Раздел: Усыновление (Заявление на усыновление образец, гостевой режим для детей-сирот)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека не дает написать заявление на Заключение об усыновлении, узнав о + ребенка. Москва.САО

Здравствуйте.
Прошу любых советов и конкретной помощи.
Помощь - подскажите пожалуйста где можно взять Форму заявления на усыновление? И форму на Временную (так называемый гостевой режим) на время, пока решается вопрос о Заключении? Нам формы опека не дает и, соответственно не принимает заявления, так как написано не по форме.

Очень нужны советы, что сделать в нашей ситуации.
Рассказываю по порядку. и сразу сообщаю у нас есть диктофонные записи ВСЕХ разговоров о которых я сейчас буду упоминать, фонетическую экспертизу если что, готовы оплатить лично.
Так же сразу скажу, что именно диагноз ребенка тому причиной, так как вчера (14 февраля) нам открытым текстом сказали: "уезжайте, вы в съемном жилье, там все ЗАРАЗЯТСЯ потом. вы должны понимать это. хотите я дам вам контакты детского дома в Ярославле и вы найдете там здорового ребенка"... (диктофонная запись у нас есть)

А теперь максимально подробно, простите, что много букффф. 12 января 2018 года я получила Заключение на возможность быть опекуном. Изначально мы просили усыновления, но в опеке нас убедили, что нужно росить опекунство.
Пришла в другую опеку с этим Заключением и оказалось, что наш специалист опеки написал фразу "детей без проблем со здоровьем", так как мы присмотрели девочку с + Заключение нужно переписать.
а при дальнейшем рассмотрении стало понятно, что в Заключении допущено много ошибок, как то:
Не проставлена нумерация страниц,
не прошито
не проставлена круглая печать итд
Естественно это все надо исправлять. И заодно посоветовали Заключение делать не на меня одну, а и на мужа тоже.

В тот же день я позвонила в свою опеку, сообщила об этом. На меня начали кричать, что у них все правильно и в той опеке просто цепляются. Я дала номер телефона опеки, где находится ребенок и предложила связаться напрямую.
И с этого момента начинаются "чудеса". В нашей опеке узнали, что ребенок +
18 января. Пришла в свою опеку. Попросила исправить Заключение, но начальник опеки начал меня убеждать "Вы же понимаете, что У НАС будут проблемы, что нам придется нарушить сроки выдачи Заключения и наш сотрудник будет наказан?" И уговорил меня переписать заявление, а для этого аннулировать прошлое. Сам продиктовал мне что писать и я под его диктовку написала (диктофонная запись есть).
как только в его руках оказалась эта бумага он сказал, что с нас еще нужно Согласие собственников (ДО этого не упоминал, что оказывается он допустил ошибку выдав мне Заключение без него). И сам продиктовал, что в Согласии должно быть написано.
и мы пишем очередное Заявление на опеку.
Мы естественно соглашаемся (на то момент мы еще не знали, что его требованиям не будет конца).
Заодно САМИ просим дать нам направление в "Детство" на психологическую диагностику (об этой "процедуре" позже напишу, еще те "чудеса").

____ продолжение
Так как Наймодатели наши находятся в другой области мы звоним им с просьбой дать согласие на опекунство (об этом была предварительная договоренность с ними, так как мы у них сняли трехкомнатную квартиру БЕЗ МЕБЕЛИ именно потому, что собирались брать детей).
Итак, мы им звоним, но оказалось, что из нашей опеки им уже позвонили и старательно их убедили в том, что если они дадут согласие, то мы имеем право в этой квартире цитирую "СДЕЛАТЬ ПРОПИСКУ РЕБЕНКУ ДО 18 ЛЕТ",
У нас неделя ушла на то, чтобы объяснить им, что не ПРОПИСКУ а временную регистрацию, не до 18 лет, а на время проживания опекунов (то есть, пока мы снимаем квартиру).
все эту неделю представитель нашей опеки звонил им и продолжал запугивать.

9 февраля Мы принесли Согласия,( как вы помните, написанные под его диктовку, то есть по форме, которую он продиктовал), сдали. Он СНОВА потребовал написать новые заявления. И только теперь мы догадались потребовать завизированные копии. (все разговоры и от 18января и от 9 февраля записаны, и на записи слышно, что он не отрицает, что это уже третье заявление).
зато у него появились новые требования - оформить Договор аренды по другой форме.
Мы ждем результата.

Вчера, 14 февраля, мы обратились в опеку с просьбой Дать нам уже какие-то разъяснения, или отказ или Заключение. Но нам опять ничего не дали, но он заявил, что Согласия написаны неверно, теперь он требует, чтобы в согласии был указан диагноз ребенка.
Я ответила, что его требование это
1.во-первых, это прямое нарушение закона о неразглашении диагноза.
2. мы взяли Согласие по форме, которую ОН сам продиктовал (о чем есть диктофонная запись). И если что-то не так, пусть покажет законодательное обоснование своим требованиям. И я очень хочу знать какой закон требует разглашения диагноза.
3. Мы не будем этого делать, так как Заключение опеки выдается не на конкретного ребенка.
4. Попросили возможность написать Заявление на усыновление (мы и до этого просили только безвозмездную опеку) и пока решается этот вопрос - Заявление на временную (то, что принято называть гостевой) форму. Он нам ответил, что у него нет ее, что он не знает, как это оформляется.

И в итоге услышали: "уезжайте, вы в съемном жилье, там все ЗАРАЗЯТСЯ потом. вы должны понимать это.", " уезжайте, хотите я дам вам контакты детского дома в Ярославле и вы найдете там здорового ребенка"...

Почему мы так долго "велись" на все это? Нам не хотелось ссорится, мы надеялись, что мирно. Сейчас я уже в это не верю.
Самое страшно что с нами могла случится - это нам не дадут ребенка, а нам его и так не дают.
И отказа тоже не дают. Просто не дают и все.

Что у нас на сегодняшний день есть - копия Заключения
Акт
Копии заявлений
диктофонные записи всех разговоров.

что мы можем сделать? Куда обратится? Буду благодарна за любой совет
проблема усугубляется тем, что наша опека не от департамента, а от Администрации района, и они в открытую говорят, что на Деп им плевать.
15.02.2018 10:49:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В. Интернете есть все образцы документов на любую из видов опеку.поищите распечатайте 16.02.2018 04:07:58, Alt68
В том-то и дело, что нет. с 17 января 2018 форма изменилась. Новых форм пока нет ни в Гаранте, ни в Консультанте. Мы попробуем подать старую форму, но...
Я понимаю, что со стороны легко выглядит, мы подаем, он расписывается. И все.
Но вот 18 января - мы подаем, а он не принимает. и больше трех часов мы его уговариваем. Он ни в какую.
Сейчас мне уже посоветовали послать заказным письмом через Управу района. Попробую таким образом.
16.02.2018 09:11:48, Marri1972
Написала в личку. 15.02.2018 16:12:18, Молния Маквин
Написала. 15.02.2018 16:53:18, Marri1972
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Даю совет, точнее, передаю. Общаться только в письменном виде, исключительно и больше никак. Не писать никаких заявлений, вот написали, документы по перечню под роспись и входящий сдали и ждете ответ. Все остальное бесполезно. 15.02.2018 14:48:46, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Документы все у них аж с 9 января. Никакого перечня не дали, ответа тоже не дают. 15.02.2018 16:31:20, Marri1972
Программа
Попробуйте обратиться за советом сюда. 15.02.2018 11:25:33, Программа
к сожалению там больше нет возможности задать вопрос. ( 15.02.2018 11:27:33, Marri1972
Программа
Есть - в самом верху страницы справа маленький значок-конвертик. 15.02.2018 11:38:47, Программа
И снова спасибо. Не увидела сразу. 15.02.2018 11:44:21, Marri1972
Спасибо 15.02.2018 11:26:44, Marri1972
в прокуратуру не пробовали написать? 16.02.2018 01:09:07, Sidera
Сейчас как раз пишу. И соответственно в Управу района (так как от района опека) ну и в Департамент. Мне в личку посоветовали на какие законы опереться. Буду пробовать. 16.02.2018 01:24:03, Marri1972

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!