Раздел: Юридические и правовые аспекты (Помощь наркозависимым)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наркотики, хэлп!!!

Помогите, ре взрослый, живет отдельно. Имею доступ к его вк, сам когда-то давал. Сейчас зашла и вижу, что ищет дозу какого-то си кри, закладки и все такое. Принтскин я сделала. Куда бечь? Кто может помочь.
16.02.2018 21:07:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть общества анонимных наркоманов, по типу Анонимных Алкоголиков. Если и помогут-то только там. Поищите в интернете.
А проблема в том, что бросить он сможет, только если сам захочет. И если не сильно затянуло(((
Если Вы православная-при Даниловском монастыре есть служба помощи, они больше 20 лет уже работают по программе оеабилитации с наркоманами и алкоголиками. Помоги Вам Господь!
18.02.2018 20:46:07, Ааа
В реабилитационный центр, но нынче это очень дорогое удовольствие, 100 000 в месяц, но вроде есть толе, от госучреждений говорят нет никакого. 17.02.2018 13:24:44, Плохо дело
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Мама подруги давно работала в центре реабилитации Дом Марии.
Сейчас даже не знаю, как у них обстоят дела. И подруга, и ее мама живут в других странах.
Помню, что там работали бывшие наркоманы, а это очень важно. Обычных людей, которые "не в теме" наркоманы обычно не слушают. А тут - те кто СМОГ переломаться и перестал употреблять. И реально помогали, да.Тогда это точно была благотворительная организация, а сейчас не знаю.
Сейчас попробуйте связаться с теми, работает с реабилитацией. Наркотиков стало больше, новые появились... ОЧЕНЬ сложная проблема.
"Сдавать" его не стоит. Это-то уж точно не помощь.
Стандартные психологи тоже не вариант, хотя могут помочь узнать от чего он прячется. Это очень специфично.
С платными не связывайтесь, каких бы чудес ни обещали. Из одной семьи уж очень много денег выкачали, но удалось "пересадить" человека на алкоголь. С алкогольной зависимостью больше врачей работают.
Хорошо было бы, если бы его кто-то в имущественном плане "прикрыл". Парень с квартирой и без мозгов - лакомый кусочек.
Держитесь. И не стоит вести разговоры с ним, пока Вы не готовы. Можете все испортить сгоряча.
17.02.2018 04:18:20, av10
Если взрослый и живет отдельно, вы можете только вести душеспасительные беседы. Эффект от них обычно нулевой. Есть еще вариант устроить жесткач: сдать его обнону. За хранение и в первый раз отделается скорее всего условным сроком. Но это надо смотреть, готовы ли вы, и будет ли толк.
Кстати, "закладки и все такое" не обязательно означают, что он употребляет, вполне возможно торгует. Сейчас это широко распространено
16.02.2018 22:54:51, яся 76
Где торгует, там и употребляет. А за торговлю посадят на большой срок. Сдать не факт что условно отделяется. Потом тюрьма будет домом родным. А мать окажется врагом. Я бы проверяла его на предмет приема наркотиков и если употребляет организовала бы реабилитационный центр. Если только торгует стала бы стращать правдой - посадят на огромный срок и всю жизнь будешь из тюрьмы в тюрьму. Забрала бы к себе жить, квартиру бы сдала. Но советовать всегда легче когда не твоя беда. Сочувствую. Много примеров знаю, когда и хорошие родители, и дети кровные не смогли остановиться. Не знаю чем помочь. 17.02.2018 05:45:21, страшно очень
Вы, видимо, лично с проблемой не сталкивались? 17.02.2018 15:38:43, яся 76
К сожалению, знакома лично. Двоюродный брат, который жил с нами. Продавал и употреблял. Свой же наркоман, что работал на милицию ( тогда это была ещё милиция) купил у него дозу и рассчитался помеченными купюрами. Взяли сразу. Сейчас уже 20 лет из тюрем не выходит. Не работает. Наркотики очень серьёзные принимает. ( колится, передозировки были ). И сколько мать его не возила и не лечила, ничего не спасло. По возвращению из реабилитационных центров, прям из самолёта дружку уже ждали.
У сестры директор магазина была. Две дочки у неё. Одна нормально жила, другая свернула не туда. Результат тот же. Лечили, возвращалась и за старое. В итоге у горела в машине с дружкам. Страшно, больно. Но помочь сложно. Если только человек ещё не сильно втянулся и сам захочет исправиться.
18.02.2018 08:11:47, страшно очень
Ре приемный, если что, живет в выданной ему квартире в Москве 16.02.2018 21:14:39, :(
У подруги та же беда. Только ребёнку 17 будет и он кровный. После выяснения обстоятельств она отправила его к родственникам в маленький городок. Он продержался месяца два. Ничего не принимал. Потом очень захотелось, но взять негде. Убежал из дома. Нашли и отправили в реабилитационный центр. На мать конечно постоянно наезжают, звонят с тем, чтобы она забрала его домой. Но дома будет все по старому. Друзья и дозы. Она решила переждать. Ребенок в реабилитационном центре будет находится до 18 лет, потом армия. Что дальше не понятно. И как спасать, без его желания, не известно. Может и вам отправить его в реабилитационный центр в глубинку куда нибудь. Там их лечат, свежий воздух. Возможности достать дозу нет. Если ещё не сильно пристрастился, может и помогут. А там может и мозгами повзрослеет и сам прекратит. 16.02.2018 22:18:13, беда у подруги
Так тут нужно его желание. Мне бы сейчас узнать, может есть какие-то службы антинаркотиков. 16.02.2018 22:24:26, :(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!