Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Общая детская комната)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гляньте мою темку, плиз!

...
28.01.2018 19:11:12,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тему не видела, у нас тоже 12 кв. и 2о детей,правда однополых. но у нас дом и можно переделать вход в комнату. ОН будет посередине. С правой стороны диван для старшего и стол в ногах около окна. Слева кровать 170 для младшего и шкаф небольшой. Напротив входа перенесется шведская стенка. А вгостинной поставим стенку во всю длинну (4,5м) там будут храниться вещи остальные. Я против 2х ярусной кровати. Хочу,чтобы у каждого было место 31.01.2018 10:14:48, lesia85
Я за ипотеку и переезд тоже в трешку, но хотя бы без проходных комнат. Если этот вариант вообще никак не получается, даже в течение пары лет, то почему не попробовать кухню вынести в гостиную, а из кухни сделать себе спаленку? На кровать и шкаф, а главное, закрытое личное пространство должно хватить места. 29.01.2018 14:41:56, Рипли
А если в ближайшие годы расширение в принципе возможно, ждала бы и пока оставила бы детям свои отдельные кровати. Стол - не критично. Лучше личный шкаф,комод. 29.01.2018 14:44:42, Рипли
Потому, что у нас газ. Так нельзя, уже узнавали. Это и без газа нельзя, а с газом просто опасно.
Ипотека нет.
Ну, я не хочу озвучивать здесь другие причины, почему нет.
29.01.2018 14:44:16, Джулия Р
Вы теперь к этой квартире пожизненно привязаны что-ли? 29.01.2018 23:49:35, Roccy
Эх, я бы все же думала, как "попу порвать",но переселиться))) 29.01.2018 14:48:23, Рипли
Ксюш, много еще факторов. Думали и о том, что бы трешку на изолированную трешку, но, это прям шило на мыло (((((((
На четырешку смысла не вижу, в районе их нет, а я не хочу менять район. Не, точнее есть, но которые нам не по карману)
29.01.2018 15:02:38, Джулия Р
Да, район хороший очень много значит. Поэтому даже не предлагаю искать побольше, но подальше.
Ну вы ж молодые)) еще 100 раз передумаете, планы поменяете.))
29.01.2018 23:57:24, Рипли
Всем спасибо за толковые ответы!
Остальное, блин, ну я прям ступила.....забыла, куда пишу))))) Че уж не написали, что они сексом начнут заниматься в одной комнате?? Осподи...
29.01.2018 14:37:34, Джулия Р
Я тоже не вышла бы на работу в вашей квартирной ситуации. "Осподи..." напишите, когда "детям" будет не 10 и 4, а 20 и 16, и они будут спать в этой комнате как брат и сестра. 29.01.2018 23:55:36, Roccy
Я не работаю с тех пор, как ушла в декрет с первым ребенком. По совершенно иным причинам) 30.01.2018 12:51:12, Джулия Р
А чего в 20 парню делать в родительской квартире? 30.01.2018 00:40:46, Рыбачка Соня
На вокзал его с вещами в 18 лет отправить? 30.01.2018 01:07:38, Roccy
В 20 парню надо жить отдельно, поэтому если и брать ипотеку сейчас, то покупать малометражку и сдавать, пока не вырастет. Курсе на 2м - отселить. 30.01.2018 09:32:01, Рыбачка Соня
Лусинда
Это если у семьи с двумя детьми есть деньги на ипотеку. 31.01.2018 11:08:34, Лусинда
Ну это понятно, что если нет, то ипотека и не обсуждается. Тогда парню на съем или в общагу :) 01.02.2018 09:37:24, Рыбачка Соня
А, вообще, чтобы конкретно что-то посоветовать, надо хотя бы план комнаты с расположением двери и окна. Тогда могут быть более конкретные идеи. 29.01.2018 12:38:28, ivmarg
Я когда то рассматривала вот такое [ссылка-1] , но отказалась все же, решила, что место для выдвигания кровати тяжело держать пустым, и вообще такое решение требует дисциплины и порядка, что само по себе напрягает(но у меня и не было необходимости поселить троих в 15 метрах.) . Статья другая была, это я похожую по картинкам нашла, но в частности там говорили, что днем можно кровати не на полную выдвигать а на треть длины, типа как кресло, чтобы почитать, поваляться.В польских интерьерных журналах часто встречается решение с подиумом.
Но такое решение не так и дорого, можно и отказаться через пару лет , и на проходную комнату "дозреть".
29.01.2018 11:09:40, гм
Да, подиум такого типа и смотрели в вариациях.
У меня не трое в 15 метрах, а двое в 12.
29.01.2018 14:31:15, Джулия Р
У нее я так поняла ровно такая же ширина комнаты -раз три кровати впритык по 70см -2.10 + стенки. Мне всегда легче смотреть не визуализированные проекты, а реализованные в максимально близком к моему пространстве пространстве(вот, как бы 1.40 от такой комнаты в длину отнимите , одну кроватку выкиньте и смотрите, что Вы куда можете в этой комнате поставить, где сидеть и лежать). У нее максимально лаконично, отнять вроде и нечего.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
29.01.2018 17:35:59, гм
Благодарю! 29.01.2018 19:25:19, Джулия Р
Чисто теоретически интересно, влезет ли в Вашу комнату при таком расположении шкаф -купе (пряой понятно, без угла). "Плохо "(поясню на всякий случай, что только для планировки плохо) то, что дети разнополые и я так понимаю с большой разницей в возрасте. 29.01.2018 17:43:11, гм
6 лет разница.
Ну да, в этом смысле плохо)
29.01.2018 19:25:44, Джулия Р
Кучно они получаются На головах прямо друг у друга Тяжело Лучше по всей комнате разбросать кровати 29.01.2018 12:18:55, миряночка
Лусинда
По всей комнате это тоже на головах. У меня было два мини-диванчика (длиной 1 м всего в неразложенном виде), шкаф, комод и маленький шкафчик для игрушек. Даже без письменного стола. Свободного места в комнате оставался 1 кв.м. 29.01.2018 17:08:55, Лусинда
Имхо, вкладываться надо не в ремонт и не в мебель, а в расширение квартиры (с дополнительной комнатой). Все эти "зонирования", многоэтажные и трансформирующиеся предметы мебели и т.д. хорошо смотрятся только в журналах, стоят как крыло боинга, а комфорта не прибавляют. Самая дешевая мебель в квартире с нужным числом спален комфортнее на проядок. 29.01.2018 11:05:08, OlgaStPb
Давайте не будем говорить мне о том, куда мне стоит вкладываться, ок?)
Я задала конкретный вопрос.
29.01.2018 14:32:02, Джулия Р
??? Всего хорошего. 29.01.2018 14:36:07, OlgaStPb
Стоимость мебели и стоимость улучшения жилья то все таки совершенно разный порядок цен. Лишние пара десятков рублей, купить, например, дом, Юле явно не позволят. 29.01.2018 11:38:18, Рыбачка Соня
ага)))
ну, и есть другие причины, почему мы будет жить вчетвером в нашей трешке.
29.01.2018 14:33:03, Джулия Р
Ну нельзя же ориентироваться на мелких детей. Которые, в конце концов, спокойно проживут несколько лет в неотремонтированной комнате на двух обыкновенных, самых дешевых кроватях (вместо трат на все эти сооружения). А потом их все равно придется расселять.

Ну и эти мега-сооружения на заказ - не пара десятков тыр. Пара десятков тыр - самая дешевая стандартная мебель (две кровати, два матраса, столешница, стеллажи). Имхо, вообще смысла не имеют сколько-нибудь серьезные (для бюджета семьи) вложения в детские комнаты - все это скоро на выброс.
29.01.2018 13:43:13, OlgaStPb
Лусинда
Моё сооружение обошлось в несколько десятков тыс руб., а другая квартира выйдет в несколько миллионов руб., которых у меня нет и не факт что найдутся даже при огромном желании.
Ощущаете разницу?
29.01.2018 17:28:36, Лусинда
OK, годам к 12 (когда дети перестают помещаться в сооружениях, и становится нужна нормальная кровать и нормальный стол) что происходит? Либо люди расширяют жилплощадь, либо все равно находят место для нормальных кроватей и столов. Смысл
тогда городить огород?

Вообще-то мало кто в России не пробовал хоть раз в жизни купить мебель сложной конструкции, якобы предназначенную для компактного жилья, построить подиумы, вторые ярусы и пр., но не работает оно.
29.01.2018 18:12:07, OlgaStPb
Лусинда
А почему они собственно перестают помещаться в нормальных размеров кровати?
У меня кровный сын жил в 8-метровой комнате на кровати-чердаке до 18 лет и ничего. А после купили диванчик раскладной. Но и место для игры давно уже было не нужно к тому моменту.
29.01.2018 18:37:42, Лусинда
Потому что человеку, с одной строны, желательно на кровати чем-то дышать, и, садясь, не упираться головой в потолок, а с другой - под кроватью не сгибаться в три погибели. Что при росте взрослого человека и стандартных потолках проблематично. 29.01.2018 19:40:26, OlgaStPb
Лусинда
Прямо интересно стало, зачем ребенку вставать на кровати? И уж тем более под кроватью? Да ещё и так, чтобы "не сгибаться"? А около кровати вставать нельзя? На полу? 29.01.2018 22:51:37, Лусинда
Голубушка
Серьёзно? Есть понятие "нары". И вверху и снизу приходится сгибаться. Вытянуться в полный рост, вылезая оттуда, удаётся не сразу. 29.01.2018 22:56:18, Голубушка
Лусинда
Ну там вообще-то спят только. Сесть в любой кровати в полный рост можно. А вставать в полный рост... Я никогда не вставала на кровать в полный рост и не знаю никого вменяемого, кто бы так делал. И не понимаю зачем это могло бы быть нужно. Но может и правда чего упускаю важного? 31.01.2018 11:09:21, Лусинда
Нуачо, в вагончиках строительных ровно так и есть. 2.40 ширина, 2.50 высота, спят в 2 этажа. 30.01.2018 00:48:43, OlgaStPb
Чей то придется? У меня подруга спокойно до свадьбы жила со старшим братом на 7 лет ее старше в одной комнате двушки. В которой еще и их бабушка жила. Не всем быть олигархами ;) 29.01.2018 15:45:06, Рыбачка Соня
Тоже так думаю Может для кого-то и не проблема на раз два увеличить жилплощадь, но так ведь не у всех.А живем здесь и сейчас. 29.01.2018 12:16:56, миряночка
2 кровати однозначно.... я своим щас тоже голову ломаю как 3 кровати запихнуть в одну 20 метров комнату. Они туда запихиваются конечно. Думаю в сторону откидных кроватей или подиума, чтобы днем пространство использовалось и не выглядело все как больничная палата.
Я думала и про 2 этажные и про выкатные.... ну не могу я никак решить какого ребенка я согласна уронить с высоты:)))... Решила что все должны быть наравных и кровати должны быть нормальные у каждого человека:)))
29.01.2018 09:09:27, Нэцкэ
К тому же и приходим)) 29.01.2018 14:33:37, Джулия Р
гы)))))) я в таких случаях вспоминаю наш старый дачный домик 2х3, в котором стояло 3 дивана (один раскладывался) и сундук ))) эээх... в 20 метрах развернуться можно :)))) НО я тоже хочу каждому по комнате :) 29.01.2018 09:15:53, Рыбачка Соня
каждому по комнате наверное нам и не нужно... вот отдельно спальню/игровую/кабинет да.....Реновацию ждем.... хочу из моей добрачной однухи треху сделать....
Спасибо тому агенту, который мне 10 лет назад сказал, что рано или поздно это дело снесут:)... мы в экспериментальную площадку попали.... дай бог в ближайшие перу лет переедем....
29.01.2018 09:24:44, Нэцкэ
у меня на этот год тоже очередной квартирный финт запланирован. Но я дом буду делать на Волге...хоть на лето каждому по комнате и хоть 5соток тишины))) 29.01.2018 09:28:51, Рыбачка Соня
в сменить квартиру на квартиру с +1 комнатой не предлагать? иногда удивляет, сколько люди готовы тратить на нестандартные решения в маленьких пространствах. Подумайте об этом 29.01.2018 07:04:07, орловфв
нет, не предлагать. 29.01.2018 14:34:09, Джулия Р
Да, сама лично жила с братом в 1 комнате, когда у родителей была гостиная и спальня - вспоминаю подростковый возраст как некомфортное существование. Это у меня брат был младший. А если со старшим подростком девочка в узкой комнате с двумя кроватами, где даже перегородку не поставить - ну на любителя экстрима, конечно. 29.01.2018 07:18:34, Roccy
у нас была трешка. гостиная мамина комната и детская, старший брат на 2 года старше.... лет до 12 -13 его уживались, потом я психанула и отселилась на диван в гостиную... потом брат уехал учится... ну в общем года 3 я жила на диване.
Так что ИМХО Юлин вариант это не больше чем на пару лет... потом мальчика начнет бесить сестра и он предпочтет проходную комнате...
29.01.2018 09:12:31, Нэцкэ
Полностью согласна. Если только на пару лет максимум. 29.01.2018 09:40:06, Roccy
У меня двухэтажные. В каждой паре на верхнем ярусе старший. Со старшими я довольна была. С мелкими не очень, - дочь мешает спать сыну, бесится, свинтус такой.. Но. В вашем случае у детей сильно большая разница в возрасте и разнополые к тому же. Поэтому, имхо, я бы поделила комнату на две половины. Девочке бы заказала маленькую кровать, в смысле не 2х метровую. Мальчику поставила бы мини-диван либо кресло-кровать либо - чердак, а под ним стол + кресло. Столы бы сделала у каждого на своей половине. Пацану бы отдала половину у окна. У вас дверь то по какой стене? 29.01.2018 00:41:17, Рыбачка Соня
дверь по узкой стене, напротив окно.
Да, перегородка условная будет, реальную сказали не надо.
29.01.2018 14:35:17, Джулия Р
Ну смотри. Если есть простенок у двери, чтобы кровать поставить, две кровати (дивана). Одна сбоку от двери, вторая у окна. Между ними шкаф, спинкой к окну, и лицом в сторону двери. Ну или наоборот...смотря кому вещи в комнате более нужны. На противоположной стороне стеллажи и откидные столики напротив кроватей у кпждого ребенка соответственно. Я б так сделала...
сли поставить вместо кроватей кресла, то можно второй шкаф вместить
29.01.2018 21:05:57, Рыбачка Соня
Угу, так можно разделить даже не условно, а фактически. 29.01.2018 21:40:04, Джулия Р
Ну или. Сразу от двери двухэтажная кровать....я б с диванчиком заказала бы. Потом два кресла с журнальным столиком и стол для сына торцом к окну. Напротив стола по другой стене шкаф, плавно переходящий в узкий стеллаж напротив. кресел. Если дочке что то порисовать то на журнальном столике...первое время в началке она может уроки делать в зале - все равно помощь ваша будет нужна, а это уже лет 6...уже и сыну как таковой стол будет не нужен... 29.01.2018 21:54:44, Рыбачка Соня
Лусинда
У нас аналогично, только напротив двери не окно, а балкон, что ещё больше усложняет задачу, так как под окном и вдоль окна ничего не поставить. 29.01.2018 17:47:11, Лусинда
А я думала, жаль, нет балкона, можно было удлинить комнату))) 29.01.2018 19:26:46, Джулия Р
Лусинда
Не вижу смысла в удлинении узкой комнаты. Да и барахло надо где-то хранить, и бельё на 5 человек сушить. 29.01.2018 22:53:06, Лусинда
пАрАлоновая котлета
у меня 2 этажка и отлично всем, дочь лет 6 на ней спит и на верху большую часть, родился второй, спит с 2,4 внизу, всем отлично. никому не темно и не жарко(а комната на солнечной стороне)
хотя кровать в дальнем от окна углу комнаты, потолки обычные 2,5-2,6. но второй этаж как раз на уровне моих глаз.

и еще светильнички сделали и внизу и наверху, чтоб вечерами можно читать обоим деткам или играть

нан мне одной тут оч нравится 2 этажа, разместить 2 кровати это места в комнате вообще не будет.
28.01.2018 23:27:44, пАрАлоновая котлета
Если комната маленькая, да еще и с такими низкими потолками, двухэтажная кровать визуально делает ее каморкой. У нас стояла такая кровать в комнате 14 квадратов и потолками 3.05. Входишь и упираешься глазами в кровать, никакого пространства на уровне глаз уже не остается, поэтому создается ощущение, что уперся носом в стену. 29.01.2018 09:17:49, masha.shumilka
пАрАлоновая котлета
иногда вариантов просто нет, если комната всего одна и если поставить 2 отдельные кровати, то не будет мест для столов, игровой зоны и т.п.
двухэтажки чаще ставят не от счастья обладания большим жильем)
29.01.2018 15:49:49, пАрАлоновая котлета
Разумеется. Мы тогда поставили один стол, а младшая делала уроки в общей комнате в тихое время дня.

Что касается игровой зоны, то она нужна максимум в начальной школе. Вышли из положения, утеплив большую лоджию.

В общем, как-то выкрутились. Но через несколько лет девочки все равно стали ругаться, не ужились в одной комнате, и мы переехали в дом..
29.01.2018 15:55:19, masha.shumilka
пАрАлоновая котлета
очень замечателно, когда есть большая лоджия))) и еще лучше если есть возможность переезда, да, конечно в идеале у всех должна быть своя комната, личное пространство и друзей можно в гости приглашать . никому не мешая) 29.01.2018 15:59:49, пАрАлоновая котлета
Эх, не всем так повезло))) 29.01.2018 16:02:16, Джулия Р
Надо признать, что дети, в итоге сбежали в квартиру и там находятся почти все время. Там у них теперь достаточно комнат, поскольку наша с мужем спальня освободилась ))

Вот такое решение квартирного вопроса ))
29.01.2018 16:01:58, masha.shumilka
И спальня освободилась и дети подросли)))))))
Я с братом давно не дерусь даже, не то, что в детстве) И комнаты раздельные не спасали)))
29.01.2018 16:05:56, Джулия Р
Это точно. Жили так некоторое время в 10 кв.м, когда средний неожиданно свалился на нас. Даже потолки 3,5 не спасали. Младшему сейчас сделали на заказ кровать выше обычной с ящиками внизу. Барахла туда вмещается немеряно. Для разделения использую коробки из икеи. У нас просто два выкатных. А так варианты есть всякие. Я хотела вначале что-то типа комода, но мой быстро бы их разнёс. 29.01.2018 10:29:35, ivmarg
Лучше подиум. У меня в детстве была двухэтажная кровать, наверху было очень душно спать. Еще там менять белье неудобно ) 28.01.2018 20:39:28, pifpaf
да, согласна 28.01.2018 20:49:06, Джулия Р
Наша практика показала, что у каждого ребенка должны быть место, где можно полежать/посидеть/поваляться с книгой в течение дня. Также ребенок может заболеть, и ему нужно весь день быть в кровати, такое периодически случается.

Оба ваши варианта неудобны и могут иметь место только при наличии дополнительного диванчика в детской.

Двухэтажная кровать неудобна, мы от нее избавились очень быстро. Тому, кто живет внизу, темно. Тому, кто наверху, неудобно постоянно забираться туда-сюда в течение дня, а также душно наверху. При болезни вообще ерунда получается - нужно или детям меняться местами, или маме лезть наверх с градусником и чаем.

Подиума у нас не было, но его считаю еще более неудобным сооружением. Один ребенок остается без места отдыха в течение дня. Ночью один должен скакать через другого, чтобы попасть в туалет (если кровати расположены параллельно). Чтобы закатить подиум, нужно убрать и одеяло, и подушку.
28.01.2018 20:36:05, masha.shumilka
Голубушка
Полностью согласна с masha.shumilka в каждом слове. Комплекс "Двухъярусная кровать/шкаф-стол" продала всего через два года от покупки (дети пользовались с 5-6 до 7-8 лет). Когда приобретала, радовалась, и дети так веселились... пока все мы не поняли, какой это бред:) Начнем с того, что любое подобное сооружение противоестественно в принципе, на картинке может смотреться креативненько, но в жизни понимаешь, что это была очередная попытка впихнуть невпихуемое в реалии маленькой комнатки, причём попытка заведомо провальная. Хорошо ещё, если потолок в помещении высокий, а если нет... один раз залезете наверх с целью перестелить ребёнку постель иии..., если вы перфекционист, то на землю вернётесь бледным и пошатываясь. Наверху реально душно. И реально страшно даже за восьмилетку, что навернётся. Подиум ещё более стрёмно. Мало того, что конструкция-раскоряка, так ещё и поваляться негде. Лично я вышла из положения так. Отдала детям бОльшую комнату. Приобрела большой угловой диван со стильной изнанкой и поставила его нестандартно, более короткой стороной перегородив пол-комнаты в отдельную зону отдыха, напротив "легкая" стенка-горка с монитором. Там спали и валялись мальчики. В углу по диагонали тахта девочки. Из-за спинки углового дивана во время сна дети друг друга не видели, таким образом без всяких ширм и стеллажей создавалась иллюзия личного пространства. Всем, кто приходит,- нравится. 28.01.2018 21:02:14, Голубушка
Самая большая комната в квартире 19кв. Это зал (как многие называют гостиная). Я бы отдала, мне не жалко, НО он проходной с 3-х сторон. кухня, прихожка и вход в коридор в две другие комнаты.
У детей комната 12,5. Но она узкая, очень (((( 2,22. Вот это много проблем в планировке создает.
28.01.2018 21:44:28, Джулия Р
Ну, в идеале у каждого своя комната, но выбираем из того, что имеем) 28.01.2018 20:48:51, Джулия Р
Я предлагаю оставить 2 кровати. Мои девочки так и жили на 14ти квадратах - у каждой своя кровать. Правда, позже удалось их расселить по разным комнатам, но это уже другая тема. 28.01.2018 21:29:38, masha.shumilka
Да, тоже уже к этому выводу приходим, что 2 кровати, стол общий у окна.
Шкафа у них не будет, в зале вещи разместят. Стелаж между кроватями для мелочей. Ну, и для учебников-тетрадей полки над столами.
28.01.2018 21:45:44, Джулия Р
я бы рабочее место убрала в зал... а вообще что и когда вы делаете в зале?...
лично мне общая комната нужна вечером для просмотра телека всем вместе... там же стоит мое рабочее место, которое вечером мне не нужно.
игровая у детей, но спят все вместе.
то есть нет варианта что один спит, а второму нужно читать/играть...
но у твоих большая разница, и если маленькой пора спать а старшему нужно что-то учить, то это только в другой комнате.
играть старшему уж точно уже не актуально...
в общем если нет возможности поделить детей, нужно делить функциональные зоны. рабочую сразу бы отделила.
29.01.2018 21:07:42, Нэцкэ
В общей комнате у нас жизнь, в ней все тусят)))) Плюс гости. Знаю, что сейчас это не модно и не принято, но у нас гости бывают часто.
Старший играет в лего, но да, много места ему для этого не надо)
Обдумываем, что делать с залом проходным.
29.01.2018 21:43:44, Джулия Р
Вещи в другой комнате - не удобно. 29.01.2018 00:37:01, Рыбачка Соня
Мы заказали стол Большая столешница от стены-до стены под окном.Внизу под столешницей ящички.С двух сторон полки на стенке многоуровневые там и игрушки и учебники и книги Все поместилось.Удобно.И тогда кровати свободно поместятся. 28.01.2018 22:55:23, миряночка
да-да, именно так хочу! 28.01.2018 23:29:32, Джулия Р
Мой сейчас один в комнате. Скучно ему) 28.01.2018 21:05:29, ivmarg
У нас была двухярусная кровать. Дочь говорит, что на верхнем этаже душновато. Идея подиума мне больше нравится. Особенно этот вариант [ссылка-1] 28.01.2018 19:56:42, ivmarg
да, кстати, и душновато тоже 28.01.2018 20:22:20, Джулия Р
Обмен на трешку, имхо. Мальчишка большой уже.
Но если обмен никак - попробуйте избавиться от стола и шкафа, сделав столешницу вместо подоконника, а по бокам - полки от пола до потолка.
28.01.2018 21:39:05, чпок
да, стол так и хочу.
У нас трешка.
28.01.2018 21:46:10, Джулия Р
Тогда мальчика - поселить в проходную гостиную, а девочке - самую маленькую, но отдельную комнату. 28.01.2018 22:10:36, Roccy
Т.е. мальчика комнаты лишить, в принципе?
Лучше уж жить с сестрой, чем все вечно лазят по твоей комнате. Мальчик не хочет в проходную. Да и я не хочу ни мальчика, ни девочку туда.
28.01.2018 22:13:33, Джулия Р
Не знаю ,позволяет ли Вам площадь и планировка,но наши друзья очень удачно и бюджетно переделали проходную комнату в изолированную. Гипсокартон и звукоизолирующие материалы плюс работа.Площадь комнаты ,естественно ,стала меньше. 29.01.2018 17:12:36, АБВ
Да, как бы позволяет.
Точнее, это тогда так же и останется зал+кухня, но будут отделены от остальной квартиры.
Такое тоже продумываем, но в площади теряем. И тогда в эту залокухню логичнее уйти нам, родителям.
Думали даже не гипсокартоном, а шкафами встроенными, т.е., что бы с пользой.
29.01.2018 19:28:37, Джулия Р
Извините, но у мальчика уже скоро начнется подростковый возраст. И жить ему с сестрой в одной комнате, да еще на каких-то ярусных кроватях, да и с девочкой - это какой-то треш. Мой 20 летка спокойно спит в проходной комнате, там и стол рабочий его, и телевизор, да и ночами мы мимо него не ходим. 29.01.2018 07:14:37, Roccy
подскажите, а что имеется в виду: скоро подростковый возраст, да еще с девочкой(С)?

правда - не понимаю. если имеются в виду физиологические подробности пубертата, то чем же это лучше переживать в проходной комнате? там вообще ВСЕ ходят, никакого уединения и покоя.
29.01.2018 11:08:31, мучаюсь - помогите
Голубушка
Мы с мужем в проходной:) Мечтаю о спальне, а пока наш расклад,- меньшее из зол. 28.01.2018 22:56:20, Голубушка
ну вот тоже вариант на любителя. "мечтать о спальне" в возрасте за 40(примерно)? елки, все самое бурное все-таки уже было. и было это в проходной комнате?
совет не универсальный, короче говоря. для молодой пары - совсем странно.
29.01.2018 11:16:49, мучаюсь - помогите
Да ведь люди в спальне не только трахаются, но еще и спят. А с этим на раскладных диванчиках в, прости господи, "залах" после 40 куда сложнее, чем в 20. Особенно если на работу надо со свежей головой и приличной мордой лица. 29.01.2018 14:30:59, OlgaStPb
Я пока не готова жить в проходной по многим причинам) 28.01.2018 23:30:23, Джулия Р
Я бы на вашем месте почитала бы про особенности подросткового периода у мальчиков и девочек более внимательно. 29.01.2018 07:20:15, Roccy
ну хотя бы намекните, что ли.
я росла с братом в одной комнате до 20 лет. мы погодки. НИЧЕГО не помню, что могло бы быть ответом на ваши намеки.
у каждого из нас был свой стол, своя кровать, общий шкаф с выделенными полками, ширма для переодевания. наушники для музыки. ЧТО было не так? :)
29.01.2018 11:12:23, мучаюсь - помогите
Hint - эта конфа называется "Усыновление". 29.01.2018 13:45:10, OlgaStPb
спасибо. ответ по сути.
хотя мне всегда казалось, что если дети взяты маленькими и воспитываются как брат и сестра, а не как воспитанники в дд, то так они друг к другу и относятся.
29.01.2018 15:29:43, мучаюсь - помогите
Да даже советская власть учитывала "разнополых детей" и прочих жильцов при выделении квадратных метров. Бо бытовой здравый смысл присутствовал даже в стране, где не было принято публично вспоминать о каком бы то ни было сексе.

А вообще - лично я выросла в комнате, где помимо меня с папой и мамой жила еще прабабушка, а еще бабушка и бабушкин брат (совсем не старые люди, на 20 и 12 лет старше отца). "Зонированные" шкафами и пр. подручными материалами, ага. При нужде по-всякому раскорячишься, и о каких бы то ни было "отношениях", кроме родственных, и вообразить было немыслимо, но лучше как-то иначе обустраивать среду обитания, поверьте на слово.
29.01.2018 16:38:18, OlgaStPb
при отсутствии гуманной советской власти, которая после 15-летнего стояния в очереди могла что-то там учесть и дать приходится исходить из собственных возможностей(материальных). 29.01.2018 19:50:01, мучаюсь - помогите
Правильно вам написали Внимательно изучите тему переходного возраста мальчиков и девочек Разные мы с мужиками Совсем совсем разные Мальчики в подростковом возрасте(это если грубо конечно ) чувствуют по запаху на уровне подсознания нахождение рядом девушки Ну а если еще и кр дни пошли у девочек..Мальчикам физически сложно расслабиться в таких условиях и отдохнуть.Как ни странно-девочкам легче переносить соседство мальчиков.Поэтому ваши воспоминания о совместном с братом проживании они однобоки. 29.01.2018 13:29:51, миряночка
ну это просто низведение подрастающих детей мужского пола до кобелей получается. обидно как-то...
к тому же вы сама - "девочка", т.е., вы тоже теоретик, на веру принявший сомнительную и не универсальную информацию
29.01.2018 15:27:38, мучаюсь - помогите
Что сомнительного?Разница в физиологии мальчиков и девочек? Некомфортность совместного проживания двух разнополых детей? Какое низведение? Это уважение к подрастающему парню. 29.01.2018 15:41:03, миряночка
сомнительно, что парень по запаху чует "течную" самку. фу.
а уважение к подрастающему парню в проходной комнате выглядит неубедительно :)
уважать - так каждому по своей комнатке. :) хотелось бы. да.
29.01.2018 16:03:13, мучаюсь - помогите
Отрицать вы можете все что угодно Зачем тогда было просить объяснений?Чтоб было что отрицать?раз у вас своя личная укоренившаяся точка зрения? Смысл писать мучаюсь и просить о помощи...Вот где загадка. 29.01.2018 19:27:42, миряночка
ну... когда я просила объяснить мне причины туманных намеков на пубертат мальчиков, я не могла представить, что мне скажут о каком-то "подсознательном обонянии", которое разбудит в них зверя :) 29.01.2018 19:52:08, мучаюсь - помогите
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Подсознательное обоняние совершенно очевидная вещь, удивительно, что вы о ней не знали. Из живущих в одной комнате братьев и сестер разнополых я за свою жизнь видела только одну девушку, она глубоко травмированный человек, который до 30 лет не могла позволить себе завести семью и ребенка, пока не будет построен дом как минимум из 3 комнат. Жить разнополым вместе хорошо, пока малыши. 29.01.2018 20:43:53, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
с дркгой стороны при такой разнице в возрасте обонять пока что нечего.... но повторю мое имхо, это совместное житье максимум лет до 13 старшего...потом он пойдет жить хоть в проходную, хоть на балкон... благо климат позволяет:)))) 29.01.2018 20:53:31, Нэцкэ
у меня мальчик еще и кровный вдобавок)))) А девочка дома с года. Так что просто зашибись советы.... 29.01.2018 15:30:56, Джулия Р
да я вот тоже, как мама выросшего мальчика в том числе, как сестра своего брата - просто в шоке от того, какие смелые и оскорбительные предположения выдвигаются по отношению к мальчикам...

попытка отдельные сомнительные ситуации преподнести как распространенную норму...

вам - удачного решения вопроса!

мои дети были вполне довольны кроватями, поставленными буквой Г внахлест: кровать чердак по короткой стене, кровать по длинной стороне, наполовину под чердаком. Места занимает эта конструкция больше, чем двухъярусная кровать, но зато степень автономности значительно выше. И у "нижнего" ребенка над головой потолок, а не кровать. у каждого - свой светильник для чтения, своя прикроватная полка для книг и прочего. Кровати сознательно выбрали максимально "прозрачные" - металлические из икеи. чтобы воздух и свет не загораживать :) комната всегда проветривается ночью, у "верхнего" ребенка одеяло чуть легче, чем у нижнего. что-то вроде этого, но без лишней "навески" очень компактно получается.
картинка
вместо неубедительного шкафа у нас было пространство для кресла и для маленького книжного шкафчика 30 на 80. уютно.
29.01.2018 16:00:46, мучаюсь - помогите
Спасибо большое! Будем думать и вычислять!
У меня тоже брат, правда, младший. И были у нас разные комнаты. Но было дело, и на одном диване спали, никто никого не совратил))
29.01.2018 16:04:32, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!