Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

один ребёнок не принимает другого

Один ребёнок, кровный, не принимает второго ребёнка, усыновленного, когда наедине говорит, одайте назад, без второго ребёнка лучше было. А второй безоговорочно принял первого, любит и старается подражать ему.

Как, как примирить?

7 лет и 5 лет, второй дома 3 года.
14.02.2018 15:57:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже старший младшего не принимает, младший старшего любит. Почитайте книгу Мазлиш и Фабера "Братья и сестры. Как жить дружно"(название может не точно помню, но Яндекс подскажет), если хотите понять, что чувствует старший. 15.02.2018 14:15:16, Кровные такие же
нормальный детёныш, то же самое бы случилось, роди Вы ему братишку). У меня двое приёмных - старшая регулярно просила вернуть малыша где взяли, перестала после того, как на её "я его не люблю" сказала, что она и не должна. 15.02.2018 11:11:31, сеньорита Хуанита
Вам кровного не жалко? Психику ему портите, он вас - родителей ненавидеть будет оставшуюся жизнь и жить, доказывая, что он лучше приемного. Подумайте о психике своего родного сына прежде всего, а не мир рвитесь спасать. 15.02.2018 09:28:17, ВикаВЛ
правильно, надо усыновлённому психику сломать, оно же не своё, пущай со сломанной ходит. А если бы у автора своерождённый второй случился, его надо было бы в ДР отдать? - ну, чтобы первенцу психику не ломать... 15.02.2018 11:05:19, сеньорита Хуанита
Теперь из-за каприза старшего надо отдать приемного? А если он потом скажет, что без папы/бабушки лучше, то и их отдать? Брат уже в семье, долго, так могло быть и при рождении второго кровного. 15.02.2018 09:35:26, tomadin
усе правильно. Старшая частенько сокрушалась, что без мелких было куда лучше, и что лучше бы их не было или чтобы они куда-нибудь делись.....
Прошло.
Да и не забирают в роддоме детей обратно:))))
15.02.2018 09:51:04, Нэцкэ
Т.е когда старшему было 4 года, вы посвятили его в то, откуда появился второй? Мне кажется это зря. А сейчас надо больше старшему говорить про то, как младший им восхищается, ему подражает и т.п.
У меня между довольно взрослыми детьми неприязнь к новенькому проходила примерно к концу второго года, оба раза. А тут три года, довольно большой срок.
14.02.2018 19:02:59, ))))))
lenalar
Примирить? А что, у них война?:) Любить не обязаны. Радуйтесь, что живут мирно. 14.02.2018 18:16:01, lenalar
Тоже самое. Кровной 8 , усыновленному 5 (дома с рождения). Также не один раз говорила, что "нам дали непослушного мальчика" и без него было лучше, давай вернем. Я один раз ответила: а если ты будешь плохо себя вести и я отведу тебя обратно в роддом, где тебя родила, приятно будет? Она задумалась и больше так не говорит. А младший как-то предлагал отдать старшую (16 лет) в другую семью) Я сказала, что таких взрослых детей уже не берут, на что он ответил: "Ну ладно, пусть остается!")). Кровному надо дать понять, что независимо от того, кто как появился в семье, вы всех одинаково любите и отдавать никуда не будете. И что приемный остался бы один, никому не нужный, что ему нужна была ваша семья, поддержка. И напомнить ему, что он тоже не идеальный. 14.02.2018 17:20:57, Молния Маквин
Я сама со своей родной сестрой все детство дралась. И говорила, что без нее лучше было. Потом я об этом стала молчать, просто потому, что родители наказывал за такие высказывания. Неправы они были, конечно. Но -люди простые были, времена суровые, психологи не в моде. 14.02.2018 17:15:15, бывает
имеет право. Так и с кровынми бывает. У меня вот двойня и один из двойни все 12 лет все никак ен может смириться, что он не едесинсвтенный в семье. Шо поделать? так исторически склалось. 14.02.2018 16:26:39, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!