Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страх алкоголизма

Когда начинается алкоголизм? и кого можно назвать алкоголиком?
Мой мужчина выпивает каждый день, может обойтись бутылкой пива, а может выпить 500 водки. Это уже алкоголизм? или еще нет?
Наследственность у него не супер, отец тоже выпивал, уже умер... Подробностей не знаю, как-то расспрашивать не хочется.
А вот за него самого боюсь... Эх, еще и курит он как паровоз. А сердце-то не вечное...
03.05.2005 20:07:55,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это много:(( Если семью не планируешь, так и наплевать, конечно. Но если есть такие мысли, додумывай до конца... Алкоголизм начинается тогда, когда у человека нет выбора: он не может не пить. Здоровый человек хочет, пьет, не хочет, так не пьет. Больной так не могет, это практически от него уже мало зависит. Химическая зависимость. Свои клетки перестают вырабатывать алкоголь, как им положено, так как их постоянно кормят извне. И человек не может не получать этот алкоголь. Просто многие и алкоголиками живут до глубокой старости, и их все устраивает. Вот насколько это тебя устраивает? 04.05.2005 17:29:06, Жена непутевого мужа
неее, быть женой алкоголика меня отнюдь не устраивает! в том-то и дело, что сейчас все на уровне "хочет - пьет". просто боюсь, что может перерости в настоящую зависимость.
у нас с ним серьезные отношения, вслух это пока не произносится, но собираемся строить семью...
05.05.2005 10:27:37, Екатеринка
А ты взгляни на него со стороны, без эмоций.
Кто же тогда алкоголик, как не человек, пьющий каждый день?
...Ты вообще уверена в количестве? Это страшно тщательно скрывается обычно. Мой уже литр водки в день пил, а клялся, что пьет немного пива:( Анти-полицай скушает, запаха нет. Ты можешь далеко не все знать. Мне снилось, что на наркоту сел. Я же вижу, что не адекватный, он ВСЕМ клянется, что не пил.
... Один будет пить?
... Без закуски хорошей, как самостоятельное "блюдо":))?
... Товарищи - друзья пьют? Собираются на мальчишник по поводу выпить? Могут без спиртного?
... В холодильнике спиртное стоит или уходит?
... Если ты попросишь, он как? Без проблем лимонад берет?
... Никогда не ссорились по поводу выпивки?
... Периодически вдрызг напьется?
... наследственность?
Я не пугаю, но имею опыт:((. Это не в один день все случается.
05.05.2005 15:11:15, уже жена
Алкоголик - это тот, кому спиртное мешает работе и/или семейной жизни... 22.05.2005 22:18:51, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!