Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Поведение приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глупость и хитрость

Это взаимоисключающие понятия или нет?
Вот может ли глупый ребенок быть хитрым, продуманным, преследуя свои интересы?
На его хитрость ведусь даже я иногда - взрослый человек. Когда ребенку ничего не надо, такое чувство, что голову он вообще не включает. Делает что ему хочется, не думая о последствиях. Разговариваешь - вроде все понимает, все знает. И снова делает как ему нравится, на все наплевав. Прошу его думать головой прежде чем что-то сделать, но видно это непосильная просьба. Очень часто совершает реально глупые поступки.
При этом его ничего не интересует, ничего не увлекает, он пострянно строит из себя обиженного. Кроме поесть побольше, почаще и повкуснее интересов нет. Ну еще поспать и посмотреть мультики. Считаю его глуповатым, но хитрость сбивает меня с толку.
Ребенку 7 лет.
01.02.2018 15:15:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это в принципе синдром сироты, нарушение привязанности, недоразвитие причинно-следвенным связей и эмоционально волевой сферы в связи с депривацией и возможно и как последсвие алгоголизма/наркомании биоматери во время беременности. прроще- могз используется только в редиме "как бы выжить и получить сиюминутное удовольствие/выгоду". на остальное он не использыется вообще. при этом ребенок может быть в принципе и теоретически умным, но мозг не использовать. 04.02.2018 20:25:08, Ata
Теперь ясно "кто виноват". Но непонятно "что делать"((( 05.02.2018 05:08:40, что делать
В точку. Глупые очень часто хитрые. Бабушка говорит "Почисть 6 картошек". Чистит 3 картошки, Режет пополам. Вот вам 6 картошек, как просили. Ломает игрушки и сваливает на других детей. Всегда "это не я". Почти 3 года дурил нас крокодиловыми слезами "я не могу это сделать, я не понимаю, объясните, покажите, научите" И слезы "покажите же как это делать, у меня не получается". В результате, кто-то делал это за него , типа "показывал". А ему это и нужно было. Или намеренно плохо делает то что просят "я делаю так, как могу". В другой раз не заставляют. Потому что, если требовать выполнения - оры и крики. Что ему и нужно было. Осенью врач над нами от души , по доброму и с жалостью посмеялась. Говорит "Он дурит Вас. Учитесь Добиваться своего". Учимся. ЛУО, кстати. 02.02.2018 20:39:11, тоже тут.
Лусинда
У меня девочка 8 лет. Сначала делает, потом думает. Иногда думает. А чаще и не думает вообще, пока я плешь не проем битый час по кругу. Девочка умная весьма. На словах тебе всё-всё расскажет как нужно делать и почему это нужно так, а не иначе. Но думать о последствиях своих действий - абсолютно не её конёк. Хочется вотпрямщас - значит немедленно делается без малейших размышлений. Научить пока я не смогла. Работаем.
И насчёт побольше и послаще поесть плюс мультики - тоже наше.
01.02.2018 17:37:39, Лусинда
У нас с Вами девочки, как под копирку - юудто бы о своей читала))) 05.02.2018 08:54:05, мимо шла
Глупые люди - самые хитрые. Хитрость - это компенсация ума. Но они чаще всего счастливые. Ведь горе от ума. А хитростью глупые себе все блага обеспечат 01.02.2018 16:51:04, анонимный аноним
То, что Вы называете глупостью, на самом деле может быть импульсивностью. Именно что "Делает что ему хочется, не думая о последствиях", то есть сначала делает, а потом думает (или вообще не думает). Это часто не имеет ни малейшего отношения к глупости или "умности", это другое
У меня имеется умный мальчик, который раньше вел себя именно так - делал глупости, сожалел о содеянном, страдал (ибо бывал наказан и мной, и самой ситуацией) и вновь наступал на те же грабли. При этом он обаятельный хитрован и демагог, способный заморочить любого и всякого, кто мало знаком с ним. Постепенно это проходит, но о-оочень постепенно ( ему 14 с небольшим хвостиком) - импульсивности стало в разы меньше, вранье и хитрож...ство пока присутствуют, но разоблачения в серьезных случаях сопровождаются разборками и до товарища постепенно доходит, что тайное таки всегда становится явным, а его последствия неприятными.
01.02.2018 16:17:51, Lena Eselson
Ваш "делал глупости, сожалел, страдал". Мой не сожалеет, никогда не раскаивается и уж точно не страдает. Все по фигу. 01.02.2018 18:26:17, автор я
Я б сказала наоборот, гармонично друг друга дополняющие 01.02.2018 16:06:44, яся 76
Ну вот как... Подставить другого, получить желаемое и при этом выйти сухим из воды он соображает, а выучить счет до 100 второй год не может, а уж как считать десятками вообще не поймет. Как? Память при этом нормальная. 01.02.2018 18:31:46, автор я
Ну в 7 лет мозг до такого счета мог ещё и не дозреть. Мерить по этому показателю "умность" не стоит. А ещё есть такая вещь, как дискалькулия. Погуглите, много интересного можете узнать. 02.02.2018 11:16:38, хризАНТем@
Лусинда
Семилетку второй год учите десятками и до 100?? Не пойму.
Моя первоклашка 8 лет в пределах 10 всё ещё на пальцах норовит считать временами, какое там десятками и тем более до 100. Но как-то трагедии нет. С программой вроде справляется, претензий у учителя нет. На учи.ру с олимпиадами более-менее справляется, иногда не все задания делает.
01.02.2018 21:18:22, Лусинда
Второй (!) год учите счету до 100. Зачем? Чтобы у ребенка пропало (или не появилось) желание учиться, когда пойдет в школу?
И если ребенок не освоил простой счет, как можно ожидать, что он обязан считать десятками, а иначе он глуп?!
01.02.2018 20:21:28, Lussi01
что значит "когда он пойдет в школу"? Он уже ходит в школу 01.02.2018 21:03:37, автор я
А, понятно. Извините 01.02.2018 21:49:14, Lussi01
Это адаптивный механизм. Не хватает ума на выживание, приходится брать хитростью 01.02.2018 20:06:48, яся 76
Ребенку же 7? Зачем ему сейчас счет до 100 и десятками? Зачем бегать впереди паровоза? Моей через 2 месяца 8, учится в 1-м классе, я считаю, что вполне успешно. Счет десятками не освоен от слова совсем, до 100 считаем, но с цифрами типа 30-10. Самые две проблемные наши цифры 3 и 4 периодически забываем. Никакой трагедии в этом не вижу, глупой ее не считаю, придет время - освоит. 01.02.2018 19:50:17, Лариса13
Ну, в мозгу много зон и центров различных. А он к полноте не склонный у вас? Не полнеет? 01.02.2018 19:03:51, zelgorod
худенький, но ест как взрослый мужчина 01.02.2018 19:47:54, автор я
нет конечно. это всего лишь слова. условности под которыми каждый понимает нечто свое, пусть даже схожее.
глупый может быть хитрым, умный может быть валенком ) все может быть.

кто то решает в уме квадратические уравнения и теоремы. и не может отличить гнилую картошку от хорошей. а кто то кое как научился читать и писать и работает гендиректором. мозг сложная штука, о работе которой не знает практически ничего ни один самый умный академик и институт. хоть они и доказывают обратное.

к примеру в новой МКБ есть даже диагноз такой - неспособность к обучению в школе (или как то так, не помню точно). при том что в остальном человек живет обычной жизнью, нормально общается, способен хорошо трудиться и т.д.
01.02.2018 15:49:33, zelgorod

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!