Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Даже не буду писать анонимно

Скажите, только честно, особенно те, кто пишет, попробуйте поговорить с человеком (алкоголиков, наркоманом), вы что действительно считаете, что разговоры могут помочь? Что человек бросит пить, потому что он вас любит? Ради кого-то? ПОтому что его еще что-то держит на этой земле? Вы сами много случаев знаете, чтто это реально помогло? Я ни одного, а вот семей, где есть или алкоголики, или наркоманы знаю довольно много.
И ни одной, где помогли бы разговоры
10.04.2007 21:30:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно же тут никакие разговоры не помогут, ерунда все это, причем полная! Это болезнь, которая не поддается никакому лечению (наркомания) алкоголизм еще можно побороть, но не разговорами:( 28.06.2007 12:52:36, ЭЛИС 495
anchutka
тоже не скрываюсь:)
Один мне очень "хорошо знакомый" человек после 6 лет употребления героина и всяких синтетических гадостей, "сонников", прочего дерьма слез
с этого всего (было 3 смерти клинических, чисток сколько было не пересчитать и всякого рода лечений).
НИЧЕГО НЕ ПОМАГАЛО:( думали все, конец, но вдруг что-то случилось и он САМ решил что будет так, сам отказался и уже 7,5 лет живет нормальной жизнью, семья, даже ребенок родился здоровый.

Бывают наркоманы и бывшие, бывают.
12.08.2007 10:09:49, anchutka
я не верб в ультиматумы, в разговоры верю:). пьющему человеку должно стать плохо от того, что он пьет. это не значит, что его нужно сломить психологически и устраивать истерики, типа "пошел вон" раз ты не ведешь себя как я (семья) хочу. семья не должна защищать и прикрывать пьяницу, все мы стесняемся жить в таких семьях, не хотим, чтобы наша беда выходила наружу. поэтому врем. пропил деньги - сиди без денег, прогулял работу- отвечай сам, сам неси ответственность за свое пьянство. не хочешь пить- предпринимай что-нибудь, а не жди следующего запоя. при этом нужно, чтобы муж понимал, что его любят. 20.06.2007 22:23:52, Алиса-2
Dyupan (ex KiD)
Знаю только один случай - сосед моих родителей. Жена ставила условие - разводимся или кодируется, он сказал в код не верит и что сам не будет пить. Лет 10 не пил вообще. сейчас иногда коньяка немного. Очень веселый человек и зажигает всегда на праздниках так что многие удивляются что это абсолютно трезвый человек 14.06.2007 19:29:43, Dyupan (ex KiD)
оксюля
Разговоры? помочь? нет. Помогает изъятие денег, паспорта и сберкнижки. 20.05.2007 21:30:27, оксюля
Я специально открыла эту тему. Так как живу с человеком уже 10 лет. Он пьет, раньше меньше, сейчас 5 дней в неделю. Останавливает только работа, но невсегда. Разводиться собиралась тысячу раз, но не понятно на что надеюсь. Ведь дочь растет и я утешаю себя, что ради нее он бросит. Очень стыдно идти по улице с пьным мужем. Даже в такси сесть и то стыдно. Ему стыдно только утром. Выход бросить его, чтоб спился окончательно? В чем выбор, возможно ли жить рядом не страдая? Хотя ответы наверное уже прочитаны мной. И история моя миллионная по счету. Но только понять я таких людей не могу. Ведь разве смысл жизни на дне стакана. Может им плохо жить с нами живущими рядом, и они находят отдушену в бутылке? 14.06.2007 17:30:56, Nadenka
Я живу с человеком уже 10 лет. Он пьет, раньше меньше, сейчас 5 дней в неделю. Останавливает только работа, но невсегда. Разводиться собиралась тысячу раз, но не понятно на что надеюсь. Ведь дочь растет и я утешаю себя, что ради нее он бросит. Очень стыдно идти по улице с пьным мужем. Даже в такси сесть и то стыдно. Ему стыдно только утром. Выход бросить его, чтоб спился окончательно? В чем выбор, возможно ли жить рядом не страдая? Хотя ответы наверное уже прочитаны мной. И история моя миллионная по счету. Но только понять я таких людей не могу. Ведь разве смысл жизни на дне стакана. Может им плохо жить с нами живущими рядом, и они находят отдушену в бутылке? 12.07.2007 12:04:15, Rebeka
начните с книжки :) "Женщины, которые любят слишком сильно". правда, она работает, еще в инете много книг по созависимости. Начните жить своей жизнью и параллельно разберитесь, что для вас значит этот человек. жить с трезвым алкоголиком еще сложнее, чем с пьяным :)
у меня 11 лет жизни с алкоголиком, и только последние пару лет я действительно счастлива, такого счастья и взаимопонимания, любви я не могла даже представить. я не буду говорить, что моя семья преодолела алкоголизм, бывших алкоголиков не бывает, но я уверена, что даже в случае рецидива, у нас все будет хорошо.
20.06.2007 22:31:01, Алиса-2
Если все это происходит на глазах дочери, то она может повторить судьбу матери (я прочитала книгу "Женщины, которые любят слишком сильно" о созависимости). 14.06.2007 20:03:09, roccy
Мы долго жили не разговаривая об этом (пила моя мать). И как-то по работе зашел разговор и профессиональный психолог прокомментировал - 1). все в открытую, но принимая человека, как бы между прочим отмечать, что вы все понимаете, но не стремитесь за это "убить", особенно, если употребляющей это старается скрыть,: "Слушай, ну ты сегодня выпивши, по
тому и .....", или "ну, ты под алкоголем, наверное, хочешь спать?", или "давай перенесем секс на завтра".
2) когда человек в нормальном состоянии, всячески это ободрять и праздновать. Напримет, " Ты сегодня не пил - я приготовила .... как ты любишь - оцени, как получилось!", или "ты сегодня трезвая - пойдем в клуб повеселимся!".
Идея в том, чтобы не было иллюзий, что они не знают, что я пью. Чтобы трезвое состояние поощрялось как минимум отркрытым поощрением и признанием близких, а лучше - ассоциировалось с развлечением, удовольствием. (ибо не сиюминотное-ли отвлечение мозгов дает алкоголь)
11.04.2007 19:34:19, Лем_Ка
А что еще может помочь? Что? Конечно разговором неизлечить, но как первый шаг к выздоровлению! Когда были у родителей проблемы с алкоголем, мне удалось, поговорив, изменить ситуацию и все получилось!
А как вы представляете все происходит в наручники и в больницу? Когда сам человек поймет, что надо лечиться, возможно будет поздно, и сам не сможет выбраться. (хотя исключения бывают)
11.04.2007 08:51:51, Ещь
Лично я знаю случаи, когда мужья бросили пить. По крайней мере в двух таких семьях. Не могу утверждать, что помогли только лишь разговоры, а не ещё какие - то другие обстоятельства. Но факт есть факт. Как мне кажется, они оба закодированы, но уже довольно длительное время. Со слов их жён, они ставили ультиматум - или семья или пьянство.
Я отношусь к числу тех, кто не считает, что разговоры могут помочь. Временно - да, вполне возможно. Но потом снова повод, причина и вот уже все обещания забыты. Мой близкий родственник алкоголик. Жены у него уже нет, родители оба пожилые и серьёзно больные. Бросить пить его они просят постоянно. Но его не останавливает то, что его просят мать и отец. Ни ради них, любящих, ни ради кого - то другого. Мне кажется, нужна сила воли и большое желание самого пьющего человека изменить свою жизнь, желание бороться с самим собой и победить.
10.04.2007 23:08:15, вот


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!