Раздел: Наркомания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А-а-а Объясните про наркоманов

вот почему одни ими становятся, а другие нет? И что влияет на вероятность? Что обшего было у тех, кто стал на ваших глазах???
20.04.2008 22:54:36,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
У меня три знакомых наркомана. Два сидят.
Общего практически ничего особенного. Ну все трое были со мной знакомы, не более того. Все из среднеобеспеченных семей. Двое- единственные дети (сидят), довольно избалованные, обеспеченные и пропиханные везде родителями. Третий старший сын в тоже неплохо обеспеченной семье, сам зарабатывал чуть ли ни со школы.. Пока изображает обычного чела- жена, ребенок, работа... Но он и не колется- пока куро-нюхает((( Но часто, много, сильно. Тощий, тупит, жалко его жуть как((
28.04.2008 13:57:28, Джума
Травмы. И это не лечится. Выхода нет. 25.04.2008 10:45:12, Бландынко
ZAIA
я не видела наркоманов, только слышала о них. Т.е. слышала,когда уже вышла замуж родила и уехала, что в моем районе такие-то связались и подсели...
Сейчас их, как я понимаю, нет уже в живых. По крайней мере, никто давно про них не слышал...:(
На самом деле, все мы шли примерно одной дорогой в юности - гуляли, ходили по дискотекам. Только потом ... в какой-то момент, дороги наши разошлись... момент случился ДО того, как я вообще услышала о существовании наркотиков.
В общем, я не могу сказать, почему у людей расходятся дороги в некоей точке. Зогатко.
22.04.2008 21:42:59, ZAIA
Слабоволие плюс окружение - первое, что приходит на ум :) А вообще - "везде люди есть" (с), в том числе и среди наркоманов и алкоголиков. И наоборот, среди никогда не употреблявших есть много людей, ПО СУТИ являющихся наркоманами. 22.04.2008 14:44:37, TAURUS
ZAIA
люди среди алкоголиков и наркоманов? возможно. смотря что вы вкладываете в понятие "люди".
и объясните мне, пожалуйста, про не употреблявших наркоманов "по сути".
22.04.2008 21:33:35, ZAIA
Как-то упустила я этот топик из поля зрения. В моем понимании "люди" - кто живет с этим, оставаясь собой. Наркомания "по сути" - уход. Не знаю, как еще понятнее объяснить :) 28.04.2008 16:57:50, TAURUS
ZAIA
ойойой совсем непонятно:)))
оставаться собой практически невозможно, этож совсем деградация...
и потом еще важный показатель "нелюдя" - близким горе. всегда, я так думаю.
"по сути" - уход - это я не поняла совсем:)
28.04.2008 22:42:20, ZAIA
про первое - вы общались когда-нибудь с исцелившимися алкоголиками или наркоманами? Про второе, к сожалению, ничего не могу добавить :) Разве что, я действительно и на полном серьезе рассматриваю алкоголизм, наркоманию, некоторые случаи табакокурения и еще многое как явления одного порядка :) 28.04.2008 23:10:38, TAURUS
ZAIA
конечно, одного порядка, кто б спорил: ) зависимость - физеологическая и психологическая...
если первую можно вылечить медикаментозно, то со второй очень сложно.
но по последствиям и по скорости разрушения наркотики не сравнятся всеж.
а, насчет бывших... Каролина права выше, мой жизненный опыт ограничивается, в основном, не бывшими алкоголиками, а теми, у кого "не получилось" :((
29.04.2008 21:23:41, ZAIA
я так предполагаю, автор имела в виду типы людей, подверженных другим зависимостям. например, шопоголики. те же наркоманы, только наркотик у них - другой. а рефлексы - практически те же, включая ломки. а еще есть люди, которые являются психическими наркоманами. бывают такие "сухие запои" у людей, которые к алкоголю практически никак не относятся. механизм тот же самый, только без физического наркотика.

или вот еще - табакозависимость. наркомания в чистом виде. последствия, правда, не такие стремительные, как героин, и социальное восприятие иное. к сожалению, мозги населения промыты настолько, что курение считается определённо личной привычкой, а не добровольным рабством. а по сути процессов, происходящих с курильщиком, это чистая наркомания. с деградацией мозга, истерией, ломками и т.д.
23.04.2008 11:40:22, sasha4man
ZAIA
гхмм. "суть процессов" - это круто:))) особенно, про деградацию мозга :)))
сама курю 20 лет. бросить сложно, но возможно - мотивация пока видать слабая. но планирую.
пошла искать у себя признаки деградации моска :)))
ЗЫ. интересно, как вообще можно сравнивать шопоголизм (банальный невроз, раздутый психотерапевтами в коммерческих целях), табакокурение (неприятная зависимость, конечно, приводящая зачастую к нехорошим заболеваниям, но в массе несмертельная и социально неопасная),и ..наркоманию - болезнь, положившую миллионы прямых и косвенных жертв.
Смешно, право слово. Все равно что сравнивать крокодила с бабочкой - и то и то - фауна.
24.04.2008 21:14:50, ZAIA
...а вы напрасно так реагируете. сравнивать очень даже можно. механизм зависимости что в шопоголизме, что в героине - одинаковый. просто сам предмет зависимости наносит разной степени ущерб.

вы будете смеяться еще громче, когда осознаете, что курение - это не "неприятная зависимость", а самое обычное рабство. и мотивация тут "причем" только когда ломает. а для того, чтобы бросить, нужно включить сознание. и целиком понять и осознать происходящее. курение положило в гроб гораздо больше народу, чем героин или автокатастрофы. просто, как говорил старина Энштейн "все в мире относительно" - последствия приема героина видны гораздо быстрее, а последствия курения - не столь очевидны многим. И конечно, степень и стремительность деградации при употреблении наркотиков - выше, чем при курении - это происходит по причине самого источника зависимости, а не от того, что у зависимого другой мозг или одна ноздря короче другой.

...и насчет деградации мозга - можете смеяться, но от этого гравитация на планете не изменится. учеными этот факт доказан, и в принципе, банальная логика подсказывает, что если при курении сужаются сосуды, то кроветок не нормален, значит, мозг питается не так, как надо бы - со всеми втекающе-вытекающими :)

Да и про невроз зря Вы так. Лично я - курильщик с 15летним стажем, и проходила невроз не 1 раз как диагноз. Поверьте, невроз банален только для доктора, у которого невротиков - полная повозка, а вот для каждого из обычных людей невроз банальным не бывает :)

Короче, как-то Вы незаядло наехали :) давайте попробуем еще разок :)
25.04.2008 13:22:10, sasha4man
ZAIA
вы считаете, стоит пробовать "еще разок"? :)
мне все равно в массе не близки ваши аргументы, уж извините:) много их, всяких зависимостей, от табака вон, от кофе, от шоколада, от ...от... короче, как говорится "все, что есть на свете приятного, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению" (с)
и тем не менее, исходный пост гласил, что есть много ненаркоманов, являющихся ими по сути. И таки я не согласна с этим, поскольку наркотическая зависимость по своей силе и последствиям не стоит рядом ни с какой больше - ну, может, с тяжелым алкоголизмом разве.
Все остальные вредные привычки и мании - детские бюрюльки по сравнению с этим. И дают человеку шанс. Жить и вести полноценную жизнь.
Шансов практически не дает только наркомания :(
Все, что вы написали - большей частью демагогия.Особенно про кроветок мозга и последующее отупение мне понравилось. По этой логике гипертоники и вообще люди с сосудистыми проблемами гораздо тупее остальных и вообще - склонны к деградации.
Последствия героина не то чтобы виднее, они просто УБИВАЮТ. Неотвратимо. Необратимо. Это - суицид. Вы видели действующего наркомана, прожившего 80 лет и умершего своей смертью от банального инфаркта? А курильщика? Курильщика я видела. Кучу. А наркоманов - нет.
Я правда не понимаю, как можно вообще сравнивать некие зависимости, корректирующиеся у психотерапевта, с героиновой зависимостью. И мне это смешно.... по-прежнему, ага.
ЗЫ. А к чему было про гравитацию - я вообще не поняла, равно как и вашего снисходительного тона. Вы вроде бы не врач-нарколог, чтоб так уж ...гм... менторствовать?:)
25.04.2008 21:17:27, ZAIA
Душечка-заинька, я глянула в Вашу регу, и словно бы увидела свою маму: Овен прав и не@бёт :) Но я-то сама тоже из огненных (Стрелец :)) и отступать (особенно в теме, через которую, можно сказать, сама по пояс прошла) просто так не привыкла.

Это, конечно, все прекрасно, что Вы пишете, но это вовсе не означает, что Ваша система координат подходит для всех. Вы называете мои слова демагогией и тут же бросаетесь в такого же рода демагогические сопли и пафос. Да, убивают. Я Вам о том же и написала: последствия от приема героина видны быстрее и деградация тут вообще - СТРЕМИТЕЛЬНЕЕ, но это не значит, что остальные наркотики не убивают. Судя по всему, Вы не поняли, что я хотела сказать, ну да и хрен с ним, я хоть Вас посмешила.

Если Вам показалось, что я менторствую - приношу свои извинения, цели такой не было. Я не знаю Вашу истоию, Вы - мою. Я по отношению к Вам нахожусь, видимо, на другом полюсе, и мы друг друга никогда не поймем, будучи даже в плену у одной и той же зависимости.

Удачи Вам.
28.04.2008 12:57:59, sasha4man
ZAIA
а нет у меня никакой истории:) и полюса - нет :)
про вашу историю прочитала ниже.
утерла сопли и умерила пафос...
давайте сделаем вид, что у нас полное единодушие - так логичней. потому, что у нас получается спор ради спора.
ЗЫ. про Овна это вы верно заметили :)))
28.04.2008 20:40:21, ZAIA
согласна. мне кажется, мы особо и не ругались, правда? ;)
29.04.2008 11:50:26, sasha4man
ZAIA
да нет, конечно :) я вообще не понимаю, чего это я сюда забрела - в тематическую конфу - и давай выступать... :))) 29.04.2008 21:02:47, ZAIA
MiroSlava
Вы никогда не видели людей, которые перестали употреблять наркотики? Многие из них с ремиссией 2 года и больше ведут вполне обычный образ жизни, получают образование, работают (на разных работах, зависит от того с какой социальной ступени они упали вниз, некоторые очень даже на приличных), имеют семьи, растят детей. Причем многие из них "лечились" самостоятельно, т.е. "перекумаривались на сухую". Они сделали то, на что Вам не хватает силы воли для того чтобы бросить курить. 25.04.2008 21:31:56, MiroSlava
ZAIA
мне не силы воли не хватает. а желания и мотивации.
а за наркоманов в ремиссии я рада. только я тут о наркоманах действующих писала - по аналогии с курящими. мне кажется, вы не очень внимательно прочитали мой пост...
25.04.2008 23:16:55, ZAIA
MiroSlava
Я внимательно Ваш пост прочитала. Курильщики умирают от банального инфаркта не в 80 лет, а в 50-60, а к 40-50 годам большинство приобретают кучу заболеваний так или иначе связанных с курением (заболевания сердечно-сосудистой системы, пищеварительной, дыхательной: язва желудка, варикозное расширение вен, хронический бронхит курильщика, при этом по статистике большой процент курильщиков приобретает различные онкологические заболевания). Т.е. каждый курящий осознает, что сигареты здоровья ему не прибавляют, а наоборот отнимают. Женщины тратят деньги на отбеливание зубов, жевачки и конфеты, чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта, кислородную косметику, но вот чтобы бросить курить??? Ни-ни. Мотивации не хватает. Вред здоровью и внешнему виду, это разве серьезная причина, чтобы бросить курить? намного лучше зависеть от дымящейся палочки, задыхаться после подъема по лестнице на 2 ой этаж и гордиться своей "всего лишь неприятной привычкой"
И есть в интернете, например, колоссальное количество сайтов рассказывающих о том, что намного полезнее ширяться, чем пить алкоголь. Про траву я уж молчу вообще. Есть сайты рассказывающие о контролируемом употреблении (да-да того самого героина), где описывается что ваще все это конечно нехорошо, но в целом не так плохо и страшно. Вот пьют же люди водку по праздникам и никто не считает их алкоголиками. Ссылки я по понятным причинам давать не буду. Слова тех людей про наркотики мало отличаются от Ваших про табак.
А наркоманы в ремиссии ведущие абсолютно нормальный образ жизни, причем даже имеющие большой стаж употребления, вполне серьезное доказательство, что сам по себе факт употребления наркотиков к полной деградации личности не ведет. Просто часто тем, кто оказывается за чертой и деградировать то нечему изначально.
26.04.2008 10:22:02, MiroSlava
реально хотела бы пожать руку Вам.
28.04.2008 12:59:24, sasha4man
ZAIA
сразу зацепилась - я не горжусь вредной привычкой, зачем вы так. в башке свербит мысль, что надо надо надо.... вечно так продолжаться не может...
давно уже сократила потребление сигарет с 10-20 штук в день до 5-ти. Не курю в выходные вообще, правда, если нет праздничных мероприятий (гостей, например).
и не надо нагнетать про "болезни курильщика", пожалуйста, я лично знаю курильщиков, бросавших на склоне лет и живших долго и счастливо, да, конечно, хронь там присутвовала некая, но у кого нет какой-либо хрони лет в 60?:)
Собственно, я с вами не спорю насчет вреда курения, я просто слегка торопею от вашей напористости и защищаюсь Как-то так.
Знаете, у меня была знакомая семья. Муж всю жизнь пил, как сапожник, до капельниц и госпитализаций. Жена всю жизнь тащила на себе дом, к спиртному не прикасалась, не курила.
Муж жив до сих пор (лет 60 сейчас). Правда, маловменяем. Жена в 50 лет умерла от цирроза печени :(
Вот так то.
Это я к тому, что главное в организме - внутренний ресурс, и зачастую люди без вредных привычек по разным причинам ломаются раньше и больнее курильщиков (даже алкоголиков).
Это ни разу не ода в пользу курения. В целом и общем, я с вами согласна - курение - это очень плохо. и я со страхом думаю, вдруг мой ребенок закурит, я буду очень расстроена этим. Предвосхищая ваш комментарий о том, что у курящих родителей итд... могу сказать, что лично мои родители не курили никогда и вообще, фанаты здорового образа жизни. Так что ... опять же, не все в нашей жизни поддается алгоритму.
Насчет наркотиков спорить не буду. Все верно. И сайты, пропагандирующие эту мерзость, меня в шок вводят.
26.04.2008 11:16:49, ZAIA
может, жена была со-зависима. и скорее всего, была алкоголизитором в семье. поэтому у нее и возник цирроз.
28.04.2008 13:01:16, sasha4man
ZAIA
не знаю...может быть. в такие подробности я не вдавалась. 28.04.2008 20:41:45, ZAIA
так, чтобы пояснить мою точку зрения. у меня моя семья, где мама - неволный алкоголизатор. пил папа по молодости, я пила.

я лично не дошла сама до той ручки, когда уже конкретно есть вред здоровью и по мне никто не скажет, что на мне есть "печать алкоголика". учитывая наследственность (папа, братья и дядья по другой линии), я пошла к доктору до того, как почки отвалились.

а папа пил в силу того, что мама его конкретно изводила. она мудрая женщина, и в совершенстве владеет искусством манипуляции, поэтому она никогда не использовала крики-вопли, она так искусно подводит к нужным ей выводам, что не остается шанса на другое решение вопроса. долго иллюстрировать, но итог примерно такой: я не пью, это у вас проблемы. я такая леди Годива, на все готова ради вас, а вы пьете. а Я не пью!

чувство вины у обвиняемого гуляет по полной. а человека с чувством вины легко заставить бесконечо плясать под свою дудку. как результат у мамы развились "сухие запои", да и почки сели у нее, а не у отца (у него есть врожденный дефект почки, который ни во что не развился).

а "сухие" запои - это когда мама раз в месяц впадает в какую-нибудь мега-истерику с вовлечением всей семьи в тему, которую развивать-то не стОит. как у пьяного - "люблю Русь-матушку", так у нее - какие-нибудь неверно вкрученные дюбеля. когда я разобралась со всем этим, я начала учиться справляться с ее манипуляциями. более того, с вопросом алкоголя мне стало как-то легче жить. хотя иногда, в силу ее возраста, я даю ей возможность оттянуть у меня немного энергии для подпитки :)))
29.04.2008 12:02:41, sasha4man
ZAIA
а.. ясно
ну, в той семье, о которой я написала, жена была тихим ангелом :((( такой, очень созидательный человек. двоих детей вырастила, еще успела с внуками помочь.
так что я не знаю насчет алкоголизации. но может она не истерила, а изнутри себя разрушала. есть же буйные алкоголики (ваша мама), а она - тихий...
а как сейчас мама? успокоилась? а родственники пьющие?
29.04.2008 21:07:10, ZAIA
сейчас у моей мамы трудный период. я научилась отстраняться от истерик, а это для нее - плохо, поскольку я своим отстранением передаю ей ответственность за ее же поведение. и она сейчас ищет иные способы выплеска энергии, сейчас вот отца долбит.

у нас с ней вообще - качели. то она меня прессует, и у меня вылезают всякие кожные дела, то я укреплюсь и не даю ей меня прессовать, и у нее чего-нить вылезает :)

но т.к. у нас сейчас идет очередной этап стройки и в целом - период благоприятствует (весна, сад, посадки - все рядом, ибо - свой дом), то уровень тревоги у мамы постепенно снижается. и болячки вроде как-то нормализовались.
30.04.2008 10:57:31, sasha4man
ZAIA
ну, удачи вам:)
эх, сложные мамы и/или дети - какой же это крест :)
30.04.2008 18:27:10, ZAIA
на моих глазах наркоманами стали все ребята нашего двора, общего было у них то, что они дружили, не особо работали и нечем им было особо заниматься и был у них один знакомый, который их всех и подсадил. А что общего у них с например очень уважаемым и любимым мною В.Высоцким я не знаю... 22.04.2008 12:54:37, MarusyN
вопрос, конечно, трепологический. это все равно как спросить про закон гравитации - вот почему так, а не эдак, и попробуй в двух словах расскажи, про центробежные да центростремительные, тепловую смерть вселенной и все такое.

вам это зачем? потрандеть или все-таки для какого-то конкретного случая? потому что ведь у каждого случая - своя история.
22.04.2008 12:36:39, sasha4man
Стержень должен быть внутри чела для начала.
Когда все вокруг пробуют, а ты отказываешься. Когда у всех на это деньги находятся, а ты это оплачивать не хочешь. Когда все идут ТУДА, где этого полно, а у тебя другие интересы.
СИЛА ВОЛИ и абстрактно-перспективное мышление имхо. То, что отличает гомо саписенс от остальных.
Как, скажите , я стану наркоманом, если не разу не попробую? Да никак. А с какого перепугу я буду пробовать первый раз, зная что ничем хорошим это не закончится? Ибо мыслю на перспективу, а не живу одной минутой...
21.04.2008 08:49:06, Moon
ZAIA
мне понравился твой пост (или ваш, я не помню, на ты мы или на вы - со времен моего сидения в "Семейке")
мне понравилось, но это очень грустно - ибо как это сложно в определенном возрасте - устоять.... :(
22.04.2008 21:38:14, ZAIA
Lyta
Что влияет на вероятность, что одни килограммами клубнику едят, а другие от одной ягоды пятнами покрываются и задыхаться начинают? 21.04.2008 08:40:21, Lyta
Танк в тапках
Нет, тут не так. Физиологические особенности организма (по ананлогии с аллергией)играют существенную роль в возникновении алкоголизма, но не наркомании. Вот алкоголь некоторые могут пить, не переходя в патологическое пристрастие, а некоторые - не могут, у них организм устроен иначе. А с героином у всех примерно одинаково - зависимость формируется с первых же доз. 21.04.2008 09:47:24, Танк в тапках
Lyta
Наверное, не буду спорить.
Про алкоголизм я знаю больше.
С наркоманами общение пока плохо складывается, хотя пару лет назад разницы не понимала. Сейчас очень хорошо ее чувствую.
21.04.2008 09:54:28, Lyta
не-а:)) нет разницы:) просто это надо поглубже осознать:) 21.04.2008 12:00:16, Karolina
Танк в тапках
алкоголик - не тот, кто пьет литрами. У нас в госпитале есть травматолог, который на корпоративных вечеринках пару раз в год выпивает по несколько литров водки. Обычно он при этом даже не производит впечатления сильно нетрезвого (хотя иногда и такое бывает). В нем весу - под 150 кг и обмен веществ удачный для приема горячительного. В промежутках между этими событиями он ведет вполне трезвый образ жизни и каждый день на работу приезжает на машине за 50 км.
А в редакции у нас есть мальчик из рекламного отдела. Он вообще не пьет. Когда мы дни рождения отмечаем, он уходит работать в другой кабинет. Он конфет с ликером не ест. А когда этой зимой принудительно загнали на корпоратив (я, помнится, жаловалась перед НГ на невыносимую политику начальства в этом вопросе), он сначала после первой же рюмки впал в буйство, а потом ушел в тяжелый запой и на работе только к концу января появился. Вот он - алкоголик. Хотя и не пьет.
21.04.2008 10:15:05, Танк в тапках
матрена батьковна
в общежитии у нас была девочка, очень уважала травку всякую и прочие таблетки.Пару раз перла у меня димедрол, запивала все это дело водочкой и закуривала травкой. Веселая была девочка. Дома до этого была пай-девочка, спортсменка, комсомолка и просто отличница. Очень ей хотелось поробовать посильней наркоту. При этом,естетственно, доказывала, что ничего не будет и она не привыкнет. К счастью, не нашла. Сейчас нормальный человек.
Другой же товарищ, тоже доказывающий, что он не привыкнет, закончил крайне печально.
20.04.2008 23:23:10, матрена батьковна
В моем окружении многие пробовали легкие наркотики, кто больше, кто меньше. Никто наркоманом не стал. Одна знакомая девочка умерла совсем юной. Передоз. Семья была благополучная в материальном плане и сложная в психологическом, если можно так выразиться. Внимания подростку мало уделялось. Наверное были и еще причины, не знаю. 20.04.2008 23:20:33, Шерлок
Катерина Матвевна
Наркоманов, конечно, знаю( ла некоторых), но про общее не скажу, т.к. все не близкие знакомые.
Хотелось бы знать почему, чтобы детей правильно воспитать.

А вот прикол: я НЕ знаю какими шприцами они колятся, хоть и мед.работник.
20.04.2008 23:19:34, Катерина Матвевна
Не видела ни одного наркомана. Никогда. 20.04.2008 22:59:24, Jules
:) В девичей кто-то писал, что в телевизоре их каждый первый 28.04.2008 17:00:12, TAURUS
Со мной работала наркоманка. Долго всем рассказывала, что у нее масса страшных болезней, все ее жалели, денег взаймы давали, часто безвозвратно. Даже предлагали устроить полечить бесплатно. Ни до кого не доходило, что она колется. Манипуляторша она была совершенно гениальная, я таких больше в жизни не встречала. Дружок у нее был - рокер, музыкант, от него все и пошло. А однажды она позвонила одному коллеге, он приехал с продуктами, думал, что она болеет, а она в ломке. С работы ее уволили, потому что шокированный коллега проболтался, да и скрыть уж было невозможно. С рокером они тут же поженились. Лет через 5 она умерла.
И еще одна наркоманка была, на другой работе. У нее менялись периоды: от бешеной работоспособности, когда она горы сдвигала, до полной отключки, когда она на работе просто спала на диванчике. Муж с ней развелся, ребенка отобрал. Лет 12 назад это было. До сих пор жива, на Однокласниках ее видела. Не знаю, как у нее сейчас с наркотиками.
21.04.2008 02:03:03, своя
верно, наркоманы - пожалуй, самые изощренные манипуляторы. других таких изворотливых просто нету.
22.04.2008 12:34:42, sasha4man
ленУля
по-моему, тоже не видела... или не узнала. 21.04.2008 00:23:55, ленУля
Ольга-13
аналагична. а увидела бы - не узнала бы... 20.04.2008 23:31:01, Ольга-13
а я как выяснилось видела, только о том кем они были узнала, после того как мне сказали от чего они умерли((
"Балующихся" иногда - тоже видела, во времена студенчества, у тех о ком знаю, все в порядке, семья, дети, работа, т.е. вроде не стали нароманами. А вообще дело наверное в некоем барьере, возможностей пробовать много, но пробуют не все, от чего зависит? если бы знать(
20.04.2008 23:08:52, foster
Я помню, в детстве, в журнале Юность прочитала повесть про наркоманов. Вспомнить бы еще как она называлась... Девушка по имени Донна там еще была.. Сильное впечатление тогда на меня эта повесть произвела. 20.04.2008 23:11:25, Jules
Я тоже, вроде. Только шприцами инсулиновыми по весне все обочины и "зеленые уголки" завалены :-( 20.04.2008 23:02:30, Лось-Анджелес
Елена Майская
ладно улицы...у нас весь подъезд усыпан:(((и детская площадка.
Про наркоманов-что общего не знаю, но у меня много к сожалению таких знакомых было. 90% из них уже нет в живых-передоз:(
20.04.2008 23:04:38, Елена Майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!