.2009 13:01:37, Кабриолетта
ну да. если НИЧЕГО не есть с ним. 23.06.2009 13:12:53, Ррозовая
Кабриолетта
получилось? 23.06.2009 13:33:57, Кабриолетта
Ну да, я на этом много сбросила в свое время :) Здесь труднее, каотмарчики всякие, креветочки, рыбки, Так наоборот, вес набирается... 23.06.2009 13:56:32, Ррозовая
а я не знаю, есть ли среди нас такие или нет, да и знать не хочу. 23.06.2009 12:07:12, Елена Сергеевна
Lyta
Это не может быть периодом в жизни :) 23.06.2009 12:04:58, Lyta
кстати,я вот в последнее время уже не так уверена в этом:) 23.06.2009 12:38:55, Karolina
Lyta
Угу. Буквально на прошлой неделе общалась с человеком, который 12 лет спустя тоже решил, что это был просто период в его жизни. Сейчас ведет отсчет с нуля. 23.06.2009 12:44:28, Lyta
В смысле,решил пить как все:)) - сорвался??:(
Нет,я не в том смысле совсем,я не про то,что можно начать пить умеренно,как все:))
23.06.2009 12:48:12, Karolina
Lyta
Ну да. Причем все как положено - набрал сразу за все прошедшие 12 лет. Как жив остался - непонятно. 23.06.2009 12:58:50, Lyta
А..ну это он еще не поднялся на некую ступень просто:))вот такой него СВОЙ путь. 23.06.2009 13:01:24, Karolina
удерживает только мысль о том, сколько в алкоголе калорий :) 23.06.2009 11:59:55, Jules
а мне есть вкуснее, чем пить 23.06.2009 12:20:22, Янyшка
И мне 23.06.2009 12:31:32, petrochinina
А что такое это? Кто под это определение подпадает? Я недавно в храме купила книгу про алкоголизм. Периодически вечером могу выпить или вина, или кампари. а оказывается, по этой книге, у меня алкоголизм. Подруга у меня была, дня без выпивки не проходило-работа веселая. Но я не заметила, чтоб она спилась. 23.06.2009 11:59:11, jannetta
Ольга-13
нет, я слишком себя люблю:-) 23.06.2009 11:58:55, Ольга-13
трыньтрава
нет 23.06.2009 11:55:38, трыньтрава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!