Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ на склонность к алкоголизму

Давно когда-то смотрела передачу про алкоголизм, в которой рассказывалось о тесте - некое сканирование мозга на предмет склонности к алкогольной зависимости. Т.е. по каким-то мозговым характеристикам, которые фиксируются аппаратом, можно сделать вывод есть у человека потенциальная склонность к алкоголизму или нет. (Если есть, то разумеется не факт, что человек непременно станет алкоголиком). Но вот если нет - то точно можно расслабиться. Я озаботилась проверить на эту склонность ребенка, папа - алкоголик.
Буду благодарна за информацию, где это обследование можно провести?
19.12.2008 23:21:25,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Фигня это. Одной склонности мало. Тут многое от человека зависит. Я точно знаю, что у меня эта зависимость есть. Но до сих пор не спилась. Потому как другие приоритеты рано или поздно перевешивают. Нельзя смотреть предрасположенность в отрыве от социальных факторов. 17.01.2009 17:41:48, Лотос
Ирэна
про мозг не слышала а вот по ссылке по моему очень интересный тест на алкоголизм предложен. 21.12.2008 23:25:46, Ирэна
очень похоже на развод.классическую ээг врачи-неврологи могут расшифровать процентов на 10 т.е. реально считается,что по ней видны только наличие/отсутствие эпи-активности.а все прочее-очень и очень неоднозначно.например,принято считать,что альфа-ритм-это мышление,тем не менее -есть глубоко умственно отсталые люди с идеальным альфа ритмом на ээг.
я говорю об общепринятом обследовании,которое много лет используют врачи во всем мире.
а по поводу сына...мой муж-сын и внук алкоголика.первый раз выпил после армии,пил всегда очень умеренно-боиться своей наследственности.это его сознательный выбор с подросткового возраста.
21.12.2008 01:42:41, с других детей

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!