Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Воспитание приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет бывалых!

Ребенок, практически с рождения дома, сейчас почти 4 года ( в апреле будет), привязанность и т.д., умненькая, с характером и упертые. Ходим в сад и в развивалки. И вот, ситуация, что делать, такого у нас не было, за все время. Есть девочка и ее мама Кристина, девочка младше на год почти , в декабре ей 3 исполнилось.Ходят с нами в сад и на развивалки. Мы несколько раз их подвозили до дома, несколько раз шли вместе из сада, единственное та мама остается в коридоре на развивалках. Все особо общение. И вот, второй день, ребенка как подменили, я хочу к Кристине, я тебя не люблю, моя моя мама Кристина. Ладно, завела домой, выяснили таким образом хотела она сказать,что в гости хочет к ним. Подумала,что лучше их к нам пригласить, ну а там посмотрим. Второй день , кардобалет....снова моя мама Кристина, я пойду к ней ,рев истерики. Я ей говорю,что я тебя люблю, в любом варианте можешь идти к ней, она типа я номер ее незнаю.. Как вообще вести , в такой ситуации, просто с таким сталкиваюсь впервый раз, обычно мы не идем ни к кому, к знакомым и друзьям моим (взрослым) играет и т.д, но что бы вот так... Как поступить? Я в шоке ...
03.03.2018 01:34:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соглашусь с теми комментариями, где говориться о серьезности. Не воспринимайте всерьез такие заявления, ведь ВЫ - взрослая, а не дочка. А дочка, конечно, заявляет подобное со всей серьезностью. Дети постоянно щупают границы дозволенного не забывать об этом очень помогает в общении с ними. А вот реакции наши очень важны и иногда даже судьбоносны. Когда меня что-то ставит в тупик (касательно детей) и я не знаю как реагировать, и в то же время понимаю, что надо объяснить, я даю себе время подумать, а реагирую большим удивлением (немного наигранно), "делаю большие глаза" или делаю вид, что не придаю этому большого значения (некоторые вещи надо проигнорировать наоборот), чтобы не акцентировать внимание. Дети легко отвлекаются. Иметь механизм на переключение внимания. Еще можно отшутиться. )) 13.03.2018 09:57:47, ВР
Кидайте в меня тапками, но суда по кАрдОбалету, маме надо на взрослые "развивалки" ходить (ну или в коридоре умные книжки почитать). И лучше бы прекратить думать во множественном числе "мы ходим" ("мы какаем"). Ребенок - это отдельный человек. 05.03.2018 18:20:51, Ана_
судя не только по кАрдОбалету. много ещё по чему. 08.03.2018 21:30:44, ольга вп
Не переживайте, мне сынок так делал, ну только к бабушке родной так его тянуло, там же все можно, а мама воспитывает где-то в таком возрасте, не страшно, она хитрюжка, но все равно кровные узы свое возьмут, не ругайте за это, просто игнорируйте выбрыки и поступайте так как нужно по ситуации, пойдем к Кристине ровно столько и тогда, когда это удобно, а будешь плохо себя вести, придется понести наказание. Терпения Вам! 05.03.2018 11:51:56, Оксана Баринова
Какие кровные узы? Какое наказание? Люди, вы вообще о чём? Тема то уже закрыта, вы хоть дальше читайте 05.03.2018 13:21:04, NRR
Все, больше не хотим к Кр-не;). Разрыв концепций в голове ребенка произошел, после того, как та сказала..что детей ставит в угол. Истерика у ребенка была по этому поводу, т.к. я ее ни когда не ставлю в угол. И еще пару моментов. Так что у всех свой опыт, у нас вот такой. Что лучше все таки общение ,причем на своей территории 04.03.2018 21:45:25, NRR
У меня брат, его уже нет в живых, к сожалению, с момента как научился разговаривать и до школы говорил маме, что хочет уйти в детский дом. Мама его сама рожала. Устраивал истерики по-этому поводу. Моя мам в таких вопросах человек холодный, ответ ему на это задавала вопрос, а что там такого, чего нет у нас? ( то есть не показывала что ей обидно, а типа сейчас и справим и достанем то чего не хватает). Он отвечал что там много детей, с которыми можно дружить, еу а главное что там МНОГО ДВЕРЕЙ!!! Ну мама переводила это все в разговор, в котором описывала то, чего нет у детишек в детском доме итд. Ну если после разговоров все равно хотел в детский дом, то мама говорила, что она все узнает, и поможет ему)) 04.03.2018 21:07:14, Якатя
Кристина более ласковая по интонациям. Не напоказ, а изнутри. Проявлять чувства надо : "Я по тебе соскучилась. Обожаю тебя. Самая чудесная девочка на свете..". и т.д. Детям важно сидеть на коленях, обниматься, ласкаться. Или она похожа на её родную мать. Посмотрите как Кристина с девочками общается. Вместе в гости надо идти. 04.03.2018 10:22:39, Дроф
Советую на время перестать общаться с этой Кристиной и проверить, что будет с ребенком. На время-это месяц,полтора. Если все будет в порядке, значит, эта Кристина психически давит на вашего ребенка 04.03.2018 08:47:32, Татьяна Моринова
да ничего не надо делать. 4 года. Купите яркую игрушку, или книжку, чтоб ребенок домой хотел идти! Кошку, собаку и т.д.))). Было такое, знаем, плавали))). И поджопники никто не отменял). х 04.03.2018 07:06:17, Дмитрй.
Может стоит воспользоваться случаем и начать что-то рассказывать? Возможно ваша дочь что-то чувствует, но не понимает что конкретно? Когда умер биопапа моей приемной, мне позвонили из опеки и это сообщили, а через пару дней мне дочка сказала, что "тот ее дядя, который первый папа - он умер", ей было 4 года..а взяли мы ее в один год и девять мес., у отца она жила в свои 1.5 мес., потом ее изъяли в дом малютки, она по сути его никогда не видела, но почувствовала его смерть, потом у нее начались в саду лесбийские темы, что она женится на своей подруге, нас это шокировало и вдруг я нахожу ее био мать в соц сетях (она наконец зарегилась) и там она со своей подругой и у этой подруги, что она из сообщества лесби и видно по постам (я без тебя жить не могу), что это ЕЕ девушка и по срокам, как она появилась, совпадает с разговорами дочери о женитьбе на подруге, а ведь до этого она только и говорила о ее мальчике из группа, который был ее женихом, а мамашка ее до этого 3 детей родила и потом вдруг поняла, что мужчины - это не ее..Если сейчас это подавить, то может вылезти, где похуже и не слушайте советы, что пишут про родных детей, что тоже хотели другую маму, у наших детей - это не случайность и не оговорка, расскажите и она успокоится, в таком возрасте травмой это точно не будет. 04.03.2018 01:40:06, скородваждымама
Я вам , расскажу , следующее ребенок знает ,что он не из моего живота, а был у другой тети.Далее, вопросов почему и как нет. Далее Кристина, это не мать ребенка, не общаться, ну дети то ходят в одни и те же группы.
Про интересные совпадения, расскажу...У нас одно время очень часто, как раз в возрасте с 2х до 3х лет игра она звонит, второй маме по телефону или вон там мой папа ходит... В какой то момент, ребенок говорит моя мама умерла.. Но, при этом, я для нее мама-мама. Но инфу про БИО я нигде не могу найти ни в какой соцсети ее нет. Как что узнать, не приходя в опеку, тоже не знаю
04.03.2018 10:33:25, NRR
Мне вот что интересно. Где фигурирует, что у дочери автора мать Кристина и автор это скрывает 04.03.2018 07:47:19, Кетрин1234680
Мой родной ребенок такое же вытворял...с бабушкой и тетей- книга "мама всегда рядом" и "самый лучший папа" вам в помощь! Это детские книги! А сейчас он мне говорит-думал что они такие добрые и замечаний делать не будут) 03.03.2018 22:28:49, Автор22
Когда мне было лет 5-6 я родителям заявила, что пойду жить к соседям. Когда в прошлом году были в гостях у моей подруги, мой ребенок высказал желание жить у нее. 03.03.2018 13:03:04, ЛенЛен
И ваша реакция? Я понимаю, что это нормально, моя двоюродная сестра постоянно хотела поменять родителей. Вопрос , как реагировать... 03.03.2018 13:16:32, NRR
сказать - у тети Маши есть своя дочка, ей чужие девочки не нужны, нужна ты только мне. Можно, чтобы и тетя Маша подтвердила, что она мама подружки, а не Вашей девочки, поэтому дружба дружбой, но мама у каждого своя. 03.03.2018 15:49:34, нея
Такое часто бывает) У меня даже подросшие дети стремились сменить семью (обычно на ту, где ничего не надо делать) Я воспринимаю это, как игру, глупость, признак незрелости ребенка. Любое нормальное существо понимает свое место, даже собака не рвется к любому прохожему с колбасой в пакете))) Наши дети провокаторы на внимание, возможно, вы остро отреагировали в первый раз и ее понесло. Я стараюсь отшутиться от этого или "пропустить мимо ушей", показать вид, что это такая глупость и до того нереально, что не требует разбирательств по этому поводу. Мы же не переживаем по поводу того, что наш ребенок хочет прогуляться по луне или сесть за руль автомобиля в 5-летнем возрасте. Это из той же "оперы" 03.03.2018 10:16:44, тожетут
Мой 6-летний недавно заявил, что уходит жить к тете (моей сестре) и двоюродному брату, с которым они дружат. Что она теперь будь моей мамой, а к вам я буду приходить в гости. Даже вещи в сумку собрал. Я сказала , иди конечно, но она не собиралась заводить второго ребёнка, а даже если соберётся - хотела бы девочку. такое желание видимо появляется потому то там в гостях они получают только положительные эмоции и другая мама видится доброй феей. Может ваша думает, что для того чтобы сходить в гости, нужно что бы Кристина стала мамой? 03.03.2018 08:27:23, Молния Маквин
Когда моя такое мне устроила, кстати ей то же 4 тогла было, я подошла вместе с дочкой к этрй денщине и напрямую сказала, что моя лочь хочет ьыть вашей дочкой, возьмете? Та мама начала объяснять, что у нее свой ребенок, а у моей есть своя мама, что они могут дружить, но вторая дочка ей не нужна. Моя ревела сутки, наверное, я ее утешала, говорила, что она мне нужна и что я ее люблю. Успокоилась и больше таких желаний у нас не возникало. 03.03.2018 07:44:47, Лариса13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!